Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Транспорт Всё о велосипедах
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 24621   Ответов в теме 77   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 18:57   61
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

ну просто в одних штанишках в -18 холодновато оказалось. А вообще на самом деле зимой на веле самое жаркое. т.е. жарче чем бегать, на коньках кататься, на бег лыжах и всё такое)
Ну у меня Х0 и на ХХ переходить не собираюсь) тем более что друзья имели опыт. Сейчас поняли что от добрв бобра не ищут)
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 10:54   62
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Teoss :
Я рньше зимойй на Айс Спайкер катался. А потом не мог вообще. Потому что Айс Спайкер Про вышел )) А у тех за 3 года даже следов износа не появилось. Ну поменял на Про. И что. Оказалось, что они хотя и легче на 300 гр просто Спайкеров. Но "держт" заметно хуже.
О как! Тоже на спайкерах катаю. И поглядываю в сторону про, все-таки 600 г экономии веса - это прилично. Да и ошиповка в 5 рядов против 4-х и бОльшее количество шипов на льду должны давать преимущество. Но шип остроконечный мне кажется хуже будет работать, чем плоский спайкерский и сам протектор на спайкерах по снегу должен лучше работать (значит не зря я так думал).
Летом последний сезон откатал на максисах макслайтах 285-х с самыми легкими камерами от швальбы (чую сейчас меня тапками закидаете ). Кайф неописуемый - легчайшие колеса, разгон моментальный, катят просто изумительно. По сухим грунтам (в т.ч. камни и корни) очень неплохо. Грязь, естественно, им противопоказана. Да и пофих, в грязь не лезу. Хоть и очень низкий протектор, гудят тем не менее громко и звенят, как мячики. Сейчас у них цена заоблачная, но мне в мае 2011 года они достались по 2 килорубля.

Летом катаю в основном по асфальту (70-80 %) 30-50-70 иногда 100 км за поездку, довольно интенсивно - средняя в районе 30 км/ч.
Зимой по лыжным трассам по 20-30 км со средней в районе 19 км/ч. Стараюсь ездить каждый день, если температура выше -20-и.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 11:00   63
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Teoss :
А вообще на самом деле зимой на веле самое жаркое. т.е. жарче чем бегать, на коньках кататься, на бег лыжах и всё такое)
Ну у меня Х0 и на ХХ переходить не собираюсь) тем более что друзья имели опыт. Сейчас поняли что от добрв бобра не ищут)
Да, на холод тоже не жалуюсь. Кода крутишь, морда кррасная такая

По навесному согласен (если это не экстремальный маньячный байк), тоже на ХТ катаю, из XTR только задний переклюк.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 22:22   64
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Я не хотел никого обидеть или насмехаться. Но заметил, что с теми кто катает. Почему то нахожу консенсус)
Про спайкер совершенно верное замечание. да по дороге где виднеется асфальт и лёд. Про получше. Но в снежных колеях и на лыжне, они уступают обычным(
про макслайты и тапки не понял. хорошие колёса. Хотя и слабоваты. Про среднюю мне вообще понравилось. "в районе" это звучит грамотно. т.е. Когда пишут что сегодня средняя 25 а завтра 32. так не бывает. она на каждый момент в зависимости от физ формы фиксированная. т.е между 27 и 29 разница колоссальная. А не как +- 15 км/ч )) Но когда ездят по 30 км и иногда "марафоны" по 50 км. то согласен, брать компоненты ниже Х0 смысла не имеет. Они такие красивые и их дома можно тряпочкой протирать, с любовью. )
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 16:15   65
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Teoss :
про макслайты и тапки не понял. хорошие колёса. Хотя и слабоваты.
Ну, 310-е народ хаял, по аналогии. Хотя у 285-х протектор совсем другой.
Слабоваты. Ну а как вы хотели, за все нужно платить. Н опять же, за 60$ я готов терпеть эту слабость, а вот за 170$ нет. Может мне повезло, но за весь летний сезон был всего один прокол на асфальте(малюсенькое стеклышко пробралось до камеры) и один раз незначительно пропорол боковину (в лесу спускаясь с крутой горки вообще без дороги). Все это только на заднем колесе.
А вот со сликами от швальбы в свое время были проблемы. Кантри круизеры начали резаться и рваться по краю обода уже к концу первого сезона использования. Ну и тяжеловаты были, хоть и 1.75.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 16:46   66
Lounge
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Последняя активность: 16.10.2019 19:47
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
... А вот со сликами от швальбы в свое время были проблемы. Кантри круизеры начали резаться и рваться по краю обода уже к концу первого сезона использования. Ну и тяжеловаты были, хоть и 1.75.
серьезно вас носит из стороны в сторону)) бюджетные круизеры сменить на спортивные презервативы макслайт - из огня да в полымя, выражаясь пословицей. что-то среднее и более дорогое будет куда более адекватным выбором для каждодневного использования. мне лучшей городской резиной, весьма пригодной для мелких бреветов (200-300) показалась марафон экстрим (DD Evo - естественно).. со спайкерами всё просто - цилиндр у более дешевой версии конуса у версии про. накат по льду у про лучше за счет центральной дорожки шипов, а снег они этими шипами прорубают слишком глубоко и вел вязнет в каше.
Lounge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 19:46   67
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lounge :
серьезно вас носит из стороны в сторону)) бюджетные круизеры сменить на спортивные презервативы макслайт
На счет "бюджетные" не знаю, моделька эта давно с производства снята. Да и в 90-е в нашей глуши за счастье было хоть какую-то достать. А моим "кантри круизерам" тогда все завидовали.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lounge :
из огня да в полымя
Вот скелтеры на макслайты поменять - это да!
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 07:54   68
Lounge
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Последняя активность: 16.10.2019 19:47
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
На счет бюджетные не знаю, моделька эта давно с производства снята. Да и в 90-е в нашей глуши за счастье было хоть какую-то достать. А моим кантри круизерам тогда все завидовали.
нынешняя модификация обзывается Schwalbe Land Cruiser - "Добротная многоцелевая недорогая покрышка."
Lounge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 09:20   69
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lounge :
нынешняя модификация обзывается Schwalbe Land Cruiser - "Добротная многоцелевая недорогая покрышка."
Совсем разные покрышки. Лэнды имеют выраженный протектор, их сликами уже никак не назовешь.

У кантри протектор и на милиметр не выступал, так один намек. ) И 15 лет назад неизвестно, как она позиционировалась. Моделей было много меньше, и на бюджетной вряд-ли на боковине выступающие надписи из белой резины стали бы варить.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 00:18   70
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

В любом случае это не те слики. я про нормальные еволюшен и всё такое говорил)
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 06:19   71
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Teoss :
В любом случае это не те слики
Еще как те. Я на них в конце 90-х в критериуме 2-е место брал.
Велогоны угарали надо мной перед стартом - вылез перец на горном с ними погоняцца. а потом прифигели ) Кстати, были ребята и с вашего славного города.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 08:56   72
Lounge
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Последняя активность: 16.10.2019 19:47
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

ли
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
Совсем разные покрышки. Лэнды имеют выраженный протектор, их сликами уже никак не назовешь.

У кантри протектор и на милиметр не выступал, так один намек. ) И 15 лет назад неизвестно, как она позиционировалась. Моделей было много меньше, и на бюджетной вряд-ли на боковине выступающие надписи из белой резины стали бы варить.
сначала варили эти надписи, позже стали менее ярко выражаться, не в этом суть. в вашем случае ключевым будет "Я на них в конце 90-х в критериуме 2-е место брал" - дело не столько в резине, сколь в ваших личных качествах по сравнению с остальными участниками.
интересно - попросите гугл выдать спецификации велов тех лет (97-9, там сразу станет ясным назначение как велов, так и покрышек.
объединяет кантри и лэнд узкая сплошная полоскапо центру, что обеспечивает лучшую катимость по асфальту. более крупный протектор просто выводит лэнд в универсальные покрышки,обеспечивая потенциально больший круг потребителей.

и примите всё это не как спор, а как разные стороны одной страсти - катания на велосипеде. кому скорость и лайт, а кому надежность на сложных трассах.
мой опыт недавний - добрая резина марафон рэйсер, но теперь для меня только как запаска на случай докатить. тоненькую боковину почти порвал на ямке в асфальте. все б ничего, но практически в 150 км от дома в глуши. доехал, но больше так рисковать не хочу. если уж швальба, то DD либо SS - для меня обязательны.
Lounge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 09:21   73
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Де, на дальние поездки кроме камер складные покрышки нужно брать обязательно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lounge :
интересно - попросите гугл выдать спецификации велов тех лет (97-9, там сразу станет ясным назначение как велов, так и покрышек
Чего его просить? ) Все помится пока, в 93-м еще с щоссера на кросскантрийник пересел.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 22:54   74
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Не я на байк только в 2002 году сел. А до этого всякие разные были. но мне КК нравилось, хотя такого слова я ещё не знал. И вечно Старт Шоссе переделывал. Вкорячивал самодельные колёса на ободах от Урала и т.п. А для поездок с рюкзаком был Урал с скоростьями. как вообще ездили на этом я не могу понять. А ведь в 14 лет на Урале с 1 скоростью ездил за день из Новосиба в Кемерово)) Сейчас бы за деньги наверное бы не поехал))
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 05:53   75
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Teoss :
ведь в 14 лет на Урале с 1 скоростью ездил за день из Новосиба в Кемерово)) Сейчас бы за деньги наверное бы не поехал))
Ооо! А я на веле из Кемерово в Сиб гонял в Академ городок в середине 90-х. В Академе тогда был магазин "Соломон", я там себе первый приличный кросс-кантрийник купил.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 17:59   76
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

superbitу
Тогда приглашаю на Общесибирский Первомайский вело пробег. Там Из Кемерово много участников. В этом году будет 10, юбилейный! ))
http://velo-pervomay.narod....
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 07:25   77
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Teoss :
superbitу
Тогда приглашаю на Общесибирский Первомайский вело пробег.
Спасибо за приглашение! Ближе к маю буду определяться, не турист и экипировки соответствующей нет вообще.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 15:32   78
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Это типа не поход. а пробег. Для вкатки в сезон и новичков и всё такое т.е. просто относительно. 300 км за 3 дня. ) А снарягу ведь можно с миру по нитке) Да и начать в ПВД ездить никогда не поздно)
З.ы. а как сделать кнопку офтоп без текста чтобы? )

[Исправлено: Teoss, 23.01.2012 в 15:38]
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12469 секунды с 19 запросами