Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 34751   Ответов в теме 171   Подписчиков на тему 26   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2020, 20:58   21
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Уважаемые коллеги! Существуют ли диффузоры для Emisar D4S или может какие-то подходят ?
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2020, 00:39 Автор темы   22
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
Существуют ли диффузоры для Emisar D4S...
Те TIR, которыми могут комплектоваться эти D4S опционально
(надо поставить галочку в пункте "extra optic with more floody beam +$3.98") - они имеют легкую матированность в рабочей зоне. Свет с такой TIR несколько более широкий и мягкий. Примерно раза в полтора шире того, что ставится в Эмисары по-умолчанию.

D4SV2 c установленной более широкой,
опциональной, TIR:









Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
или может какие-то подходят ?
Универсальный рецепт: "3M" матовый скотч...

_________________________________________



Или же Вы имели ввиду объемную "шапку-нахлобучку" чтобы светило на 360° во все стороны как свеча?
Жестких пластиковых на такой размер я не встречал, всё же D2SV2 достаточно крупный. Диаметр головы 39 мм.
Однако, у Naturehike есть мягкие полотняные универсальные рассеиватели, на любые фонари, выпускаются в двух размерах. Называется Folding Lampshade. Может быть подойдет, может нет, надо пробовать.


[Исправлено: NAF, 08.01.2020 в 01:21]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mic1968 (03.12.2020)
Старый 08.01.2020, 09:22   23
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Свет с такой TIR
Не, не. Съемный(открывающийся как на прицеле) с рассеивающей пленкой-имеется.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
"шапку-нахлобучку" чтобы светило на 360° во все стороны как свеча
Вот именно такую хоцца.
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2020, 16:14   24
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Уважаемые коллеги! Откликнитесь те, которые постигли особенности настройки цветов дополнительных диодов. Не получается найти алгоритм настройки цветов(нужного цвета).
Делаю 7 кликов и на последнем зажимаю, но реакции -никакой. При 7 кликах , без зажатия диоды включаются на случайном цвете с минимальной яркостью. Как я понял, то настроить на включение на максимуме доп. диодов нет возможности, только переключаешь 7ю кликами по кругу.
P.S. После сброса к заводским настройкам-начинается дискотека разных цветов.

[Исправлено: valera krm, 09.01.2020 в 16:19]
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2020, 19:27   25
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 00:59
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6020
Сказал(а) спасибо: 4601
Поблагодарили: 8567 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Попробуйте фармацевтическую пластиковую белую банку для таблеток. В них чаще БАДы фасуют.

Внутренний диаметр горлышка - в районе 35-37 мм (ширина горлышка варьирует у разных производителей).
Если
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Диаметр головы 39 мм
, то можно подрастянуть на водяной бане. Либо срезать горлышко и расширить вход до нужного диаметра.
Такую банку я пробовал на фонаре. Шикарный светильник.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 09.01.2020 в 19:38]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
valera krm (09.01.2020)
Старый 09.01.2020, 20:01   26
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Вчера 19:45
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
можно подрастянуть на водяной бане.
На фонаре в турбо
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (09.01.2020)
Старый 09.01.2020, 22:13   27
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 00:59
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6020
Сказал(а) спасибо: 4601
Поблагодарили: 8567 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
На фонаре в турбо
Натянуть как презик.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2020, 22:31 Автор темы   28
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
особенности настройки цветов дополнительных диодов. Не получается найти алгоритм настройки цветов(нужного цвета).
Из выключенного состояния:

Этап 1. Установка яркости доп. диодов для нужд настройки цвета.
7 коротких кликов: переключение между яркостью дополнительных диодов. Делая несколько раз по 7 коротких кликов Вы переключаете яркость по схеме: "выключено" - "слабое горение" - "яркое горение" - циклы "слабый мырг + сильный мырг". Для удобства дальнейшей настройки нужно несколько раз понажимать по 7 коротких кликов. Чтобы выйти на режим ярких дополнительных диодов. Когда доп.диоды горят ярко, тогда удобно будет приступать к настройке цвета.


Этап 2. Установка цвета доп. диодов
Из выключенного состояния жмем 7 раз, и на последнем, седьмом клике зажимаем кнопку. Доп.диоды примерно раз в секунду начинают менять цвета, по циклу: "цвет - цвет - цвет - "цветомузыка всеми" - цвет - цвет - цвет". На нужном цвете отпускаем кнопку. Если предварительно была поставлена высокая яркость доп.диодов, то выбраный цвет хорошо видно.


Этап 3. Установка яркости выбранного цвета доп. диодов.
Повторяем этап 1, но уже на выбранном цвете доп. диода


_________________

Причины по которым возможно не удается установить цвет доп. диодов: Если они поставлены в режим "выкл", или "перебор-моргание в слабой яркости". В таком случае будет непонятно, в каком цвете диоды работают, тогда настоятельно рекомендуется провести этап 1. Данный алгоритм актуален для Emisar D4SV2, и на других фонарях с аналогичной прошивкой не проверялся. Все действия Вы делаете на свой страх и риск.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (20.07.2021), havoc (22.11.2020), valera krm (10.01.2020)
Старый 10.01.2020, 10:02   29
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Этап 2. Установка цвета доп. диодов
Из выключенного состояния жмем 7 раз, и на последнем, седьмом клике зажимаем кнопку. Доп.диоды примерно раз в секунду начинают менять цвета, по циклу: "цвет - цвет - цвет - "цветомузыка всеми" - цвет - цвет - цвет". На нужном цвете отпускаем кнопку. Если предварительно была поставлена высокая яркость доп.диодов, то выбраный цвет хорошо видно.
Вот здесь, как мне кажется, допущена ошибка в схеме. Из выключенного состояния после зажатии кнопки на 7 клике-ничего не происходит. А вот после того как сделал 7 кликов и выбрал яркость( через 7 кликов) из включенного состояния делаешь 7кликов с зажатием и тогда начинается смена цветов.
Я задолбался зажимать на 7ом клике из выключенного состояния. А вот когда на BLF Watermanchris написал "....Вторым параметром является цвет. Это достигается с 7 кликов, но удерживайте 7-го. Вспомогательные светодиоды не должны быть в выключенном состоянии, чтобы изменить цвет. Они должны быть на низком, высоком или мигать."
Может у кого-то по другому ?
P.S. Уважаемый NAF ! Буду очень благодарен если дадите ссылочку на полную инструкцию по настройке и управлению. Такая https://bazaar.launchpad.ne... у меня есть, НО...

[Исправлено: valera krm, 10.01.2020 в 10:13]
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 11:43 Автор темы   30
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
Из выключенного состояния после зажатии кнопки на 7 клике-ничего не происходит. А вот после того как сделал 7 кликов и выбрал яркость( через 7 кликов) из включенного состояния делаешь 7кликов с зажатием и тогда начинается смена цветов.

Договоримся об определениях:
"Выключенное состояние" (Off mode): Основные, белые светодиоды не горят. Дополнительные слабые RGB-светодиоды могут гореть, могут не гореть. Основным квалифицирующим признаком Off Mode является отсутствие свечения основных ярких диодов. "Включенное состояние" (On Mode): Горят основые, белые, мощные яркие светодиоды.




Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
Я задолбался зажимать на 7ом клике из выключенного состояния.
Это возможно, если в выключенном состоянии фонаря (в Off Mode) дополнительные светодиоды тоже находятся в выключенном состоянии.
Тогда оператор не сможет понимать что происходит, и что настраивается. Т.е. сперва надо включить дополнительные светодиоды. Чтобы они горели бы хоть каким-нибудь цветом...



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
Буду очень благодарен если дадите ссылочку на полную инструкцию по настройке и управлению.
Я ориентировался на графическую схему, опубликованную на https://intl-outdoor.com:




Настройка цвета и яркости дополнительных цветных светодиодов по инструкции, (и по факту на моем экземпляре фонаря), происходит из "Выключенного состояния" (OFF Mode"). То есть, когда основные светодиоды потушены. Но, при этом, горят дополнительные RDB-светодиоды. Иногда OFF Mode можно спутать с "ON Mode", если в режиме дополнительных светодиодов включен так называемый "белый цвет" (когда RGB-светодиоды горят всеми своими цветными телами, получается условно такой белый). Это можно спутать с мунлайтом из On Mode.

На моем экземпляре фонаря если пытаться 7 раз кликать (хоть просто, хоть с удержанием последнего клика) из включенного состояния (On Mode), - когда уже светят основные, яркие светодиоды, - то ничего не происходит. И не должно ничего происходить, согласно инструкции. Что-либо происходит (изменение цвета и т.п.) только в Off mode: когда основные светодиоды выключены. Но, могут гореть дополнительные светодиоды.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 15:10   31
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Разговор идет только про доп. светодиоды
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Выключенное состояние" (Off
На схеме четко указано, что из состояния OFF -цветные включаются через 7 кликов и этими 7 кликами -листаются режимы (яркость). Так же из состояния OFF(согласно схеме)-через 7 кликов и зажатие на 7ом клике должны меняться цвета. На самом деле(у меня) "листание" цвета происходит из любого включенного режима цвет. доп. диодов.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
Выдержка из сообщения пользователя Watermanchris "....чтобы изменить цвет. Они должны быть на низком, высоком или мигать."
Только после этого я смог менять цвета т.е. из состояния ON цветных диодов

радикал

[Исправлено: valera krm, 10.01.2020 в 15:25]
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 15:42 Автор темы   32
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
На самом деле(у меня) "листание" цвета происходит из любого включенного режима цвет. доп. диодов.

Уточняющий вопрос:

У Вас "листание цвета доп. диодов" происходит из режима, когда ОСНОВНЫЕ (не дополнительные, а именно основные) яркие светодиоды - горят ярко белым светом?

Или же, "листание цвета" производится, когда яркие белые основные светодиоды выключены, а Вы видите свет только от дополнительных цветных диодов?

[Исправлено: NAF, 10.01.2020 в 15:44]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 16:00   33
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
У Вас "листание цвета доп. диодов" происходит из режима, когда ОСНОВНЫЕ (не дополнительные, а именно основные) яркие светодиоды - горят ярко белым светом?
Основные не включены.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
а Вы видите свет только от дополнительных цветных диодов?
Так точно.
После выбора цвета делаю через 7 кликов перехожу к выключенному состоянию.

[Исправлено: valera krm, 10.01.2020 в 16:07]
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 16:21 Автор темы   34
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
Основные не включены.
В таком случае не вижу повода для беспокойства,


Разговор, как понимаю, изначально в вопросе: В каком же режиме фонаря цвет доп.диодов вообще регулируется?
В инструкции и в схеме, то состояние, когда цвет доп. диодов может регулироваться, обозначено как [OFF] или как [LOCKOUT]. Это состояние, когда основные, яркие светодиоды выключены. А доп. диоды при этом могут быть в любом состоянии: в выключенном, во включенном, или мигающем... Всё равно это считается состоянием фонаря [OFF] или [LOCKOUT] - согласно схеме и инструкции. И, в этом состоянии активна регуляция 7-ю кликами, если это OFF или 3-мя кликами, если это LOCKOUT. Если в этом режиме, когда основные, яркие светодиоды выключены, у Вас и происходит регуляция цвета доп. диодов семью кликами - значит всё идет штатно. Даже если доп. диоды при этом ярко горели. При этом, очевидно, Вы находитесь в режиме фонаря OFF MODE, по-определению.


Цитата:
После выбора цвета делаю через 7 кликов перехожу к выключенному состоянию.
После выбора цвета Вы уже находитесь в "режиме OFF".
Собственно, находясь в режиме ОFF вы эти цвета и выбирали.
Режим OFF не предполагает, что ничего не должно гореть. Режим OFF предполагает, что не горят основные светодиоды, и только.

Если честно, я не очень понимаю, зачем Вам после выбора цвета диодов еще переходить 7-ю кликами в состояние, когда фонарь вообще никак не светит. Вся прелесть этих самых дополнительных диодов - что в выключенном для фонаря состоянии (в режиме OFF) можно сделать чтобы доп. диоды именно светили бы. Как маячок, как дежурный свет... У меня Эмисар стоит в коридоре именно в качестве ночного дежурного света, там включены доп.диоды, и он круглосуточно светит этими доп. диодами, показывая себя, и немножко освещая коридор на долю люмена. Когда мне нужен нормальный свет, я просто включаю фонарик, он начинает нормально светить. Потом выключаю фонарь, он будет светить только доп. диодами. Это не бага, это фича. А если мне нужно вообще полностью выключить его, чтобы вообще никакого света от фонаря не было бы, то приоткручиваю одним движением заднюю крышку.

[Исправлено: NAF, 10.01.2020 в 17:06]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 19:41   35
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
В таком случае не вижу повода для беспокойства,
Беспокойства нет.
Мы с Вами друг, друга не поняли.
На старом D4S цветные диоды я использовал в качестве ночника по обстановке и моему желанию.
Теперь на D4Sv2 функционал расширился и мне захотелось иметь ночник разного цвета(на выбор) , но с возможностью включения по необходимости. В остальное время диоды не использовались
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Режим OFF не предполагает, что ничего не должно гореть.
Это уже домыслы пользователя. Я понимаю это как все OFF(все выключено)
и только из этого состояния расписаны действия по доп. диодам. Об этом указано в схеме. На моей корявой картинке я исправил пункт, касаемый настройки т.е. из состояния OFF делая 7 кликов пользователь включает доп. диоды и может менять режимы. А вот выбор цвета происходит(стрелкой указано) путем 7кликов и удержанием на последнем, НО только из включенных доп. диодов. Нижнюю стрелку 7H нужно направить из состояния Low High Blincing , а не из OFF
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
У меня Эмисар стоит в коридоре именно в качестве ночного дежурного света, там включены доп.диоды, и он круглосуточно светит этими доп. диодами
А у меня было и так хочу сейчас, что-бы только по необходимости.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
зачем Вам после выбора цвета диодов еще переходить 7-ю кликами в состояние, когда фонарь вообще никак не светит.
Вот как раз поэтому я и перехожу 7кликами в выключенное состояние.
У меня, как я уже писал, возник вопрос по выбору цвета. Только после того как пользователь BLF написал мне, что смена цвета производится из уже включенных диодов.

[Исправлено: valera krm, 10.01.2020 в 19:43]
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 20:11 Автор темы   36
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

на новом Эмисаре, который D4SV2 - Ваша задача иметь свет дополнительных диодов только лишь когда нужно, решается банальным приоткручиванием и закручиванием крышки на четверть оборота. Это как-то получается сильно проще, чем каждый раз семикратно кликать. Причем несколько циклов кликать для выключения, или для включения и выхода на нужную яркость у доп. диодов.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 21:39   37
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
иметь свет дополнительных диодов только лишь когда нужно, решается банальным приоткручиванием и закручиванием крышки на четверть оборота.
Так тогда при необходимости включения основного света нужно постоянно дергать крышку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Это как-то получается сильно проще, чем каждый раз семикратно кликать.
Кому как.
Просто мы выясняли включение доп. диодов и смену их цветов. Я решил поделиться т.к. долго пытался изменять цвета путем зажатия 7го клика из выключенного(OFF) состояния, а оказалось не так.
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 22:23 Автор темы   38
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Сейчас взял фонарь и попробовал включать и выключать доп. диоды кликообразно в нужный режим. Чтобы включить их, мне нужно 2 цикла по 7 кликов нажать на кнопку. Чтобы выключить их мне нужно снова 2 цикла по 7 кликов нажать на кнопку. Итого, оборот "включил а потом выключил дополнительные светодиоды" занимает суммарно 28 нажатий на кнопку фонаря. Суммарно это у меня заняло заняло 12-15 секунд времени, если я всё делаю правильно и не ошибаюсь в счете при кликании.

Та же самая операция, - включить и выключить дополнительные светодиоды закручиванием и приоткручиванием задней крышки, - суммарно заняло 2 секунды, и 0 нажатий на кнопку. Что радует, как по расходу ресурса кнопки, так и по отсутствию необходимости внимательно считать клики и всё такое... То есть управление крышкой занимает меньше времени, меньше внимания, и с ним практически невозможно ошибиться (недокликав или перекликав) Всё бинарно и в одно движение. Крышкой управлять лично мне - оказалось сильно удобнее. Попробуйте, может и Вам понравится. По крайней мере, это бесплатно. Если не понравится, всегда можно вернуться к Вашему варианту в любой момент.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
valera krm (11.01.2020)
Старый 10.01.2020, 22:42 Автор темы   39
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
Так тогда при необходимости включения основного света нужно постоянно дергать крышку.
Разные люди пишут, что это вообще будет полезно именно для данной модели фонаря. Были случаи самопроизвольного включения при определенных комбинациях установленных режимов у этой прошивки. С учетом мощности фонарика он при этом сильно портил окружающие предметы. Потом прошивку поправили: ликвидировали известные баги, внесли новые. Таким образом, "Выключил Эмисар - сразу выкрути крышку на четверть оборота!" - становится вполне полезной привычкой. Это так, к слову... Прошивка Anduril относительно новая, сколько там еще багов - никто не знает. Так что совет приоткручивать крышку когда фонарем не пользуешься - он выглядит здраво.
И крышку дергать, оказывается, полезно.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
valera krm (11.01.2020)
Старый 11.01.2020, 09:13   40
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор светодиода для Emisar D4SV2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Попробуйте
Спасибо- Попробовал. Довольно неплохое решение. Бум тестировать. Теперь-бы не забывать крышку дергать.

[Исправлено: valera krm, 11.01.2020 в 09:15]
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15947 секунды с 17 запросами