Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 13970   Ответов в теме 17   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2016, 19:23 Автор темы   1
Enfant terrible
 
Аватар для Mukcep
 
Регистрация: 01.11.2015
Последняя активность: 14.03.2024 06:11
Адрес: UWSS
Сообщений: 1004
Сказал(а) спасибо: 2831
Поблагодарили: 530 раз(а) в 289 сообщениях

По умолчанию Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Сначала я хотел препарировать эти фонари со всей тщательностью, на которую я способен. Однако, обнаружив, что обзоры с аналогичным материалом уже присутствуют, дабы не повторяться, я просто изложу вкратце свои субъективные впечатления от данных фонарей, снабдив обзор минимумом необходимой информации. Самое главное в фонарях, как мне кажется, - это свет, и потому главное из-за чего этот обзор затевался – это бимшоты. Ну и на снимках экстерьера фонарей я рассчитываю внести некоторое разнообразие в привычный антураж для съемки в рамках подобных обзоров.




Если Вы обнаружите в обзоре ошибки или неточности – просьба сообщить, т.к. подобные простыни текста и фотоматериала я собираю вместе впервые.




Итак, к делу:



Convoy L2 XP-L HI


Адаптированное описание от магазина на русском:



Общие впечатления:

Фонарь пришел в обычной белой коробке, фотографировать и описывать которую не вижу смысла. Комплектация простая:
- Белая коробка с надписью Convoy
- Фонарь
- Грип-упор
- Темляк
- Адаптеры для использования аккумуляторов формата 18650


Если говорить о субъективных ощущениях от фонаря, то они сугубо положительные, несмотря на мелкие косяки. В руке фонарь лежит уверенно, накатка приятная, ухватистая, но и не экстремально зацепистая, держать очень приятно. Также стоит сказать, что можно докупить цельные трубки на 2 аккумулятора двух видов: сегментная (на мой взгляд, более удобный вариант) и круглая. Фонарь не слишком тяжелый, если судить по обзорам на первую версию Convoy L2, то новый фонарь раза в полтора легче. Несмотря на потерю в весе хост производит впечатление добротной вещи, которую приятно держать в руках. Как говорил Борис Бритва в фильме Snatch: «Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке». Анодирование а-ля «софт-тач», остаются следы от соприкосновения практически с любым материалом, которые легко стираются (по сути это что-то типа «микро-наждака», т.е. следы – это не элементы поврежденного покрытия, а именно частицы того материала, с которым произошло взаимодействие). За время использования появилось несколько микроскопических сколов от различного взаимодействия с металлическими предметами. Действительно нельзя назвать покрытие достаточно устойчивым, однако качество анодирования по сравнению с другими фонарями отличается в худшую сторону совсем не драматично и царапается так же «на ура» как и, к примеру, Olight M2X-UT, Fenix-ы P3D и UC40UE или Nitecore D10.


Касаемо света – профиль сугубо дальнобойный, что неудивительно с учетом гладкого рефлектора. Я уже говорил, что на глаз «выхлоп» фонаря с теплым диодом (3000K U3-7A) примерно 80-85% от света Olight M2X-UT на той же дистанции. Габариты с двумя аккумуляторами весьма и весьма серьезные, это вовсе не компактный фонарь, однако носить его предположительно будет легче, чем старую версию, т.к. вес хоста всего 279 грамм. Понятно, что за все приходится платить, в том числе за ухватистость приходится платить габаритами и весом.


Если говорить о времени работы – не буду лукавить, мне до сих пор не пришли нормальные 26650, и я не имею возможности протестировать фонари с адекватными элементами питания, поэтому время работы можете прикинуть исходя из потребляемых токов и емкости различных элементов питания. Однако очевидно, что два 26650 по 5200 mAh (от Keeppower) будут приблизительно в 4 раза более емкими, чем один народный Sanyo 2600 mAh (который стоит в моем Olight M2X), соответственно и время автономной работы будет значительно выше, чем у одноячеечных фонарей на 18650.

Фонарь совершенно очевидно не EDC, световой поток для таких габаритов достаточно скромный, однако имеет вполне серьезную дальнобойность, что, в общем-то, от него и ожидается. Кому такие габариты и профиль света пригодятся – сказать затрудняюсь, возможно, фонарь будет неплохим вариантом для охотников и рыбаков для дальних дистанций, в качестве единственного фонаря наверняка – не самый удобный вариант. Для целей «подсветить под ноги» подходит слабо.

Плюсы:

- Очень интересный дизайн
- Демократичная цена
- Отсутствие ШИМ
- Очень хорошее качество накатки, фонарь ухватистый
- Вполне серьезная дальнобойность даже с теплым диодом
- Кнопка прямого клика
- Стекло с просветлением (можно спорить об эффективности, но просветление присутствует)

Минусы:

- Слабая устойчивость анодирования к сколам (хотя лично я еще не видел достаточно устойчивого анодирования на фонарях, бывших у меня в употреблении)
- В некоторых экземплярах присутствуют мелкие артефакты на рефлекторе и стекле (на свет не влияют), мне лично Саймон по запросу заменил хост полностью


Резюме:

На мой взгляд, очень интересный фонарь для любителей «вантусов», к которым я как раз отношусь. Также не самый последний вариант – в качестве хоста для модификации и DIY (единственный минус – глубина отсека для драйвера, по сути, уместить туда можно не так много). Очень приятный и достаточно дешевый дальнобойный фонарь с вполне адекватным сочетанием «цена-качество».


Convoy L6

Адаптированное описание от магазина на русском:



Общие впечатления:

Комплектация более чем простая:
- Коричневая коробка без опознавательных знаков
- Фонарь
- Грип-упор
Адаптеры на 18650 отсутствуют, однако фонарь легко «завелся» от двух 18650 (в качестве адаптера я использовал нарезанный альбомный лист)


Если говорить о первых впечатлениях от Convoy L6, то в отличии от L2 (в котором первое знакомство было омрачено мелкими дефектами на рефлекторе, стекле и хосте) они были сугубо положительными. Всё то же анодирование «софт-тач».


Батарейная трубка в дизайне с блоками еще более ухватистая, в руке фонарь сидит как влитой. Ощущения – полный восторг, давно у меня такого не было: как в детстве найти подарок под елкой. И если, например в случае с Thorfire S70 в руках просто лежал добротный фонарь с достаточным для 50$ качеством, то в случае с L6 было желание подвывать от радости обладания этой вещью.


Не знаю почему, но дизайн на меня произвел очень сильное впечатление. Можно назвать это фетишизмом, вещизмом или еще как-то, не знаю. Однако – что есть, то есть. Вообще мне L2 и L6 напоминают два больших черных алюминиевых цветка.

Стоит признать очевидный факт – анодирование на L6 точно такое же, как на L2, потому ничего сверхъестественного от покрытия ожидать не стоит. По тактильным ощущениям все еще лучше, чем с L2 за счет другого профиля накатки, здесь можно также ничего особого не добавлять.


Касаемо света: его вполне достаточно для того чтобы ощущать себя автомобилем на двух ногах, все-таки более чем 3500 люмен дают о себе знать. Свет не дальнобойный и не заливной, профиль как мне кажется, очень удобный для любой дистанции от одного метра до двухсот, а то и трехсот. Это действительно добротный поисковый фонарь со всеми вытекающими. Такой фонарь хорош для рыбаков, охотников, также я думаю – это хороший вариант для автомобиля, где габариты и вес не будут обременением. В качестве первого фонаря ИМХО доставит много удовольствия любому, в том числе вау-эффектом (а я прошу еще раз заметить, что цена всего 50 баксов). Совершенно очевидно, что это не карманный фонарь, а вполне себе тяжеленькая ухватистая дубинка, при чем с удлинителем можно сделать фонарь еще более длинным и тяжелым (но это уже DIY).


Плюсы (в чем-то повторяют плюсы L2):

- Световой поток в 3500-3800 люмен (что для однодиодного бюджетного фонаря совсем недавно было недостижимо)
- Очень интересный дизайн
- Демократичная цена
- Отсутствие ШИМ
- Очень хорошее качество накатки, фонарь очень ухватистый
- Кнопка прямого клика
- Стекло с просветлением
- Пружины на драйвере и кнопке дополнены проводами для лучшей проводимости
- Хороший световой профиль, удобный во всем диапазоне дистанций, бублик, характерный для XHP70, отсутствует на дистанциях свыше метра

Минусы:

- Слабая устойчивость анодирования к сколам (как и у L2), но по сути ничего критичного
- Мне лично не совсем ясно решение с двумя кнопками, я бы предпочел одну кнопку сбоку


Резюме:

Крайне интересный и производящий сугубо положительные впечатления фонарь как для любителей подобного форм-фактора (2 x 26650 на мой взгляд – самые удобно лежащие в руке фонари) так и для желающих взять «много света» за вполне демократичную цену. Также интересный вариант в качестве хоста для модификации и DIY, хотя с одной кнопкой хост был бы, на мой взгляд, интереснее.

Замечательный поисковый фонарь с серьезным световым потоком даже на средних режимах. Один из лидеров в своем сегменте, за 50$ - придраться в целом практически не к чему. Могу рекомендовать всем, но с оглядкой на размер (габариты серьезные, хейтерам «вантузного дизайна» по нраву фонарь не придется). В качестве EDC (или единственного фонаря) действительно «избыточен» , как было сказано в другом обзоре. Габариты конечно большие.

P.S. Тут я услышал мнение, что драйвер FX-30 (а такую маркировку имеет плата) – понижающий, и что это «фу-фу-фу», и что энергия будет расходоваться неоптимально, и что КПД низок. Вероятно, так оно и есть. Но главное, что есть у данного фонаря – это ИМХО - харизма, за что лично я ему готов простить многое, а еще (что крайне важно для меня), это единственный фонарь, имеющий исполнение с диодом оттенка 3000K, при этом выдающий более 3000 люмен.


Thorfire S70

Адаптированное описание от магазина на русском:



Общие впечатления:

Фонарь пришел в фирменной коричневой коробке Thorfire, с изображением самого фонаря и надписью «3000LM». Комплектация следующая:

- Коричневая коробка с надписью Thorfire
- Фонарь
- Три уплотнительных кольца
- Две накладки на хвостовую кнопку (зеленая светонакопительная и обычная оранжевая)
- Дополнительное стекло, защищающее рефлектор, на случай повреждения основного (довольно приятная забота о клиенте за 50$)
- Ремень для ношения фонаря на плече
- Два кольца для крепления ремня
- Руководство пользователя
- Благодарственный буклет с надписью «HAPPY?»
- Адаптеры для использования аккумуляторов формата 18650


На самом деле для такой ценовой категории комплектация более чем приятная, казалось бы – позаботились обо всем (а ведь в комплекте с L6 нет даже адаптеров на 18650 и темляка, хотя есть заглушка для грип-упора, которой для S70 вообще не существует в природе). Но первое впечатление обманчиво. Одной из важных особенностей данного фонаря, и опять же важный бонус для данной ценовой категории в виде цветовой индикации заряда на боковой кнопке практически неразличим из-за непрозрачной накладки на кнопку – вот уж что нужно было положить в комплект, так это прозрачную накладку, которую мне пришлось докупать отдельно (и которая кстати требует допиливания, чтобы она могла быть установлена на данный фонарь, т.к. основание слишком толстое и его придется подрезать). Это касаемо комплектации.

Сам по себе фонарь производит достаточно благоприятное впечатление, покрытие гладкое (в отличие от L6), однако накатка позволяет быть уверенным в том, что фонарь не выскользнет из рук. Я выше уже раз пять или десять сказал про «ухватистость» фонарей данного форм-фактора, так вот – в руке фонарь лежит удобно и уверенно, хотя не так цепко, как конвои. Анодирование это или нет – судить не возьмусь, однако устойчивость покрытия явно не уступает конвоям, что приятно. Радиатор на голове имеет достаточно резкие края, вряд ли от него можно получить травмы, наощупь все очень похоже на ребра конвоев, однако дизайн выглядит значительно агрессивнее, и фонарь в еще большей степени напоминает вантуз.


Касаемо света: на момент получения данного фонаря он в моем «арсенале» был самым ярким, производя тем самым на меня неизгладимые впечатления. Если мне придется продавать данный фонарь, я буду очень по нему скучать как раз из-за первого ощущения – «Вах, сколько света!». Света много, профиль среднебойный, схожий со светом от L6, в стоке количество света чуть больше чем у L6 (я бы сказал, что различие пренебрежимо мало), бублик хорошо заметен на дистанциях вплоть до 10-15 метров, хотя лично для меня это совершенно не критично.

Из рассматриваемых в данном обзоре фонарей S70 - самый тяжелый: 590 грамм без батарей. Именно к этому фонарю честно можно отнести особенность «self-defence» (нетрудно догадаться - речь идет о самообороне), как любят писать на многих фонарях с али. Пожалуй, Борису-«Бритве» данный хост бы понравился больше всего

Через пару дней обладания фонарем я обнаружил на поверхности рефлектора и на первичной оптике диода пыль, что стало немного неприятным открытием. При необходимости могу подтвердить снимками. Пыль я без труда удалил с помощью пылесоса и щелевой насадки, однако осадочек остался. Несмотря на это в целом первые впечатления были довольно приятными.


Плюсы:

- Световой поток в 3500-3800 люмен (а S70 был первым фонарем за 50$ с подобным световым потоком)
- Демократичная цена
- Диодный индикатор заряда батарей на боковой кнопке
- Отсутствие ШИМ (во всяком случае, я её не заметил)
- Кнопка прямого клика
- Хорошее качество покрытия
- Массивная голова с оптимальным профилем радиатора (без сужения к батарейному отсеку), что позволяет говорить о лучшей теплопроводности

Минусы:

- Световой индикатор закрыт непрозрачной накладкой, что крайне странно (легко исправить)
- Пыль на рефлекторе и первичной оптике диода (также легко исправляемо)
- Как и с L6 мне не совсем ясно решение с двумя кнопками


Резюме:

Весьма и весьма достойный фонарь в своей категории, первопроходец в нише «3000 люмен и выше за 50 баксов». Фонарь не лишен недостатков, но за 50$ на них можно легко закрыть глаза. Мое мнение: это крайне харизматичный поисковый фонарь с внушительным световым потоком, способный поразить количеством света незнакомых с фонарной тематикой обывателей. Достаточно сказать, что света примерно столько же, сколько и во «влажной мечте» фонаревщика 2009-2012 гг. – Nitecore TM26. И это при цене в 50$ (повторю это еще раз, чтобы дать понять, что это таки дешево )

Если же сравнивать L6 и S70, то мой выбор все же упал бы на L6, и в первую очередь из-за возможности заказать версию с 3000K диодом в стоке.

А тут как раз то, из-за чего все, изложенное выше, затевалось:

Бимшоты:

Расстояние до дерева ~45 метров:
Параметры съемки: f/3.5, ISO400, выдержка - 2 секунды, баланс белого - "облачно"






























На турбо имеет место значительный пересвет. Когда появится время, попытаюсь перепроявить снимки.



Дистанция до дома ~50 метров:
Параметры съемки: f/3.5, ISO200, выдержка - 2 секунды, баланс белого - "облачно"
































На дистанции 200 метров:
Параметры съемки: f/7.1, ISO400, выдержка - 5 секунд, баланс белого - "облачно"


Спасибо пользователю freefly за сборку GIF файла.

Надеюсь, что я дал хоть какую-то новую информацию по данным фонарям.
Вот тащемта и все, надеюсь первый блин оказался не слишком "комом".

[Исправлено: Mukcep, 27.06.2016 в 12:08]
Mukcep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 25 раз(а)
66magic99 (24.06.2016), andyz (15.06.2016), Behram (15.06.2016), galex (15.06.2016), Grumbler (15.02.2018), Kelevratony (15.06.2016), kia (24.01.2019), kugotoff (26.12.2017), Mr. VitalDOS (15.06.2016), murashkin (25.07.2021), narmattaru (13.08.2016), Neiromanser (15.06.2016), sakost (26.08.2017), stoded (14.06.2016), Svetogor (15.06.2016), Tatamovich (16.06.2016), truck (14.06.2016), viento (13.03.2017), Volosaty (07.12.2016), Друган (14.06.2016), МаксМ (26.08.2017), ролан (14.06.2016), ФанКол (09.01.2018), Ходэн (15.06.2016), Штанга (14.06.2016)
Старый 14.06.2016, 20:02   2
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 20:05
Адрес: до Урала
Сообщений: 5932
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6783
Поблагодарили: 6917 раз(а) в 3290 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

..слишком много букофф..
..не осилил..
..надо разбивать..
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (16.06.2016)
Старый 14.06.2016, 20:15 Автор темы   3
Mukcep
Enfant terrible
 
Аватар для Mukcep
 
Регистрация: 01.11.2015
Последняя активность: 14.03.2024 06:11
Адрес: UWSS
Сообщений: 1004
Сказал(а) спасибо: 2831
Поблагодарили: 530 раз(а) в 289 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Я бы с удовольствием разбил, но объединено все ради бимшотов, на которых можно увидеть разницу в свете, если таковая имеется. Как я написал в начале - все затевалось ради этих трех серий снимков. Да и бывают обзоры и длиннее, если мне память не изменяет.
Mukcep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 21:42   4
stoded
Увлеченный
 
Аватар для stoded
 
Регистрация: 21.11.2015
Последняя активность: 09.03.2024 04:32
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 123 раз(а) в 77 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
.слишком много букофф..
..не осилил..
..надо разбивать..
Да вроде не "Война и мир". Прочитал на одном дыхании. Для меня было полезно. Автору +.
__________________
_Convoy S2+UV, Skilhunt H02 дрв.Tamagotchi , Sunwayman C20C, Courui D01(xpl-hi), Olight i3E EOS, Eagle eye X2R, Panda 3.
stoded вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 23:06   5
low-zoe
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Последняя активность: 07.10.2022 12:43
Адрес: Белгородская обл. Алексеевка
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

L6 сильный)))
low-zoe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 00:51   6
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stoded :
Автору +
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 01:37   7
andyz
старожил
 
Аватар для andyz
 
Регистрация: 25.05.2012
Последняя активность: 11.11.2021 19:36
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2279
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили: 1191 раз(а) в 649 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Mukcep,
У Вас ошибка в ТТХ L6 - макс ток 5000 и 3000 в разных местах.
__________________
Klarus XT11, Thrunite Neutron 1A, Solarforce Z2/X3, Convoy S2, EagleEye X6 XPL HI, Xeno S3a v2, Skilhunt H02W

Околофонарные мелочи
andyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mukcep (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 01:49   8
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mukcep :
Тут я услышал мнение, что драйвер FX-30 (а такую маркировку имеет плата) – понижающий, и что это «фу-фу-фу», и что энергия будет расходоваться неоптимально, и что КПД низок.
И мне стало интересно, какой должен обеспечить большую эффективность?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mukcep :
при чем с удлинителем можно сделать фонарь еще более длинным и тяжелым (но это уже DIY).
Батарейные отсеки можно друг на друга накручивать?
Удлинить до нужной степени, залить драйвер компаундом - будет автомобильный аксессуар 2в1.
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 06:33 Автор темы   9
Mukcep
Enfant terrible
 
Аватар для Mukcep
 
Регистрация: 01.11.2015
Последняя активность: 14.03.2024 06:11
Адрес: UWSS
Сообщений: 1004
Сказал(а) спасибо: 2831
Поблагодарили: 530 раз(а) в 289 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andyz :
Mukcep,
У Вас ошибка в ТТХ L6 - макс ток 5000 и 3000 в разных местах.
Исправил, спасибо!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Батарейные отсеки можно друг на друга накручивать?
Короткую трубку от L2 можно взять (или несколько таких трубок), в моем случае я собирал вариант на три ячейки, но разумеется не включал. KawiBoy на BLF собирал вроде даже 4-ячеечную версию.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
И мне стало интересно, какой должен обеспечить большую эффективность?
Ну этот вопрос немного не по адресу. Это к товарищу Штанга. Меня лично за 50 USD все устраивает.

[Исправлено: Mukcep, 15.06.2016 в 06:55]
Mukcep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2017, 12:12   10
sakost
Увлеченный
 
Регистрация: 22.08.2017
Последняя активность: 06.04.2020 18:08
Адрес: Одесса
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили: 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Mukcep,

Плечевой ремень --- большой плюс, можно светить прямо с ремня или при наличии сумки это не нужно ?
С 2-мя 2650 вес под килограмм однако , в руках наверное некомфортно таскать долго. Тут как бы из сумки вроде вынуть быстрее чем отцеплять карабины. Но если можно светить когда фонарь висит на плече тогда руки отдыхают .

Еще в сравнении с L6 интересует как ребра не царапались , и вообще какой вам больше нравится спустя год ?
Вышла обновленная версия ThorFire S70S , вот меня гложут сомнения .
sakost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2017, 12:27 Автор темы   11
Mukcep
Enfant terrible
 
Аватар для Mukcep
 
Регистрация: 01.11.2015
Последняя активность: 14.03.2024 06:11
Адрес: UWSS
Сообщений: 1004
Сказал(а) спасибо: 2831
Поблагодарили: 530 раз(а) в 289 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

По сути это фонари не EDC явно. Постоянно их таскать с собой нет никакого резона. Они действительно тяжелые, во многом почти стационарные.
Ремнем Thorfire S70 ни разу не пользовался, фонарь по сути уже продал, т.к. он дублировал L6.

Не знаю практически ничего про S70S, кроме того, что включение теперь двумя нажатиями (торцевая выводит в режим ожидания, боковая включает и переключает - насколько мне известно).

Для меня в этой категории самый вкусный - Convoy L6 3000K.
Царапаются все одинаково. Не могу сказать, что покрытие прочное.

[Исправлено: Mukcep, 27.08.2017 в 12:32]
Mukcep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2017, 13:04   12
sakost
Увлеченный
 
Регистрация: 22.08.2017
Последняя активность: 06.04.2020 18:08
Адрес: Одесса
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили: 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mukcep :
Не знаю практически ничего про S70S, кроме того, что включение теперь двумя нажатиями (торцевая выводит в режим ожидания, боковая включает и переключает - насколько мне известно).
Да так пишут . Ну и люмен добавили до 3960 .

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mukcep :
Для меня в этой категории самый вкусный - Convoy L6 3000K
Почему , разве не желтит ? Если нетрудно выложите пожалуйста сравнительные бимшоты на белую стену обоих L6 .

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mukcep :
фонари не EDC явно. Постоянно их таскать с собой нет никакого резона.
Тут полностью согласен . В городских условиях поди еще найди темное место на 300+ м . А так с собой мне хватает 100-300 лм на одном АА . Остальное баловство всё.
sakost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2017, 16:43 Автор темы   13
Mukcep
Enfant terrible
 
Аватар для Mukcep
 
Регистрация: 01.11.2015
Последняя активность: 14.03.2024 06:11
Адрес: UWSS
Сообщений: 1004
Сказал(а) спасибо: 2831
Поблагодарили: 530 раз(а) в 289 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sakost :
Почему, разве не желтит?
Желтит конечно, но ИМХО - это наоборот хорошо. Плюс пыль и дождь меньше видно, эффективнее такой свет.

Бимшоты честно говоря не вижу смысла снимать, просто на стенке это будет как "желтое" и "бело-синее" пятно, ничего интересного. А на природе уже и не сниму, на зеркалке привод диафрагмы сдох, а на БЗК снимать ночью - сущий геморрой.

Достаточно посмотреть сравнительные снимки L6 и L2 из этого обзора. То есть цвет света, как у теплого L2 (в самом первом сообщении топика), а профиль как у L6.
Mukcep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sakost (27.08.2017)
Старый 09.10.2017, 08:54   14
ShushanovAR
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2016
Последняя активность: 09.10.2017 17:29
Адрес: Kanevskay
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Добрый день

Нужна помощь купил себе convoy l2

АКБ 18650 (из ноутбука)

на максимальном режиме фонарь начинает пульсировать (медленно гаснет и медленно включается)

это поломка? или это нормальный режим фонаря (АКБ слабые?)
ShushanovAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 09:55   15
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ShushanovAR :
АКБ 18650 (из ноутбука)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ShushanovAR :
АКБ слабые?
Могут быть слабые, а могут и вообще мёртвые, кто их знает.
В любом случае надо для начала попробовать другие банки.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 16:59   16
VarAn1976
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Последняя активность: 28.01.2018 01:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Для Convoy L6 рекомендуют брать защищенные аккумуляторы. Вот только зачем, если драйвер фонаря при напряжении 5.6v на всех режимах автоматически отрубает световой поток и переходит в режим тусклого помигивания?
VarAn1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 19:49   17
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 17:45
Адрес: Sarov
Сообщений: 3251
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили: 2232 раз(а) в 1213 сообщениях

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VarAn1976 :
если драйвер фонаря при напряжении 5.6v на всех режимах автоматически отрубает световой поток
Если засунуть один хороший заряженный полностью, а второй недозаряженный/с высоким саморазрядом/и т.п., то может получиться, что на одном аккумуляторе при этом будет 3,5 В, то на втором окажется 2,1 В.
Для более слабого это вредно.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 23:07   18
sad
Увлеченный
 
Регистрация: 06.12.2011
Последняя активность: 12.05.2019 11:30
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Тройной обзор (Convoy L2 и L6, Thorfire S70)

Не могу найти драйвер. Мой похоже сдох. Кто поможет ссылкой в китае? Спасибо
sad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.21289 секунды с 15 запросами