Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры Г-образных (L-образных) фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7284   Ответов в теме 37   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2018, 00:24 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для alekov509
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Dubai
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 97 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Felix MC11, 8 лет технографии.

Привет всем!

Начну с того, что отзывы я пишу очень редко, и только тем вещам, которые уже успели порядком мне надоесть своим качеством и работой на протяжении длительного времени.

Итак: Fenix MC11, 7 или 8 лет в использовании(точно не помню сколько), трудяга в очень непростых для любого фонарика, условиях! Солёная и пресная вода, жара и холод, масло и химия, падения на твёрдые предметы и падения твёрдых предметов на фонарик оставили свой след в его истории, но не погубили это чудо до сих пор.

Немножко вступления:
Я по профессии механик морского флота, и моя работа связана с регулярными осмотрами множества механизмов (в том числе в неосвещённых местах), лазанью по трапам (простите, лестницам) , обходам в неосвещённых отсеках и танках( простите, в помещениях и цистернах), внутри двигателей и многих механизмов. При этом, как правило, нужен носимый свет.
Я задался вопросом нормального фонаря около 10 лет назад, когда китайский LED «свет» за полтора – пять условных единиц уже появился в продаже у посещающих судно китайцев, но он абсолютно не удовлетворял критерию надёжности, а маглайты кушали батарейки и лампочки как голодные макаки спелые бананы перед штормом.

Предваряя историю появления в моей руке первого феникса, я прошёл через два фонаря от ледленсер (которые купил на то время очень дорого, а срок использования обоих оказался менее полугода), о них будет вкратце внизу. К тому же данные модели уже давно не в продаже.

Первый Феникс был куплен после рекомендации одного из моих друзей посетить данный ресурс про фонарики, фонарёвки и флешаголиков (многие мои знакомые не знают кто это ) – это был ТК 21, он (а точнее его замена по гарантии) до сих пор радует стабильной работой дома, как фонарик для походов, прогулок и в случае отключения света(благо, что приобретённые аккумуляторы панасоник очень долго держат заряд, для профилактики заряжаю их раз в полгода уже восемь лет и не подводят пока, может чуть ёмкость упала… )

Предыстория покупки исходила из того, что в первый год пользования мой тк 21 начал подавать признаки нестабильной работы (менял режимы, выключался) и был сдан по гарантии на ремонт. (респект китайцам, приняли фонарь по гарантии через магазин, без чеков и коробки, только по серийному номеру). Но дело было перед работой, и мне нужен был временный источник света. Так выбор пал на МС 11, появившийся в продаже к тому времени.

У меня нет фотографий, как выглядел фонарь в момент его покупки и распаковки, бимшотов, и комплектаций, но этого, я думаю, можно посмотреть в интернете.
Этот отзыв о том как он выжил (и выжил ли – это на ваше суждение, дорогие читатели).

Первая неприятность случилась через пару месяцев использования – лопнуло кольцо рассеивателя. А к слову сказать, данный рассеиватель мне так полюбился в удобстве использования – жмак пальцем крышку – дальний – осматриваем трубопроводы под подволоком (потолком). Жмак её на место – смотрим под ноги, или на руки/предметы вблизи. В спецовке всегда есть нагрудный карман для карандаша, фотоаппарата и бумажки. Там и поселился этот малыш на долгие годы, тесня посещающие данный карман небольшие железяки время от времени.
Проблема развалившегося рассеивателя решена модернизацией этого узла с помощью ножовки по металлу, напильника и куска проволоки. Смотрите одну из картинок внизу текста.

После данной модификации захотелось добавить возможность примагничивания – вырезал из стали П-образную шайбу, вклеил её в крышку на эпоксидный клей. А в неё вклеил кусок магнита от дохлого жёсткого диска. Фонарик начал стоять на любой металлической поверхности, а ввиду того, что у меня на работе этим свойством обладают 99,9% поверхностей, устанавливать его стало возможно везде. Благодаря изменяемому углу наклона головной части – и направлять везде, где нужен свет.

Через полгода я забрал из магазина пришедший по гарантии новый ТК21, но он остался дома, тк его 400+ люмен мне особо оказались не нужны за цену его массы и габаритов (оттянутого кармана), и невозможности светить из кармана. За это время я полюбил компактность и универсальность Г-образного МС11. Режимы – меня устраивали полностью, ну за исключением недостаточно яркого максимального света, который компенсируется довольно узким лучом, и высмотреть можно даже достаточно далеко в пределах помещений судна, конечно. Светлячок – смотреть в руках детали, сверления, посадки и притиры, средний режим… он всегда… Потому, что его хватает на пять часов непрерывно светить, и от максимального он сильно не отличается по яркости.
Время автономной работы и батарейки: На судне однозначно есть пальчиковые батарейки в достаточном количестве. Это обстоятельство и обозначило столь долгое использование данного фонарика в моей спецовке. Обычно беру с собой ещё одну про при длительных инспекциях. Или если забрался в какой-нибудь адовый очкур и там весело провожу время с ключами, прокладками и песнями на техническом языке Огромный плюс при этом фонарику, что он при падении ёмкости батарейки переключает режимы в сторону светлячка, давая понять, что пора перекинуть батарейку, или сваливать, если это уже вторая . Для справки по ледленсерам, которую я обещал дать в начале текста: Один из прошлых ледленсеров был отправлен в мусорку, невзирая на свою яркость и компактность просто потому, что эта яркость от 14500 литиевой батарейки была одна, и заканчивалась внезапно до полного потухания светодиода. Картина маслом – я инспектирую Главный Двигатель, находясь непосредственно во впускном коллекторе, на голове бандана из ветоши, на ногах сапоги, в руках фотоаппарат, ветошь и фонарик... и пропадает свет… Простые батарейки этот «интеллигент» не ел… Названия уже не помню, он как-то модно назывался, тот фонарик у ленсера, который был с зарядкой и Нихиа диодом перед появлением следующего поколения P5R. Другой ленсер был куплен для улицы – но я оказался жертвой рекламы – полученный фонарь был не очень переносным – килограмма на два – три с батарейками – и был, к моему счастью, продан через объявление в сети.
Водонепромокаемость МС 11 – держалась самостоятельно около четырёх лет, с регулярными окунаниями в морскую воду(с последующем пресным душем конечно) на леске – мы так рыбу высматривали на редких якорных стоянках – привяжешь его ночью за темляк, включаешь, и опускаешь под воду. Он крутится на леске как маяк и рыбку видно метров за двадцать при отсутствии засветки сверху. Правда некоторые особо хыщные буррукуды пытались его сожрать Вобщем, однажды он начал пускать в себя слезу морскую, после очередного такого купания запотело стекло и я на мгновение огорчился.
Был разобран до винта и переборки с чисткой-мойкой- восстановлением непромокаемости первый раз в 2014 году. Я опущу эпитеты и технические выражения из соображений этики. Но первая полная переборка этого фонарика при сохранении его целостности после, и замене некоторых проводов и полировки отражателя заняла у меня Шесть Часов рабочего времени... Это шедевр – из двух десятков деталей сделать такой сложноразбираемое устройство. К слову, собирать его оказалось тоже небыстро – сборщики этого фонаря явно не жалуют технолога… Но там хоть клей на резьбах греть не нужно и сверлить технологические отверстия… При переборке оказалсь подуставшими резинки на поворотном кронштейне, поменял их новыми, смазал салом силиконовым. Также поменял все провода, промазал лаком платы и почистил контакт кнопки.
Где-то через год после этих манипуляций обнаружился самый печальный недостаток этого фонарика – пластиковая голова начала трескаться в районе «ушей» поворотного механизма, как следствие знакопеременных нагрузок при отворачивании и наворачивании батарейной крышки, может ещё от бесчисленного количества падений на немягкую стальную палубу. Тут снова потребовалась переборка, так как голова фонарика раскололась на несколько частей, висящих на проводах питания, и нормально зачистить для склейки и усиления как есть не получалось. Благо, что клея на резьбах уже не было, технологические отверстия уже просверлены, технология известна – и работа была проведена за два часа, включая зачистку и склейку кусков головной части с применением усиляющего бандажа из стеклоткани с эпоксидкой.
В окончании биотехнографии этого фонарика, хочу добавить, что он до сих пор трудится, светит и приводит в уныние владельцев многих не столь универсальных источников света.

А я задумался об обновлении фонарика на более яркое устройство, например Руфус Эр третий (других аналогов не вижу, найткор какую-то шляпу сваял…), что почти при тех же габаритах имеет намного более яркие режимы (размеры судна немножко выросли, теперь мало мне света от малыша МС11го). Придётся только мириться с: А) отсутствием рассеивателя под пальцем – сделаю сам по возможности похожую как на МС 11, Б) литием по питанию, значит буду тешить себя, что запас по энергоёмкости выше у 18650, и пару новых панасоников опять куплю. В) на руфусе придётся переделать клипсу, а то её тоже дизайнер ваял… Зебры и олайты видел и щупал на работе у коллег, мне очень не понравилась яркая засветка всей ближней зоны без явного хотспота, который очень часто необходим. И голова не крутится. Вроде у руфуса узкий луч…

На этом всё! Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой опыт работы с этим Фениксом МС окажется полезным кому-нибудь. Считаю фонарь одним из лучших, за свои деньги, ни одного глюка электроники за 8 лет использования, он просто трудился и продолжает, как качественный инструмент. Будет ездить со мной на работу запасным, как минимум, первый год использования нового фонаря. Все поломки(за исключением рассеивателя) были связаны с жёсткими условиями использования – и все можно отремонтировать (небыстро и вдумчиво) своими руками дома так, как я делал на работе. Пять с плюсом, Феникс!

П.С. Фотки в текст не вставлял, сваливаю их одной кучей внизу. Если дочитали до конца – любуйтесь

С Уважением,
Маленький Дед на Большой Железяке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180725_014550.jpg
Просмотров: 831
Размер:	27.6 Кб
ID:	208815 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180725_014530.jpg
Просмотров: 806
Размер:	23.9 Кб
ID:	208816 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180725_014706.jpg
Просмотров: 823
Размер:	21.2 Кб
ID:	208817 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180725_014612.jpg
Просмотров: 816
Размер:	22.3 Кб
ID:	208818 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180725_014603.jpg
Просмотров: 828
Размер:	26.9 Кб
ID:	208819
alekov509 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 32 раз(а)
alex2160 (25.07.2018), alexsav (25.07.2018), atm (25.07.2018), Barabas (26.07.2018), bdr (25.07.2018), Behram (25.07.2018), CED (25.07.2018), danya14112 (29.07.2018), Dmitriyrus (25.07.2018), Dnv (26.07.2018), Drex (08.01.2019), galex (25.07.2018), Kelevratony (01.08.2018), LEV-UA (26.07.2018), MA57 (26.07.2018), narmattaru (31.07.2018), nsk1979 (25.07.2018), PASHA (25.07.2018), selenopolis (26.07.2018), sergcap (25.07.2018), SHELLes (09.01.2019), Svetogor (26.07.2018), Tankist_20 (25.07.2018), vorsmann (01.08.2018), Waryag (26.07.2018), Xeen (08.10.2018), Yurii_Y (25.07.2018), Zontik (01.08.2018), Алексей Михайлович (25.07.2018), мвн (25.07.2018), ФанКол (26.07.2018), Яркий Луч (26.07.2018)
Старый 25.07.2018, 01:00   2
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Вчера 17:30
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2852
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2569 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Душевненько. Прочитал с удовольствием.
Завтра сюда набегут местные троли и начнут петь про отстойный Феникс и не менее отстойный Рофус.
Про Зебру и про то, что есть её много вариаций, как с очень широким, так и с более сфокусированным светом.
И бла бла бла.... И бла бла бла...
Но Вы ведь и сами в курсе, что если точно знаешь, что тебе надо и что тебе подходит, то мнение кого то там, абсолютно не важно.
Удачного плаванья. Респект за отзыв, нет, за увлекательный рассказ
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alekov509 (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 01:52 Автор темы   3
alekov509
Увлеченный
 
Аватар для alekov509
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Dubai
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 97 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Точно, Рофус А то я в порыве писательском и Феникс Феликсом обозвал
alekov509 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 02:41   4
bdr
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для bdr
 
Регистрация: 30.05.2015
Последняя активность: 09.04.2024 11:59
Адрес: планета земля
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 652 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alekov509 :
мне очень не понравилась яркая засветка всей ближней зоны без явного хотспота, который очень часто необходим
Зебры есть разные, у рефлекторных хот спот есть.

За обзор спасибо. Феликс молодец.
__________________
Мои фонари: кучка Malkoff и пара зебр.
bdr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 07:47   5
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 09:11
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alekov509 :
Руфус
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Рофус
рофис

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bdr :
Феликс молодец
но с пластиком у него как-то не складываются отношения.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 09:11 Автор темы   6
alekov509
Увлеченный
 
Аватар для alekov509
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Dubai
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 97 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Это точно про пластик... Была б голова алюминиевая, бабушка дедушкой блин...
Нет на рынке ничего похожего, чтобы голова поворачивалась именно так, как у мс11 , к сожалению... Уже думал из бронзяхи выточить, но как писал ранее, мало мне яркости, хоть люмен 300 было бы - заморочился бы точно.
Благодарю всех дочитавших до конца за оценку моего вчерашнего труда
alekov509 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 11:34   7
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Вчера 16:44
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 424 раз(а) в 240 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Морской сленг особенно впечатляет. Сразу вспоминается анекдот про боцмана и кошку.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 14:54   8
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alekov509 :
Маленький Дед на Большой Железяке
Семь футов под килем!
Уважаю Моряков!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 06:44 Автор темы   9
alekov509
Увлеченный
 
Аватар для alekov509
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Dubai
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 97 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Уважаю Моряков!
Уважаю танкистов! И всех, кто связан с "железом" !
alekov509 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (08.01.2019), Kelevratony (01.08.2018), sharper (26.07.2018), Tankist_20 (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 10:40   10
bdr
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для bdr
 
Регистрация: 30.05.2015
Последняя активность: 09.04.2024 11:59
Адрес: планета земля
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 652 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alekov509 :
Уважаю танкистов! И всех, кто связан с "железом" !
Извините, что вмешиваюсь, хотелось бы уточнить, а танкисты из ворлд оф танкс и фонарное железо в зачет идут?
bdr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 11:08   11
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alekov509 :
Нет на рынке ничего похожего, чтобы голова поворачивалась именно так, как у мс11 , к сожалению
А если найду?
https://forum.fonarevka.ru/...
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 12:01 Автор темы   12
alekov509
Увлеченный
 
Аватар для alekov509
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Dubai
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 97 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
А если найду?
https://forum.fonarevka.ru/...
Про него я уже писал "шляпа какая-то". Очень маленький, хрупкий и ненадёжный шарнир, Если он на обзоре уже поцарапан шариком фиксации... На железе быстро испортится, здесь мало фонариков выживает даже без шарниров.
Для меня идеальным был бы такой же мс11, только с металлическим шарниром и головой, на18650, с современным диодом и простым драйвером на три режима со стабилизацией и стробом. С узким светом и шторкой ближний/дальний. Такого, к сожалению, нет. Можно, конечно, магнит к зебре примастырить, и призматическую поворотную шторку сваять, чтобы свет направлять куда нужно, но это будет "костыль" из хорошего, по-своему, фонаря.
alekov509 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 12:12   13
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alekov509 :
Можно, конечно, магнит к зебре примастырить, и призматическую поворотную шторку сваять, чтобы свет направлять куда нужно, но это будет "костыль" из хорошего, по-своему, фонаря.
Есть же скилхант с магнитом и шторкой.

Собственно, и шторка сейчас не особо нужна, благодаря прогрессу диодов и питания можно получить хороший компромисс между широким светом и дальнобойностью.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 12:25 Автор темы   14
alekov509
Увлеченный
 
Аватар для alekov509
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Dubai
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 97 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Может быть кто занимается изготовлением по чертежам заказчика? Я тут сваял на днях идеальный вариант для себя... В темах смотрел, ничего похожего не нашёл. И цена вопроса... Понимаю, что, естественно будет совсем другой, нежели готовое устройство от завода. Но не в деньгах дело, их есть у меня Мне иногда проще самому сделать, доступ к токарному станку есть, сварка резка есть, время - нечасто, но есть. С алюминием как материалом - проблемы, из стали и бронзяхи делать не хочется, тяжёлый получается и теплоотвод не самый лучший, да и руки пачкает бронза.
Вот и чешу репу, купить донора и переделать, заказав корпус, или подождать новых предложений от производителей... Пока рофис р3 неплохо выглядит, только(тоже костыль) под себя светить не умеет, шторки нету, клипса на выброс итд...
alekov509 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 12:35 Автор темы   15
alekov509
Увлеченный
 
Аватар для alekov509
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Dubai
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 97 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Есть же скилхант с магнитом и шторкой.

Собственно, и шторка сейчас не особо нужна, благодаря прогрессу диодов и питания можно получить хороший компромисс между широким светом и дальнобойностью.
Так у него голова тоже не поворачивается... А по компромиссу - мне достаточно часто нужно светить в очкуры между труб, а паразитная засветка при широком угле компромиссного фонаря светит на эти самые трубы, в результате чего не видно цели и нет результата осмотра. А руку с фонарём сувать между труб в 100-150 градусов я уже отучился после многочисленных неприятных ожогов...

Спасибо за участие и помощь! Не найду, так закажу или сделаю
alekov509 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 13:01   16
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Так сюда киньте чертеж, вдруг такое уже есть в готовом виде у кого то из производителей. Ну и рукастые посмотрят заодно стоит ли пробовать.
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alekov509 (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 16:40 Автор темы   17
alekov509
Увлеченный
 
Аватар для alekov509
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Dubai
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 97 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Как причешу свои наброски, обязательно поделюсь Пока лишь общая концепция, а нужно ведь и внутрянку правильно разместить, и теплоотвод продумать... С солидворксом плохо, что пока не дружу, по старинке линейка и циркуль, когда нужно покрасивше, или карандаш и бумажка - когда замер, расчёт и сейчас...

[Исправлено: alekov509, 26.07.2018 в 16:42]
alekov509 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 17:18 Автор темы   18
alekov509
Увлеченный
 
Аватар для alekov509
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Dubai
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 97 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Концепция примерно такая. Кнопка включения сбоку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180726_200218.jpg
Просмотров: 497
Размер:	15.7 Кб
ID:	208869
alekov509 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 17:24   19
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

Короче на замену этому Фениксу подождет куча фонарей, начиная от Skilhunt H03 RC и заканчивая YLP Panda-3. Я так понял эту тему)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 18:48   20
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Felix MC11, 8 лет технографии.

У Sunwayman и Eagletac кажется были модели с двумя источниками света. Один прямой как обычный фонарь и другой сбоку, флудовый свет.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (26.07.2018)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15570 секунды с 17 запросами