Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Мобильная связь и навигация
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 52419   Ответов в теме 275   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2015, 17:19   261
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

В TG-UV2 тоже схема не вся выключается выключателем. Часть напряжения идет прямо на схему в обход выключателя - посмотрите схему. Но вот похоже то что идет напрямую на схему ничего не потребляет (там еще схема криво нарисована, но получается что стоит токовый шунт и напряжение с него идет на ОУ, а ОУ ж ничего не потребляет даже включенный . Выключенный и подавно. Т.е. таки идет напрямую питание и в Квашенге, но организовано, очевидно, более грамотно чтобы не потребляло лишнего.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 17:42   262
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Maksym, Ну я мерил в автомате на шунте 20 А. - минимальный ток вроде микроамперы. Показывало 0. Ладно померю на другом шунте до долей мкА.
В принципе не зацикливался на этом - померил, ток не потребляет и перестал дёргаться.
Последний раз пользовался рацией в конце октября. Индикатор показывает полную батарею.
Схему посмотрю, интересно стало.
Во блин нарисовали схему! Во-о-ще, как её читать? Какими-то кусками нарисовано, замаешься концы искать! Еле нашёл выключатель, но получается питание в схему поступает только после замыкания его.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 457
Размер:	53.0 Кб
ID:	132953

[Исправлено: vl-per, 17.03.2015 в 18:07]
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 01:23   263
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Ну я мерил в автомате на шунте 20 А. - минимальный ток вроде микроамперы.
МИЛЛИамперы или ДЕСЯТКИ миллиампер, смотря какой мультиметр. На таком пределе вряд ли что могло показать. У моих станций утечка от 0,124 мА до 1,045 мА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
но получается питание в схему поступает только после замыкания его.
Увы, не получается. Это выключатель слаботочки - питание ОУ, контроллера. А вот силовой ввод. Но куда дальше с него идет хз, ибо схема порвана. На ТУТ мануалка лучше . Включая схему, печатку, расположение деталей на печатке, файл с описанием принципа работы и перечнем деталей, блок-схема. У меня в ТУТ точно после такого же шунта из трех резисторов на 0,39 Ом идет питание на силовую часть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1c6c8.jpg
Просмотров: 465
Размер:	40.2 Кб
ID:	132971

[Исправлено: Maksym, 18.03.2015 в 01:29]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 03:42   264
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
16 ( каналов забиты во все рации по 600 руб. пара. У нас даже далеко от города в лесу, неоднократно попадал на занятые каналы.
Каждый день когда выходите у вас прямо соревнования и вы всегда попадаете что все 16 каналов заняты ? :-) Ну тогда да, вам нужно побольше )) но что-то мне кажется, всё это надуманным. Ни разу такого не встречал чтобы все 16 были заняты ;-) и на всех активно говорили. А тут вы такие в лес за грибами пришли, и на тебе, никак не обойтись без трех диапазонов ))) Насмешили.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
К сожалению у Вас в профиле местонахождение Ваше не указано. Возможно в Вашей местности вообще одного канала "за глаза".
Я указал что даже в Москве прекрасно хватает 16 каналов. Моё местонахождение вообще мало кого должно волновать :-) Так же как и какие у меня фонари, но если вы хотите похвастаться фонарями и померятся письками, то не ко мне, извольте дальше по форуму пройтись, здесь некоторые очень любят мерятся этими самыми ))

Вы видимо совсем не понимаете, что я вам не доказываю что вам нужна 16 канальная станция. Я говорю что 16 канальной станции достаточно в подавляющем большинстве случаев :-) А вы можете пользоваться чем угодно и когда угодно. И дальше фантазировать про то как вы пользуетесь сразу тремя частотами одновременно ;-) И всё кругом занято. Я практик, теории мне хватило во время учебы :-) так что теоретизировать вы можете без меня продолжать. И фантазеров вроде вас, увы наслушался столько что сил нет уже )) посему думаю прекратить это бесполезное занятие. Но другим думаю, информация пригодиться, которую написал выше.

Цена к счастью не всегда мерила качества, но в этом конкретном случае (когда я говорил про дорогую технику) увы да. И как цена к 16 канальным относиться я не понял :-) цену я называл отвечая на вопрос - что выбрать ?

Так что на вопрос, хватит ли 16 каналов в радиостанции обывателю в 99.99999999999999999999% ситуаций, ответ однозначный. Конечно хватит.
__________________
Много ёмкости не бывает. - Обзоры и тесты Радиостанций, АКБ, фонарей - Рации -

[Исправлено: Metatron, 18.03.2015 в 04:16]
Metatron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 14:02   265
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
У моих станций утечка от 0,124 мА до 1,045 мА.
Померил сегодня утечку в положении "Выкл." - 33 мкА. Это считаю, что и ничего. Вопрос закрыл.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Metatron :
Так что на вопрос, хватит ли 16 каналов в радиостанции
Я Вам больше скажу: мне хватает ТРЁХ каналов. Основная у меня 434,750 и две запасных 434,650 и 434,550 - забиты в память. Договорённость: если кто-то появился на основной переход на вторую и крайняк на третью. Никогда никого не было на этой частоте!
Беда в том, что в вашей рекомендованной НЕТ этих частот. Только стандартные. А там бывают нежданные гости. И в эфир я частоту, на которую перехожу не говорю.
Вы так и не ответили почему предложенная Вами рация стоит на 1000 дороже, но даже близко по функционалу не приближается к моей?

Это не Вы спросили? Или я что-то путаю?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Metatron :
А фонарь у вас есть? он у вас тоже наверное сразу с повербанком, динамомашиной чтобы заряжать, солнечными батарейками встроенными и надписью 50 000мАч ?
Может Вы смайлик забыли поставить? Я бы тоже ответил со смайликом. Всего то ответил, что, как у Вас, нет такого, а такой всплеск эмоций. Я же не грубил!
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 14:17   266
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
33 мкА. Это считаю, что и ничего.
Но она есть . Она не может не есть . Но переживать из-за неё точно не стОит.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 09:32   267
mcnelly
Увлеченный
 
Регистрация: 01.03.2011
Последняя активность: 05.12.2020 11:10
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Разрешение и позывной нужны только для того, чтобы у вас рацию не отняли органы. Хотя если захотят все равно отнимут. Но с документами это сделать очень сложно.

Нам же, русским, хочется за грош, но качественно и чтоб допиливать поменьше, и попроще. Ну посмотрите тогда в сторону Моторол GP3хх и GM3хх если не нужен прямой ввод частоты. Программируете GM/GP на четыре канала в каждом диапазоне LPD/PMR/FRS/GMRS, и вуаля, есть связь с погремушками воки токи. Б/у варианты GM/GP серий есть до 5тыс руб. В машину GM, в руки GP.

Надежно как чугун и просто как топор, напильник не нужен.
Но тут надо чуточку почитать и МежУшныйГанглий применить по назначению.

Нужен прямой ввод частоты ?
Wouxun рулит, ибо два приемника, а не один как в баофенгах. Поэтому Wouxun дороже. Вот всегда интересовало, как чел может обосновать необходимость ему прямого ввода частоты в рации ?

Задачами сканирования частоты и прослушивания занимается другой класс устройств. Сканирующие приемники. В этой сфере рулит ICOM безапелляционно. Т.к. Прием может идти на одной частоте, передача на другой, CSTSS+DCS и т.д. Что вы насканируете обычной портативкой ?

Я бы подумал лучше о сменной антенне, о грамотном подборе АФХ. От антенны на автомобильной рации и связи её с портативкой зависит 99% успеха.

Кстати, есу это как сони. Платишь за бренд и бред.

[Исправлено: mcnelly, 22.03.2015 в 09:47]
mcnelly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 10:33   268
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mcnelly :
посмотрите тогда в сторону Моторол GP3хх и GM3хх если не нужен прямой ввод частоты. Программируете GM/GP на четыре канала в каждом диапазоне LPD/PMR/FRS/GMRS, и вуаля, есть связь с погремушками воки токи. Б/у варианты GM/GP серий есть до 5тыс руб. В машину GM, в руки GP.
О чем и говорил, народ не понимает :-) как так нет экрана нет радио и каналы все заняты )) умиляют просто. Говоришь, вложитесь в антенны, а всё равно.

Б/У правда нужно ещё понимать что там за б/у и правильно применять, хех то о чем ты так витиевато написал )

Про сканеры вообще не рассказываю уже ничего :-) Ибо всех пугает цена. А хочется же за копейки )) в общем очевидные истины, в сотый раз повторять устаешь.
Metatron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 12:54   269
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mcnelly :
Вот всегда интересовало, как чел может обосновать необходимость ему прямого ввода частоты в рации ?
Элементарно. Приезжаю я вчера на покатушку, организатор говорит частоту, все её прямо с клавиатуры ввели и через 20 секунд поехали. А если бы началось ой, а у меня забиты такие частоты, ой, а у меня другие, ой, а у меня третьи. И это вчера еще помехи не сильно доставали, иначе бы от орга была бы команда (и не одна) на смену частоты на другое произвольное значение прямо во время езды на велосипеде. Когда в группе 52 человека, половина из которых приехали вообще впервые, согласовывать прошитые частоты нереально.

Конечно если речь о боевом слаженном подразделении, то там проблем нету - радист прошивает всем членам подразделения одинаковые частоты на нескольких каналах и они пользуются. Но там один радист и казенные рации, а не куча незнакомых людей, каждый с чем бог послал.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Gaisma (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 13:06   270
mcnelly
Увлеченный
 
Регистрация: 01.03.2011
Последняя активность: 05.12.2020 11:10
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Возьмем бесконечно популярный баофенг и пуксинг.
Воткнули туда типа двухдиапазонку, хотя двухдиапазонкой не пахнет.
Приемник один, передатчик один. И вот, выходной тракт работает то на 145, то на 433. Дочего ж универсален то, LC контур на все частоты настраивается. Фантастика! За ваши деньги китайцы вам не только волшебные контуры впарят.

Зато у нас столько лампочек и рюшечек, мммм.... И экранчег, и фонарик, и радио FM. Функция сканера частот заявлена.

И ксв на 145 у нас к тройке близится, и на 433 чуть ли не 2.
А что такое КСВ ? - Не, не слышал.
Хочется спросить, вам с шашечками или ехать ?

Ну почему, почему так неискоренима страсть русских людей к халяве ?
Почему перед тем, как человек покупает шурфаер/найткор, он покупает ультрафаер? Позже понимает, что последний гавно, впаривает другому не понимающему, а потом все таки покупает качественную вещь ?

Почему люди учатся на своих ошибках, когда можно учится на чужих ?

Всем новичкам, прежде чем покупать радиостанцию, советую сдать экзамен хотя бы на третью радиолюбительскую категорию. Там букварь элементарный, почитайте, хотя бы азы знать будете. Правила ведения переговоров опять же в пользу.

Отдельно о радиоприемниках FM/КВ/СВ/ДВ.
Почему никто не вспоминает о таких лидерах как Tecsun PL-880/Sangean ATS-909x ?
Ведь эти приемники на борту несут тройной супергетеродин (на FM двойной), полноценный 16ти битный DSP, а еще первая модель имеет питание от 18650.

В следующий ценовой диапазон входят сканирующие приемники, но это уже совсем другая история.
mcnelly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 13:30   271
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Не знаю, в моей рации 2 контура - на семидесятку и двойку. О таком слове как переключатель может слышали? Так вот контуры переключаются переключателем смотря какой нужен в данный момент.

КСВ от станции не зависит - стыдно этого не знать. И вообще это не параметр станции.

У нас каждый велосипедист знает что такое КСВ и как и где его измерить и чего этот показатель касается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mcnelly :
Почему перед тем, как человек покупает шурфаер/найткор, он покупает ультрафаер?
99% не покупают шурфаер/найткор, а останавливаются на ультрафаере. Даже не так - 10 % покупают Ультрафаер, а 89 % покупают Хуйвеньбинь ценой до 1$ и остаются очень довольны. И вот Ультрафаер свою задачу выполняет без проблем. Да, попонтоваться перед коллегами-охранниками "а у меня фонарь за 2-3 зарплаты куплен, жена и дети жрать хотели, но я как глава семейства им рты заткнул!" не получится. Но с работой по освещению объекта справляется. Но 89 % и этого не нужно, поэтому они не купят дорогой Ультрафаер, а купят дешевый Хуйвеньбинь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mcnelly :
Всем новичкам, прежде чем покупать радиостанцию, советую сдать экзамен хотя бы на третью радиолюбительскую категорию.
Хороший совет. Но на практике третью категорию оформляют или когда станция уже едет, или когда уже приехала. В частности проводятся радиолюбительские семинары для новичков регулярно.

И да, к Баофенгам у меня очень много претензий. Но как рация для связи, которую может позволить себе каждый, ей альтернатив нет. И пока не появились баофенги - радиосвязь была лишь для избранных. Возможно эти избранные теперь и мечутся, что на их святой статус посягнули какие-то китайцы и любой желающий может теперь себе купить рацию и получить третью категорию. Можно, конечно, еще 20 лет копить деньги на Есу в недежде её когда-нибудь купить, а можно уже сегодня купить Баофенг и ездить со связью и быть в курсе всего, что происходит в группе, быть предупрежденным обо всех опасностях на маршруте.

У меня два баофенга, ессно я сам ими не пользуюсь, но дать тому, кто еще не успел себе купить рацию не проблема. А вот иметь две лишних Есу для раздать незнакомым людям... дороговатое удовольствие.

[Исправлено: Maksym, 22.03.2015 в 15:25]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Gaisma (22.03.2015), XcwIZbaN8 (06.09.2016)
Старый 22.03.2015, 15:25   272
SaNFiSkO
Увлеченный
 
Регистрация: 15.05.2012
Последняя активность: 10.02.2022 18:10
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 35 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Комрады, а насоветуйте портативочку.
Собственно ищется альтернатива VECTOR VT-44 Military.
Требования:
1. Раскрытие по мощности.
2. Без цифровой клавиатуры, что бы можно только выбрать канал, да CTCSS. Вводить частоты вручную не требуется.
3. Минимальные размеры при высокой мощности.
4. Сильно приветствуется защита от влаги, ударопрочность.

Последний раз ездили на машинах в финку, на горнолыжку. У товарища пара VECTOR VT-44 Military, у меня стационарка в машине и Yaesu VX-3r.
Векторы по функционалу то что нужно. Моя Yaesu VX-3r оказалась слабовата, слышал но не мог ответить.
Минусы у вектора, антенный разъем какой то нестандартный, не удалось прикрутить внешнюю антенну на магните. Ну и размер, по мне так великоват, не лезет в нагрудный карман в горнолыжном костюме.
Так же ездим на двух машинах по европам. Нужна связь, но что бы без внешних антенн.
SaNFiSkO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 15:28   273
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SaNFiSkO :
1. Раскрытие по мощности.
Эм. Это как? Регулировка мощности? Сколько значений нужно? У дешевого Китая обычно 2 уровня - хай и лоу. У некоторых есть 3 уровня. У Есу побольше будет.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Gaisma (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 20:24   274
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mcnelly :
Зато у нас столько лампочек и рюшечек, мммм....
Фига себе, там ещё и релюшки с лампочками есть? Круто! Вот не знал!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mcnelly :
Всем новичкам, прежде чем покупать радиостанцию, советую сдать экзамен хотя бы на третью радиолюбительскую категорию.
Категорию имел ещё в 1970-м году. Ходил в секцию радиолюбителей. Имел корочки радио телеграфиста - сдавали экзамен 20 групп буквы и 25 групп цифры. Профориентация в школе.
В СССР получить категорию было очень непросто.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mcnelly :
Ведь эти приемники на борту несут тройной супергетеродин (на FM двойной)
Не встречал термин "тройной супергетеродин". Это Вы так называете тройное преобразование и два ПЧ? Давайте посчитаем: 434,...МГц преобразуется в 38,550 МГц, потом в 450 КГц, потом в НЧ = три преобразования и две ПЧ. Это хорошо?

Про фиксированные частоты - вчера сын лазил ночью по какой-то заброшенной воинской части, взял рацию у меня - у компании фиксированные частоты, узнал их частоту, ввёл её и работал без проблем.
Если 8 каналов - совпадут они с каналами случайной компании?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mcnelly :
А что такое КСВ ? - Не, не слышал.
А как КСВ относится к рации? Как-бы это не параметр рации. Или Вы имеете ввиду, что много диапазонные плохо с антенной (одной) согласуются. Так разные способы есть.

[Исправлено: vl-per, 22.03.2015 в 20:26]
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 23:03   275
SaNFiSkO
Увлеченный
 
Регистрация: 15.05.2012
Последняя активность: 10.02.2022 18:10
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 35 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Эм. Это как? Регулировка мощности?
Ну каг бе да, ТУТ так написано.
На сколько я понимаю, официально разрешено в этих диапазонах 10мВт. Но при помощи нехитрых движений, рация может передавать до 2,55Вт
SaNFiSkO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 23:10   276
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбрать радиостанцию

10 мВт разрешено на LPD диапазоне, в PMR 0,5 Вт.
В большинстве раций переключение мощности находится в основном меню. Только у китайцев даже слабый режим мощности это порядка 0,5-1 Вт, что в любом случае неприемлемо для безлицензионного LPD.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17778 секунды с 16 запросами