Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 39611   Ответов в теме 245   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2016, 18:00 Автор темы   41
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

VIK1976, спасибо за внимание. Кстати я тоже хотел посоветоваться по этому поводу. Вы словно в воду глядели. Может еще кто что скажет? Благодаря Mikkilighter и Waryag, я принципиально определился, сейчас может параметры чуть отточить и что бы 100% на следующей неделе заказать.
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 22:09   42
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Друган,
Если нужна нормальная светопередача - взять Т5-5В, холодные диоды часто искажают цвета.
Если финансы не жмут, можно взять пару фонариков с разными диодами, тот, что меньше понравится - подарить.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Друган (16.03.2016)
Старый 15.03.2016, 22:45   43
VIK1976
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для VIK1976
 
Регистрация: 03.03.2014
Последняя активность: Вчера 14:36
Адрес: Можайск
Сообщений: 1831
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили: 570 раз(а) в 472 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
Может еще кто что скажет?
Ну как бы добавлять нечего..Уже много раз обсуждали эти фонари.По поводу мощности-оптимально,как и говорил,1400 мА(7135*4),больше такой корпус не держит долгое время.К тому же больше расход аккумулятора при незаметной глазу прибавке в яркости.По поводу диодов:чем теплее,тем лучше цветопередача,но чуть меньшая яркость,не заметная глазу.Но тут каждый выбирает сам,у каждого своё зрение.Но точно не нужно брать самый холодный(1А).Если не нравится желтизна в свете,нравится белый(дневной)свет,то самое оптимальное-3В.Чуть теплее-4С-но эти диоды грешат зеленцой в свете.5В-приятный оттенок с желтизной ближе к ламповому свету.В общем надо выбирать что больше нравится именно Вашему глазу. У Саймона на странице описания фонаря внизу есть фото света разных диодов;смотрите,выбирайте...
А по режимам-возьмите вариант 2 (5% - 30% - 100% ),без стробососов.
Это всё пишется Саймону в комментариях к заказу.

[Исправлено: VIK1976, 15.03.2016 в 23:00]
VIK1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Друган (16.03.2016)
Старый 16.03.2016, 02:02 Автор темы   44
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Waryag, VIK1976, спасибо вам большое за ваши советы. мне нравится, как во всяком случае в моей теме спокойно высказываются разные точки зрения дополняющие друг друга. очень приятно на самом деле. да согласен тут уже индивидуальные предпочтения - кому что нравится.
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 02:16 Автор темы   45
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

мне кажется, 3в чуть засвечивает, а в 5в картинка четкая. это как 2 фотика сравнивать))) хотя, с другой стороны, 3в можно пользоваться и для повседневных целей.
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 03:42   46
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
3в можно пользоваться и для повседневных целей
5B для повседневки интереснее (если цветопередача интересует).
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Друган (17.03.2016)
Старый 24.03.2016, 13:46 Автор темы   47
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Дпузья, приветствую! Бандерольчик со вчерашнего дня ждетMikkilighter, но он как сообщил, что в разъездах, на выходные получит. очень интересно будет увидеть тесты)))
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:24 Автор темы   48
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Друзья, приветствую всех! Вот купил сережки, с необработанным янтарем. Снял застежки и получились такие солнечные круги))). Один, как и обещал, отправлю Waryag, поэтому прошу его написать свой адрес мне в личку и второй тоже уйдет кому нибудь из этой темы. Коммерческой ценности не имеют, но как тестер ультрафиолета, находящийся постоянно под рукой, думаю, будут достаточно полезными. С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020443.JPG
Просмотров: 573
Размер:	404.2 Кб
ID:	164276 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020444.JPG
Просмотров: 602
Размер:	380.0 Кб
ID:	164277
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:32 Автор темы   49
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Друзья, несколько дней тема скучала, но я не терял время зря и благодаря этому Форуму и особенно Вам стал более серьезно относиться к герою нашего форума Фонарю, стал изучать, темы нашего Форума, смотреть ролики в ютубе, естественно, в основном, в плоскости сугубо моих интересов. Думаю, если посмотреть на тему еще раз сначала, то можно сказать, что в принципе она получилась довольно интересной, очень полезной и поучительной, особенно для меня, и надеюсь и для вас тоже. Наверно, из того, что имеем, можно сделать какие-то промежуточные выводы.
1. Наш герой Фонарь, не просто средство озарение пути, который хочет осилить идущий, хотя это самая главная функция Фонаря. Фонарь помощник во многих случаях, даже необходим при самообороне. И, оказывается, фонарь можно использовать (необходим) и при поиске натуральных камней и минералов, о чем я сам только недавно сделал открытие для себя.
2. Выяснилось, что фонарь не заменимый помощник при поиске натуральных камней и минералов на суше и в море.
3. Фонарь необходим для определения натуральных камней и минералов в домашних, бытовых условиях.
4. Я выяснил для себя, что для поиска и определения натуральных камней и минералов Фонари различаются по назначению, форме, и техническими параметрами.
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:44 Автор темы   50
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

И вот дальше я хочу поделиться итогами моего изучения вопроса, какой же фонарик на самом деле на данный момент мне необходим? В теме Вы, уважаемы Друзья, дали мне очень ценные советы. Я долго думал и рассуждал, и все же пришел к выводу, что коль я собираюсь приобретать фонарь, то:

1. Он должен быть хорошим, должен соответствовать требованию цена-качество (фанатизм в данном случае для меня излишен).
2. Фонарь должен быть не 1. В моем случае, как минимум 3. Один - универсальный для повседневного использования и 2 для работы - один с обычным светом другой ультрафиолет.
Здесь я руководствуюсь здравым смыслом, что для открывания бутылки есть открывашка, можно открывать бутылку, конечно ножом, резать им же хлеб, мясо, чистить, овощи, но у каждого инструмента своё предназначение. Конечно, иногда, в жизни бывают моменты разные всякие.

Туда дальше, думаю с Вашей помощью, я окончательно определюсь, со всеми 3 фонарями, которые как я считаю, мне нужны. Вообще, что касается любой техники, на самом деле я выбираю долго, а в данной ситуации хочу, что бы фонари, которые я куплю, они мне понравились, доставляли удовольствие в пользовании, главное не разочаровался и здесь ваш опыт будет бесценен. И вот, за время изучения того, что же мне на самом деле нужно, какой фонарь лучше иметь, особенно для определения минералов, я прихожу к мнению, что все-таки этот фонарь (об универсальном и ультрафиолете поговорим дальше) должен быть специальный, предназначенный именно для этих целей. Значит, головка фонаря должна быть максимально узкой, достаточной мощности, достаточным током и люменами около 300 единиц. Друзья, если я что-то смешное ляпну, Вы меня сразу поправляйте. Я, все же дилетант. Я эти дни посвятил к поиску именно такого Фонаря, и нашел вот такой вариант. И хотел бы, что бы вы помогли мне разобраться с этим фонарем или может, посоветовали бы идентичный фонарь, еще и дешевле. Дело в том, что эти фонари разные по некоторым параметрам. Например:

1. http://ru.aliexpress.com/it...
2. http://ru.aliexpress.com/it...
3. http://ru.aliexpress.com/it...
4. http://ru.aliexpress.com/it...

В качестве примера хочу привести ролик с первыми двумя фонариками.

Обратите внимание, действительно более теплый свет выигрывает, о чем вы мне советовали. С некоторыми камнями и минералами белый слишком засвечивает и в ролике это явно видно, особенно в промежутках между 2 минутами 12 секундами и 2 минутами 37 секундами .

В этих фонарях в плоскости моих требований, очевидным и важным для меня является только диаметр головки, все остальное может и понятно, но только лишь на уровне дилетанта. После того, как с вашей помощью я хоть чуть просветился, вот вопросы, на которые хотелось бы получить ответ: Что за Фонарь, что за производитель, что за аккумулятор, достаточно ли тока, сколько ампер лучше, достаточно ли мощности, сколько люменов будет лучше, ну и т.д. Возможно, есть еще что спросить, о чем моих знаний не достаточно. Поэтому, если вы можете помочь разобраться, то буду очень благодарен. С другой стороны, думаю для большинства из вас тема янтаря (натуральных камней и минералов) для вас нова и надеюсь интересно.С искренним уважением ко всем!
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 19:26   51
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Я попробовал посветил более тёплым, более холодным, совсем синюшным китайским фонариком на индикаторных диодах, принципиальных отличий не увидел никаких при просветке янтаря на предмет обнаружения дефектов в теле камня.

Гораздо большую роль играет регулировка яркости, буквально несколько люмен в помещении без солнечного света способны просветить бусину.
Большая мощность просто превращает камень в маленький плафон.
На фото я просто положил бусину на свой EDC фонарик что у меня на джинсах всегда висит, яркость 25лм всего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 558
Размер:	36.5 Кб
ID:	164280
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 19:40   52
gukase
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.04.2014
Последняя активность: 28.03.2024 14:08
Адрес: Нальчик, Искож
Сообщений: 1760
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили: 695 раз(а) в 446 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Друган, этот набалдашник конический по сути бленда просто, отсекает паразитную засветку. Можно попробовать вместо безеля какому-нибудь конвою S3 у токаря изготовить.
__________________
H600w MkII L2, S10 L2, C20C с правильным драйвером на трипле xp-g2, C22C, Meteor M43, M3XS UT, кастом на АА от veseliil, Fenix E99 Ti, Skilhunt H02w MkII, EagleEye X6 XP-L HI
gukase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Друган (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 19:45   53
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

К сожалению сфотографировать как видит глаз достаточно не просто, из за того что при просвете камня он сам светится.
Мне показалось удобным сделать тубус из картона , я обмотал его черной изолентой, если будет внутри тёмным матовым вообще хорошо. Тогда не попадает в глаза от рефлектора фонаря и камень как бы сам по себе светится.

Янтарь конечно интересный материал, с одной стороны камушек, а с другой очень лёгкий и тёплый на ощупь как полированная деревяшечка.
Очень тактильный, мне в руки как попала эта бусина, целый день с ней таскался и в пальцах крутил
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Друган (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 19:45 Автор темы   54
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Друзья, спасибо! вот, думаю понемногу дойдем до истины) жаль что сейчас надо отъехать чуть позже зайду. С уважением!
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 20:23 Автор темы   55
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

пока ездил в голову пришло вот что. янтарь сам по себе прозрачный, полупрозрачный, а есть натуральные камни и минералы, которые не прозрачные, здесь мне кажется слабый диод не исправится. хотя сам пока не понимаю, что можно увидеть в не прозрачных камнях)))))
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 20:37 Автор темы   56
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

а сам по себе фонарики Tank007 J6 нормальные считаются? и не написано в характеристиках сколько ампер, наверно где то 2.8 ампер?
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 20:57   57
gukase
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.04.2014
Последняя активность: 28.03.2024 14:08
Адрес: Нальчик, Искож
Сообщений: 1760
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили: 695 раз(а) в 446 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Друган, да обычный Китай, на уровне конвоев
gukase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 22:34 Автор темы   58
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Друзья, хорошо, со спецфонариком сам разберусь. Хотел бы по подробнее остановиться на конвоях, с которыми уже определился. Конвой ультрафиолет без компромиссов, он уже у меня в корзине. Скажите а есть такая же модель, как S2+ c теплоотводом? вроде бы БД03 похож, кажется с теплоотводом и стоит ли связываться с БД03?
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 00:04   59
gukase
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.04.2014
Последняя активность: 28.03.2024 14:08
Адрес: Нальчик, Искож
Сообщений: 1760
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили: 695 раз(а) в 446 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

Друган, что понимается под теплоотводом?
gukase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 00:08 Автор темы   60
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 01:45
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: фонарь для проверки янтаря

gukase, смотрел ролик где тестировали конвой S2+ и он грелся, может я не правильно выразился, ну в общем он охлаждается каким нибудь образом?
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14165 секунды с 17 запросами