Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3326   Ответов в теме 12   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2019, 22:14 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
:fona: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Я уже рассказывал почти о таком ноже.
Тогда была модель на 5 рядов, а эта модель на 1 ряд.
Вот ссылка на прошлую – развернутую тему о многопредметном ноже Ruike LD51:

https://forum.fonarevka.ru/...


Если Вам интересны ножи LD серии и моя писанина =), тогда советую прочесть ту тему. Там о ноже и о том зачем мне нужен нож.



-
-


Это очень компактная версия. Для лета отлично подойдет. Даже на шортах-трусах этот нож почти незаметен, не мешает. Подвесил на пояс/карман и забыл о нем.)


-
-


В эти выходные, у нас в стране поминальные дни. Встретился с младшей сестрой (младше меня на 6 лет), зашли на кладбище к родным, потом решили пройтись – прогуляться и пообщаться.
Рядом красивая балка (тоннельная, Днепропетровск, Украина), прошлись в эту балку, посидеть возле озера, душевно пообщаться.

Для меня сестра очень дорогой и любимый человек, за нее я всегда беспокоюсь и переживаю.
Есть у нее айфон, эирподс, а ножа и фонарика нет. Фонари сестре давал, но она их так и не носила… Видимо пока не пришла к этому.

Ну а нож я ей и не предлагал, так как это уже серьезная вещь. Баллончик, это можно, это мелочь, а к ножу нужно самому дойти. Я бы хотел, чтоб у нее был нож, всегда с собой, хотя бы в сумочке. Даже просто нарезать колбасы.

Сидели мы на травке, общались, конечно же зашел разговор за фонари, показал ей фонари, которые были у меня с собой (конечно же Panda-3R, G18, G18, LD02(v2.0)), сказал что и ножи есть, в сумке.
-

-
-

-
-



Она попросила показать ей ножи, так как она себе хочет купить нож.
Я удивился, переспросил и уточнил зачем ей нож и с чего это она решилась на нож.

Какой нож купить сестре?

Прошлым летом я бы ей сразу посоветовал Ontario Rat-2 или Ontario Rat-1.
Компактные, с хорошим лезвием. По моему мнению, это простые и хорошие ножи.


-
-

-
-


Но, я уже долгое время пользуюсь не совсем обычным ножом от Ruike, это модель LD11.
Однорядный нож, уменьшенная версия моего Ruike LD51. Понятно, хороший клинок, удобная и крепкая клипса, цепкие накладки И - - - стеклобой и пинцет.



Вот сестре, я бы хотел нож со стеклобоем. Если уж она решилась на покупку и ношение ножа, то пусть он будет с дополнительными бонусами в виде хорошего пинцета и стеклобоя.

Вообщем рассказывал я ей о ноже, как есть рассказывал. Что туговат при открытии, для девушки это минус, так как одной рукой открыть будет не просто, нужно будет приловчиться, потренироваться его открывать.

Сестра его взяла, посмотрела, покрутила, сразу открыла двумя руками, оценила лезвие. Моему мнению она доверяет, знает, что плохого я не посоветую. Нож ей понравился, она попросила заказать ей такой же нож.

Потом показал стеклобой и достал пинцет. Пинцет она оценила.
За стеклобой рассказал, для чего он нужен, привел в пример нашего отца (отчима), как они перевернулись на междугородней маршрутке, привел пример с кафе, в которое забросили коктейль Молотова, когда огонь перегородил выход. Рассказал, что стекло в машине или витрину разбить совсем не просто, даже обычным стулом.

Нож ей сразу понравился, с пинцетом и стеклобоем, понравился еще больше. Вариантов не осталось.


Моя жена чаще носит Ontario Rat-2, но и LD11 иногда берет. Если куда-то едет, то у нее с собой LD11, а не Rat-2.

У меня с собой LD51, поэтому я могу дать на пол дня свой LD11. Но на постоянное ношение, LD11 ей не нравится туговатым открыванием.

Про такой же нож, только не на один ряд а на пять рядов (LD51) я уже рассказывал, это такой же самый нож. Все такое же. Накладки, клинок, шпинёк, клипса, стеклобой, пинцет. Все красиво, все отлично работает.

Перейду к ножу:





======================================================
Описание ножа Ruike LD11 - с сайта Fonarik.com:

Нож Ruike LD11 станет верным помощником для туриста или любого другого человека, который ценит практичные вещи. Он сделан небольшим, но очень надежным и удобным, а особенно привлекает то, что производители снабдили этот нож двумя дополнительными инструментами: пинцетом и стеклобоем.

Основным инструментом является именно нож, клинок которого сделан из стали 12C27. Данный сплав производится в Швеции и славится среди производителей ножей, как один из самых сбалансированных, да еще и недорогих материалов. Эта сталь не ржавеет и не поддается другим видам коррозии, легко затачивается, а благодаря твердости 59 HRC может долго сохранять заточку. Размер лезвия у Ruike LD11 равен 85 мм, его толщина в наиболее широком месте составляет 3 мм. Клинок получил универсальную по использованию гладкую заточку. А для большей безопасности эта модель оснащена специальным ножевым замком, который называется Liner Lock. Даже в случае приложения к клинку больших усилий, он не сложится, так как стальная пластина замка будет упираться в пяту лезвия до тех пор, пока пользователь не отведет ее в сторону самостоятельно.

Стеклобой у этого ножа размещен в торце рукоятки, а пинцет можно достать полностью, благодаря чему его очень удобно использовать.

Что касается рукоятки Ruike LD11, то для удобства пользователя, она оснащена двумя эргономичными накладками из G10, которые покрашены в черный цвет. Этот материал не выцветает со временем, даже если нож будет подолгу оставаться на солнце, он не впитывает в себя воду и остается тактильно приятным даже во время морозов.

Полный вес модели Ruike LD11 составляет 95 грамм.

Особенности:

складной карманный нож;
помимо клинка есть дополнительный пинцет и стеклобой;
длина лезвия Ruike LD11 - 85 мм;
толщина клинка в данной модели — 3 мм;
производители гладко заточили лезвие ножа;
для данной модели выбрана сталь 12C27;
рукоятка изготавливается с применением материала G10;
Ruike LD11 весит 95 грамм.
Гарантия: Гарантийный срок для каждого ножа Ruike LD11 составляет 5 лет после покупки.

Инструменты:
Длинное лезвие с одноруким открытием
Карманная клипса
Компактный пинцет
Стеклобой

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Производитель Ruike
Тип товара Ножи
Бренд Ruike
Вид ножа карманный, туристический
Тип ножа складной
Тип замка Liner lock
Тип заточки прямой
Марка стали 12C27
Твердость клинка 58-59 HR
Цвет клинка серый
Форма клинка drop-point
Сталь клинка нержавеющая
Материал рукоятки G10
Цвет рукоятки черный
Общая длина 199 мм
Длина клинка 85 мм
Длина в сложенном состоянии 114 мм
Толщина клинка 3 мм
Вес 95 г
Гарантия 5 лет

======================================================

Корпус, размеры, вес, удобство:
Что бы я добавил или изменил в этом ноже? ИГОЛКУ!
Если не считать иголку, то ничего. Меня даже не напрягает отсутствие темлячного отверстия.
«Подстраховать» нож когда я его буду носить на поясе, я смогу, за отверстие на клипсе.

Вес – 95 грамм. По весу, я не замечаю этот нож, как и не замечал Rat-2.
Длинна в сложенном состоянии – 114мм.
==
==

Открытие одной рукой:
Сразу скажу, я нож запросто открываю одной рукой.
Могу даже выкидывать со смачным щелчком. Могу открыть мокрыми руками.
Могу открыть нож за спиной, тихонько.
У меня проблем или трудностей с открыванием – НЕТ. Совсем нет. Меня все устраивает, все нравиться.

Шпинек на лезвии есть. Но лезвие открывается – туговато.
Если сравнить LD11 и LD51, то у LD51 открывание намного легче. Хотя они одинаково смазаны, открываются очень часто.
Возможно мне достался такой экземпляр.
Может нужно чуть послабить винты, я не пробовал, так как меня устраивает такое открывание.

Но, что есть, то есть. Я об этом сказал.
==
==

Клинок и замок:
Длинна – 85мм.
Клинком я так же доволен, как и в LD51. Клинки одинаковые.
На природе пиццу нарезать кусочками, чтоб детям было удобнее кушать. Паску нарезать, мяса копченого, сальца. Шашлык. Конечно же все режет хорошо, не ломает.

Толщина лезвия сразу после “шпинька” – около 3.1мм.
Лезвие по тоньше, я бы не хотел. Сейчас лезвие и нож в целом, кажутся надежными, с запасом надежности. С более тонким клинком, это был бы другой нож, типа Ontario Rat.


Длина - ВСЕЙ заточенной поверхности - около 79.2мм
Длина заточенной поверхности - ДО шпинька - около 73.5мм
Длины пока хватало.
Заточку держит хорошо, я доволен. С завода нож очень острый, это нужно учитывать. И если давать нож посмотреть другим людям, нужно два раза предупредить, что нож очень острый и можно сильно порезаться.
И я резал пальцы)) Раза три резал, до крови. )
-
Замок лезвия - “Liner Lock”. Мое мнение не поменялось, этим ножом, можно было бы пользоваться и без замка. Пружина нормально удерживает лезвие. Но замок поможет в какой-то экстренной ситуации.

На фото отметил пружины:



==
==

Клипса:
Клипсой я пользуюсь все время, с самого начала. Нож всегда висит на клипсе, или на кармане, или на поясе, или в сумке/рюкзаке (когда я еду в общественном транспорте).
Клипса тугая, крепкая и надежная. Рукоятка рифленая, и нож не соскальзывает с кармана, даже если за него зацепилась утягивающая резинка с куртки. Чувствовал как тянется резинка, думал нож уже выпал (как было у меня с Onatrio Rat-2), но нет, он был на месте, просто резинка немного зацепилась за язычёк клипсы.
На клипсе есть отверстие, при желании темляк можно закрепить за это отверстие. Если на фонарике нет отверстие для темляка, то люди цепляют темляк за клипсу. Я так и делал в своей Zebralight SC62w.
==
==

Пинцет:
Хороший, мне нравится. Я им часто пользуюсь, так как лень доставать с сумки основные пинцеты. Этот всегда под рукой.

Пинцет Ruike - второй снизу.




==
==

Стеклобой:
У меня мнение не поменялось. В ноже, это важная функция.
==
==

Накладки:
Уже пользуюсь ножами с такими накладками, года пол. Мнение не поменялось. Цепкие, удобные, красивые (мне нравятся). При падении на «острый» асфальт, с высоты около метра, на накладках видно вмятины. Нож ронять не нужно. Но если так получилось, то ничего страшного не будет.



==
==
==

Плюсы:
+Клинок.
+Размеры.
+Накладки.
+Хорошая клипса.
Те, которых нет у других ножей-
+Пинцет.
+Стеклобой.
+Гарантия - 5 лет.

Минусы:
- Нет отверстия для темляка. Что странно. Отверстие для темляка, должно быть в каждом ноже и в каждом фонаре. Хоть на клипсе есть отверстие и темляк можно подцепить на клипсу, но все равно, в ноже нет отверстия для темляка.
- Нет иголки. Могли бы добавить и иголку, вроде место есть. И с иголкой, нож был бы еще функциональней! Тот, кто часто доставал занозы – меня поймет.
- Туго открывается. LD51 открывается намного легче. Возможно это у меня такой экземпляр, не знаю. У меня пока только один LD11. Но открывается туговато. Моя жена даже не хочет пытаться открыть его одной рукой. Зато знакомые не могут его открыть, думают там есть какой-то рычажок или кнопка, чтоб его открыть)) Когда даю посмотреть LD11, попробуют открыть и начинают нажимать на стеклобой.))


Итог:

Компактный, легкий, удобный, качественный, еще и с дополнительными инструментами.
Могу ли я его советовать? Конечно могу. Могу и советую. Я свою сестру люблю и ценю очень сильно. Я ей постоянно говорил о ноже и фонаре. Но даже если дарить такие вещи, она их не будет носить. Пока сама к этому не придет. Пришла, теперь нужно, чтоб сама купила, за свои деньги. Чтоб ценила эту вещь. Ну и пользовалась, раз уже купила.

По моему мнению – это идеальный нож. Вот прям идеальный.

Мне нравилась вторая Крыса, которая Ontario Rat-2. И даже когда я ее потерял и с грустью пытался ее найти, то раздумывал, какой же нож выбрать ей на замену. Смотрел, выбирал и решил взять такой же нож – Ontario Rat-2.
Сейчас, я конечно же взял бы LD11. Из компактов.

По моему мнению, Ruike LD51 и Ruike LD11, два очень интересных ножа. У меня их два, ношу их вместе. Один на кармане, другой в сумке/рюкзаке.





-
-

-
-



Магазин в России:
https://fonarik-market.ru/n...

Магазин в Украине:
https://fonarik.com/market/...
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Dali (05.05.2019), MaksVasilev (05.05.2019), Svetogor (06.05.2019), Алексей Михайлович (05.05.2019), РШ (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 22:20   2
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:23
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
перевернулись на междугородней маршрутке, привел пример с кафе, в которое забросили коктейль Молотова, когда огонь перегородил выход
Если бы Штирлиц разгуливал по гестапо в красных революционных шароварах, с ППШ через плечо и в фуражке капитана НКВД, то у него и то было бы меньше проблем в жизни, чем у Льва и его окружения.
__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Barabas (06.05.2019), LEV-UA (05.05.2019), mike (05.05.2019), Алексей Михайлович (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 22:38   3
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:23
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Минусы:
- Нет отверстия для темляка. Что странно. Отверстие для темляка, должно быть в каждом ноже и в каждом фонаре. Хоть на клипсе есть отверстие и темляк можно подцепить на клипсу, но все равно, в ноже нет отверстия для темляка.

За час наплёл с десяток разных быстросменных темляков, поухватистее и нет, с яйцами и без и раз и навсегда решил проблему с ножами и фонариками, у которых нет отверстия под полноценный темляк, но есть клипса.



MaksVasilev на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 22:47   4
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Отверстие под темляк все же нужно было сделать.

Вторая Крыса легче, интереснее с виду...
Я бы ее дарил. )
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 22:53 Автор темы   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Если бы Штирлиц разгуливал по гестапо в красных революционных шароварах, с ППШ через плечо и в фуражке капитана НКВД, то у него и то было бы меньше проблем в жизни, чем у Льва и его окружения.
Прям задел за живое))
Пишу ответ)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 22:56   6
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:23
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Прям задел за живое))
Пишу ответ)
Не обязательно. Я несколько утрирую, но соглашусь, что всё в этой жизни сложно и бывают разные ситуации. Просто читаю обзоры от Вас прямо как сводки новостей НТВ из 90-х.
MaksVasilev на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (06.05.2019), LEV-UA (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 23:08 Автор темы   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Если бы Штирлиц разгуливал по гестапо в красных революционных шароварах, с ППШ через плечо и в фуражке капитана НКВД, то у него и то было бы меньше проблем в жизни, чем у Льва и его окружения.
Моя сестра, знает побольше жёстких историй чем я. Она встречалась с оперативным сотрудником уголовного розыска(вроде так называется их должность). Короче с опером встречалась. А в уголовном розыске, там совсем жесть. Самая жесть.

Несколько раз просила ее встретить с остановки, так как за ней увязался какой-то мужик. Улица по которой она ходит (Инженерная, Днепропетровск, Украина) - не спокойная. Примерно года назад, или чуть больше, почти при нас с напарником там просто убили мужика. Вот просто так, забрали кнопочный телефон. А там рынок, ходит очень много людей, магазинчики, ларьки и все такое.

Сестра это все знает, поэтому даже не рискует. Если заметила, что кто-то начинает ходить за ней, то просит ее встретить и ждет в магазине.


Ну а про меня можно и не рассказывать...
Сегодня!! Сегодня вечером, почти под моими окнами - сильно избили мужика. Три человека избивали и потом ограбили.
Всего их было 5 человек. Трое били одного, пятый человек пытался их остановить. Были быстро, жестко. Нарики.

Хорошо хоть я не выбежал, так бы нашел приключений на пустом месте. И приключения были бы очень сильные, так как их трое, и я бы выбежал с собакой. А там и отпустил собаку, сам бы участвовал, бил и все такое.

А тот чёрт, которого избили - даже не написал заявление!!! Отказался, сказал что все хорошо и он претензий не имеет!!
Я знал, что в драку с нариками лезть не нужно.

Проходило много людей, смотрели, звонили в полицию.
Полиция у нас на такие вызовы реагирует быстро, приехали в течении 5 минут.
Всех поймали, всех задержали, всех отпустили. С автоматами, шустрые, всего 3 патрульные машины приехало, одна скорая помощь и следственно оперативная машина.

Они сегодня своего друга или знакомого ограбили. А завтра к кому полезут??

Их отпустили. Так как тот черт отказался давать делу ход... И они дальше ходят, безнаказанно.


LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 23:25 Автор темы   8
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
За час наплёл с десяток разных быстросменных темляков, поухватистее и нет, с яйцами и без и раз и навсегда решил проблему с ножами и фонариками, у которых нет отверстия под полноценный темляк, но есть клипса.
Мне нужна веревка на руку, петля. Чтоб фонарик/нож можно было надеть на руку и он не выпал с руки. Точнее если выпадет, чтоб не улетел в кусты/снег.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Отверстие под темляк все же нужно было сделать.
Согласен.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Вторая Крыса легче, интереснее с виду...
Я бы ее дарил. )
Не согласен. У меня такое мнение:
Зачем обычный нож, та же Крыса, если есть почти такой же нож, только с более цепкими накладками, и с дополнительными опциями?
У меня есть эти два ножа (Крыса2 и ЛД11), и сестре я настойчиво советую именно LD11.
На втором месте Крыса2.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Я бы ее дарил. )
Что важно - НЕ дарить! Подарок оценит, но прям ценить эту вещь - не будет. Проверенно на многих людях. Даришь фонарик, от души. Потом спрашиваешь как фонарик? А человек его просто потерял...
Поэтому - только покупка, за свои, заработанные.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Не обязательно. Я несколько утрирую, но соглашусь, что всё в этой жизни сложно и бывают разные ситуации. Просто читаю обзоры от Вас прямо как сводки новостей НТВ из 90-х.
Мы вроде на ты? Ну то такое, если что, со мной можно на ты.

Патрульная полиция очень хорошо работает. Но законы... Дырявые. Злодев не садят а отпускают. Злодеи это знают.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 18:34 Автор темы   9
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Зашел в Фейсбук, новость с городского форума:

https://dnepr.info/news/kro...


В Днепре общественный транспорт является не самым безопасным местом.
Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области.

Вчера, 5 мая, в полицию поступил вызов о нападении на людей в одной из маршруток города. Заявитель сообщил, что нарушитель покинул транспорт на улице Маршала Малиновского.

Патрульные отправились на место событий. Выяснилось, что в маршрутке №21 мужчина напал с ножом на пассажиров. После устроенной поножовщины, он выбежал из транспорта на указанной улице, и стал угрожать холодным оружием окружающим.


Полицейские сразу задержали 56-летнего мужчину. По данным свидетелей, во время поездки на общественном транспорте задержанный вступил в словесную ссору с двумя другими пассажирами – мужчиной и женщиной. В результате он достал нож, и ранил их. Уже после этого он выбежал из транспорта.

Пострадавшим вызвали «скорую помощь». Они были госпитализированы с ранениями. На место событий была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанного доставили в Самарское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.




Я как-то видел похожегоч мужика. Мы с дочерью катались на трамвае. В вагоне ехал мужик, на всех оборачивался. При выходе, достал из-за пояса - КУХОННЫЙ нож, спрятал его в рукав и выбежал с трамвая...

Пс: спасибо Админу за систему атосохранения текста.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 20:37   10
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 10:09
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5889
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Не обязательно. Я несколько утрирую, но соглашусь, что всё в этой жизни сложно и бывают разные ситуации. Просто читаю обзоры от Вас прямо как сводки новостей НТВ из 90-х.
Поддерживаю. Теперь Lev, будучи вооруженным сам, вооружает и свою семью и окружение. Хорошо, что огнестрел в нашей стране не легализован. А то бы обзоров-мнений прибыло. Впечатление, что прям ищет это человек, смакует.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 20:51   11
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
НЕ дарить
В некоторых случаях гусары денег не берут. )
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (06.05.2019)
Старый 07.05.2019, 21:58   12
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:23
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Мне нужна веревка на руку, петля. Чтоб фонарик/нож можно было надеть на руку и он не выпал с руки. Точнее если выпадет, чтоб не улетел в кусты/снег.
Ну ни что не мешает сделать петлю и продеть её в клипсу, хотя да, в таком ракурсе не самый надёжный вариант.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Мы вроде на ты? Ну то такое, если что, со мной можно на ты.
Я даже к воспитанникам часто на "Вы" обращаюсь, как-то вот непроизвольно, привили наверное. Но в запале азарта могу по всей родне в три этажа послать Так что я без умысла
MaksVasilev на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (07.05.2019)
Старый 08.05.2019, 00:40 Автор темы   13
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Ну ни что не мешает сделать петлю и продеть её в клипсу, хотя да, в таком ракурсе не самый надёжный вариант.
Лучше обычное отверстие, хотя бы под миникорд.
Я так развлекался с Ганзо. Темляк все же подцепил, но пришлось повозиться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Я даже к воспитанникам часто на "Вы" обращаюсь, как-то вот непроизвольно, привили наверное. Но в запале азарта могу по всей родне в три этажа послать Так что я без умысла
Это правильно. Я сам такой, даже с мелкими щеглами на улице) Но все культурно, все красиво.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18996 секунды с 15 запросами