Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коммерческие обзоры фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18008   Ответов в теме 9   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2013, 12:39 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Налобники в естественной среде 2013, тест proper-light

Налобники в естественной среде или сравнительный тест налобных фонарей в условиях одной из подмосковных каменоломен.
(Сокращенный вариант)

Немного технических, и не очень технических, данных по бимшотам и сцене:

Модель камеры: Canon PowerShot G9, широкоугольная линза не применялась.
Выдержка: 4 секунды
Диафрагма: f/2.8
Фокусное расстояние: 7.4 мм
ISO: 80
Компенсация экспозиции: 0 eV
Вспышка: отключена
Формат съемки: RAW
Программа конвертации: Adobe Photoshop CS4 Windows
Сцена: дистанция - 18 метров, высота свода в точке съемки около 2,8 метра, в центре зала высота свода приблизительно 3.2 метра.

Особые замечания:

1) Режимы работы фонарей, в таблице, указанны как их заявили производители. Возможно это и не очень удобно для сравнения, но я счел, что производителю виднее как называть режимы своего фонаря.

2) Под цифрой "1" скрываются редкие режимы работы фонарей, на каждом бимшоте этой строки обозначено название режима заявленное производителем.

3) Я счел возможным, приравнять режим "Boost" фонаря Petzl Tactikka XP к режиму турбо других фонарей, и поместить бимшот в соответствующею строку. Я счел возможным, приравнять режим оптимальный фонаря Petzl Tactikka XP к среднему режиму других фонарей, и поместить бимшот в соответствующею строку.

4) Понимая всю не объективность данных действий, рискуя навлечь на себя гнев корифеев тестирования фонарей, я все же позволил себе обработать бимшоты свечения фонаря в краном свете, приведя их в соответствие с тем, что я видел и запомнил. Поэтом, я привожу два варианта бимшотов фонарей в красном режиме. В строке "RED (Красный)" Вы увидите бимшоты в красном режиме, сохраненные с предустановками идентичными всем остальным бимшотам. В строке "RED PsH (Красный исправленный)" Вы найдете бимшот в красном режиме после обработки.

Я решил что Вам будет не интересно смотреть на черный квадрат (кому интересно посмотрите на картину Малевича, или на бимшоты любого фонаря в минимальном режиме), по этому, вместо традиционного контрольного снимка, я сделал HDR сцены из нескольких бимшотов.


Сравнительная таблица бимшотов налобных фонарей в условиях одной из подмосковных каменоломен.

Режим Fenix HL30 Fenix HL30 NW Fenix HP20 + difuzor Fenix HP20 Spark ST6-280 OW ZebraLight H600w Petzl TACTIKKA XP
TURBO (Турбо)
MAX (Максимальный)
MID (Средний)
1
MIN (Минимальный)  
RED (Красный)
RED PsH (Красный исправленный)       

Это тестирование не разовое, по мере получения новых моделей фонарей мы будем снимать бимшоты на этой сцене.
Полный вариант статьи об этом тесте размещен на нашем сайте.
Подпишитесь на новости компании в социальных сетях, и Вам будет проще следить за новыми обзорами и тестами фонарей.
__________________
уже не ФонареБарыга

[Исправлено: S D, 06.11.2013 в 19:19] Причина: 2013
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Angry Zeka (28.06.2013), Human (27.06.2013), Mihalich (28.06.2013), Mikkilighter (27.06.2013), old1man (16.10.2013), selenopolis (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 13:51   2
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Налобники в естественной среде, тест proper-light

Получились не бимшоты, а сравнения оттенков фонарей.
И или у меня глючит или половины картинок нет.
С рассеивателем фонари типа НР20 так ровно не светят. В мощном режиме с той же Н600w мягко говоря не конкурент даже на глаз, а тут рядом прямо. С финиками по хорошему холодную зебру неплохо бы сравнивать.
У меня просто и финики и зебры есть, поэтому так говорю, но в целом по оттенкам то близко и красный не зря вытянули, камеры его в таком количестве просто не воспринимают.
Может имеет смыст нижний диапазон по выдержке увеличить раз диапазона не хватает? Фонари нынче всё мощнее и всё мунлайтнее становятся, то что вы проделали в любом случае хорошо.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
S D (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 15:25 Автор темы   3
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Налобники в естественной среде, тест proper-light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Получились не бимшоты, а сравнения оттенков фонарей.
Отчасти согласен с Вами. Я фонаревщик не очень опытный, главное что эксперимент удался, дальше, надеюсь, будет лучше...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
И или у меня глючит или половины картинок нет.
Минимальные режимы у перзеля и Fenix HP20 + difuzor смысла снимать не было, это было ясно, даже по изображению на экране фотоаппарата. Экономил батарею, все-равно не сэкономил, на остальные режимы зебры не хватило. Снимать красный свет Fenix HL30 NW смысла не было, он одинаков у с Fenix HL30.[/QUOTE]
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
С рассеивателем фонари типа НР20 так ровно не светят. В мощном режиме с той же Н600w мягко говоря не конкурент даже на глаз, а тут рядом прямо.
Может и не светят, но выглядит именно так. Где же рядом:

мне разница очень заметна!!! Может на разных мониторах по разному, но с этим я уже ничего поделать не могу...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
С финиками по хорошему холодную зебру неплохо бы сравнивать.
С удовольствием сравню, если будет с чем сравнивать. Дадите холодную зебру на сравнение? Дело в том, что наш магазин зебры не продает, взять ее "с прилавка" я не могу, а искать по всей Москве времени не было, очень спонтанно на этот тест собирались...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
У меня просто и финики и зебры есть, поэтому так говорю, но в целом по оттенкам то близко и красный не зря вытянули, камеры его в таком количестве просто не воспринимают.
Спасибо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Может имеет смыст нижний диапазон по выдержке увеличить раз диапазона не хватает? Фонари нынче всё мощнее и всё мунлайтнее становятся,
С удовольствием приму любые рекомендации по съемке и обработке бимшотов в теме: Микро-фонаревки от Proper-Light
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 15:54   4
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Налобники в естественной среде, тест proper-light

Я не в Москве к сожалению, пять тыс вёрст, так бы конечно одолжил.
У меня эта фота зебры стоит не там где турбо, а там где максимум у всех.
Тоже как то пытался неравномерности светотеневые от фениксовского НР рассеивателя сфотографировать, кроме как на стене близко от фонаря не получается это сделать, летом ничего, зимой сильно раздражают в движении. Это НР11, но рисунок был и с другим рассеивателем на НР10 и позже на НР20
Однако для зимы пока ничего лучше не нашёл, ждем вот НР25...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1974
Размер:	107.8 Кб
ID:	78631
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
S D (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 18:55 Автор темы   5
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Налобники в естественной среде, тест proper-light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
У меня эта фота зебры стоит не там где турбо, а там где максимум у всех.
Возможно я ошибся и зебра была отснята не в максимальном а в турбо режиме. Сейчас запрошу счастливого обладателя motogans, предоставившего зебру на тестирование, если подтвердит, перенесу...
Я в зебрах и их режимах плохо разбираюсь, на сайте не сразу заметил что у нее есть турбо режим.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Тоже как то пытался неравномерности светотеневые от фениксовского НР рассеивателя сфотографировать, кроме как на стене близко от фонаря не получается это сделать
Ну дык, не мудрено, что неравномерности не видно, расстояние то 18 метров...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
ждем вот НР25...
Постараюсь следующим заходом отснять.
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 21:08   6
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: Вчера 20:08
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: Налобники в естественной среде, тест proper-light

S D, в хозяйстве есть Н51,так что и холодную отснять сможем)))
motogans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 14:22 Автор темы   7
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Налобники в естественной среде, тест proper-light

Полный вариант статьи об этом тесте размещен на нашем сайте.

Сравнительная таблица бимшотов налобных фонарей в условиях одной из подмосковных каменоломен часть 2.

Режим Spark ST6-500 CW Spark SD6-500 CW Niteye HA30 Olight H15 WAVE ZebraLight H600w
TURBO (Турбо)  
MAX (Максимальный)  
MID (Средний)  
MIN (Минимальный)  
RED PsH (Красный исправленный)   

Это тестирование не разовое, по мере получения новых моделей фонарей мы будем снимать бимшоты на этой сцене.

Подпишитесь на новости компании в социальных сетях, и Вам будет проще следить за новыми обзорами и тестами фонарей.

[Исправлено: S D, 31.08.2013 в 14:28]
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 19:18 Автор темы   8
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Налобники в естественной среде 2013, тест proper-light часть №3 (последняя)

Полный вариант статьи об этом тесте размещен на нашем сайте.

Сравнительные таблицы бимшотов налобных фонарей в условиях одной из подмосковных каменоломен часть 3.

Режим Fenix HL10 Fenix HP25 Spot Fenix HP25 Wide Fenix HP25 Wide + Spot Spark SG3 Spark SX5-350
TURBO (Турбо)
MAX (Максимальный)  
MID (Средний)
MIN (Минимальный)  



Режим XTAR Commander H1 от пальчиковой батарейки АА XTAR Commander H1 от аккумулятора 14500 на 3,7 вольта XTAR Commander H2 от батарейки CR123A Petzl PIXA 2 Кастомный налобник в корпусе Spark ST6 вдаделец Lexus527, создатель Dsche
TURBO (Турбо)
MAX (Максимальный)  
MID (Средний)
MIN (Минимальный)  
RED (Красный)  
RED PsH (Красный исправленный)

Это мероприятие, завершает в серию тестов "Налобники в естественной среде 2013". Но тестирование налобных фонарей в условиях одной из подмосковных каменоломен, компания Proper-Light, конечно же продолжит! Просто следующий тест намечен на начало следующего года, кроме того будут изменены режимы съемки и вероятно фототехника. По этому, прямое сравнение бимшотов этого и следующего сезонов, будет не правильным.

Спасибо всем кто следил за нашими тестированием налобных фонарей в этом сезоне, давал советы, участвовал в обсуждении бимшотов. Мы делали это для вас!

Особую благодарность Магазины "Правильный Фонарь" выражают motogans активно участвовавшему во всех наших фонаревках и Lexus527 предоставившим на тестирование интересный кастомный налобник из личных запасов.

Подпишитесь на новости компании в социальных сетях, и Вам будет проще следить за новыми обзорами и тестами фонарей.
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Lexus527 (06.11.2013), old1man (07.11.2013), Псевдоним (06.11.2013)
Старый 17.09.2016, 20:00 Автор темы   9
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Налобники в естественной среде 2016

Начнем издалека.

  • В наши магазины, все чаще стали обращаться с просьбой подобрать фонарь-миллионник.
  • На вопрос: "какая дальность и освещенность нужны" мы все чаще слышим: "как у фонаря на 1000000 свечей".

Мы хотели бы отснять для Вас сцену освещенную миллионом настоящих свечей, но магазин Правильный Фонарь не выделил достаточно денег, по этому пришлось довольствоваться всего 9 свечами:


Правда, для того чтобы фотография света на 9 свечей не выглядела черным квадратом, пришлось увеличить выдержку в шесть раз, по этому тест не совсем честный, за-то фото красивое!

Налобники в естественной среде или сравнительный тест налобных фонарей в условиях одной из подмосковных каменоломен.

Немного технических, и не очень технических, данных по бимшотам и сцене:
  • Модель камеры: Canon EOS 60D, Объектив: Canon EF 17-40mm f/4L;
  • Выдержка: 5 секунд;
  • Диафрагма: f/6.3;
  • Фокусное расстояние: 17 мм;
  • ISO: 100;
  • Компенсация экспозиции:0 eV;
  • Вспышка: отключена;
  • Формат съемки: RAW;
  • Программа конвертации: Adobe Photoshop CS6 Windows;
  • Сцена: дистанция - 18 метров, высота свода в точке съемки около 2,8 метра, в центре зала высота свода приблизительно 3.2 метра.

Я решил что Вам будет не интересно смотреть на черный квадрат и традиционно контрольный снимок сделал в HDR из нескольких бимшотов сцены.


Режим ReLight (Рилайт) RX60 RLH001, Холодный свет (6500-7000К) c рефлектором и матовым стеклом. ReLight (Рилайт) RX60 RLH003, Теплый свет (3750-4000К) c рефлектором и прозрачным стеклом. ReLight (Рилайт) RX60 RLH004, Теплый свет (3500К) c рефлектором и прозрачным стеклом. SporTac DH10LC2 XM-L2 U2, холодный белый свет. SporTac PH10LC2 XP-L V2, нейтральный белый свет NiteCore HC30 XM-L2 U2, холодный белый свет.
TURBO (Турбо)
MAX (Максимальный)
MID (Средний)
MIN (Экономичный (Минимальный))
ULTRALOW (Минимальный (Эко))

Подробности тестирования, в материале на нашем сайте

[Исправлено: S D, 17.09.2016 в 20:13]
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 11:45 Автор темы   10
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Налобники в естественной среде 2017

Продолжаем 07 июля сего года, на той-же сцене, той-же техникой, с теми же параметрами съемки.




Подробности тестирования, в материале на нашем сайте
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20305 секунды с 17 запросами