Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8775   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 00:59 Автор темы   1
Новичок
 
Аватар для Explorers
 
Регистрация: 13.03.2011
Последняя активность: 13.03.2011 22:31
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Еще парочка карманных светодиодный фонарей

Еще парочка карманных светодиодный фонарей


Оригинал фотографий, увы, утерян

Фонарик для Diger'а



Этот небольшой карманный фонарик я сделал по заказу Diger'а. Ему нужен был универсальный фонарик для работы и для дома, чтобы светил ярко и батареек или аккумуляторов хватало на час работы. Сказано - сделано. Сразу же был куплен подходящий донор корпуса, им стал китайский "Police 12W". Выбор пал на данный фонарь потому что у него большой глубокий отражатель и ухватистый корпус, качество изготовления которого можно оценить на "4-". Родной диод был стазу же демонтирован, а на его место установлен трехваттый Luxeon, ставший традицией в фонарях моей работы. Яркость Luxeon'а достигает 70 люменов, а цветовая температура соответствует 3500К. Для повышения качества теплоотвода под светодиод была установлена очень толстая аллюминиевая пластина. Для защиты светодиода от перегрузок по току в схему был добавлен резистор на 0.5 Ом. Родное стекло было мутным и усеянным микротрещинами, за что было выбито и заменено органическим стеклом толщиной 3 мм. В итоге получился достаточно яркий и надежный фонарь, даже герметичность частично сохранилась. Конструктивные особенности данного фонаря позволяют использовать его в двух видах: в виде источника направленного освещения (в штатном варианте), и в виде точечного источника рассеянного света (с открученным отражателем). При открученном отражателе свет начинает испускаться во все стороны, а угол обзора равняется 180 градусам. Так что вещь получилась универсальная.


Название: 2.jpg
Просмотров: 1965

Размер: 5.2 Кб Название: 3.jpg
Просмотров: 1968

Размер: 4.0 Кб Название: 4.jpg
Просмотров: 1987

Размер: 5.0 Кб Название: 5.jpg
Просмотров: 1959

Размер: 3.7 Кб Название: 6.jpg
Просмотров: 1992

Размер: 4.3 Кб Название: 7.jpg
Просмотров: 2030

Размер: 3.2 Кб



Второй фонарик



Этот фонарик был сделан специально для коллеги по работе Diger'а. Работа машиниста электропоезда требует постоянной готовности, так что фонарь часто бывает нужен. У машиниста изначально был карманный фонарик фирмы "Pailide" на девять маленьких диодов. Естественно, такой мощности зачастую было недостаточно, поэтому Diger и передал мне сей прибор для модернизации. Традиционно, фонарь был разобран по деталькам и из полученной россыпи были отброшены стекло, светодиоды и отражатель. Вместо девяти старых 5мм диодов был поставлен один, но на полтора ватта. Новый светодиод имеет явно китайское происхождение, но по яркости вполне пригоден для использования в данном фонаре. Светодиод я прикрутил к аллюминиевому кольцу, некогда прижимавшему плату с девятью светодиодами. С обратной стороны кольца я прикрутил круглую текстолитовую плату, контактирующую непосредственно с обоймой для батареек. Между основанием светодиода и платой из текстолита внутри кольца образовалось свободное пустое пространство, именно в него-то я и поместил парочку резисторов сопротивление, которых равно 0.5 Ом. Для фокусировки света в луч я поставил в фонарь десятиградусный коллиматор с металлическим держателем. В голову фонаря коллиматор сел просто идеально, у меня даже сложилось такое впечатление, будто китайцы разработали корпус этого фонаря таким образом, чтобы можно было ставить в него и коллиматор и плату со светодиодами. Фонарь может одинаково эффективно работать как от аккумуляторов, так и от батареек ААА. Светодиод выдает световой поток в 30-50 люменов с цветовой температурой 6000К. В итоге фонарь даже сохранил герметичность благодаря наличию качественных резиновых прокладок во всех соединениях и стыках.


Название: 9.jpg
Просмотров: 1999

Размер: 5.1 Кб Название: 10.jpg
Просмотров: 1988

Размер: 3.7 Кб Название: 11.jpg
Просмотров: 2011

Размер: 4.5 Кб Название: 12.jpg
Просмотров: 2006

Размер: 5.0 Кб Название: 13.jpg
Просмотров: 2098

Размер: 4.4 Кб Название: 14.jpg
Просмотров: 2074

Размер: 4.1 Кб



Автор: Satan Klauss
http://uec.ru
Explorers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 12:31   2
sturr
frugal flashaholic
 
Аватар для sturr
 
Регистрация: 11.01.2011
Последняя активность: 25.09.2022 19:57
Адрес: Ufa, Russia
Сообщений: 1008
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили: 175 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Еще парочка карманных светодиодный фонарей

Это Zhong Sheng ZS20HBA - то на полтора ватта? Фиг там, он полуваттный...
sturr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09082 секунды с 17 запросами