Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9904   Ответов в теме 38   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2018, 10:56 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Портрет.JPG
Просмотров: 1005
Размер:	222.5 Кб
ID:	199540

Для начала - краткое описание, потом для него места не будет. Фонарь представляет собой алюминиевый параллелепипед 60 х 25 х 10 миллиметров, снабжен съемной клипсой, единственной резиновой кнопкой, встроенной зарядкой с резиновой заглушкой и изначально активированной и неотключаемой системой самоуничтожения под названием "несъемный аккумулятор". В форумной версии вокруг кнопки нанесен логотип форума, использующий саму кнопку как часть изображения (очень меткий дизайнерский ход), а также имеется трехзначный серийный номер, подчеркивающий эксклюзивность объекта.

В торцевой части расположены три диода: основной (с нейтральным оттенком), ультрафиолетовый и красный.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дополнительные.jpg
Просмотров: 1135
Размер:	38.4 Кб
ID:	199536

Основной диод нейтрального оттенка защищен стеклом, позади рефлектор, остальные диоды довольствуются первичной оптикой и слегка утоплены в корпус, чтобы не царапаться. В режиме мунлайта, который включается удержанием кнопки, зажигается один из трех диодов - тот, который был использован в последний раз. Если это основной диод, он светит достаточно слабо. Выбор диода осуществляется продолжением удержания кнопки при включении. Можно поменять диод и при включенном фонаре, для этого достаточно нажать кнопку и не отпускать ее некоторое время.

В основном режиме фонарь включается на средней яркости кратким нажатием кнопки. У пользователя есть примерно пара секунд, чтобы определиться, хватит ли ему этой яркости или надо еще немного прибавить. Повторное нажатие кнопки в течение этих секунд переводит фонарь на максимум, третье - отключает его. Можно сменить режим и при работающем фонаре, в этом случае - нажатием и удержанием.

Ультрафиолетовый диод, к сожалению, недостаточно коротковолновый и не высвечивает бОльшую часть защит на банкнотах и документах.

Световое пятно ровное, без заметных артефактов, боковая засветка отсутствует как класс.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стеношот.JPG
Просмотров: 1065
Размер:	172.7 Кб
ID:	199541

А теперь, когда все формальности соблюдены, можно перейти к собственно обзору.

Может, для этого уже немного поздно, но, с другой стороны, фонарь все еще в продаже, только уже в версии без логотипа Фонаревки.

А с третьей стороны, теперь могу поделиться реальным опытом, а не домыслами по этому поводу.

Что можно сказать сразу? Фонарь больше года висит зацепленным на кармане джинсов - того, что для зажигалок. Я несколько раз порывался от него избавиться. Это были напрасные попытки. Черный ящик, в который превратила его то ли прихоть проектировщика, то ли веяние моды, то ли технологическая необходимость, потому так и называется, что никто не знает, что у него внутри. В данный же экземпляр с серийным номером 085 наверняка вложено какое-то мощное энергонезависимое проклятие, вынуждающее его владельца никогда с ним не расставаться.

Что меня останавливало?

Поначалу это был ультрафиолет. Ну согласитесь, не каждый будет таскать с собой отдельный УФ-фонарь. В результате каждый раз, как он внезапно понадобится (ну мало ли что захочется рассмотреть с непривычной точки зрения?), приходится кусать локти.
Но с ультрафиолетом я разобрался довольно быстро, осознав, что реальная необходимость бывает исчезающе редко, а во всех остальных случаях желание подсветить что-то ультрафиолетом почти никогда не перевешивает нежелания изымать фонарь из кармана, потому что потом его придется запихивать обратно.

А вот второй аргумент оказался посильнее первого. И это та самая единственная вещь, котоая мне в фонаре не нравится и не понравится никогда. Ни в этом, ни в любом другом. Несъемный аккумулятор.

Если уж смотреть правде в глаза, то положить этот фонарь на полку означает убить его. У меня в коллекции уже есть несколько таких трупиков. Однажды я заведу для них специальный раздел, который назову "Некрополь". Нет, я не строю иллюзий. Аккумулятор, который не используется, выйдет из строя практически так же быстро (или так же медленно - зависит от того, наполовину полон или наполовину пуст ваш стакан воды), как тот, что периодически заряжается и разряжается. Число циклов рассчитано так, чтобы слегка перекрывать вероятный срок службы. Поэтому это не будет убийством в буквальном смысле. Но и жить он тоже не будет. Два, три или четыре года пройдут незаметно, а когда спустя какое-то время я вдруг решу снять его с полки и включить, единственное, что я увижу - это разочарование на моем лице в отражении стеклянной дверцы шкафа.

Поэтому надо использовать его сейчас, пока он не умер в собственной постели. Чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях.
Других же причин освободить вакансию в кармане у меня нет и сейчас. Ну разве что порой не хватает магнита, на который так удобно нацепить пригоршню саморезов, чтобы не наклоняться за каждым. И есть еще один нюанс, о котором следует сказать особо. С этим фонарем не стоит отходить далеко от дома, если с собой у вас нет еще одного. Дело в том, что заявленный рантайм он выдерживает, но час проходит почти так же незаметно, как и год, и когда аккумулятору вдруг стукнет в голову, что ему пора поесть - у вас будет не меньше десяти секунд, чтобы добежать до ближайшей столовой. Индикация о разряде в виде угрощающего кроваво-красного полумесяца под кнопкой присутствует. Но смысла в ней практически нет. Когда вы ее увидели - это означает, что вы уже опоздали.
Короче, отключается фонарь всегда внезапно, всегда быстро и всегда невовремя. Правда, последнее - не особенность данной модели, а скорее общемировая несправедливость. И после отключения его уже невозможно запустить снова. Иногда мне это удавалось сделать в режиме мунлайта - в тех редких случаях, когда я замечал индикацию о разряде раньше, чем отсутствие света. Но и в этом режиме он работал совсем недолго.

Наверное, эта проблема решается на психологическом уровне. Человек - существо обучаемое, он довольно быстро отвыкает пользоваться индикатором заряда на своем смартфоне и ставит его вечером на подзарядку не глядя. Наверное, так же следует поступать и с фонарем. Но для тех, кто ценит свою независимость и хотя бы немного умеет считать, такой способ выглядит несколько еретично. В этом случае реальное число циклов заряда/разряда за период времени может не совпасть с расчетным, и конец черному ящику наступит гораздо раньше, чем самолет долетит до земли.

Правда, не исключено, что подобная катастрофа автоматически снимет и вшитое в микросхему проклятие. Но если вдруг нет...

По поводу интерфейса особо распространяться нечего, он прозрачен, интуитивен и устойчив к внезапной амнезии пользователя. Для его краткой характеристики достаточно одного слово, и это слово - "удобный".

Символ Фонаревки на корпусе является отягчающим обстоятельством и, вероятно, мистическим образом подпитывает проклятие занятого кармана. Если любой другой фонарь можно оставить на полке и, придушив совесть, перестать вздыхать, то с этим фонарем в подобных обстоятельствах начинаешь ощущать себя клятвопреступником. Нет, в самом деле, как это - взять и отказаться от принадлежности к клану избранных? Никак невозможно.

И осталась еще одна почти не упомянутая деталь, которая достойна более пристального внимания. Это клипса.

Если взглянуть на нее поближе, в профиль, увидим сильно отогнутый кончик. В совокупности с тщательно рассчитанной длиной эта деталь делает фонарь практически непригодным к тому образу жизни, к которому я его приговорил.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клипса.JPG
Просмотров: 1121
Размер:	122.3 Кб
ID:	199538

Почему?

В соседнем кармане, том, что снаружи, у меня обычно лежит носовой платок Когда его вынимаешь, он всегда задевает за этот торчащий хвостик и вытягивает фонарь наружу. А дальше все зависит от вашей внимательности и удачи.

Именно по этой технологии я потерял своего "Скорпиона" в первый раз.

Зима, теплая куртка, лес. Платок - не роскошь, а необходимость, а наличие куртки обеспечивает необходимую тесноту и блокирует поле зрения. В общем, хватился уже дома. Подергал на себе волосы и, прихватив фонарь помощнее (начинало темнеть), кинулся обратно в лес, искать.

Прошелся по всем своим следам. К счастью, дело было прошлой зимой, то есть следы отпечатались не на грязи, а на самом что ни на есть настоящем снегу. Фонарика не было нигде. Оставался последний отрезок пути - вдоль дороги, где ходят и другие люди, так что мне ужасно не хотелось, чтобы "Скорпион" потерялся именно там.

Конечно же, так оно и случилось. Я подобрал его затоптанным в снег, уже заледеневшим, но еще вполне рабочим. От момента потери до находки прошло от часа до двух.

В этот момент у меня впервые возникло ощущение, будто я делаю что-то не так. Наверное, этот фонарь надо носить как-то иначе. Или быть повнимательнее.

Бдительности хватило до весны. После чего, поработав однажды на даче в старой драной куртке, я не обнаружил фонаря на привычном месте и принялся его искать. Снега уже не было, а где я ходил - точно вспомнить уже невозможно. Обыскал весь участок, но фонарь все-таки нашел. В этот раз технология побега была следующей: кончик клипсы зацепился за рваную ткань подкладки, но на ней не удержался и упал. Возможно, значительно позже, чем покинул карман.

Еще один раз я потерял его в двухдневном походе. Знача точно свою траекторию, отыскал без труда спустя какое-то время. Куртки на этот раз не было, но носовой платок по-прежнему имел место.

В четвертый раз я почти совсем не волновался, обнаружив в кармане становящуюся уже привычной пустоту. Снова дача, снова куртка. Пропажа обнаружилась дома. Я привычно рассчитал векторы приложенных за день сил и пришел к выводу, что фонарь должен висеть на подкладке куртки. Там он и обнаружился на следующий день.

А вот пятый раз был настоящим испытанием. Как он выпал из кармана - неизвестно, но произошло это со всей очевидностью в момент погрузки железнодорожных шпал за калиткой дачного участка. Я на всякий случай проверил территорию внутри, а затем вышел за калитку и обнаружил его практически сразу, вдавленным в асфальтовую крошку всем весом грузовика со шпалами. Единственное, что потерялось безвозвратно - это товарный вид. Но целостность не пострадала. Даже герметичность резиновой заглушки не нарушилась.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Повреждения.JPG
Просмотров: 952
Размер:	222.2 Кб
ID:	199539 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заглушка.JPG
Просмотров: 534
Размер:	175.1 Кб
ID:	199537

К этому моменту я уже твердо решил, что хватит искушать судьбу. Пора прекратить попытки расстаться со священным символом. Сегодня же меняю свой EDC на что-нибудь другое!

Ну, может, завтра...

Дело было в августе.

Сейчас январь.

И он по-прежнему со мной.

Если это не проклятие, подберите другое подходящее слово. Лично я затрудняюсь.

Но к клипсе у меня все равно претензий нет. И вот почему.

Фонарь прекрасно работает в качестве налобника, если на голове есть бейсболка. Однако иногда ее не оказывается под рукой, а свет нужен. И обе руки. Что делать?

Самое очевидное решение - задать его во рту.

(Но не делайте одолжения вашему дантисту. Не зажимайте его зубами - они не любят металла. Используйте губы, не просто же так они подарены нам эволюцией!)

Но есть и другой вариант, менее очевидный.

Несколько раз я исхитрялся зацепить его... прямо за волосы. Со второй-третьей попытки удается даже направить луч строго в нужное место. Благодаря незначительному весу фонарь держится уверенно (хотя наклоняться над колодцем с питевой водой я бы все-таки не рискнул), неудобств не создает, а клипса держит его отменно.

А эвакуационный крючок... ну что ж, зато на волосы цеплять удобно. Согласен на компромисс.

Вот, собственно, и все, что можно выяснить за год с небольшим.

Однако я не был бы собой, если бы напоследок не высказался еще раз по поводу несъемного аккумулятора. Уж потерпите.

Технологическая необходимость, с моей точки зрения, никак не оправдывает существование заведомо одноразовых устройств. Но есть другое оправдание, лежащее на самой поверхности и мало кем оттого замечаемое. Что же касается проклятия - то очевидно, что версия ряда нехороших чисел, использованная в фильме LOST, не была полной. И последовательность 4, 8, 15, 16, 23, 42, несомненно, должна заканчиваться числом 085. Только в этом случае вы становитесь по-настоящему беззащитны перед силами зла, имя которому - маркетинг.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.

[Исправлено: Zontik, 22.01.2018 в 14:37]
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 28 раз(а)
66magic99 (02.02.2018), alexutel (23.01.2018), azaten (27.03.2018), ddd-ddd (22.01.2018), Fellet (22.01.2018), fnksb (22.01.2018), galex (22.01.2018), Garrik (22.01.2018), gena (22.01.2018), Human (27.01.2018), kalem (22.01.2018), ksan (22.01.2018), LEV-UA (22.01.2018), m72 (26.01.2018), Magvay (22.01.2018), narmattaru (25.01.2018), Nomad (22.01.2018), nomorewar (22.01.2018), nsk1979 (22.01.2018), selenopolis (29.01.2018), stawrr (22.01.2018), Timofej 000 (03.12.2020), VIK1976 (22.01.2018), yurezz (22.01.2018), Алексей Михайлович (22.01.2018), мвн (22.01.2018), РШ (22.01.2018), Чеширский мышь (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 11:25   2
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

А у меня живет спокойно по карманам и не "убегает". Но я прицепил темляк от флешки.
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 11:29   3
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Основной диод нейтрального оттенка защищен TIR-линзой
стекло и рефлектор

ни разу не пытался убежать с кожаного ремня.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Zontik (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 11:41   4
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Фонарик для потерянья
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 11:44   5
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Фонарик для потерянья
Такой наверное на полке?
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 11:48   6
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 18:12
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Но к клипсе у меня все равно претензий нет
"Спили мушку" (с)
Попробуйте кончик клипсы разогнуть или обрезать чтобы не цеплялся за что ни попадя.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 12:00   7
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

А мне клипса наоборот очень понравилась. Но я ношу фонари корпусом внутри кармана, клипсой наружу, а цепляю за край кармана чтобы он не падал на дно и долго его не искать. Клипса длинная, фонарь из кармана не торчит - удобно!
А вот встроенная система самоуничтожения это да, печаль-печаль.
__________________
Взвейтесь кострами, бочки солярки!
Fenix ld10, e41, bt10, hl50, e05ss, TK32(2016). зЁбра SC52w. Nitecore tube UV. Lumintop tool AAA copper Nichia, Lumintop Elfin. Convoy S2+, Skilhunt H03 Noctigon meteor M43. Форумный №184. YLP Panda 3R, G18, Unicorn 1.0, Falcon F10, Panda 2M CRI, Gekko 1.0, Panda 4.0.
Флешеголизмом не страдаю - я им наслаждаюсь
Чеширский мышь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 12:04   8
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Такой наверное на полке?
Нет, я не брал. Я такой подожду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 701
Размер:	218.4 Кб
ID:	199550
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 12:19   9
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Tankist_20,
если надо форумник нулевый, жду в лс?! У меня для земляков усе есть
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 12:22   10
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

stawrr, Спасибо! Но он мне не подходит.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 12:23   11
Nomad
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 31.03.2013
Последняя активность: 06.11.2019 23:43
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили: 218 раз(а) в 153 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

это не проклятие, это тяжелая степень флэшеголизма ))))
Nomad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Waryag (27.01.2018)
Старый 22.01.2018, 12:27   12
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Tankist_20, да нет там тирки, нету.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Waryag (27.01.2018)
Старый 22.01.2018, 12:29   13
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Спасибо! Но он мне не подходит.
там рефлектор, ничия, аура и металл
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 12:29   14
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

galex, я не из-за тирки. Мне не нравится конструкция. Когда выкладывали фотки модернизации видно, что конструкция фиговенькая.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 13:01   15
Priest74
Я тут набегами
 
Аватар для Priest74
 
Регистрация: 14.04.2013
Последняя активность: Сегодня 12:30
Адрес: Челябинск-Тюмень
Сообщений: 1728
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 530 раз(а) в 354 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

А я взял "чтобы было", не используется практически, не полочник - ящичник. Лежит себе спокойно, иногда достаю, посвечу немножко разным светом и обратно положу. Нравится как факт присутствия его у меня и все - точка.
__________________

Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Fenix TK35, TANK007 E09, Skilhunt H02 NW H03 NW TIR, ЯЛ: FLOstick MT-1, Scorpion (039), Gryphon G18, LH-140, Panda 3.0, Panda 4.0, Gryphon G180, Unicorn 1.0, Gekko 1.0, ZebraLight SC64w, H31w, Olight Obulb blue, Emisar D4 219CT 5000K, Nitecore SRT9 и этот китаец
Priest74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Nomad (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 14:36 Автор темы   16
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
стекло и рефлектор
Придется поправить текст. По правде говоря, никогда не видел такого ровного пятна от рефлектора.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Попробуйте кончик клипсы разогнуть или обрезать чтобы не цеплялся за что ни попадя.
Не стоит. Тогда за волосы будет хуже цепляться.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 16:53   17
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 13:53
Адрес: Калуга
Сообщений: 3611
Сказал(а) спасибо: 3286
Поблагодарили: 2750 раз(а) в 1492 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Прямо литературное произведение! Спасибо.
Ни разу не полочник.
Спокойно живет в кармане со всякой хней, пару раз включался, когда соседи были жесткие и габаритные. Здорово выручил в небольшом "ымердженси", когда нужно было зажарить мясо а заранее! взятая заряженая! Зебра (подуставшая, правда) откинулась в самый ответственный момент. Не полностью заряженный сабж на среднем протянул часа полтора, не засекал точно.
Наличие съемного питания проблему не решает, потому что запасных элементов нет поблизости при необходимости. Пусть лучше так, в пользу "вандалоустойчивости".
Нет боковой засветки? Она и не нужна, свет и светораспределение шикарные.
У мелких созданий жизнь коротка, 5 лет протянет- отлично.
Одареный другим экземпляром нефонарный человек был приятно озадачен способом возобновления энергозапаса.(инструкция выкинута сразу).
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 17:30   18
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 18:12
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
У мелких созданий жизнь коротка, 5 лет протянет- отлично.
И на полочку его как память.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 17:30   19
Fellet
Увлеченный
 
Регистрация: 21.03.2014
Последняя активность: 16.02.2023 08:44
Адрес: Дубна
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили: 32 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Красиво написано. Спасибо.

Мой экземпляр прижился как карманный (вместе с ключами). Иногда ночует на кепке в качестве источника красного света. Выживать в темноте за счет только скорпиона как то не приходилось, но edc перекочевал в сумку, габариты и решаемые задачи быстроСвета проголосовали за скорпион.
Fellet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 12:24   20
Megavit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Megavit
 
Регистрация: 30.01.2016
Последняя активность: 16.02.2024 18:37
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1005
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили: 201 раз(а) в 121 сообщениях

По умолчанию Re: Проклятие черного ящика. Обзор фонаря Scorpion ("Яркий луч")

Что вы боитесь как будто он реально умирает когда аккум сдохнет. Фонарь относительно несложно разбирается, меняется аккум как в видеорегистраторе и обратно на герметик собирается. Вот только если полочник - внешний вид пострадает при разборке.
__________________
Olight S30,S1, Jetbeam II Pro, Lumintop tool, worm, EDC21, 007, Prince большой и mini, Tubики, Convoy S2+, S3, TrustFire mini-01, форумный наключник, М43, MF01, Skilhunt H02,H03, DQG Spy и 18650, БН-1-003
Megavit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14887 секунды с 17 запросами