Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Специальные световые приборы Освещение для фотосъемки и видеосъемки
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19604   Ответов в теме 42   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 10:58   41
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Рассеиватель для вспышки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex K :
ites, нет уважаемый, не поэтому. просто у сони полная жопа не только с контрастым( и соотвественно тормозным) автофокусом, но и полная жопа с объективами на эту систему. отсюда и девайс превращающий эту красивую, но бесполезную игрушку в почти полноценный фотоаппарат
Я бы не стал называть ситуацию "жопой".

У NEX неплохо работает CDAF, если объект не перемещается очень быстро, намного быстрее и беспроблемнее, чем на компактах. У меня есть относительно современный PowerShot S90, есть с чем сравнить. Возможность ручной наводки по live view очень даже удобная, в определённых ситуациях неплохо спасает.

Стёкол пока мало, не отнять. Но на счёт цен, по ощущениям в моём бумажнике, они заметно дешевле. Есть минимальный набор: ширик, универсальные зумы, макрушник и ещё какие-то. Для настоящих ценителей есть даже один объектив от Zeiss, вряд ли куплю, впрочем. Система расчитана как лёгкая, компактная и на "упрощённых любителей", не нужно расчитывать, что люди, выбравшие эту систему, будут раскошеливаться на мощные стёкла, вот и не расчитано.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 12:41   42
Alex K
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: 21.07.2012 16:05
Сообщений: 1372
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 87 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Рассеиватель для вспышки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
Я бы не стал называть ситуацию "жопой".
если объект не перемещается очень быстро/
Но на счёт цен, по ощущениям в моём бумажнике, они заметно дешевле. Есть минимальный набор: ширик, универсальные зумы.
среднестатистический пользователь покупает фотографировать детей(в основном), чадо растет, хочется запечатлеть. и в этой ситуации просмотр промазанных в фокусе фото, ничего кроме сожаления не вызывает.

про цены: давайте сравнивать объективы одного класса, хотя бы не по фокусным, а по связке: фокусное-светосила.
так вот, зачастую у сони при одинаковом фокусном будет с Ф2,0 стоить столько же, или дороже чем у кенона скажем Ф1,4.
а если я готов истратить бессовестно много денег и купить например с Ф1,4-Ф1,2 так всеравно не куплю, ибо нету и не будет.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 13:48   43
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Рассеиватель для вспышки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex K :
среднестатистический пользователь покупает фотографировать детей(в основном), чадо растет, хочется запечатлеть. и в этой ситуации просмотр промазанных в фокусе фото, ничего кроме сожаления не вызывает.

про цены: давайте сравнивать объективы одного класса, хотя бы не по фокусным, а по связке: фокусное-светосила.
так вот, зачастую у сони при одинаковом фокусном будет с Ф2,0 стоить столько же, или дороже чем у кенона скажем Ф1,4.
а если я готов истратить бессовестно много денег и купить например с Ф1,4-Ф1,2 так всеравно не куплю, ибо нету и не будет.
1. "среднестатистический пользователь" (тм) покупает один фотоаппарат с одним универсальным зумом и никогда его не снимает (с). Я с удивлением смотрел на людей, которые приходят на детский утренник с компактами, что-то там щёлкают и страшно довольны результатом. Я-то, по склонности к своей к перфекционизму, всегда стараюсь процент брака стремить к 0, но "среднестатистического пользователя" (тм) устраивает "и так". Canon анонсировал G1X -- сколько про это жужжания (buzz), это ж просто ужас, хотя кеноновский CDAF никогда не славился особой скоростью. Но это всё часть лирики. Давай продолжим цепочку "чадо растёт, нужен нормальный автофокус". Покупается LA-EA2 адаптер и к нему нормальные альфовские стёкла, с потенциалом к переходу к нормальной DSLR -- на мой взгляд, очень разумный способ апгрейда.

2. E-Mount очень молод ещё, к нему есть ровно одно приличное стекло от Zeiss. Те родные, которые есть, очень средние по качеству и очень дешёвые по цене, что заметно облегчает порог вхождения в систему NEX, "среднестатистический пользователь" (тм) больше волнуется о цене, чем о качестве. Я бы прямо щас купил аналог 16/2.8 для кенона за 100 евро, где продаётся? А для NEX есть, и мне очень полезно, я люблю ландшафты, а там дырка /8 как минимум, при которой нет мазни по углам. Так что полезные стёкла есть, 18-55 не хуже стандартного от кенона. Я, честно говоря, предметно не сравнивал, свой EF 18-55 я давно уже засунул куда-то подальше и забыл про него. Макрушник 30/1.8 для NEX тоже разумных 250 евро стоит всего, через пару месяцев заценю его, но не ожидаю провала, фокусное расстояние довольно простое для проектирования фикса.

Я в довольно дурацкой ситуации. Я же не фанатик и не лояльный пользователь Sony, я вообще недолюбливаю эту фирму , а почему-то как бы защищаю систему. Поэтому, я попробую пояснить свою позицию. Для меня Sony NEX -- игрушечная система, которую я купил, чтобы заменить компакт, а не DSLR. Требовать от этой системы, чтобы она была не хуже, чем DSLR, это как требовать от компакт минивэна (я заказал себе VW Touran) чтобы он был не хуже автобуса. Игрушечность системы проявляется во всём: в размере, весе, цене и в стёклах. Но, несмотря на это, эта система очень симпатичная и способна на многое, практически на всё, что не связано с супер требованиями к оптике и автофокусу. Я купил дабл-кит 16/2.8 + 18-55, внешний микрофон, дополнительный аккум и планирую макрушник, на этом всё. Для меня это супер-компакт с возможностью съёмки очень приличного Full-HD видео, и я не требую от этой камеры возможности репортажной съёмки гонок ф-1. Хотя, репортажная съёмка на эту камеру вполне возможна.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08329 секунды с 16 запросами