Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Что делать с Сиверой?
Независимая экспертизы, взыскание в судебном порядке стоимости штанов, расходов на представителя, судебных расходов, морального вреда. 15 55.56%
Пусть подавятся. 7 25.93%
Забрать актуальную РРЦ штанов после поездки на экспертизу. 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 111185   Ответов в теме 455   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2018, 01:19 Автор темы   361
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wasya83 :
Написал мне один интернет-магазин, который торгует salomon.
Ну выбирать штаны с помощью маркетологов - гиблое делоапофеоз дебилизма. Проще же разобраться во всех типах тканей, их свойствах, совместимостью с собственными запросами.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 23:33 Автор темы   362
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Однако, огромные новости: 12 апреля должен был (крайний срок; если замена не планировалась, то 20 дней было) готов ответ по моему заявлению от 12 марта (официальный представитель от имени официального сообщества в ВК с учетом дороги называл суммарные срок "около месяца"). 16 апреля производитель планировал экспертизу. И вот 24го мая дилер этого производителя таки готов меня ознакомить с заключением и получить отказ. Заключение, конечно, может быть отличное и всестороннее: чего еще не видел, о том не могу судить, но мне кажется меня жестко обманули в чём-то. Не может заключение экспертизы от 16 апреля месяц в Питер добираться вместе со штанами...
Также официальный представитель забыл направить на емейл обещанное заключение экспертизы.
Кроме того никак предложений о компенсации убытков, причиненных нарушением законных сроков примерно на 40 дней, от производителя не поступило. Это весьма шокирует, ведь за 20 лет существования все эти вопросы давно отлажены, алгоритмы и скрипты написаны. Ощущение, что заказал штаны в частном ателье Джамшута, который по русски не говорит и законов никогда не читал.

Собственно, на основе этого опыта советую всем обладателям разваливающихся тряпок от Сиверы, проводить сразу экспертизу в своем городе и сразу обращаться в суд по месту своего жительства. Гарантийного отдела, работающего по законам РФ, у Сиверы не существует (с) проверено лично.

В любом случае, рад, что походил без своей собственности 2.5 месяца, т.к. благодаря моему опыт, все клиенты (в т.ч. и знают), что официальные представители лгут.

[Исправлено: Magvay, 19.05.2018 в 00:11]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 15:14   363
Reylonds
новорег
 
Регистрация: 08.07.2014
Последняя активность: 29.05.2021 21:36
Адрес: Москва, Академическая
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

таки что думаете делать дальше?
Reylonds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 16:08   364
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 22.03.2024 18:09
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Reylonds, объявит бессрочную голодовку.
__________________
Поймите меня правильно, б##ть!
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 18:33 Автор темы   365
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Reylonds, бумажки еще не видел, не читал. Как всегда дальше буду информировать всю потенциальную аудиторию бренда о его некомпетентных лживых сотрудниках.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2018, 21:07 Автор темы   366
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Сивера по просьбе случайно мимо проходившего вчера написала официальный комментарий по моей проблеме на офиц. форуме.
Цитата:
Brand_Artem 1:50 23.05.2018 [Ответ на...] [Oтветить]


Мы становимся только лучше с каждым днём и делаем только более крутые, продуманные и качественные вещи.
Давайте в последний раз расставим все точки в нашумевшей истории с треккинговыми штанами от клиента из Санкт-Петербурга. С клиентом терпеливо общались на протяжении нескольких месяцев на разных источниках. Впервые он обратился к нам в ноябре прошлого года в группе ВК рязанского магазина. Разговор начался вовсе не с описания проблемы с его изделием, а с того что он наткнулся на обсуждение в интернете случая нашего отказа от гарантийного ремонта разрыва шва на подкладке 3-летнего спальника и на этой почве пытался обвинить нас в недобросовестности. Далее тема разговора сменилась уже на обсуждение проблемы с его изделием(штаны Единец ПК 48/170, 2014 модельного года). На тот момент шел 9-й месяц с момента покупки изделия. Клиент описал свою проблему, условия эксплуатации и прислал фотографии. Сказал, что штаны начали протираться изнутри практически сразу в той области где он имеет нестандартные параметры. Стоит отметить, что износ запечатлённый на фотографиях в тот момент не являлся нарушением функционала изделия и не помешал продолжать его с успехом использовать, что клиент и делал.
Клиент не собирался присылать изделие на экспертизу, подразумевая что ему откажут и что это трата времени, при этом настаивал на том, чтобы представитель компании в моём лице оценил шансы замены его изделия на новое в сложившейся ситуации, вопреки его мнению по этому поводу. Ему был дан ответ, что шансов действительно не много, так как износ скорее всего связан с неправильным выбором размера изделия относительно его биологических параметров(значения которые приведены в той переписке и использовались для сравнения с параметрами изделий), кроме того человек написал что несмотря на износ на внутренней части изделия он продолжает его активно использовать. Разговор длившийся несколько дней тогда завершился как нам показалось мирно.
Мы оказались не правы - человек создал на фонаревке тему с описанием своего случая, где начал обвинять во всех грехах нашу компанию и наш коллектив, используя прямые оскорбления и нецензурную лексику. С ним сдержанно пытался общаться наш сотрудник на протяжении 20 страниц диалога. Этот этап завершился тем, что клиент обратился в официальную группу ВК с жалобой на поведение нашего сотрудника, причем речь шла не об оскорблениях его персоны, а о том что по мнению клиента наш сотрудник негативно влиял на восприятие марки своим общением. Изучив эту переписку мы не заметили озвученных проблем или какого--либо неуважительного отношения к клиенту, учитывая несдержанную лексику самого клиента. Тем не менее нашему сотруднику было дано распоряжении более не участвовать в общении с этим клиентом.
Несмотря на отсутствие причин для извинений с нашей стороны, мы принесли извинения клиенту попросив в обмен принести извинения и его самого за все то что он наговорил в наш адрес, на что клиент ответил что извинятся не планирует, так как все что он сказал он считает правдой, подразумевая что за правду не извиняются. Закрыв на это глаза мы снова вернулись к обсуждению его вопроса, договорившись, что экспертиза на расстоянии не выход и что мы дадим ему официальный ответ после проведения экспертизы на фабрике. Клиент согласился на отправку изделия на экспертизу, но сказал что сделает это в крайний день гарантийного срока(8 марта 2018 года), а до тех пор будет продолжать пользоваться изделием. Пока изделие добиралось до фабрики клиент озвучил череду новых жалоб на процесс отправки изделия на экспертизу и действия принимающего магазина изделие, а также пришёл в ветку обсуждения продукции нашего бренда на guns.ru и там начал новую волну негативной информации в наш адрес.
Задержка в отправке изделия со стороны магазина была связана с их попыткой провести независимую экспертизу, так как они были удивлены недовольством клиента и не видели смысла отправлять изделие к нам на фабрику, тратя время и деньги клиента. Представители магазина приглашали клиента для участия в её проведении как того требует ЗоЗПП, но клиент отказался, настояв на экспертизе на нашей фабрике. После этого изделие клиента было отправлено на фабрику, в сопроводительном письме клиент указал, что просит обменять изделие на больший размер, что также доказывает, что изначально выбор был сделан неверно. В конечном итоге нами была проведена экспертиза и было подтверждено, что износ изделия связан с эксплуатацией и неправильным выбором размера, а не с браком материала. С клиентом связались и сообщили о решении, отправив изделие назад с официальными документами. Магазину отправили запрос на взыскание с клиента суммы за пересылку изделия, что является вполне законным требованием в случае неподтверждения брака. Стал ли магазин взыскивать эти деньги с клиента мы не в курсе на данный момент.
Общение в интернете на всех ресурсах с клиентом было прекращено на всех уровнях по причине того что вся необходимая информация по его случаю уже была ему озвучена ранее и нам ему больше нечего сказать. Публиковать официальный ответ на ресурсах где происходило обсуждение не видим смысла, так как он все равно не изменит мнение клиента и скорее всего потонет в очередной волне негатива в наш адрес. Наша совесть чиста в этой ситуации - мы никого не обманули, не оскорбили, выполнили все предполагаемые гарантийными обязательствами процедуры. Менять изделие клиенту вопреки результатам экспертизы, для того чтобы он замолчал, тем самым подкупая его, не входит в наши планы и принципы работы. Мы вернули клиенту его изделие, которое он вероятно продолжит использовать как и раньше, но продолжая распространять негативную информацию о нас и нашей компании.
Данное сообщение является нашим окончательным комментарием по ситуации с конкретным клиентом из Санкт-Петербурга. Дальнейшее обсуждение вести не планируем.
Я ответил на ганзе и скопировал на офиц. форум пост. Его удалили. Ответ с ганзы занесу сюда свой:
Цитата:
Слишком много лжи в официальном ответе. Не могу ответить со скриншотами в текущий момент, т.к. пью свой утренний кофе и убегаю.
Штанов Единец 2015 выпуска у производителя не было.
Штаны Единец следующего выпуска (2017?) СШИТЫ ПО ИНЫМ ЛЕКАЛАМ. Если их прислонить к старым, то по длине и ширине они МЕНЬШЕ на 4 см. Верить ли производителю-лжецу - личное право читателя. Но в размере 48/170 это теперь два разных изделия.

Я выкладывал скриншот вопроса "какой р-р брать следовало на икроножку 40 см." (когда в ВК бренд-менеджер Артем писал сообщение примерно след. содержания: "сходный износ у меня начался года через 1.5-2, если бы штаны были Вам впору, ничего такого изнутри бы не было"), мне не дали официальной информации, лишь отметили, что запас должен составлять минимум 1-2 см. При этом у меня имеется фотка, по которой видно, что в сидячем положении запас от 3 см. после того, как нагулял по городу километров 10 уже.

В процессе общения производитель также сообщал, что ремонт изделия невозможен. Разумеется, я уточнял "какой мне смысл оставаться на месяц без изделия, если производитель не может подсобить с заменой". Этот вопрос остался открытым.

Производитель со мной не связывался ни 16го, ни 17го апреля, ни позже (сегодня 24 мая), результат экспертизы не озвучивал.

Независимую экспертизу предлагал провести СОТРУДНИК СИВЕРЫ АЛЕКСЕЙ, данное решение магазин мне озвучивал. Штаны 12 марта сдавались с формулировкой "Это нужно отправить производителю", в заявлении была короткая ссылка на переписку с бренд-менеджером Артемом.

Первый ответ Алексея после ознакомления с моим заявлением "Гарантия на изделие закончилась". Странно, что производитель об этом не рассказал.

Есть огромная разница "не продолжать общение с клиентом" и снести/не опубликовать его отзывы о сотрудничестве с разным брендом.


И напоминаю, что я по-прежнему вообще-то купил изделие: "Лёгкие и прочные мужские ветрозащитные штаны Сивера Единец" Оно не должно саморазрушаться с учетом этого заявления на карточке товара на официальном сайте.

О порядочности производителя можно судить по публикации ответа в том месте, где он технически не пропустит моё ответное сообщение к публикации
[qoute">Далее тема разговора сменилась уже на обсуждение проблемы с его изделием(штаны Единец ПК 48/170, 2014 модельного года). На тот момент шел 9-й месяц с момента покупки изделия.[qoute/">
Что изменилось если бы по возвращению из путешествия в апреле 2017 выкинул бы штаны на месяца + 42 дня из своей жизни ради того, чтоб получить ровно тот же самый ответ от производителя?

Потребитель может сообщать о проблеме и выбирать время для поездки на экспертизу удобное для себя. Никакого злоупотребления тут нет. Если у меня с 4 декабря по 22 декабря была поездка, в которой мне нужен был софтшелл, то я не могу в конце ноября на мифическую экспертизу отправить изделие. Если в январе-феврале я гипотетически мог опять же в подобную поездку сорваться, то почему я должен лишать себя возможности пользоваться своей собственностью?

Производитель меня жестко кинул, не прислав сданные 12 марта штаны в магазин 12 апреля обратно. Производитель сейчас жестко подставляет магазин/дилера, искажая информацию, ведь менеджер Алексей, зная из текста заявления, что изделие ждут в Сивере на экспертизу с 12 марта по 30 марта занимался увиливанием от своей работы.
Заключение эксперта получил на 5 стр. + фототаблица. Заключение не пронумеровано, не сшито, концы ниток не заклеены, просто скобка степлера и всё.
ЛАБОРАТОРНЫХ исследований штанов не проводили. Только на глаз и наощупь. Вот такая экспертиза. Фотки позже.

Счет на оплату магазин мне вручить не смог, т.к. в нем нет никакой информации, что он относится к моей ситуации, назначение платежа одно слово "Доставка". Отдадут производителю на переделку, когда там появится "доставка чего" "доставка куда" и "доставка какого числа" - оплачу.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex4479666 (24.05.2018), РШ (24.05.2018)
Старый 24.05.2018, 21:36   367
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
где он имеет нестандартные параметры
Ну вот - сам во всём виноват )))) Ноги неправильные, руки не из того места, разговариваешь не так, да ещё посмел жаловаться на безгрешного производителя.
Это особенно вставило:

Цитата:
Мы становимся только лучше с каждым днём и делаем только более крутые, продуманные и качественные вещи.
С самомнением у них всё в порядке.

[Исправлено: РШ, 24.05.2018 в 21:38]
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2018, 22:04   368
vitali
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для vitali
 
Регистрация: 10.06.2011
Последняя активность: 19.07.2023 14:52
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили: 182 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

бизнесмены однако.
vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2018, 23:05 Автор темы   369
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Опечатался в утреннем ответе. Запас в районе икроножки по мнению Артема Фисенко (бренд менеджера) 3-4 см. https://forum.fonarevka.ru/... фотка в конце сообщения с пруфом этого запаса на моих ногах.

Awe_Si писал в этой теме:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
По материалу у Единцов за многолетнюю историю штанов можно выделить три поколения модели.
Первое - из Pertex Equllibrium - даблвив софтшелла от опять же лидера рынка в брендированных изначально софтшеллах этого класса.
В плюсах там было:
- готовое брендирование
- минимальное время высыхания
- комфорт в довольно жаркую погоду
В минусах (относительно следующих поколений):
- относительно низкая прочность
- относительно низкая износостойкость снаружи
- низкая эластичность
- наименьшая погодозащищенность

На всякий случай - этот и соседние артикулы довольно активно использовались/используются английскими брендами топ класса.

Второе из Actiweave (то есть уже наша тм). В сравнении с Pertex:
+ выше прочность
+ намного выше износостойкость снаружи
+ намного выше эластичность
+ немного выше погодозащищенность
+ внутренний слой мягче и приятнее на ощупь
- больше вес
- ниже износостойкость изнутри

С прошлого лета продаются модели из нового артикула Actiweave.
+ еще прочнее, причем существенно
+ выше износостойкость изнутри
- чуть менее приятные на ощупь изнутри
- еще немного тяжелее
Т.е. это не естественный износ в моих штанах, а недостаток модели и производителя для Единец ПК 2014/2015


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Изучив эту переписку мы не заметили озвученных проблем или какого--либо неуважительного отношения к клиенту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
PS. И на ..я Вы в моей теме рекламируете дальше ещё и палатки? Создайте свою тему для гнусного пиара. А тут давайте про ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ, ГАРАНТИЮ, ПОДДЕЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ (кнопки на пуховиках, которые ездят к вам по 2 раза).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Помойте рот с мылом - вдруг поможет.
Ну а палатки просто весьма интересная тема.
Ну не знаю. Говорить человеку, благодаря которому ты получаешь зарплату "помойте рот с мылом" явно недопустимо для официального представителя. Или так:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Я понимаю, что у кого то продолжается неадекват, но речь идет о человеке упомянутым изначально именно NAF (его знакомым по сказанному) и именно в ключе - у него были проблемы с продукцией.




Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Мы оказались не правы - человек создал на фонаревке тему с описанием своего случая, где начал обвинять во всех грехах нашу компанию и наш коллектив, используя прямые оскорбления и нецензурную лексику.
Я не создавал никакой темы. Awe_Si 2 года рекламировал Сиверу в теме о пуховиках. Я там бросил фразу о сомнительном качестве, форумчанин попросил пруфов. В клубе единомышленников как бы не принято уклоняться от прямых ответов, но никакой темы отдельной не создавалось. Первое сообщение и др. выделил модератор форума. Думаю, тут Сивера врёт на пустом месте, вероятно, сильно продажи упали. А ведь я еще даже ссылок не проставлял на этот топик с анкорами "Сивера отзывы клиентов" и т.д. Раньше подобные запросы хорошо в топ 3 вытаскивались буквальной парой сквознячков.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
После этого изделие клиента было отправлено на фабрику, в сопроводительном письме клиент указал, что просит обменять изделие на больший размер, что также доказывает, что изначально выбор был сделан неверно. В конечном итоге нами была проведена экспертиза и было подтверждено, что износ изделия связан с эксплуатацией и неправильным выбором размера, а не с браком материала.
Вывод экспертизы: клиент запросил Единец ПК 170/50, поэтому ошибся в размере, поэтому штаны агонь, клиент жиробас.
https://vk.com/topic-282665...
Цитата:
В августе примерял ради любопытства те же самые штаны 2017 года выпуска и того же размера уже едва застегнулись. Это уже несерьезно для производителя так играть с лекалами. В виду этого странного подхода охотно верю, что клиент мог спальник эксплуатировать до каждой буквы инструкции правильно, а кто-то там на производстве неправильно выбрал ткань или хранил её с нарушением инструкций до пошива.
И официальный ответ технолога ведь:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Если я правильно помню, то они переехали в соседнюю подколлекцию, где была заложена посадка на более спортивную фигуру.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Пока изделие добиралось до фабрики клиент озвучил череду новых жалоб на процесс отправки изделия на экспертизу и действия принимающего магазина изделие, а также пришёл в ветку обсуждения продукции нашего бренда на guns.ru и там начал новую волну негативной информации в наш адрес.
Накидайте кто-нибудь мне ссылок на мои жалобы на магазин. Я попросил в ВК в тех же ЛС представиться представителя, т.к. магазин сказал, что в Сивере меня не ждали и не рады, предысторию переписки не знают. Представитель, отвечавший мне 12 марта на сообщение о том, что штаны сданы, вдруг через неделю на просьбу сообщить фамилию (её спрашивал магазин уже 2й раз), затух.

Фоточасть не выкладываю, вряд ли она кому-то нужна тут. Очень странно, что технолог Awe_Si и бренд-менеджер знают про то, что старые образцы Единец ПК закончились, а неизвестный технолог без специального образования (найдите её образование на 5 листах, ткните меня носом) не в курсе.

PS. Кто накосячил со сроками (71-72 дня я ждал ответа на свое заявление) еще предстоит выяснить. Это может быть, как производитель, так и магазин.

PPS. К 4й картинке дополнительная информация:
https://sivera.ru/catalog/m...
https://sivera.ru/catalog/m...

Промеры Единец новых:

Промеры моих 2015 года:


Я один считаю экспертизу заведомо ложной из-за 6го абзаца на 4й странице?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 598
Размер:	43.2 Кб
ID:	206033 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 559
Размер:	58.7 Кб
ID:	206034 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 532
Размер:	63.3 Кб
ID:	206035 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 497
Размер:	75.4 Кб
ID:	206036 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 569
Размер:	47.6 Кб
ID:	206037

[Исправлено: Magvay, 25.05.2018 в 00:48]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 03:22   370
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Завязывай с ними, в комитет по защите прав потребителя катай со ссылками и прочим.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 10:45 Автор темы   371
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Mikkilighter, а зачем? С собранными материалами либо эту тему в топ продвинуть, либо завести штанам отдельный блог с жалобой на трудное детство и их странного родителя.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 12:40   372
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Ну.. типа lex talionis.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 16:52   373
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:36
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Mikkilighter, а зачем? С собранными материалами либо эту тему в топ продвинуть, либо завести штанам отдельный блог с жалобой на трудное детство и их странного родителя.
Похоже, что эмиссары Сиверы есть везде...
Sage похоже (см. фото...) из них...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СИВЕРА....jpg
Просмотров: 455
Размер:	49.8 Кб
ID:	206044
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 18:22 Автор темы   374
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Sage похоже (см. фото...) из них...
Он просто постеснялся сравнить карточки моделей штанов разных лет и текст бумажки с печатью от производителя. ЕГЭ в РФ приводит к росту чукч-писателей, к сожалению. В любом случае радует, что резонанс по рунету пошёл, а это мне ещё ни копейки не стоило. Главное, чтоб сюда все чукчи не приехали не убрали тему в "Бои" дабы скрыть от индексации в поисковиках.

[Исправлено: Magvay, 25.05.2018 в 18:24]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 19:09 Автор темы   375
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Korvin1, а чего Вы как ярый защитник Сиверы молчите? Вы же читаете свежие сообщения. Оцените логичность выводов необразованного технолога, сделавшего экспертизу, с постом главного технолога Awe_Si об ущербности внутреннего слоя второй версии Единец ПК (моей как раз) и скриншотами замеров изделий разных лет с сайта производителя (из-за которых я просил штаны свежей генерации не 48го, т.к. их невозможно на мне застегнуть в силу очевидных причины в см., а 50го уже р-ра). Или Вам стыдно за Ваши старые посты после чтения 5 листов неведомой писанины любимого бренда?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 22:45   376
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Korvin1, а чего Вы как ярый защитник Сиверы молчите? Вы же читаете свежие сообщения. Оцените логичность выводов необразованного технолога, сделавшего экспертизу, с постом главного технолога Awe_Si об ущербности внутреннего слоя второй версии Единец ПК (моей как раз) и скриншотами замеров изделий разных лет с сайта производителя (из-за которых я просил штаны свежей генерации не 48го, т.к. их невозможно на мне застегнуть в силу очевидных причины в см., а 50го уже р-ра). Или Вам стыдно за Ваши старые посты после чтения 5 листов неведомой писанины любимого бренда?
читаю но во первых как то уже поднадоело во вторых если представить что в Сивере работает свой Мегвей я не удивлен, ответили Вам в Вашем же стиле
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 23:08 Автор темы   377
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
ответили Вам в Вашем же стиле
Я ни разу не солгал во всей этой дискуссии (даже не знаю, почему). А производитель на 4й странице своей бумажки солгал, т.к. считает продававшуюся в Питере на момент написания заявления (12 марта 201 версию Единец 2.0 К 48/170 идентичной версии 2015 Единец ПК 48/170, хотя на его официальном сайте приведены РАЗНЫЕ замеры для этих двух поколений одних и тех же штанов. И на этом документе стоит печать фирмы и подписи 4 работников. Кто из них четверых является моим жалким Сиверовским подражателем? Уточните, как преданный клиент, бренд в лояльности теперь как никогда ранее нуждается.

[Исправлено: Magvay, 25.05.2018 в 23:12]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 01:00   378
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
бренд в лояльности теперь как никогда ранее нуждается
я так не думаю, у меня несколько друзей ходят в Сивере и знаете как они о ней узнали? Они не ходят в походы, им не нужно снаряжение а узнали от жен, я купил жене пуховик Сивера а потом зимнее пальто, ее подруги захотели тоже а потом дошла очередь и до мужей а если еще со скидкой брать актуальную коллекцию, конечно не с такой как у меня но все же я не мог не поделится с друзьями, компания шьет классную одежду зачастую, правда, с некоторыми конструктивными огрехами но тем не менее и доля городской одежды в Сивере сейчас велика, так что без обид но все эти выплески что здесь что на ганзе в общем по бренду значение имеют в районе плинтуса да и народу надоедает, Вы пишите а я буду иногда заглядывать за новостями )
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (01.07.2018)
Старый 26.05.2018, 01:17   379
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

И, кстати, помните с чего все началось? Человек написал отзыв по куртке Стоян от Сивера и там прицепились к его словам по поводу молнии, во первых я посмотрел на Канада Гус что на Цитадели что на Онтарио молнии работают так же, не фиксируются жестко снизу а во вторых процитирую то что человек написал в итоге по Сивере
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kavun :
Вот как-то так. В целом, куртка нравится. На вопрос купил бы я её, после опыта двух месяцев носки, ответил бы 75% да, 25% посмотрел бы другие модели Сиверы
так бренд не ругают, на 75% купить то же самое изделие а на 25% изделие от того же бренда? ))))
Так его хвалят )

[Исправлено: Korvin1, 26.05.2018 в 01:19]
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 09:33 Автор темы   380
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
но все же я не мог не поделится с друзьями
А делиться ссылкой на карточки товаров и заключение экспертизы планируете? Сообщать информацию о том, что вещи одноразовые и их срок службы = сроку гарантии и составляет один год (с этого и началось моё общение с Сиверой в ноябре), планируете? Т.е. того же канадского гуся можно лет 10 носить и еще внукам завещать, а у Сиверы таких историй пока не было успешных

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
в общем по бренду значение имеют в районе плинтуса да и народу надоедает
Нет. Иначе бы бренд не разместил частично ложный пост в своем блоге http://sivera.ru/blog/4377
И не удалил бы молниеносно мой ответ на него, уличающий бренд в откровенной лжи.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
а я буду иногда заглядывать за новостями )
Дневничка в стиле "на этой неделе я забросил историю в фейсбук, а на след. освещу в инстаграме" не планирую. История кончилась официальной бумажкой. Штаны в скором времени на выкид, т.к. следом за износом внутреннего слоя начали ползти швы (на которые вообще как-то производителем заявлялась гарантия, т.к. это его работа, а не неизвестные свойства ткани, присланной поставщиком и не проходящей до производства лабораторную проверку).
Вывод экспертизы по-прежнему основан лишь на том, что покупатель запросил (в соответствии с замерами на карточках товаров штаны нового образца в 50м р-ре). Каких-либо других доказательств бренд не приводит в своей бумажке. Прочность ткани или швов в лаборатории производственной Сиверы не испытывалась на поступившем на экспертизу изделии. Почему? Потому что производитель знает, что они некачественные?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 411
Размер:	455.1 Кб
ID:	206057

[Исправлено: Magvay, 26.05.2018 в 09:40]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19012 секунды с 20 запросами