Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров Яркий Луч
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 62174   Ответов в теме 377   Подписчиков на тему 36   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2020, 15:38   41
MAX-MX
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MAX-MX
 
Регистрация: 27.12.2012
Последняя активность: 21.04.2024 20:02
Адрес: Ukraine
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили: 631 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Это кому надо?)
Мне не надо)
Фонарями пользуюсь, ежедневно, фонари люблю. Но зачем мне их ковырять? Хотя мог бы.
На фонарёвке такое даже как то странно спрашивать, здесь это явление совсем не редкость, хобби же.. Много народа в той или иной степени ковыряется в фонарях.
MAX-MX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 15:41   42
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Фонарями пользуюсь, ежедневно, фонари люблю. Но зачем мне их ковырять? Хотя мог бы.
А замена TIR, а наклейка скотча ? Это же так же можно отнести к "ковырянию" Просто у каждого своя степень ковыряния

[Исправлено: valera krm, 16.03.2020 в 15:42]
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
murashkin (18.03.2020), stirlis (16.03.2020), Svetogor (18.03.2020)
Старый 16.03.2020, 15:46   43
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
На фонарёвке такое даже как то странно спрашивать, здесь это явление совсем не редкость, хобби же.. Много народа в той или иной степени ковыряется в фонарях.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stirlis :
Сразу не интересно , надо своими руками сотворить )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Это кому надо?)
Мне не надо)
Кому-то надо, а кому-то нет. Мне не надо сотворить и ковырять всякие Буруиты.
Я ковырял Скилханта, подтачивал на напильнике пластиковое стекло, часа два ковырял.
Потратил на фонарик 2 часа времени, плюс всякие оптики... Это спасибо товарищ, что просто дал мне проставку, которую сам сделал, а это тоже не так просто, и дал стекло.

Ну ок, потратил я время на Скилханта, это тоже опыт. В Sofirn SP40 я уже не лез. Он так и лежит, с никудышним светом.
Спасибо опыту Скилханта, что оно того не стоит)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
А замена TIR, а наклейка скотча ? Это же так же можно отнести к "ковырянию" Просто у каждого своя степень ковыряния
Думал об этом, это всё же изменения света, значит ковыряние. Так что да, я ещё тот кастомный мастер. Причём виртуоз, так как делаю это быстро, аккуратно и красиво.

Ну да, а триплолинзы в фонарях?!! Менял? Менял!

Но менять светодиод, драйвер... Это лучше к мастеру отправить фонарь. Но это чисто для меня, чтоб я не тратил на это время, время на изучение этого всего.
И тут другое, зачем отправлять и все эти дела, с которыми сталкиваются покупатели/заказчики кастомов, если можно сразу взять хороший фонарь?
Я сталкивался с заказом кастомов. Но если можно сразу купить хороший фонарик - я просто куплю хороший фонарик.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 16.03.2020 в 15:50]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 16:59   44
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ну ок, потратил я время на Скилханта, это тоже опыт. В Sofirn SP40 я уже не лез. Он так и лежит, с никудышним светом.
Спасибо опыту Скилханта, что оно того не стоит)
В скилханте н03 надо если драйвер менять, на удобное управление, сразу получается приятный удобный фонарик адекватных размеров и веса.
А так если чисто с оптикой возится, то он потом замучивает своим "угадай в каком режиме включусь".

Но вот софирн сп40, я купил от скуки, поглядел на него, и решил продать. Правильно народ сказал - неумеют софирны в налобники. Оптику можно заменить, и драйвер при большом желании можно изготовить и заменить, но все равно останется непомерно большая и тяжелая тушка.

h03 - 44гр.
sp40 - 65гр.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (16.03.2020), murashkin (18.03.2020), РШ (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 17:04   45
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
В скилханте н03 надо если драйвер менять, на удобное управление
Вот к чему к чему, но к управлению в Скиле у меня вопросов не было.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
В скилханте н03 надо если драйвер менять, на удобное управление, сразу получается приятный удобный фонарик адекватных размеров и веса.
Для себя я решил, что оно того не стоит. Когда можно взять ту же 2M CRI, что я и сделал. Если не нужны навороты 3R, а нужен чисто среднеширокий и красивенный свет, два светодиода, по бокам, вся эта красота.

То зачем мне пользоваться Скилом, заморачиваться с этими кастомизациями... Вообщем так и лежит в коробке, из которой я его вооооообще не достаю. Как-то достану все фонари с той коробки, с комода немного возьму и распродам...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 18:34   46
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вот к чему к чему, но к управлению в Скиле у меня вопросов не было.
Точно?
Это может быть, когда не было других, и с "каноничным" управлением. Ну и когда на скиле нужен один режим.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Для себя я решил, что оно того не стоит. Когда можно взять ту же 2M CRI, что я и сделал.
2М и не кри, тоже хорошо закрывает вопрос универсального фонаря и налобника.
Если не искушен, то прям откровение. У меня 2М друг выкупил, после того как дал ему на день для каких то дел в погребе. Таскает ее прям со стрингами, почти всегда при нем в сумке - оценил, как хороший фонарь отлично помогает в самых неожиданных ситуациях.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
То зачем мне пользоваться Скилом, заморачиваться с этими кастомизациями...
Согласен. В целом панды очень неплохо закрывают нишу. И если не желания кастомить, то хороши.
Но когда можешь кастомить, то пока нет "моей" панды. Я в d10 поставил тирку, хай кри диод, добавил мощный магнит и заменил драйвер на прошивку от дандана.
Плюс осталась родная встроенная зарядка.
Причем если в панде кри можно настраивать только мунлайт, то в кастоме можно настраивать все режимы.
В общем пока жду, и всем советую разное, пока не выйдет панда 2MR CRI, чтобы всем можно было ее рекомендовать. ну и чтобы у нее "стринги" и держатель были как у d10, только с возмоэностью верхней лямки, и возможностью ее убирания.
Вот это будет мега фонарь. (ну и шикарно, было бы иметь "форумную" прошивку, или даже "прошивку для артема квантова", настроенную из коробки, но при желании...).

З.Ы.: кстати скил н03 44 грамма, а зебра 604ая 42 грамма. Так что по весу скил хорош, и очень адекватен. А без магнита, наверное, "зебровес" и будет. Тем более в скиле магнит дохлый...

[Исправлено: Артем Квантов, 16.03.2020 в 18:39]
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (16.03.2020), skorp777 (25.03.2020)
Старый 16.03.2020, 18:46   47
Кленин Саша
Увлеченный
 
Регистрация: 13.01.2019
Последняя активность: Вчера 17:18
Адрес: Ульяновская обл, с.Казаиха
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили: 58 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Я чего заикнулся-то про налобный юник, имея на руках панду 3.Думал взять кришную панду, т.к. розовый ближний панды 3 не совсем то что нужно. Чтобы было комфортно глазам, приходится пользоваться высокими режимами.Но такой форм-фактор фонаря оказался для меня не совсем удобным. Регулировка наклона имеет ограничения. Тогда как у того же скила это все 360 градусов(ну например чтобы не слепить окружающих можно направить в потолок).Да и расположение кнопок тоже накладывает некоторые неудобства при вкл и регулировке. В общем-то поэтому основными налобниками сейчас служат скил 4 и неборуит Д10 с хай кри диодом от уважаемого drsleep . Но мечта о налобном юнике меня не покидает
__________________
С уважением, Александр.
Кленин Саша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (18.03.2020)
Старый 16.03.2020, 19:50   48
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Кленин Саша :
Я чего заикнулся-то про налобный юник, имея на руках панду 3.Думал взять кришную панду, т.к. розовый ближний панды 3 не совсем то что нужно
3R из первых партий? Первые да, был оттенок просветления, которое наносят на стекло. Может кто-то борщанул с плотностью этого просветления...
Дальше стало лучше. Сейчас совсем хорошо. Не так шикарно, как 2M CRI, но и не выбивается среди других фонарей.
Я например когда иду гулять, на быстром выборе 2 налобника, 3R и 2M CRI. На прогулке, могу целую прогулку гулять только с широким светом, совсем не включая узкий свет. Как бы мог взять 2M CRI, с красивенным светом, но и 3R хорошо светит.

Поэтому, если не устраивает - продавайте чуть дешевле и по акции берите 3R, которая из крайних партий.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Точно?
Да блин, конечно точно. не понимаю я этой паники по поводу управления в Скиле.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Это может быть, когда не было других, и с "каноничным" управлением. Ну и когда на скиле нужен один режим.
Та нет, хорошие фонари у меня были и есть.
FL33, кастомный Санвей от Монарха, кастомный Шадов от Монарха, где можно было ходить во режимам в обе стороны.
Катсомный TM15, от Монарха и Инфериона.

Ну и - METEOR M43!!!! Вот там управление!!! Если бы на три клика повесить стробоскоп, вместо мигалки! Для меня, это было бы 1000% идеальным управлением! Вот прям топовый топ!

Как я понимаю, то хорошее управление от Олайтовское? Или как в Грифонах допилили? Когда можешь включить в минимальном, максимальном, стробоскоп, ну и или средний режим или по памяти, который был последним. Плюс эту память можно включать и отключать.

Да, были у меня давным давно Зебры. Ну там просто управление, не прям супер, но нормальное. Даже жена пользовалась, не было проблем со случайным включение турбо, вместо мунлайта (кажется там было турбо, или яркий режим...) Первое время промахивалась, и несколько раз включала яркий режим. Но то такое.


Были у меня разные фонари.
И когда после кастомного Санвея, мне пришлось ходить со Скилхантом аж 9 месяцев, вместо примерно двух месяцев...
То я нормально с ним ходил, без дискомфорта. Я еще тот товарищ, если что-то не нравится, то терпеть не буду. И если управление в фонаре не понравится, то я им не буду пользоваться. А в основном фонаре, который всегда на кармане и им свечу каждый день... Хрен бы я терпел и мучался.
И нормально, пользовался.

Еслиб и сейчас пришлось пользоваться Скилхантом, то без проблем бы пользовался.
Другое дело, что сейчас его можно продать и взять или (смотря как продать) 3R или 3.0 ACCU или просто 3.0.
Была бы острая необходимость, яб так и сделал. Так то у меня сейчас 3R - 2 штуки, 2M CRI - 3 штуки.
Поэтому, Скилхант у меня просто лежит.

А вот моего напарника Скилхант так злит, что аж до сильных матюков. Может я исключение, а мой друг это стандарт)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
2М и не кри, тоже хорошо закрывает вопрос универсального фонаря и налобника.
У вторых Панд - ДВА светодиода. У меня были подозрения, что такой шикарный свет в Fenix HP30R, именно из-за двух диодов, которые разнесены по сторонам.
И да, когда попользовался 2M CRI, я это понял. Ну и когда была акция, прям грех не взять в пользование еще один фонарик, с таким светом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Если не искушен, то прям откровение. У меня 2М друг выкупил, после того как дал ему на день для каких то дел в погребе.
Понятно, если дать человеку - СРАЗУ и ХОРОШИЙ фонарь... После обычных фонарей, то он уже не захочет светить своим фонариком)) Ну если человек не параноик по ценам. Если параноик, то будет светить многодиодной лейкой и радоваться, что экономит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Согласен. В целом панды очень неплохо закрывают нишу. И если не желания кастомить, то хороши.
Но когда можешь кастомить, то пока нет "моей" панды. Я в d10 поставил тирку, хай кри диод, добавил мощный магнит и заменил драйвер на прошивку от дандана.
Я это понимаю, поэтому, яж не против Буруитов. Мало того, я иногда и их советую. Вот честно. Когда человеку важнее всего - заплатить за фонарь как можно дешевле, а желательно совсем мало, то пусть лучше Буруит купит, чем какой-то многодиодник.
Хотя, я сам не понимаю этого, зачем это всё, когда сейчас можно взять и купить хороший фонарь.

Хотел я себе хороший фонарь, а на то время, для этого нужно было собирать кастом.
https://forum.fonarevka.ru/...

Что я и хотел сделать. Было столько действий, по этому поводу, столько времени потратил... А эмоций сколько было? Когда я ждал-ждал приезда тушки, а приехала не тушка а не пойми что.
Чуть позже, появилась возможность (поступил в продажу) просто купить G18. Вот так взять и купить. И не за ~350$, как стоил бы кастом, а что-то около 60$.

Даааже еслиб я сам мог сделать токарку, собрать драйвер... То не делал бы этого) Так как просто незачем.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
В общем пока жду, и всем советую разное, пока не выйдет панда 2MR CRI, чтобы всем можно было ее рекомендовать.
Это недождёмся. ) Чудом вернули в производство 2M CRI. А "катсомной" версии 2R уж точно не будет.)
Так что, аккумуляторы со встроенными микроюсб портами наше всё.


Часто улыбаюсь, когда человек говорит: есть у меня Буруит, я там его и так и сяк, но теперь хочу купить хороший фонарик...
Я как услышал такое первый раз, я пару часов с этого улыбался))
Потом проще относился, с пониманием.)

Но опять же - нравиться людям - красота! Пусть пользуются.
Вот я например, иногда гуляю с MagLite LED AA. И нормально, фонарь свою задачу выполняет. А мне просто нравится этот фонарик.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Кленин Саша :
Я чего заикнулся-то про налобный юник, имея на руках панду 3.Думал взять кришную панду, т.к. розовый ближний панды 3 не совсем то что нужно. Чтобы было комфортно глазам, приходится пользоваться высокими режимами.Но такой форм-фактор фонаря оказался для меня не совсем удобным. Регулировка наклона имеет ограничения. Тогда как у того же скила это все 360 градусов(ну например чтобы не слепить окружающих можно направить в потолок).Да и расположение кнопок тоже накладывает некоторые неудобства при вкл и регулировке. В общем-то поэтому основными налобниками сейчас служат скил 4 и неборуит Д10 с хай кри диодом от уважаемого drsleep . Но мечта о налобном юнике меня не покидает
Большой плюс, что Яркий Луч читает форум. Всё еще читает, а это не один человек. Мало ли, вдруг когда-то захотят сделать что-то необычное, как например Юникорн.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Кленин Саша (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 20:13   49
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
не понимаю я этой паники по поводу управления в Скиле.
Так ее и нет. Если скил первый-второй фонарик, и основной, то привыкаешь и все норм.
А вот когда начинаешь пользовать фонари на "каноне"...
Вот у тебя основной g18 вроде, с выключением по клику, и есть скил, попробуй теперь просто попользовать скил: включил, посветил, выключил...
Ты все поймешь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Это недождёмся. ) Чудом вернули в производство 2M CRI. А "катсомной" версии 2R уж точно не будет.)
Так что, аккумуляторы со встроенными микроюсб портами наше всё.
Дождемся. Может не быстро, но будет. ЯЛ еще год-два назад меня услышали(это не то что я крут, а то что они не глухие). М.б. панда 4MR уже вообще рядом, но просто за счет маркетинговых соображений о ней тишина... Кмк панды 3 кри нет, потому что выбирают тему с 2м кри. Они в свое время наплодили кучу версий, а теперь расхлебывают. Ведь просто по логике: когда появилась панда 3, продажи панды 2 серьезно пострадали... Видать теперь умнее, и в нише, где большая конкуренция уже собственных моделей, не хотят раньше времени оглашать выход новой, т.к. после оглашения упадут продажи старых.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Большой плюс, что Яркий Луч читает форум. Всё еще читает, а это не один человек. Мало ли, вдруг когда-то захотят сделать что-то необычное, как например Юникорн.
Я бы сказал - огромный плюс.
И не юникорном единым.
Ведь в линейке YLP много интересного уже было(и есть).
Панды круты и интересны, но ведь есть и фалконы, и грифоны, и эскорты, и...
Эскорт Т95 кри, вот где еще можно года три назад за недорого, купить заводской трипл на хайкрай ничии и оптике каркло? Причем и драйвер в среднем и высоком режимах настоящий стабильный линейник...

[Исправлено: Артем Квантов, 16.03.2020 в 20:22]
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
leon85 (16.03.2020), LEV-UA (16.03.2020), skorp777 (25.03.2020)
Старый 16.03.2020, 20:31   50
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: Вчера 22:29
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
М.б. панда 4MR
Чёйта как то жидко... а где ИК датчик, дополнительный красный и МП3 рингтоны)))
дрёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 20:47   51
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Так ее и нет. Если скил первый-второй фонарик, и основной, то привыкаешь и все норм.
А вот когда начинаешь пользовать фонари на "каноне"...
Вот у тебя основной g18 вроде, с выключением по клику, и есть скил, попробуй теперь просто попользовать скил: включил, посветил, выключил...
Ты все поймешь.
Наверно я проще отношусь к управлению, которое не Метеоровское. И все остальные фонари, всё равно не Ui3 Метеора.

Выключение зажатием? Минимум 2 часа в неделю, я гуляю с Fenix E30R, там выключение зажатием и включение зажатием. Гуляю добровольно, взял его в руки и свечу им, переключаю режимы, выключаю и включаю, в зависимости от обстановки.
Нормально.

Помню как пользовался Скилом, помню как привыкал пару недель к формату фонарика. После стандартного фонарика, нужно было светить Г-образным.

Опять же, и сейчас могу без проблем пользоваться Скилхантом. Сегодня с ним прогуляюсь))
Нормальное там управление)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Вот у тебя основной g18 вроде, с выключением по клику
Конечно. Чаще всего, с собой не один G18. И даже так, я нормально пользуюсь другими фонарями)
Раньше, к отключаемой памяти я ровно относился, пока не начал этим активно пользоваться. Включение сразу в 340лм. Зажатие включает в минимальном режиме. Вообщем оказалось, что отключаемая память это удобная функция.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Дождемся.
2R CRI?
Я бы сам этого хотел, больше чем 2M CRI. Ноооо, всякое может быть...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Я бы сказал - огромный плюс.
И не юникорном единым.
Ведь в линейке YLP много интересного уже было(и есть).
Панды круты и интересны, но ведь есть и фалконы, и грифоны, и эскорты, и...
Эскорт Т95 кри, вот где еще можно года три назад за недорого, купить заводской трипл на хайкрай ничии и оптике каркло? Причем и драйвер в среднем и высоком режимах настоящий стабильный линейник...
Поверь, я как начал знакомиться с фонарями ЯЛ, то каждый фонарь вызывал кучу эмоций!
Даааже самые простые - Еноты LH-500 которые! Опять же - СВЕТ, цена, формат, простота. Взял и пользуешься. Оптимусы, все 4 штуки, со встроенными аккумами которые, кемпинги.
Вообщем конечно, не Юником едины, но больше всего, шума наделал именно Юник.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
ЯЛ еще год-два назад меня услышали(это не то что я крут, а то что они не глухие)
Соглашусь, это очень хорошо.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 22:32   52
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Наверно я проще отношусь к управлению
Удивительно, но ладно. Обычным людям надо при множестве фонарей одинаковое управление, и максимально удобное...
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (18.03.2020), grasl (16.03.2020), skorp777 (25.03.2020), Timofej 000 (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 22:42   53
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Удивительно, но ладно. Обычным людям надо при множестве фонарей одинаковое управление, и максимально удобное...
Вот точно - одинаковое управление, да еще удобное - это именно то, о чем остается только мечтать. Просто взял любой фонарь, и не нужно вспоминать, как именно у него там включается турбо или мунлайт...
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 16.03.2020, 22:58   54
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Удивительно, но ладно. Обычным людям надо при множестве фонарей одинаковое управление, и максимально удобное...
Так и мне надо. Еще надо, чтоб в ЕДЦ фонаре, который компактный и нужен для решения самых простых задач - был широкий свет и около 180° боковой засветки.
А управление, как Ui3 в Метеоре, должно быть во всех фонарях, ручном, мощном, налобнике, наключнике, велофонаре, настольной лампе.

Но такого не бывает)

Бывает разное управление, в разных фонарях. Кому-то оно совсем не удобное, кому-то нормальное, но не идеальное.
Вот в 3R интересное управление, с интересными фишками. Я у друга спрашиваю, который каждый день пользуется этим фонарём, как ему управление, после больше чем год эксплуатации.
А он мне говорит:
Нормальное, я на один свет настроил один режим, а на второй - другой режим. Я их переключаю, в зависимости от задачи или включаю сражу два.

Я этого не понял, сразу не понял. Каккккк???!!! Там же столько фишек а человек пользуется только тремя режимами???
Но да, он обычный человек, который надевает налобник на голову, чтоб у него был свой свет, со стороны глаз и чтоб он не портил зрение, когда не хватает освещения. И всё!!

А вот так))

Поэтому, когда в фонаре есть два или три варианта управления, от самого простого, до продвинутого, вот это шикарно!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Вот точно - одинаковое управление, да еще удобное - это именно то, о чем остается только мечтать. Просто взял любой фонарь, и не нужно вспоминать, как именно у него там включается турбо или мунлайт...
После зимнего простоя Метеора, брал его и вспоминал, что там и как))
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
grasl (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 23:10   55
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Поэтому, когда в фонаре есть два или три варианта управления, от самого простого, до продвинутого, вот это шикарно!
Вот именно!
Именно это и должно быть - базовое управление должно быть простым, привычным и, в идеальном случае, одинаковым везде.
А вот плюшки и особенности - там можно уже и разгуляться.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (16.03.2020), skorp777 (25.03.2020)
Старый 17.03.2020, 00:17   56
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: 22.04.2024 22:15
Адрес: Крым
Сообщений: 7249
Сказал(а) спасибо: 2232
Поблагодарили: 4899 раз(а) в 2193 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
базовое управление должно быть простым, привычным и, в идеальном случае, одинаковым везде.
решается элементарно. Подходим к полке, берём любую из десятка зебр и пользуемся
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
grasl (17.03.2020), murashkin (18.03.2020), skorp777 (25.03.2020)
Старый 17.03.2020, 05:24   57
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 03:40
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1230
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
Подходим к полке, берём любую из десятка зебр и пользуемся
Т-налобник бы ещё от них, чисто для эстетики
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (18.03.2020)
Старый 17.03.2020, 06:27   58
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
если в панде кри можно настраивать только мунлайт
там вообще-то кроме турбо в каждом режиме 2 варианта на выбор
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (18.03.2020), murashkin (18.03.2020), Артем Квантов (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 10:32   59
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
там вообще-то кроме турбо в каждом режиме 2 варианта на выбор
На всякий случай:

PRO режим:




Стандартный:

LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Drex (18.03.2020), grasl (17.03.2020), murashkin (18.03.2020), Артем Квантов (17.03.2020), РШ (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 12:28   60
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) Panda 2M CRI снова в продаже

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
Подходим к полке, берём любую из десятка зебр и пользуемся
У меня всего две...
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.18382 секунды с 17 запросами