Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5774   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2012, 14:25 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Куртка "Armour" Polartec® SoftShell производства "Сплав"

Куртка "Armour" Polartec® SoftShell производства компании "Сплав": Первое знакомство.
(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)


У моей куртки "Протектор" всегда был один (других я так и не нашёл) недостаток - она чёрная. Я как-то не очень люблю чёрные вещи. Предпочитаю однотонные милитари расцветки. При этом "Протектор" оказалась настолько долговечной и практичной, что поводом к приобретению чего-нибудь нового могла стать только особо соответствующая моим вкусам куртка. "Armour" Polartec® SoftShell - приглянулась ещё в интернет-магазине, и упускать возможность приобрести её я не стал.
*


Рис.1 Вид спереди.
Цвет, цвет и ещё раз цвет. Олива! Лично для меня это очень важно. Для тех, чьи предпочтения отличаются от моих, доступны чёрная и "тобакко". Кстати - в магазине я видел куртки песочного цвета, хотя в каталоге они и не значатся. Причём на бирке значиться "тобакко" - то есть какая-то пробная партия, скорее всего - очень маленькая. Так что у желающих есть шанс разжиться эксклюзивом.
Снаружи - четыре кармана: 2 грудных, 2 поясных.
Хорошо видно, что задняя пола значительно ниже передней.


Рис.2 Вид сзади.
Тут всё предельно сглажено. Как раз то что надо для заплечной сумки.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
Один потайной кармашек.
А вот тут очевидно существенное отличие от того же "Протектора", изнаночная часть которого спереди обшита сеткой. У "Армор" передняя часть обшита тем же материалом, из которого изготовлены брюки "Рамбл" стрейч. Причём - гладкой стороной к телу, а ворсистая сторона является задней стенкой карманов. Думается - это должно обеспечить лучшую защиту от фронтального ветра.


Рис.4 Вид сзади с изнанки..


Рис.5 Размер - мой - 52-54/170-176. Так что мудрить не пришлось.
Правила по уходу немудрёные: стирать при +30 ºC, не гладить (не очень то и хотелось), химическая чистка запрещена, отбеливание запрещено, вертикальная сушка.


Рис.6 Все молнии марки YKK. На "Протекторе", который бессменно служит мне с 2009 года, молнии той же марки. Все живы. Так что для меня это бренд.


Рис.7 На одном снимке лицевые стороны трёх материалов, два из которых и образуют основную часть куртки.
Оливковое - полотно Polartec® Power Shield®. По заверениям разработчика, которому я давно доверяю, т.к. почти всё, что ношу, сделано из их материалов, полотно обеспечивает неплохую влагостойкость, способно удерживать тепло и отводить пар от тела. Материал эластичен. Продольная и поперечная растяжимость - до 115%. Пластичность у него - просто отменная. Признаться - очень хочется брюки из такого материала. Да и от бейсболки из него же не отказался - выглядит он очень красиво.
Серое полотно - то же самое, из которого сшиты брюки "Рамбл". Продольная и поперечная растяжимость - примерно 120-125%.


Рис.8 Изнаночная сторона Polartec® Power Shield® - ворсистая и приятная к коже.



Рис.9 Изнанка материала, использованного в качестве подкладки.


Рис.10 Лицевая прорезь капюшона утягивается с двух сторон. Резинки не болтаются, кончики вшиты в полость края капюшона, так что ничего не свисает.
Сверху центральной молнии расположен клапан-уловитель, чтобы не царапать подбородок замком.


Рис.11 Сзади - утяжка охвата головы.


Рис.12 Капюшон съёмный. Для снятия нужно расстегнуть молнию,...


Рис.13 ...отстегнуть кнопки, на которых держатся концы капюшона,...


Рис.14 И прикрыть молнию специальной планкой. Планка не фиксируется какой бы то ни было застёжкой, но молния вряд ли выпадет.
Воротник достаточно высокий - как раз то, что мне нужно, с моей склонностью к простуде.


Рис.15 Изнутри воротник обшит достаточно толстым полартеком, приятным к коже..


Рис.16 Карманами, как я уже писал, я практически не пользуюсь - ношу всё в сумке. Но - для тех, комму они нужны - вместительных карманов более чем достаточно. Каждый пуллер внешних карманов оснащён традиционным фирменным хлястиком для удобства хвата в перчатках.
Грудной карман. Размеры: длина прорези (эффективная) - 150 мм, высота полости - до 230 мм, ширина - до 250 мм.
Поясной карман. Размеры: длина прорези (эффективная) - 165 мм, высота полости - до 335 мм, ширина - до 215 мм.



Рис.17 Потайной карман.
Размеры: длина прорези (эффективная) - 134 мм, высота полости - до 177 мм, ширина - до 165 мм.


Рис.18 Рукава с утяжками. Поскольку ткань эластичная, то извлечь кисть руки из горловины рукава, даже если утянуть горловину впритык, можно.
Добавлю, что рукава у куртки несколько длиннее, чем на том же "Протекторе", так что если манжету не отрегулировать - свисают примерно до середины кисти. Причина такой конструкции вероятнее всего в том, что авторы пытались избавиться от сползания рукава назад по руке при, например, висении на руках на перекладине, или при сильно согнутых руках.


Рис.19 Основание куртки так же утягивается.


Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1
*

Должен честно признаться - куртка поставила меня перед непростым выбором. Она мне нравиться. Не только потому, что хороша конструктивно, но и потому, что выглядит очень красиво. Но - мой старенький "Протектор" сохранился, несмотря на возраст, идеально, и никаких признаков старения не подаёт. Видимо "Армор" буду носить по весне и осени, а так же в холодные дни лета, когда чёрный "Протектор" смотрится несколько неуместно. Но - зимой тоже постараюсь поносить, так что до весны ждать первых впечатлений, надеюсь, не придётся.

[Исправлено: russel8, 12.12.2012 в 14:28]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
TIW (13.12.2012)
Старый 17.04.2013, 21:11 Автор темы   2
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Armour" Polartec® SoftShell производства "Сплав"

Куртка "Armour" Polartec® SoftShell производства компании "Сплав": Первые впечатления. От +12 до +17 °C.


На улице потеплело, и при этом - солнечно и сухо. В куртке "Протектор" ездить на велосипеде можно, но если нагрузки приличные - всё-таки не так удобно, как без неё, а без куртки не могу - продувает, рискую простудиться. Так что настало время для "Армоура".
*

14.04.2014

Верх: фуфайка "Active" (Nord Line), фуфайка "Tactigrid", Куртка "Armour" Polartec® SoftShell.
День, +12,5 ºC, ветер 4 м/с, относительная влажность 29%. Солнце яркое, но ветер прохладный. Проехал на велосипеде немного - километров 6, да по городу. Никакого намёка на пот, не продуло.

15.04.2014

Верх: фуфайка "Tactigrid", Куртка "Armour" Polartec® SoftShell.
День, +15,5 ºC, ветер 1 м/с, относительная влажность 22%. Опять очень яркое солнце. Сухо неимоверно - по дороге даже стал свидетелем маленького торнадо, и признаться - такого сам никогда раньше не видел. На этот раз проехал на велосипеде много - 22 км, с посещением нескольких мелких магазинчиков и гипермаркета. Обратный путь проделал с грузом продуктов. Скорости выставлял так, чтобы минимизировать нагрузки. Примерно пятая часть пути прошла по пересечённой местности. И - опять не взмок.

16.04.2014
Верх: фуфайка "Tactigrid", Куртка "Armour" Polartec® SoftShell.
День, +17,3 ºC, ветер 2 м/с, относительная влажность 25%. И снова - очень яркое солнце. Воздух сухой, но вот грязи и воды под колёсами что то слишком много выдалось. Проехал на велосипеде чуть больше - 23 км Скорости выставлял, опять же, минимизируя нагрузки. Но на этот раз бездорожья было побольше - примерно четверть пути. Вспотел только под ремнём брюк, да и то мигом высох. И это при такой высокой температуре! Конечно - отчасти это списывается на хорошее бельё, но куртка тоже отлично дышит, хотя и не продувается ветром.
*


Рис.1 Застёжка капюшона при определённых условиях, когда плечо почти у шеи прижато лямкой рюкзака или сумки, а капюшон тянешь сильно вверх за самый край и чуть в сторону, может расстегнуться. Дело в том, что стопа расположена на излом. Правда - при отстёгнутой кнопке капюшон не слетает, можно и так носить.


Рис.2 Опасался, что рукав с манжетой будет неудобен. Однако - как однажды отрегулировал его под своё тонкое запястье - так ни разу и не расстёгивал. Материал эластичный - растягивается под ладонь. Вдобавок - материал мягкий и гибкий, так что складка на запястье не давит и не натирает. Достаточно лишь один раз её уложить в правильном направлении при надевании куртки.


Рис.3 Ну а конструкция капюшона себя оправдала на все сто. Очень удобный. Чтобы не сдувало с головы - не нужно утягивать лицевую прорезь или оголовную резинку.

*
В общем - доволен! Более чем. Куртка оказалась именно такой, какой я её и полагал. Она эффективно заменяет куртку "Протектор" в дни, когда устойчивость к дождю не требуется. Да и выглядит она здорово. Посмотрим, что с ней сделает время, но пока впечатления только положительные.

Ссылки к статье:
1) Куртка "Armour" Polartec® SoftShell в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10878 секунды с 18 запросами