Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3930   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2016, 08:05 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию L-адаптер или важная мелочь для крепления бинокля на штатив

Мини обзор L-адаптера — аксессуара для крепления бинокля на обычный штатив. Плюс спойлер нового обзора компактного бинокля, который в Украине стоит те же деньги, что в Китае у китайцев.


Не так давно делал обзор большого и серьезного полевого бинокля Humvee 10×50. При весе практически в килограмм уже через пару минут даже статических наблюдений через него — этот начинает ощущаться. У него был странная резьба, которую я не смог идентифицировать и записал в безоговорочный минус — и вес, и отсутствие посадочного места для крепления бинокля на штатив, и странную резьбу. Оказалось все не так трагично, если поискать в сети L-адаптер — специальный аксессуар для тяжелых полевых биноклей



Мой приехал с украинского интернет магазина да имеет плавающую цену ибо курс доллара постоянно изменяется… На момент заказа цена на L-адаптер была порядка 90 грн — L-адаптер — http://ihunter.com.ua/mount...

На момент записи видео обзора, который будет в конце — цена сабжа была 63 грн. Сейчас пишу обзор и вижу ценник в 71 грн. Но в любом случае это все те же 2.3+- бакса.



Заказывать сам адаптер мне показалось не рациональным и я посмотрел еще ассортимент, да для проверки уровня наценки пару моделей от китайских брендов сравнил с ценой на Али. Цена на NIKULA 10×42 Waterproof оказалась идентичной китайской. Даже не просто китайской, а идентичной самой низкой цене на Али — http://ihunter.com.ua/binoc...

В свое время у меня был монокуляр-телескоп Nikula 10-30×25 и даже вместе с его минусами (узкий угол обзора и неудобное крепление на штатив), я все равно считаю его очень удачной моделью. Да и в целом, после знакомства с ним я пересмотрел свои взгляды на китайскую оптику, есть же NIKULA/Visionking/Asika и у них есть очень приличные образцы. При том по еще «китайской» цене, не по «японской», к примеру

Доставка государственной почтой придает немного «экстремальности» таким заказам в Китае, в случае с покупкой внутри страны все значительно проще. При аналогичной стоимости — выбор места покупки очевиден.



К слову, первые полевые сравнения показали, что NIKULA ближе к заявленным характеристикам кратности, чем Humvee, но угол обзора все таки более узкий. Расскажу об этом вскоре в обзоре бинокля, а сейчас мы рассмотрим детальнее L-адаптер и я вскоре наглядно покажу, как закрепить большой бинокль на обычном фотоштативе.

Значит, нашел я этот адаптер, добавил к заказу еще бинокль и в тот же день пришло уведомление об отправке. А через пару дней на Новой почте я забрал свой комбинированный заказ — видим две коробки, раздельная упаковка адаптера и бинокля.



Вот он — предмет обзора, крепление для бинокля. В простой пупырке/клеенке, особой своей упаковки для него не было.




С биноклем же все иначе — в картонной коробке и с поролоном вокруг лежала его собственная картонная коробка, внутри которой чехол, внутри которого бинокль со всей резиновой защитой. Одним словом, у Новой Почты не было шансов его повредить.



Берем нашел полевой бинокль и находим в нем посадочное место под адаптер. Находить особо то и нечего, стандартное размещение между двумя объективами, только крышку нужно снять.





Прикручиваем адаптер на положенное место



Ну и собственно все — есть резьба для крепление на любой штатив/монопод



Для обладателей штатива и тяжелого полевого бинокля эта вещь из разряда «must have» — угол обзора можно задать совершенно любой, зафиксировать бинокль на интересном предмете наблюдения и без проблем прекращать/возобновлять наблюдение. Из более городских и цивильных условий — например установить возле окна и направить на припаркованную в дворе машину. Или же, конечно, охота, туризм, путешествия.




Большая кратность позволяет видеть классную картинку, но без фиксации оптики не особо получится заснять что то «с рук». То ли дело со штатива — до предмета обзора, нашего местного Хогвардса — порядка 2 км.



Минусы — куда ж без них то. Минусом данного адаптера является ширина шестерни для крепления — ~2.8 см. Для большого полевого Humvee это не проблема, ширина между объективами позволит два таких адаптера разместить, а вот с компактным NIKULA — такой номер не пройдет. В притирку адаптер можно просунуть, но закрутить и ничего не повредить при этом — уже не факт.




На этом будем заканчивать, остался видеообзор L-адаптера, мои рекомендации подписаться на канал блога на ютубе дабы не пропустить новые обзоры. И ответ на главный вопрос поста:

Как закрепить полевой бинокль на фотоштатив?

Прямая ссылка на видео YouTube


Оригинал пост размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 09:46   2
Sve4uFonarikom
Увлеченный
 
Аватар для Sve4uFonarikom
 
Регистрация: 16.04.2016
Последняя активность: 14.08.2021 00:24
Адрес: Москва
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: L-адаптер или важная мелочь для крепления бинокля на штатив

Мне тоже актуально, но так как Вам не повезло
https://cloud.mail.ru/publi...
Sve4uFonarikom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09222 секунды с 18 запросами