Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2125   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2018, 09:42 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Thinkvape Ruger 230W Box Mod - убийца DNA?!

Сегодня у нас суперобзор на супермод ThinkvapeRuger 230W. Почему супермод? Да все очень просто. Компания Thinkvape отказалась от платы DNA в пользу своей собственной разработки ST 230, о которой до сих пор нету достоверной информации. Но зато у нас уже есть мод и это позволит нам более детально его осмотреть в данном обзоре.

Ну что? Погнали?



И в начале, как всегда, нас встречает упаковка.



Большая, красивая и информативная коробка, на которой указана абсолютно вся информация.

Комплектация

1 * Rugermod.

1 * USB кабель.

1 * Руководство пользователя.

Далее написаны характеристики самого мода.

Размеры: 90 х 44 х 28мм

Вес: 149г

Материал корпуса: цинковый сплав

Питание: 2 х 18650

Чипсет: ST 230

Выходная мощность: 10 — 230Вт

Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS

Температурный диапазон: 200Ф — 600 / 100с — 315с

Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 5.0Ω

Защита: от низкого/высокого сопротивления, от перегрева, от неправильной полярности, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда

Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен

Экран/диагональ: да, 0.96”

Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 2А.

Внешний вид мода ничем удивительным на мой взгляд не блеснул, особенно если смотреть на предыдущее творения Thinkvape, но и без интересностей не остался.



Эргономичный «обмылок», в руке сидит удобно, не скользит. На лицевой панели красуется бирка с названием модели Ruger. Ниже круглый OLED дисплей, вокруг которого расположилось белое кольцо LED подсветки. Подсветка RGB, настраиваемая, можно установить свечение только одним из предложенных цветов, либо все, либо отключена вовсе. Светит очень ярко, поэтому я предпочел отключить данную функцию.

ThinkvapeRuger 230W изготавливается в пяти цветах: синий, черный, желтый, красный и стальной, но цветом изменяется только передняя панель, остальное тело мода остается неименным.



На самом дисплее отображается только самая необходимая информация. Нету дополнительно никаких термометров и прочего. Режим работы, ваттаж, сопротивление, вольтаж и время последней затяжки. Самым последним красуется уровень заряда аккумулятора.

Крышка аккумуляторного отсека с обратной стороны покрыта кожей. Крепится к основному корпусу тремя магнитами и держится довольно таки прочно. Для снятия крышки в корпусе предусмотрен паз.



Кнопка «фаер», как обычно, расположилась на боковой части корпуса сверху. Находясь в уровень с боковой стенкой её все равно просто нащупать пальцем, так что промахнуться у вас не получится.



Новинкой стал удобный джойстик, в место привычных ранее «+-«. Пятипозиционный, закругленный с верху, зацепить его практически не реально в момент парения, или когда будете его класть в рюкзак. На левом углу мода, сверху есть декоративная сетка вентиляции, красиво смотрится.



Аккумуляторный отсек ничем не выделяется. В принципе, такой же как и у других модов на два аккумулятора. Единственный момент, это верхние пины, которые подпружинены очень маленькие и если у вас вдруг окажутся аккумуляторы с продавленными плюсовыми пинами, то контактировать эти аккумуляторы с пинами мода не будут. Уж сильно те короткие. На этом же кадре видно расположение магнитов, два в верхней части и один большой снизу.

Ну и сейчас у меня сюрприз для фанатов «обнаженки».

Занимательные внутренности мода Thinkvape Ruger 230W
Совсем обнажать плату я не стал, для этого надо было бы отпаять её от пинов. Но основные моменты я постарался запечетлить.



Первое, на что я обратил внимание, это сам 510 пин. За время моего вейпинга я повидал много модов, у которых этот пин напресован на верхнюю крышку, со временем от постоянных нагревов и охлаждения хватка этой крышки слабеет и пин попросту вываливается вместе с баком. Здесь такой номер не прокатит.



С обратной стороны пин намертво прикручен гайкой. Что сводит любые его движения на нет.



Основной мозг. Описаний его в интернете нету. Производитель не удосужился поделиться с нами этой информацией.



Аккумуляторы подсоединены последовательно. Классическая схема для двух аккумуляторных модов.



Элементы управления нашим модом. Слева «фаер», имеет силиконовый уплотнитель под верхним металлическим кожухом. Можете спать спокойно, жидкость туда не проникнет. Справа джойстик и Micro-USB порт. Вот с ними надо быть по осторожнее. Они жидкости боятся.

Абсолютно все детали выполнены на высочайшем уровне. В принципе от Thinkvape другого я и не ожидал. В завершение хочу поделиться еще одним не обрадовавшим меня моментом. На сайте производителя программного обеспечения и прошивок на эти моды нету. И что еще больше меня расстроило, это то, что ПК не увидел Ruger, когда я подключил кабель. Скорее всего кастом прошивок мы не увидим. Хотя, по большому счету, в этом моде и так есть все нужные функции…

ВитогеThinkvapeRuger 230WBoxMod получил ценник на 52,99$ в магазине НealthСabin - Thinkvape Ruger 230W Box Mod

Увиденное мной в процессе разборки этой коробочки повергло меня в восторг. Сворачивающиеся 510 коннекторы, затекающие «фаеры», пины, продавливающие аккумуляторы и многие другие недоработки напрочь отсутствуют в этом моде. И это может смело поднять Ruger в высшую лигу игроков.

Ну а мне остается показать вам как на этом красавце будут выглядеть пара баков…

А также пожелать ему хороших продаж и никогда не ломаться. Вкусного и густого Вам! До новых встреч в следующих обзорах!



Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10684 секунды с 18 запросами