Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6492   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 01:17 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: Вчера 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Достойный и яркий фонарь YEZL M6

Выражаю благодарность магазину Dinodirect.com

за предоставленный на тестирование фонарь.

Всем привет, путём общения с китайскими коллегами, удалось договориться с ними о фонаре на тестирование. Причём они попросили именно непредвзятое тестирование. Ну чтож, чтобы меньше ругаться, нужно было и фонарь выбрать не самый убогий.

А что может заинтересовать человека в фонаре? Компактность и яркость И ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ СТРОБОСОС РЕЖИМЫ, короче хотелось тупо только режимы яркости и всё

В итоге остановился я на YZEL M6 http://www.dinodirect.com/l...

Вот только чего-то они на этот фонарь цену подняли...


Ну да перейду к описанию фонаря.

фонарь пришёл в стандартной белой картонной коробочке, помещённый внутри в пупырчатый пакетик:





Фонарь работает от одной литиевой батареи 18650
Как я уже говорил, фонарь достаточно компактен, накатка крупная, обычная, не плохая и не хорошая:




Светодиод расположен ровно посередине рефлетора безо всяких смещений, что впрочем не слишком удивительно, но об этом чуть позже:




Для сравнения выступает Fenix TK35, по габаритам он со своей тонкой стороны близок к YEZL, по широкой конечно проигрывает, всё же два аккумулятора против одного у YEZL...




Если же повернуть и посмотреть им в "глаза", то можно увидеть, что рефлеторы очень близки и по форме и по диаметру:




По поводу компактности хотелось бы ещё вот что сказать: хват для моей руки комфортный, для более крупной руки фонарь будет маловат.




Откручиваю заднюю часть фонаря, вижу вполне крупную резьбу, на резинке присутстует некоторое количество смазки, ну, за это спасибо.




Кнопка не тактическая (с обратным кликом), средней упругости, резинка со светонакопителем (правда хватает его совсем ненадолго). В перчатках проблем с включением быть не должно, плюс за счет грип-упора на конце фонарь можно вполне комфортно держать сигаретным хватом:



так же за счёт этого грип-упора фонарь без каких либо проблем можно поставить на хвост, чтобы светил в потолок. Для тех у кого до сих пор самый яркий фонарь - это или светодиодная "лейка" или фонарь из ближайшего мега-маркета на чём-то типа 1-3 Вт диоде, поясню: яркости этого фонаря вполне достаточно даже для чтения и освещения всей комнаты (естественно не как 100 Вт лампа, но ОЧЕНЬ прилично).


Далее откурчиваю голову фонаря. Тут дело обстоит хуже. Резьба не смазана, на резьбе металлическй мусор, поленились почистить негодники.




сама голова с задней стороны:



Обратите внимание - пружинка позолочена, на более дешевых фонарях ставят (если вообще ставят) более простые пружинки, и на ней теряются такие ценные миллиамперы

откурчиваю корону, опять же резьба не смазана, резинка присутвует, тоже не смазана. Если смазать, водостойкость возрастает на порядок





Снимаю рефлектор, и вижу наконец-то светодиод. Как я уже говорил, диод стоит по центру, это благодаря тому, что звезда светодиода сидит в углублении и деваться ей некуда Под звездой наблюдается жидкая термопаста - вот за это спасибо, молодцы не пожлобились.




Выкручиваю пилюлю со светодиодом



Ну обычная пилюля, чё
К сожалению забыл я паяльник принести домой и выпаять пилюлю не представлялось возможным, ну чтож будем гадать по токам чего же там внутри.

Аккумулятор у меня не полностью заряжен:



И при таком аккумуляторе с него берётся 2.4 Ампера.



Хммм. Нет, поторопился я с угадыванием Впринципе похоже на стабилизацию, но надо конечно на полностью заряженном проверять.


Ну да ладно, это всё хорошо, но вас конечно же интересует КАК ЖЕ ОНО СВЕТИТ-ТО?!

Соревноваться будут YEZL M6 и FENIX TK35

Исходный кадр, на улице было примерно так:



Здесь небольшая проблема: у феникса 4 режима, у YEZL - 3

Максимальный режим


________________ YEZL____________________


________________FENIX___________________




Средний режим

________________ YEZL____________________


________________FENIX___________________




Слабый режим

________________ YEZL____________________


________________FENIX___________________





Режим лунный свет был только у феникса:

________________FENIX___________________




Ну и финальным бимшотом я хотел показать форму пятна и оттенок светодиода, не совсем получилось, но уж что вышло, то вышло:


_______СЛЕВА FENIX________________________________________________________СПРАВА YEZL_______________



Выводы. Что я хочу скзать. Фонарь на удивление оставил очень приятные впечатления. Из негатива только мусор на резьбе, да несмазанные резьбы, возможно если бы я выпаял плату драйвера, то она бы меня тоже разочаровала, но вроде по токам фонарь должен быть со стабилизацией...
Положительного намного больше: хороший теплоотвод, хоть пилюля и вкручена в голову, но голова примерно в этом же месте и в трубу батареи вкручивается, плюс она довольно массивная, так что тепло забирает хорошо. Термопаста под звездой - чаще я её там на других китай-фонарях не обнаруживаю, или обнаруживаю терможвачку, которую еще отдирать надо сначала, а потом ножом остатки соскабливать, тут с этим всё хорошо, и тепло ощутимо шустро на максимальном режиме перебирается на корпус. Три режима без всяких стробоскопов и СОСов, ну собственно ради этого брал. Удобная попа фонаря, можно поставить, плюс с наклонных поверхностей он не очень охотно скатыается. Рефлектор очень похож на фениксовский да и форма луча очень похожа.

Из того что не могу отнести ни к плохому ни к хорошему. Свет фонаря, если его включить отдельно кажется белым с легким уклоном к холоду, но если включить Феникс, то понимаешь, что свет-то холодноватый. С другой стороны это у феникса просто очень приятный свет с уклоном в теплоту, от китайца этого требовать конечно можно... Но результат непредсказуем в каждом фонаре

Так что если кто ищет фонарь, то рекомендую (только по баблу он в других магах дeшевле)
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 10:44   2
gorsv
Увлеченный
 
Регистрация: 25.09.2010
Последняя активность: 04.12.2014 09:41
Адрес: Тула
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили: 24 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Достойный и яркий фонарь YEZL M6

Спасибо, за обзор! Цена на динодиректе просто умиляет . И все же мое имхо, если отходить от Бринита Ц2 и КД Ц8, то не в пользу аналогичного китайца... а хотя бы Olight Paladin. Просто сам над ним задумываюсь
gorsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08785 секунды с 18 запросами