Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4148   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2013, 22:43 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Куртка "Ramble" производства "Сплав"

Куртка "Ramble" производства "Сплав".

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)
Если в случае с серией "Протектор" сперва появилась куртка, а за ней - брюки, то в серии "Рамбл" история развивалась с точностью наоборот. Сперва были выпущены брюки, и когда проект показал себя жизнеспособным, появилась и куртка.
*


Рис.1 Вид спереди.
Выбор цветов, надо заметить, удачный - олива, чёрный и, в данном случае, тобакко. Вот только учитывая, что курка скорее летняя, я бы счёл уместным изготовление модели песочного цвета.
Хорошо видно, что ключевой особенностью куртки, как и брюк, является крой, рассчитанный на плотную посадку по фигуре.
Карманов 4: два поясных, один грудной и один потайной.
Задняя пола длиннее передней.


Рис.2 Вид сзади.
Ещё одна особенность кроя - много округлых деталей. Куртку явно стремились сделать максимально облегающей.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
Вся сетка, за вычетом пространства под швы - внутренняя поверхность карманов.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 С размером помог продавец-консультант - молодой человек с татуировкой дракона (а может и не дракона, но на предплечье крупная цветная татуировка была). Посмотрев на меня, он сказал, что запрошенные мною размеры 52/170 и 52/176 он, конечно, принесёт, но они будут явно маловаты, и предложил принести ещё и 54/176. В плане талии и плеч он не прогадал. Действительно - 52-й мне был слишком в обтяжку, хотя на мне были только термофуфайки "Актив" и "Тактигид". Но 54/176 идеальным тоже не назовёшь. На тело то он сел как надо, а вот рукав длинноват - на опущенной руке до середины ладони доходит. Пришлось дважды подогнуть, чтобы оказался подходящего размера - благо - держится стабильно. Всё таки размерная сетка серии "Рамбл" очень специфична - рассчитана на стройных людей.
Ну а уход - несложный: стирать в машинке при 40 °C, гладить до 110 °C, химическая стирка без применения трихлорэтилена, не отбеливать, сушить без отжима.


Рис.6 Материал - хорошо зарекомендовавший себя Paltex STW 686. Достаточно пластичный и эластичный - растяжимость до 125% в поперечном и продольном направлении.
Поверхность - немного текстурированная, но - гладкая и не склонная к зацепам.


Рис.7 С изнанки.- текстура погрубей, но очень мягкая и приятная к телу.


Рис.8 Все молнии - марки SBS. По первом изучении - качественные, работающие без задержек.
Все пуллеры, кроме как на внутреннем кармане, оснащены фирменной ухваткой.



Рис.9 На основной протяжённости молнии внутренней планки нет, но сверху - достаточно длинная планка-уловитель с защитным клапаном. По моему мнению - такой должен быть на каждом изделии с молнией.


Рис.10 Воротник можно носить как стойкой, так и отложным.


Рис.11 Край полотна, из которого сшит воротник оторочен мягкой эластичной лентой. Края вешалки загнанны под шов, чтобы не царапать шею.


Рис.12 Грудной карман.
Эффективная длина прорези кармана - 165 мм, высота - до 35 мм, ширина - до 170 мм.


Рис.13 Задняя стенка - сетчатая, так что карман может использоваться для вентиляции внутреннего пространства.


Рис.14 Потайной карман. По размерам - зеркальный клон грудного.


Рис.15 Боковых карманов два, и оба - абсолютно идентичны. Сверху карман прикрыт планкой.
Эффективная длина прорези кармана - 165 мм (похоже - это стандарт - слишком часто встречаю именно такую прорезь), высота - до 275 мм, ширина - до 200 мм.


Рис.16 Задняя стенка - сетка.



Рис.17 Рукав, как я уже писал, мне показался длинноват,...


Рис.18 ...и поэтому я его подвернул в два загиба. Смотрится достаточно эстетично и неплохо держится.


Рис.19 Осталось добавить, что куртка очень лёгкая, и сравнительно компактная. Её несложно просто прихватить с собой, положив в рюкзак или сумку.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*

Мнение о куртке у меня сложилось двоякое. С одной стороны - это качественное изделие, а вот с другой - лично для меня она мало востребована. Её предназначение - лёгкая верхняя эластичная куртка для сравнительно тёплой погоды. В таких условиях я предпочитаю носить рубашку или жилет поверх футболки, а если на улице идёт дождь - что-нибудь более водостойкое, например - "Протектор" или "Армоур". Вдобавок - куртка без капюшона - для меня мало подходит. Из за тонзиллита приходится беречь шею от продувания, а невысокому воротнику-стойке это не под силу. Так что в моём случае - не в коня корм.

Ссылки к статье:
1) Куртка "Ramble" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Молнии SBS - http://www.sbszipper.com/In... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09183 секунды с 16 запросами