Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 33065   Ответов в теме 43   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2013, 20:08 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: Вчера 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Прежде всего хочу поблагодарить Яркий Луч за предоставление совсем свежего фонаря на обзор.

Ну без особых разглогольствований приступим к рассмотрению свежей версии кому-то уже знакомого фонаря.

Для начала конечно же стоит разобраться чего же нового в этой версии.
А отличия от предыдущей версии такие:

1. Светодиод с нейтральным спектром
2. Аккумулятор Panasonic 3100 мАч
3. Чехол в комплекте
4. Ремешок с фиксатором
5. Режимы работы (теперь четыре режима яркости, убрали стробоскоп)
6. Более высокая частота ШИМ
7. Гарантия 2 года


Ну а теперь обо всём по порядку.

Фонарь поставляется в красочной картонной коробке с магнитной застёжкой, на которой красуется фотография самого фонаря, а так же основные его характеристики.









При открытии коробки перед нами предстаёт весь набор, где каждая деталь лежит на своём месте в поролоне:




А так же листовка из плотной полуглянцевой бумаги с инструкцией к фонарю и его техническими характеристиками. С одной стороны на русском языке, на обратной - на английском:




Далее новый аккумулятор. И это Panasonic 3100 мАч с защитой!



Думаю даже не стоит говорить что это за аккумулятор. Ну а если кто не в курсе, поверьте - аккумулятор замечательный, да ещё и с защитой!

Единственное какую мысль вслух хотелось бы высказать Яркому Лучу: Аккумулятор замечательный - знающий человек сразу это поймёт, а вот для обычного покупателя, который такие фонари видит в первый раз внешний вид этого Панасоника с защитой может не очень понравиться, ибо выглядит не так красиво как какой-нибудь трастфаер с огоньком. И понятно что Панасоник на голову выше этих всех ВсякоФаеров, но вот я не берусь утверждать что внешний вид этого панасоника будет в плюс фонарю.


Ну да ладно. Едем дальше:

Новый ремешок. Если раньше он был простеньким, вот таким вот:




То теперь он стал более функциональным и более нарядным:




(простите, спёр эту фотку с яркого луча, забыл сделать такую сам)



Чехол. Чехол в комплекте не поражает воображение своей изящностью, но в тоже время он достаточно хороший, качественный и функциональный:





На ремень чехол можно надеть как через стандартную петлю, так и нацепить чехол без вытаскивания ремня со штанов, что дико удобно (прочувствовал на собственном опыте):






Так же в комплекте идёт дополнительно зелёная кнопка со светонакопителем и две уплотнительные резинки:





Зарядное устройство. Позволяет заряжать не только 18650, но и 14500 (если они у вас есть. У меня - есть )





Зарядное устройство имеет двухцветный индикатор. Пока идёт зарядка аккумулятора, индикатор горит красным светом:




При завершении зарядки индикатор меняет цвет на зелёный:




Естественно я не мог не проверить как он отработает если после окончания зарядки аккумулятор не вынимать а оставить его там еще часиков на 6-10. Вышло следующее:



В целом нормально, главное чтобы качество зарядников не плясало, если они все так слегка будут докапывать заряд, то это вполе нормально, хоть ИМХО и на пределе добра..


Фонарь. Ну и вот мы подобрались к самому фонарю.






В итоге весь комплект коробки выглядит так:




Дальше пройдёмся по особенностям фонаря.

Центровка диода идеальная. Это достигается за счёт пластиковой центровочной шайбы расположенной вокруг диода:







Однако у меня был небольшой косячок - волосинка в отражателе. Я на тот момент голову еще не раскручивал, так что это точно не моё Так что рекомендация производителю чуть внимательнее поглядывать в это место фонаря. Хотя возможно это просто мне так повезло. Но косячок небольшой, т.к. раскрутить голову не поблема и достать волосинку тоже. Но всё же...




Резьба у фонаря ярковыраженная, крупная. Смазка на резьбах присутствовала изначально - хорошо.

Это резьба задней части фонаря:




А это передней части:





В задней крышке установлена очень приятная по жесткости пружина, и не слабая и не слишком жесткая - самое то, пружинка кстати позолочена:





В голове фонаря на контакной площадке установлена механическая защита от неверной установки элемента питания, однако если вы захотите использовать свои аккумуляторы совсем без "пимпочки" на плюсе, то вам будет необходимо эту защиту снять, благо делается это без проблем.




Корона на голове фонаря, как я понял, стальная:




Дальше конечно же захотелось раскрутить голову, вот все её элементы:



Точнее не совсем все, я забыл вытащить из большого чёрного цилиндра уплотнительную резинку прилегающую к стеклу. Поэтому пару слов о ней: изначально она мне показалась слегка тонковатой для этого места уплотнения, впоследствии подозрение подтвердилось, но об этом чуть позже.

А пока продолжим рассматривать голову:






Диод я отковыривать не стал, но и на фотографии можно увидеть, что термопаста присутсвует:





Режимы фонаря

Режимов у фонаря теперь четыре: один - при закрученной голове и три - при приоткрученной.
Не знаю как их называет производитель, но пусть будет тот который при закрученной голове - турбо (для нашего удобства)

При аккумуляторе показывающем на Холостом ходу (никуда не подключенном) 4.14 В, результаты потребления с него такие:

При закрученной голове:
Турбо - 2.45 А
При приоткрученной голове
Макс - 1.1 А
Сред - 0,3 А
Мин - 0.07 А

Как я понимаю на Турбо идёт фактически директ драйв? Ибо остальные режимы стабилизированны (гуляют чуть, но в пределах погрешности), а этот режим зависит тупо от напряжения на аккумуляторе. Ну так или иначе заявленные 600 люмен фонарь отдаёт.



ШИМ

Стоит уделить внимание и на этот пункт. Во первых на приоткрученной голове писк на всех трех режимах остался, он не громкий, но если держать фонарь недалеко от уха (не обязательно и подносить даже к уху), то в тишине его чётко слышно. В минусы я это не запишу, ибо пищит действительно тихо, просто отмечаю как факт - писк остался.

Ну да нам и не обещали что его уберут, нам обещали увеличения частоты ШИМ Проверим. Я проверял на среднем и низком режимах. Выдержка фотоаппарата - 1 секунда, если у кого есть куча лишнего времени, может вычислить частоту





Как видите, на фотоаппарате его можно увидеть, вживую такая частота вам никакого дискомфорта не доставит. Я честно говоря никакого мерцания не видел, и только на фото это слегка проявилось.


Ах да, хоть и не к месту, ну и ладно Вес фонаря в снаряженном состоянии - 173 грамма





Так же я придумал недокументированную функцию фонаря Если открутить цилиндр с отражателем, то мы получим широкий заливной свет - вполне может где-то и пригодится





Эргономика

Внешне фонарь средних габаритов, хорошо лежит в мелко-средней руке, для крупной ИМХО будет маловат.

В моей далеко некрупной руке он лежал очень даже удобно:









Цветовые бимшоты

Так как у фонаря заявлен новый, нейтральный диод, то грех было бы это не проверить, мне это даже было интереснее чем яркостные бимшоты

По стечению обстоятельств мне удалось добыть предыдущую версию этого грифона, так что можно вы можете оценить разницу между их цветовой температурой:



Как видите на фоне предыдущей версии, новая версия кажется даже тепловатой, но это не так. Всё познаётся в сравнении, поэтому вот вам общий цветовой бимшот с действительно тёплым диодом:



И здесь явно видно - да, действительно новый грифон светит приятным нейтральным светом.


Ну а теперь перейдём к тестам на его приспособленность к тяготам жизни

Первое это его водозащита.
И опять обращение к Яркому Лучу: нигде: ни на коробке, ни на листовке не описана степень водозащищённости фонаря. У меня пожелание всё же эту информацию указать, а то как-то странно получается.

Ну а для меня, как тестера, один фиг эти IPX ничего не поменяли бы. Итак погружаем фонарь под воду! Тестер фонаря уже готов на приёмку















Глубина погружения фонаря - 45 см, время погружения - 1 час.
Здесь и проявилось подозрение на уплотнительную резинку под стеклом - оказалась тонковата. Несколько капель воды оказались внутри головы в соседстве со светодиодом. Моя рекомендаци эту резинку сделать чуть большей толщины вторую уплотнительную резинку, которая расположена на отручивающемся цилиндре у головной части я бы тоже сделал потолще

Я специально потом посмотрел, быть может это я ошибся где-то при сборке... но нет, всё было собрано как надо (ну благо не первый и даже не второй фонарь).



Тест холодом

Далее опять же у производителя нигде в описании не отражены эксплутационные температуры фонаря. Представитель мне сообщил, что вообще предполагалось заявить от -20 до +50
У меня сразу закралась одна мысля... Ну... проверим её

Фонарь был включен в минимальный режим и упихан в морозилку до замерзания на нём "костюмчика":









Потом фонарь был чуть разморожен и проведены тесты по режимам фонаря:



Всё оказалось предсказуемо: При охлаждении аккумулятора до нулевых и ниженулевых температур, его характеристики оказываются совсем другими, и фонарь не способен светить не то что в турбо режиме, но даже средний режим он через пару секунд сбрасывал на минимальный. Рекомендую Яркому Лучу обратить внимание на эту особенность и соответствующую ремарку делать в инструкции. То есть сам фонарь понятное дело выдержал охлаждение без проблем, но литий-ион литий-ионом остаётся, даже если это качественный панасоник...
Естественно после нагрева аккумулятора до комнатной температуры фонарь смог без проблем включиться в Турбо-режиме.

Кстати заодно я выявил, что у фонаря есть индикатор разряда аккумулятора - когда элемент питания начинает "сдавать", фонарь начинает мигать с переодичностью в 1 секунду.


Выводы

Ну а какие можно сделать выводы. Фонарь действительно прогрессировал! Улучшение комплектности чехлом, более приятным темляком, комплектация фонаря отличным ёмким аккумулятором, да ещё и с защитой, замена диода на приятный глазу нейтральный, всё это действительно отличный прогресс! Про ШИМ ничего не скажу, лично для меня и предудущая версия шима вполне съедобна, теперь она просто стало еще лучше. То что убрали стробоскоп - для меня плюс, я им всё равно не пользуюсь, возможно кому-то это и придётся не по душе, кто-то скажет что можно было его просто запрятать поглубже.. Возможно, но думаю подавляющему большинству будет на пользу дополнительный режим яркости, а не редкоприменимый строб. Писк ШИМа - есть, возможно кому-то не понравится, большинство же на него и внимания особо не обратит.

Из минусов хотелось бы только отметить водозащиту, её бы чуть улучшить и можно аж IPX8 получать

Ну и единственный момент который я забыл узнать, но думаю нас просвятит представитель - цена фонаря. Какова она будет? Плюшек добавилось много, врядли это безвозмездно, на сколько поднимется она относительно предыдущей версии?

За сим позвольте откланяться. Если будут какие-то вопросы и замечания постараюсь их исправить.

П.С. Бимшоты на улице постараюсь сделать на следующей неделе.

[Исправлено: Deviator2x, 16.04.2013 в 17:20]
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 23 раз(а)
Admin (15.04.2013), Alberto Fr. (10.08.2013), Aleksandr_S (07.08.2013), Alexandr8253 (14.04.2013), amirka2389 (19.12.2013), andyz (15.04.2013), dum2013 (14.01.2014), graver (15.04.2013), John Jack (14.04.2013), Leon (14.04.2013), LEV-UA (15.04.2013), Magvay (14.04.2013), Mauser (15.04.2013), Patho (15.04.2013), sasha6464 (21.07.2013), selenopolis (15.04.2013), SERG27 (14.04.2013), SloNicK (15.04.2013), Svetogor (21.07.2013), traffer (15.04.2013), Tweaker (14.04.2013), WallE (14.04.2013), Яркий Луч (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 20:19   2
Alexandr8253
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alexandr8253
 
Регистрация: 04.04.2011
Последняя активность: Сегодня 09:33
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1955
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1042 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Фотки фонаря под водой офигенные.
Alexandr8253 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 20:57   3
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Ух ты. Даже купить захотелось. Впечатляет не просто трапецеидальная, а прямо таки упорная резьба у хвоста.
Есть ли ШИМ в сильном режиме при открученной голове?
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 21:00 Автор темы   4
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: Вчера 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Судя по писку (да и логике) -есть глазом вообще незаметен еснсснно
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 21:12   5
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 22.01.2024 15:16
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Хороший обзор!
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 21:25   6
Яркий Луч

 
Аватар для Яркий Луч
 
Регистрация: 15.08.2011
Последняя активность: 25.03.2024 18:25
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили: 3165 раз(а) в 362 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

"Ну и единственный момент который я забыл узнать, но думаю нас просвятит представитель - цена фонаря. Какова она будет? Плюшек добавилось много, врядли это безвозмездно, на сколько поднимется она относительно предыдущей версии?"

Видимо в разных магазинах цены будут отличаться, для примера, в Юлмарте цена выросла на 280 рублей.
Яркий Луч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 21:59   7
Tweaker
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.06.2010
Последняя активность: 03.03.2024 01:15
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили: 157 раз(а) в 96 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Одну плюшку надо добавить - белый рассеватель на место головы чтоб диод не пылился в режиме флуда.
__________________
Электроника - наука о контактах!
Tweaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 22:39   8
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
Всё оказалось предсказуемо: При охлаждении аккумулятора до нулевых и ниженулевых температур, его характеристики оказываются совсем другими, и фонарь не способен светить не то что в турбо режиме, но даже средний режим он через пару секунд сбрасывал на минимальный. Рекомендую Яркому Лучу обратить внимание на эту особенность и соответствующую ремарку делать в инструкции.
Драйвер поддерживает работу от 2 литиевых батареек cr123a? Тогда б фонарь мог успешно и в суровый минус светить. В любом случае в инструкцию на одной маленьком листике трудно впихнуть весь даташит от Панасоника. Комплект всё равно богатый вышел.

[Исправлено: Magvay, 14.04.2013 в 22:40]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 23:41 Автор темы   9
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: Вчера 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Драйвер поддерживает работу от 2 литиевых батареек cr123a?
У меня к сожалению нет сейчас в наличии пары CR123, поэтому ответить на этот вопрос не могу. Возможно представитель компании подскажет? А то как-то не хоцца спалить фонарь просто так...
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 01:26   10
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
А то как-то не хоцца спалить фонарь просто так...
Разумеется, что нет смысла делать вещи, не предусмотренные инструкцией (да и на сайте производителя ответов о допустимом напряжении для драйвера нет, хотя он оформлен в достаточном объеме для человека, впервые берущего в руки мощный фонарь на литии)! Мой вопрос больше риторического характера, просто Ваша ремарка на такие мысли навела.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Antony (10.06.2013)
Старый 15.04.2013, 04:22 Автор темы   11
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: Вчера 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

ну вариантов как это проверить - есть возможность. Но всё же режимы переработали, вдруг и фишку с двумя литиями убрали? Может всё же представитель Яркого Луча подскажет...
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 04:49   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Deviator2x, Спасибо за обзор! Шикарные фотки в аквариуме!
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 08:06   13
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: Вчера 20:34
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3160
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Отличный обзор про симпотный фонарь с суперскими фотками!) Спасибо!)
selenopolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 08:33   14
Живи Ярко
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2011
Последняя активность: 16.05.2016 08:11
Адрес: г.Казань (Татарстан)
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Про внешний вид Панасоников хочу заметить, что вряд ли это фонарь будет продаваться в магазинах самообслуживания (слишком просто все потырить). А в магазинах с продаваном это его прямая обязанность провести с покупателем подробную разъяснительную презентацию. Так что нет особо смысла кустарно заворачивать аккумуляторы в красивую обертку, пусть лучше будет видно, что там внутри.
Живи Ярко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 09:04   15
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Живи Ярко :
Так что нет особо смысла кустарно заворачивать аккумуляторы в красивую обертку, пусть лучше будет видно, что там внутри.
оставить кустарную прозрачную обёртку тоже не вариант
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 11:13   16
Яркий Луч

 
Аватар для Яркий Луч
 
Регистрация: 15.08.2011
Последняя активность: 25.03.2024 18:25
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили: 3165 раз(а) в 362 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
ну вариантов как это проверить - есть возможность. Но всё же режимы переработали, вдруг и фишку с двумя литиями убрали? Может всё же представитель Яркого Луча подскажет...
Фонарь может работать на 2-х батарейках CR123, особенно в глыбе льда
но при температуре окружающей среды +25С есть опасность перегрева, поэтому в режиме 100% рекомендуется работать не более 5 минут (это относится только к работе на 2-х батарейках СR123).
Яркий Луч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (15.04.2013)
Старый 15.04.2013, 15:39   17
alex-30
Увлеченный
 
Аватар для alex-30
 
Регистрация: 25.03.2013
Последняя активность: 02.01.2021 22:24
Адрес: Одесса
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 39 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Интересно а где вытачиваются фонарики? Обзор хороший аж купить захотелось.И приятно что все в комплекте и российская марка,а не Китай.Вот я когда первый фонарь искал то попадалось всякое го...но,если бы я увидел его тогда то разчитался бы на месте и был доволен.Сейчас интересна цена фонаря...
alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 15:57   18
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alex-30 :
Интересно а где вытачиваются фонарики?
как всегда, какой-нибудь шенжен

http://kaidomain.com/produc...
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 16:10   19
alex-30
Увлеченный
 
Аватар для alex-30
 
Регистрация: 25.03.2013
Последняя активность: 02.01.2021 22:24
Адрес: Одесса
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 39 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

Тю а я обрадовался,что наши мастера руку приложили,а это опять Китай.Да я сам могу поназаказывать деталей в Китае и собрать фонарь - я расстроился...
alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 16:11   20
Patho
Увлеченный
 
Регистрация: 14.07.2012
Последняя активность: 15.11.2013 14:30
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч GRYPHON G20. Новая версия 2.0!

А весьма симпатичный корпус у этого Грифона.
Patho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17736 секунды с 16 запросами