Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10959   Ответов в теме 23   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2021, 19:37   21
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Три вопроса про Яркий луч LH-190M Cobra M

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
В коллективной работе возникают нюансы.
Да, знаю, тут уже фонарь с более узким светом нужен. Это ежа с ужом нада.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Потому что в помещении флудер, установленный выше уровня глаз и направленный в потолок - выдает самый комфортный "общий свет". И никакой кемпинг, светящий ярко в стороны и в том числе по глазам, с этим не сравнится. Минусы такого варианта - нужен более мощный флудер, гораздо более мощный, нежели кемпинговые светильники. Сейчас в роли таких флудеров - пара Эмисаров.
А, мощностью продавливаете. Тогда да, понял.
Каждый развлекается как хочет)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Ну, D4S с его примерно 1000 люмен на комнату, стабилизировавшегося по термоконтрлю - тоже выглядит неплохо. И вполне может сорвать аплодисменты гостей, попавших на отсутствие света. Но для работы - темновато будет. LH-190 с его уровнем излучения - это скорее в дополнение к...
Другу интересны фонари, но он ещё не дошёл до того, что за нормальный фонарь нужно отдать чуть больше денег, чем за Кобру.
Поэтому, два CL-360A со скидкой ему зайдут на ура)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Ну вот я такой: у меня уже имеются Панды, включая CRI, и я хочу кобру. Наверное знаю, зачем . И почему панда на определенные работы не заходит. Чужая душа - она такая, загадочная. Субъективное, черт, восприятие, да. Хорошо, что есть разнообразие на рынке. А то пришлось бы брать еще одну панду, и просить кого-то поменять светодиоды на более холодные, матировать еще переднюю линзу... морока всё это. Хорошо что есть уже готовое решение.
За выбор согласен. И да, покупать новый фонарь - такой же, как уже есть - так себе, не так приятно и интересно.

И за чужую душу да, я не понимаю зачем брать Кобры, когда уже есть Панды, многие меня не понимают, с дублями фонарей и других вещей.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2021, 20:07 Автор темы   22
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Три вопроса про Яркий луч LH-190M Cobra M

Итак, кобра LH-190M куплен и протестирован (взял последний экземпляр в магазине, где он нашелся). Первые впечатления: Прикольная штука. Свет очень широкий, и это то, что мне нужно. Но неяркий, в сравнении с Пандами, это тоже понятно, разница в фактической освещенности квадратного сантиметра на рабочей дистанции отличается в разы. Это было ожидаемо. Однако

Плюсы

(1) Магнит. Как он реализован - безусловный must have. Очень удобно именно прилепить и крутить фонарь куда следует. Магнит очень сильный. Висеть на шляпке мелкого гвоздя - без проблем. Вообще, для рабочих нужд просто офигительная реализация и магнита и оси вращения.

(2) USB-зарядка удобна для обывателя. Не нужно думать куда каких хвостокрышек девать, чтобы не потерять (привет Панде-R). Никто ничего никуда не пролюбит. Можно давать на эксплуатацию посторонним без особых опасений. Такой прозрачный для эксплуатанта, кондовый рабочий фонарь.

(3) Цвет корпуса правильный для рабочего фонаря.

(4) Возможность плавного изменения яркости - длительным нажатием на кнопку управления - очень приятна. Если нужно будет немного увеличить рантайм, просто чуток пригасаем от максимума, где-нить раза в полтора. Для работы не так заметно, а время увеличит значительно.

(5) Возможно повернуть фонарик в холдере таким образом, чтобы кнопка включения была полностью скрыта и на нее невозможно было бы нажать случайно. Очень крутая фича, если кидать фонарик в ящик с инструментами для перевозки. Респект тому, кто этот вопрос продумал.


Минусы:

(1) принимает только аккумуляторы "с выступающим плюсом" (и это обязательно). У меня все 18650 - без зашиты и с плоским плюсом. Так что придется думать что прикупить. С другой стороны, фонарь уже комплектуется аккумулятором. И это хорошо - голова не болит что покупать из подходящего. Возможно комплектного аккумулятора вполне хватит. Надо смотреть практику.

Других минусов не обнаружил.


Инструментальные измерения:

CCT = 5600K. Отклонения в пурпур/зеленый нет. Вообще нет. На моем экземпляре.
График разряда на максимальном режиме прилагаю:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cobra-190M_max.PNG
Просмотров: 272
Размер:	8.6 Кб
ID:	237588

[Исправлено: NAF, 14.01.2021 в 20:35]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Drex (15.01.2021), fnksb (14.01.2021), Gek (14.01.2021), grasl (14.01.2021), LEV-UA (14.01.2021), MA57 (14.01.2021), ФанКол (14.01.2021)
Старый 14.01.2021, 20:30 Автор темы   23
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Три вопроса про Яркий луч LH-190M Cobra M

Благодарю всех, кто принимал участие в обсуждении.
В особенности fnksb, давшего ясность понимания предмета, перед покупкой данного девайса.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (15.01.2021), fnksb (14.01.2021), LEV-UA (14.01.2021)
Старый 14.01.2021, 21:01   24
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 15:31
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1228
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Три вопроса про Яркий луч LH-190M Cobra M

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Так что придется думать что прикупить.
http://enecrosse.ru/aksessu...
Я делал проще. От дохлых батареек отрывал носик и припаивал на + аккумулятора.
__________________
если не бить не горит
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (14.01.2021)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09262 секунды с 19 запросами