Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 84353   Ответов в теме 593   Подписчиков на тему 27   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2019, 22:11 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Я не хочу писать обзор, мне некогда и лень, но фонарь явно заслуживает того, что бы высказать о нём мнение, поэтому пусть будет эта тема.

Итак, грустным субботним зимним вечером мне внезапно вспомнилось, что Acebeam обещал выпустить исправленную версию X80. Почему исправленную? Потому что первую версию со всякими зелёными, красными, синими прочими индикаторными диодами в основном свете вместе с большим количеством люмен основного света я считаю просто логическим недоразумением. Уж если делать страдающую метеоризмом пукалку, так на полную, без всяких никому не нужных зелёных-красных лампочек.

В общем, увидел я "исправленный" X80, который получил индекс X80-GT и возжелал его. Однако субботний вечер уже был поздним и возымел его я только во вторник.



Что я имею сказать в первую очередь?

На сегодняшний день это самое большое количество флудового света, которое я видел в таких небольших габаритах. Я почему то представлял себе по фотографиям X80 примерно одного размера с MF-01 или даже больше его, и не всматривался никогда в указываемые габариты. X80 оказался заметно меньше MF-01 и при этом не толще Meteor M43 и почти одной длинны с G180.



Вот эта разница в длине с M43 и расположение кнопки дальше к краю, как у G180 сразу сказалось на эргономичности. В отличии от M43 фонарь удобно держать в руке (если не включать на максимальное турбо).

Что касается света, то заявлен холодный - 6000К, однако предварительно намерял в хотспоте (точнее в наиболее центральной части света) около 5580К, а ближе к краю яркой части около 5950К. Холодный, но не синий, визуально именно белый без оттенков. Без очного сравнения с эталонными 5000К можно не во всякой обстановке заметить, что он холодный.

Фонарь как-бы рефлекторный, но мы то понимаем, что слово "рефлектор" к таким геометриям применимо несколько слабо, но точно можно сказать, что фонарь не-TIR-очный





Рефлектор двойной, точнее его как-бы два:



Металлические, увесистые.

Безель не заклеен, традиционно для всех Acebeam-ов, которые есть у меня, а значит доступ к диодам и драйверу есть. Звезда толстая, отпаивать не стал, убедился что доступ к диодам есть:





Термодатчик (если это конечно он) именно там, где он и должен быть - на звезде, а не где-то в глубине драйвера.

У фонаря заявлено 30 метров погружения (без нажатий на кнопок), при этом уверяется, что фонарь не дайверский, а такой запас на всякий случай, если вдруг лужа окажется глубокой. При этом смущает визуально отдушина в корпусе с надписью "не блокировать":



Могу гипотетически предположить, что там скорее всего предохранительная мембрана на случай взрыва аккума, что бы корпус фонаря не стал гранатой. Вероятность взрыва несколько больше нуля, в связи с потенциальным большим нагревом и большой мощностью фонаря, а значит заметной нагрузкой на аккумуляторы.

С обратной стороны от кнопки винт со штативной резьбой и полукольцом, за который можно прицепить темляк. Небольшие помятости - это я недостаточно большой отвёрткой пытался протянуть винт и наджабил пару раз винт. Индикатор питания на противоположной от "отдушины" стороне, т.е. через 90 градусов от кнопки.



Кнопка большая плоская с углублением, металлическая. Тактильно очень хорошая. Намного более отзывчивая чем у K30, при этом в меру тугая, не хлипкая и не люфтит:



Токарка великолепная, очень тугие и толстые уплотнители, которые закручиваются не закусывая, туго плотно, равномерно. Здесь пожалуй ещё один небольшой камень в огород Метеора с его силиконовыми кольцами и очень частыми закусываниями уплотнителя при закручивании, если не смазывать резинку каждую неделю силиконовой смазкой.



Фонарь кассетный. Кассета вставляется любой стороной, как у G180, при этом в кассету встают только длинные защищённые аккумуляторы. Пружинки очень толстые и тугие. Sanyo NRC18650GA незащищённые не дотягиваются в кассете до плюса примерно на 1,5 мм минимум, он они для этого фонаря и не особо подойдут по токам.

Соединение последовательное. В этот момент зарыдали и начали дружно рвать на себе волосы любители параллельного соединения аккумуляторов, вынужденные вылавливать доли микроомов в цепях питания. В этом же фонаре яркость не скачет в 2 раза в зависимости от степени растяжения пружины и погоды на марсе, как у Рот-66 или от степени окисленности контактов и усталости пружинок как у Метеора.

Да, у последовательного соединения тоже есть ряд недостатков, как например необходимость использования защищённых аккумуляторов, единственно верным его нельзя назвать, но и у параллельного соединения проблем зачастую не меньше.



Кассета алюминиевая, но крашеная (скорее лакированная). Не тяжёлая, это не MF-01 с бронзовой кассетой для утяжеления. Много металла в фонаре для теплоотвода хорошо, когда он в рёбрах и корпусе, а не в кассете.



Напряжение на момент отключения фонаря на банках:

2,712 В
2,741 В
2,710 В
2,761 В

Стабилизация у фонаря очень хорошая, точнее полная. Все турбо и максимальный режим сбрасываются до 3-го из 4-х основных режимов (4000 лм) и далее фонарь держит эти самые 4000 лм идеально ровно до самого выключения. От нагрева зависит только как быстро фонарь уйдёт на безопасные стабилизированные 4000 лм. График рантайма - после сброса - прямая линия, лишь перед самым выключением происходит очень быстрое снижение яркости, буквально меньше минуты. Напомню - присутствует индикация остаточного заряда, как у K30 и внезапным отключением не станет. Вот именно такая стабилизация - то, что я люблю в фонарях Acebeam (и G180), включив в любой момент времени любой режим ты всегда получаешь гарантированно запрошенный уровень яркости. Графики добавлю потом, если будет время.

Подъехали и графики:

Максимальный режим (8000 лм) и оба турбо режима (15000, 32500 лм) - все они сбрасываются до 3-го режима (4000 лм) по термоконтролю.



Заявлено 1,7 часа, т.е. по человечески 1 час 42 минуты, у меня получилось 1 час 36 минут. Ну.. близко. Даже с учётом того, что я перед тем как включить запись по кругу режимы переключил, что бы убедиться что выбран нужный. Думаю это отняло меньше 1 минуты рантайма.

Идём дальше.

Следующий график - это один и тот же режим 3, но со штатными аккумуляторами и с батблоком от X65 на 8 штук 18650:



На графике немного изменилась яркость - это я чуть сдвинул телефон, когда втыкал в него питание потому что аккумулятор разрядился.

В целом, имеем 3 часа 40 минут заливного очень широкого света на 4000 люмен. Учитывая что заряжается блок от X65 чуть около 3 часов внешним блоком питания, то всего в 2 блока можно обеспечить себя непрерывным светом (при наличии розетки конечно).

Скорость сброса зависит от нагрева и условий окружающей среды



Собственно как работает термостепдаун:



Изначальная температура тушки 18°С. При этом включен вентилятор, но включен на самом слабом режиме и стоит в 2-х метрах. Это позволило фонарю при первом включении в Турбо-2 продержаться 40 секунд до степдауна.

После сброса яркости до 4000 лм фонарь охлаждается слабо, всё таки даже режим 4000 лм в таком небольшом корпусе это пограничный режим по теплоотдаче. Последующее включение в Турбо-2 привело к тому, что уже через 5 секунд фонарь резко сваливается до 3-го режима, при этом и скорость сброса выше. Только 2 минуты в выключенном состоянии и лёгком обдуве позволили фонарю немного остыть, что бы потом продержаться в турбо-2 9 секунд.

Немного о стабилизации света против стабилизации температуры.

X80-GT и Meteor M43 на режимах, дающих с 1 метра очень близкую освещённость в точке (после термостабилизации)



* - измерение M43 проводилось в лаборатории, где осуществлялся прецизионный климат-контроль. Измерение X80-GT в домашних условиях.

Собственно о стабилизации:

Метеор пытается очень легко возбуждающимся ПИД-регулятором поддерживать стабильную температуру внутри драйвера. Стабильность выходных люменов фонарь не особо волнует, на первом месте агрессивное поддержание температуры.

Конкретно у моего экземпляре были проблемы с прилеганием звезды, пришлось на немного шлифануть и перемазать. На графике уже картина после лечения, до лечения сильные артефакты появлялись примерно каждые 8-10 минут максимум. После лечения каждые минут 50 примерно.

Айсбим от температуры только сокращает время до ухода на режим, который инженеры считают температурно-безопасным и уйдя на него уже никуда не дёргается, а держит свои люмены с эталонной стабильностью. Температура корпуса после пыха снижается, но всё равно при неблагоприятных условиях может быть близкой к 60С. Т.е. в этом подходе на первом месте свет, а комфорт на втором.

Если я заранее знаю, до каких пределов может нагреться фонарь, то второй вариант мне больше нравится, особенно если я хочу что-то подсвечивать для видео или фото.

Если я хочу дать фонарь неопытному человеку, то например X80-GT я не рискну отдать, хотя например G180 который исповедуют точно такую же концепцию, но нагревается очень слабо наоборот можно.


Проложим разглядывать. Со стороны головы всё аналогично K30 и G180:



Развесовка:







Ручка.

Да, в фонаре режимы стабилизированы не по температуре корпуса, а по свету и скорость сбороса до термостабильных 4000К зависит от нагрева самой звезды. Но в целом, общая тенденция всех Айсбимов - уверенно нагреваться выше зоны комфорта неподготовленного человека сохраняется. То, что диоды сами не выпаются, в этом можно не сомневаться, но обжечься вполне реально, в районе рёбер фонарь зело жарок.

Ну и логично, что держать фонарь разогревающийся выше 60С не получится всё время. Насколько фонарь максимально разогревается я ещё посмотрю тепловизором. Но я не скажу, что он разогревается за 5-10 секунд, ему надо как минимум около 1 минуты в турбо-турбо режиме при 28С в комнате, до того как держать его действительно станет сложно.

Однако макетологи подумали и об этом: к фонарю прилагается ручка для переноски:



Крепится на тот же винт, который в штативную резьбу вкручивается. Родной винт длинный и резьба глубокая.



При этом штативная резьба есть и в ручке с торца. Сама ручка похоже может крепиться на оружие через "ласточкин хвост"





Держать за ручку прикольно, но конечно с ручкой его в чехле не очень удобно таскать. Кнопка с противоположной стороны от ручки, нагревается, но выключить можно.

Управление аналогично K30, каноническое и я бы сказал идеальное для нормального человека, без заморочек.

1 короткий клик включает и выключает фонарь. Включается всегда последний использованный не турбо и не мунлайт.

1 длинный клик из выключенного включает скрытый минимальный режим. Мунлайтом его не назовёшь, около 200 лм, но и фонарь не EDC.

Блокировка: из выключенного состояния зажимаем кнопку и держим, вначале включится мунлайт, продолжаем держать ещё пару секунд и фонарь блокируется, моргнув пару раз. Разблокировка аналогичная - удерживаем кнопку. Время на разблокировку дольше чем у других Acebeam-ов, видимо для такого мощного фонаря решили подстраховаться.

Во включенном состоянии удержание - перемотка режимов в сторону от меньшего к большему.

2 коротких клика - турбо. 2 коротких клика из турбо - второе турбо (турбо-турбо). С одной стороны запрятано далековато, а с другой стороны случайно и не включишь так что бы глаза вытекли.

Первое впечатление: действительно WOW-фонарь. При этом имея стабилизированные режимы и постоянный режим 4000 лм им можно пользоваться и в реальности как флудером. Я ожидал холоднее свет, но по первому впечатлению даже не возникло желание менять все диоды, т.е. свет в целом устраивает, хотя и не Hi-CRI.

В целом скажу, что фонарь не замена и не альтернатива Метеору. Он намного ярче, стабилизированней по свету, но при этом ожидаемо горячее и что очевидно - рантаймы меньше. При этом нет HI-CRI вариантов (и не будет в принципе именно в таком варианте). Однако когда надо действительно много света на 1-1,5 часа в компактном размере - то тут X80-GT явно в выигрыше.

По мере лени буду что-то писать.

Как выяснилось, к фонарю подходит без проблем аккумуляторный блок удвоенной ёмкости от фонаря Acebeam X65, без каких либо доработок и переделок, т.е. штатно!

Итак, собственно вот она, удвоенная банка:





Очень сильно напрашивается крышка пластиковая, а лучше алюминиевая, с резьбой, тогда банку можно перевозить не в составе фонаря, а отдельно. В родной комплектации никаких крышек нет, подразумевается, что вы накрутили банку на фонарь и забыли. Ну в принципе доля логики в этом есть, но крышечку всё равно надо, ибо контакты ничем не защищены, а банка неразборная, прокладку в разрыв аккумов не подложишь.



С банкой фонарь выглядит несколько совсем по другому:






K65, X80-GT + X65, Convoy L6


Для зарядки подошёл блок питания от старого ноутбука Lenovo, у которого на выходе 20В и до 4,5А





Заряжается действительно чуть больше 3 часов, индикатор маленький, но заметный.



Порт зарядки наглухо закручивается крышкой с уплотнительной резинкой



Конечно, развесовка такого комбайна для ношения в руках весьма удобна. Фонарь можно вешать через плечо на ремень, есть 2 полноценных стальных кольца: одно в болте на голове, второе свободноповорачивающееся со стороны хвоста на блоке X65.

А вот со штативной развесовкой в такой комплектации придётся распрощаться, почти.

Я взял самую мелкую штативную головку, с самой слабой ручкой зажима, снял с неё пятак, потому что плоскость головы не позволяет зажать с пятаком:



Скорее "почти да", чем именно "нет". Затягивал руками, ручка очень не упористая, круглая. Пока переставлял стойку с места на место фонарь сместился относительного горизонтального положения. Если немного сильнее зажать ручку, например при помощи пассатиж, но удержится. Но в целом, да - развесовка для штатива никакая совершенно. Magic Hand в помощь, а в штативную резьбу можно будет вкрутить держатель с рассеивателем/отражателем на мини-кронштейне 360 градусов.
__________________
rutube.ru/maksvasilev

[Исправлено: MaksVasilev, 01.12.2019 в 17:55]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 22 раз(а)
alexsav (13.02.2019), Barabas (13.02.2019), Dali (12.02.2019), Denis1982 (15.08.2021), Drex (26.02.2019), globalnode (12.02.2019), Ikepod (13.02.2019), Kelevratony (12.02.2019), kugotoff (14.02.2019), MAX-MX (13.02.2019), mic1968 (15.02.2019), narmattaru (18.02.2019), Olegik (13.02.2019), selenopolis (08.04.2019), ser-kras (13.02.2019), stawrr (13.02.2019), Tankist_20 (13.02.2019), Xeen (13.02.2019), Друган (11.04.2024), Ил 76 (16.10.2020), РШ (12.02.2019), ФанКол (13.02.2019)
Старый 12.02.2019, 23:30   2
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:01
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23777
Сказал(а) спасибо: 25939
Поблагодарили: 14525 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
стабилизированней по свету
Это какой-то новый фонарный термин?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
небольшой камень в огород Метеора с его силиконовыми кольцами и очень частыми закусываниями уплотнителя при закручивании, если не смазывать резинку каждую неделю силиконовой смазкой.
Ни у одного из пяти Метеоров, что были в моих руках ничего подобного не было, более того, за несколько лет резьбы на них ни разу не смазывались.
__________________
Мои Фонари
Секта

[Исправлено: Kelevratony, 12.02.2019 в 23:31]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 23:34 Автор темы   3
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Ни у одного из пяти Метеоров, что были в моих руках ничего подобного не было, более того, за несколько лет резьбы на них ни разу не смазывались.
Встречал здесь на форуме жалобы и сам менял уже на первом метеоре, который быстро продал и на втором пару раз закусывал, но вовремя останавливался наученный горьким опытом. Смазываю теперь после каждого контакта фонаря с водой (дождь, снег и т.д.).
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (12.02.2019), Алексей Михайлович (13.02.2019)
Старый 12.02.2019, 23:40   4
globalnode
Seraphic/8X
 
Аватар для globalnode
 
Регистрация: 21.05.2015
Последняя активность: 19.01.2020 17:56
Адрес: Longyearbyen
Сообщений: 1643
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили: 820 раз(а) в 394 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Соединение последовательное.
Прямая ссылка на видео YouTube
__________________
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
у меня панда ассоциируется с душераздирающей историей, когда укуренный одноглазый индус наколол одному из работников ял вместо контурной карты гоа слово "жопа", ссылаясь на то, что ему мешает боковой свет зебры
globalnode вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (12.02.2019)
Старый 12.02.2019, 23:46 Автор темы   5
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

globalnode, Меня это не так напрягает, как например то, что в Rot-66 с параллельным соединением яркость в турбо зависит только от того, с какой силой и скоростью закручена хвостокрышка.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xeen (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 00:49   6
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:35
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Рефлектор(ы) металлический(е). Танкисту уже советовали?
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (13.02.2019), Tankist_20 (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 01:24 Автор темы   7
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
Танкисту уже советовали?
Танкист не настолько жаростоек, как я помню по H15 и K30
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Tankist_20 (13.02.2019), Xeen (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 08:45   8
Berdygov
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2017
Последняя активность: 13.08.2019 01:39
Адрес: Sovetskiy
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Класс
Berdygov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 09:50   9
chopper
Увлеченный
 
Регистрация: 25.12.2016
Последняя активность: Вчера 21:56
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 115 раз(а) в 58 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

У фонара кассета(ну это еще ладно), холодный свет, последовательное соединение, нет мунлайта. А так, читаешь и создается ощущение как будто это хорошо. У MaksVasilev определенно талант позорный недуг в подвиг определять.

На сайте максимальная дистанция 369м, и это 32000!!! Свет распылен в никуда.
chopper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LeCapitaine (08.06.2019), Tankist_20 (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 09:59 Автор темы   10
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

chopper, смешной вы однако. Есть такая категория фонарей - называются флудеры. Им совсем не надо на километр бить, для этого есть другие фонари, коих у меня так же предостаточно. Флудеры для того и существуют, что бы светить везде, а не где-то туда далеко. BLF GT вам в помощь.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chopper :
нет мунлайта
А зачем, простите, фотовспышке мунлайт?

[Исправлено: MaksVasilev, 13.02.2019 в 10:05]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (26.02.2019), ser-kras (13.02.2019), Xeen (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 10:19   11
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:01
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23777
Сказал(а) спасибо: 25939
Поблагодарили: 14525 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
зачем, простите, фотовспышке мунлайт?
Чтобы фонарём пользоваться, а не на полке пылится. Тут вопрос даже не в том, зачем мунлайт, а что сложного было его сделать?
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 10:33   12
Xeen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Xeen
 
Регистрация: 02.06.2018
Последняя активность: Вчера 06:47
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 1139
Сказал(а) спасибо: 1481
Поблагодарили: 547 раз(а) в 361 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Ну я тоже не особо понимаю, зачем на крупных фонарях мунлайт...
Интересный фонарик, но вот требователен к аккумам, sony vtc6 не поставить, а большинство других не справятся, мне кажется.
Xeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 10:38   13
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Красиво! Фотки отличные, рефлекторы замечательные! Не тема, а "замануха"!
Но при таких габаритах и непонятном, для меня, свете - не берем!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 10:39   14
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 00:45
Адрес: Север
Сообщений: 5163
Сказал(а) спасибо: 7651
Поблагодарили: 3492 раз(а) в 2059 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
но вот требователен к аккумам, sony vtc6 не поставить
Последовательное соединение, высокотоковые не обязательны.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 10:41   15
Xeen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Xeen
 
Регистрация: 02.06.2018
Последняя активность: Вчера 06:47
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 1139
Сказал(а) спасибо: 1481
Поблагодарили: 547 раз(а) в 361 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Последовательное соединение, высокотоковые не обязательны.
с такой мощностью всё же обязательны

[Исправлено: Xeen, 13.02.2019 в 10:46]
Xeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 10:41 Автор темы   16
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Последовательное соединение, высокотоковые не обязательны
При моих примерных теоретических расчётах, в турбо-турбо фонарь берёт около 15-18А максимально. Сам производитель настоятельно рекомендует банки от 20А. Родные позиционируются именно как 20А.

[Исправлено: MaksVasilev, 13.02.2019 в 10:43]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mic1968 (15.02.2019)
Старый 13.02.2019, 10:48   17
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 00:45
Адрес: Север
Сообщений: 5163
Сказал(а) спасибо: 7651
Поблагодарили: 3492 раз(а) в 2059 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Родные позиционируются именно как 20А.
Т. е. родные аккумы без защиты идут - с приваренными пипками?
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 10:49   18
Xeen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Xeen
 
Регистрация: 02.06.2018
Последняя активность: Вчера 06:47
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 1139
Сказал(а) спасибо: 1481
Поблагодарили: 547 раз(а) в 361 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Т. е. родные аккумы без защиты идут - с приваренными пипками?
Они с защитой.

[Исправлено: Xeen, 13.02.2019 в 10:50]
Xeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 10:50   19
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 00:45
Адрес: Север
Сообщений: 5163
Сказал(а) спасибо: 7651
Поблагодарили: 3492 раз(а) в 2059 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
Они защищённые.
Защищённые высокотоковые?
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 10:50 Автор темы   20
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam X80-GT (18 XHP-50.2, 4 x 18650)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Т. е. родные аккумы без защиты идут - с приваренными пипками?
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
mic1968 (16.11.2019), РШ (13.02.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17100 секунды с 19 запросами