Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3772   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:33 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Последняя активность: 21.06.2017 15:41
Адрес: Тольятти
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Светодиодник от 1500lm

Сделал самодельный фонарь для рыбалки из автомобильного ксенона.
Меня его свет полностью устраивает, но сопутствующие для его работы элементы питания, стали сильно напрягать - попросту замучился таскать аккумулятор от автомобиля .
Поэтому решил приобрести ручной фонарь, чтобы избавить себя от этой головной боли.
Хочу приобретать фонарь только на диодах, т.к. дополнительное время работы при меньшем освещении, никогда не помешает, да и ксеноновые ручные фонари больше часа не тянут... Правда нашел HID - поиск, но он по габаритам не проходит, да и цена больно у него завышена для подобного кустарного аппарата.

От фонаря требуется минимальное время работы в максимальном режиме от 1.5 ч. и со световым потоком не менее 1500 Lm(Желательно дальнобой).

Побродил по инету и пока нашел 3 модельки которые более или менее подходят под мои требования.
Расставлю по своим приоритетам.

1) Olight sr 92

1700Lm (2,5h), 450lm (11h)

2) Olight sr 90

1750Lm (1h 20 m), 700 lm (9h)

3) Fenix TK70

2200 lm (1h 50 min), 950 lm (4h 30 min), 300 lm (15 h)

Вот думаю, какой же из них выбрать...

1) Самое длительное время работы в максимальном режиме, но там стоят 3 диода и световой пучок прилично рассеян, плюс меньше всего люменов.

2) Хороший дальнобой, но время работы на макс режиме всего 1h 20min. К тому же смущает то, что он вроде на 2200Lm, а в спецификациях на официалке всего 1750 lm.

3) Самая привлекательная цена, но смущают элементы питания (там стоят D, вместо привычных 18650) и режимы:

1 turbo - 2200 lm
2 high - 930 lm

Это получается, что рабочий световой поток всего 930 lm(Хотя может я и ошибаюсь, но на сколько я осведомлен, режим турбо работает пока не будет достигнута критическая температура для диодов и как только диоды достигают критической отметки, то мозги переходят на более слабый режим и если это так, то бог его знает, на сколько же реального времени хватит фонаря в турбо режиме при определенных погодных условиях..)

Что посоветуете из моего списка?

Очень надеюсь на вашу помощь и советы.

p.s. Возможно я пропустил какой-то стоящий экземпляр, который можно было бы добавить в список, поэтому буду очень признателен вашим рекомендациям.
TTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 21:51   2
p0rt@ll
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для p0rt@ll
 
Регистрация: 13.08.2010
Последняя активность: 11.09.2023 22:49
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1095
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 96 раз(а) в 63 сообщениях

Отправить сообщение для p0rt@ll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Светодиодник от 1500lm

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от TTM :
К тому же смущает то, что он вроде на 2200Lm, а в спецификациях на официалке всего 1750 lm.
2200 люмен выдаёт диод, а 1750- то что выходит из фонаря. остальное теряется в рефлекторе и стекле.
Если бюджет не жмёт, берите его(сам облизываюсь но жена не допустит таких трат семейного бюджета)
__________________
Olight M20;THRUNITE Catapult V3; 47 Quark MiNi CR2
p0rt@ll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 12:38 Автор темы   3
TTM
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Последняя активность: 21.06.2017 15:41
Адрес: Тольятти
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодник от 1500lm

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от p0rt@ll :
2200 люмен выдаёт диод, а 1750- то что выходит из фонаря. остальное теряется в рефлекторе и стекле.
Если бюджет не жмёт, берите его(сам облизываюсь но жена не допустит таких трат семейного бюджета)
Хм, получается у них одинаковый световой поток, а я думал в режиме турбо, sr90 все-таки дает 2200 lm...
Тогда sr90 отпадает, т.к. между дальнобоем и временем (разница почти в 2 раза), я лучше выберу время.

Что-то советов по другим фонарям нету..

Ладно, будем искать.

p.s. Пока на sr92 остановился.
TTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08271 секунды с 16 запросами