Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 42614   Ответов в теме 78   Подписчиков на тему 16   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 19:15   41
avdey2
Начинающий
 
Регистрация: 16.10.2010
Последняя активность: 10.02.2024 00:33
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от АКМ :
А вот линзовик- тож нормальный все равно нужен. Только вот найти не получается.
Вот-вот,отсюда и начинают линзовики ересью обзывать
а ведь идея-то сама по себе суперская,и удобно и эффективно
но высокотекнологичный великосветский и зазнавшийся (на мой взгляд) петцель
один хрен дабы не уподобляться азиатам (он-же его благородие им не чета) уперто и помпезно сооружает две фары-одну ближнюю,другую дальнюю...
"не стоит прогибаться под изменчивый мир....."
avdey2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 20:38   42
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1395
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от avdey2 :
идея-то сама по себе суперская,и удобно и эффективно
Попробую аргументированно развеять миф о "суперской идее":
1 Эффективность линзовика заведомо ниже любого фонаря с традиционной оптикой, будь то рефлектор или TIR, причем ниже почти вдвое.
2 Подвижная конструкция линзовика предполагает невозможность обеспечить герметичность простыми средствами.
3 С инженерной точки зрения проще и дешевле сделать два вида неподвижной эффективной оптики, нежели обходиться не особо надежной и неэффективной подвижной.
4 Самое главное: мне еще не встречалось линзовика с хорошим распределением света. Может быть в сильно расфокусированном состоянии можно добиться более-менее равномерного света, но в остальных положениях линзы - это всегда кольцевые артефакты и хроматические аберрации, плюс резкая граница светотени. Такой свет вполне приемлем в ручном фонаре, который не светит непрерывно по ходу передвижения, но вот с налобником, в свете которого периферическое зрение постоянно фиксирует пересечение этих артефактов различными предметами, мимо которых хозяин налобника движется, довольно скоро у человека начинает сносить башку. При быстром движении, на велике, например, - это прямая провокация падений и травм.

Чаще всего о достоинствах линзованных налобников талдычат люди, не имевшие возможности походить с "правильным" светом, а линзовики свои включавшие пару раз в году минут на пятнадцать, и, главное, никогда подолгу не перемещавшиеся с ними.

[Исправлено: vaska, 18.01.2012 в 21:01]
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 20:47   43
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1395
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от avdey2 :
высокотекнологичный великосветский петцель
Таковым Петцль остается лишь в мозгах олдскульных туристов и подземщиков, тогда как во всем мире это давно уже бренд-аутсайдер. Достаточно посмотреть прошлогодний опрос по налобникам на ЦПФ.
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 20:56   44
АКМ
Увлеченный
 
Регистрация: 22.11.2010
Последняя активность: 30.05.2021 21:03
Адрес: Украина.
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили: 87 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Да про эффективность,спорить не буду.Меня она не сильно как пользователя трогает.
Но вот и за специфических условий применения мне нужен именно линзовик- хороший качественный.Да Я совсем упустил из виду конечно в качестве ручного фонаря.
Но вот 4 пункт особенно актуален...не видал Я их нормальных-вообще.
Справедливости ради отмечу что встречал всего то штук 7 не больше...и по свету из серии- один хуже другого.
АКМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 05:48   45
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
3 С инженерной точки зрения проще и дешевле сделать два вида неподвижной эффективной оптики, нежели обходиться не особо надежной и неэффективной подвижной.
И обязательно должна быть возможность использовать оба вида одновременно!

Мчишься на велосипеде по лесной тропе, начался спуск, скорость большая. Что с линзовиком делать? Вместо руления одной рукой крутить фокус туда-сюда? Быстро уберешься. Не крутить, выставить вдаль? Опять быстро уберешься, потому как не увидишь под колесом камни и корни. Или держать в памяти все это, выхваченное узким лучем? Не получится, слишком большой поток информации на скорости.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 09:44   46
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1395
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
Мчишься на велосипеде по лесной тропе, начался спуск, скорость большая.
Разговоры о переключениях на ходу - еще один миф, рожденный диванными велосипедистами. Я своих пользователей постоянно опрашиваю, и убедился в том, что свет переключают только бегающие ножками ориентировщики и рогейнеры, и только в двух случаях: первые иногда включают кратковременный турборежим на подходе к КП, чтобы увидеть его издалека, а вторые в целях экономии бегут на среднем, и вынуждены ненадолго переключаться на максимум или турбо в критических местах. Понятно, что на бегу это вполне выполнимо.
У лыжников и велосипедистов, скорости которых предполагают постоянное движение на максимуме света, алгоритм действий простой: включенный на максимум фонарь направлен хотспотом в горизонт или чуть выше при нормальном положении головы, и основное движение проходит в периферическом свете, а на скоростных участках гонщик, меняя положение головы на пяток градусов, опускает хотспот чуть ниже на грунт метрах в пятидесяти впереди себя, и получает равномерно освещенную дорожку.
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 10:23   47
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Разговоры о переключениях на ходу - еще один миф, рожденный диванными велосипедистами. Я своих пользователей постоянно опрашиваю
Ну и кто здесь диванный?
Для справки: катаю более 30-и лет по "большим дорогам", бывает и по 2500 км в месяц накатываю. С сентября по апрель ездить в будни приходится по темноте. Я диванный?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
У лыжников и велосипедистов, скорости которых предполагают постоянное движение на максимуме света, алгоритм действий простой: включенный на максимум фонарь направлен хотспотом в горизонт или чуть выше при нормальном положении головы
Лыжникам деваться некуда, им нужен мощнейший налобник с широким углом.
Велосипедисту же гораздо комфортней иметь свет именно на руле. И именно ближний и дальний (если нет нужды экономить на аккумах, использую оба одновременно). А шмотыляющий свет на голове нужен только тогда, когда катишь по малознакомому совершенно не освещенному месту, чтобы не проехать мимо нужной тропинки. По дороге же за фонарь типа "Сокол" или "Васька" можно огребстись от недовольных автомобилистов (и они будут правы). Ну и опять же, с двух рефлекторов можно получить более дешевый и намного более правильный свет для велосипеда.
Но фонарь "Васька" все равно хочу. Катаясь по лесу можно и посверкать. )
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 11:57   48
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:58
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
Ну и кто здесь диванный?
Для справки: катаю более 30-и лет по "большим дорогам", бывает и по 2500 км в месяц накатываю. С сентября по апрель ездить в будни приходится по темноте. Я диванный?
По ровному асфальту и прямым дорожкам можно и на руках кверху задницей ехать, а переключать свет на каменистом спуске, или каменистой дороге с выбоинами, когда производишь торможение или маневрирование - это просто идиотизм. Особенно когда переключаешь правой рукой.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:31   49
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
По ровному асфальту
да еще и по освещенной улице - вообще фонари не нуна, только габариты

Ближний на веле нужен всегда. Дальний - дополнительно, в зависимости от разных обстоятельств. Если боишься руку от грипсы оторвать, сделай выносную кнопку под пальчик. Это не сложно. DT Swiss вон и блокировку вилки на руле безконтактную сделали.

[Исправлено: superbit, 19.01.2012 в 12:38]
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:45   50
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1395
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
Я диванный?
Нет, матрасный. Для матрас-стайла вообще любой китайчонок люмен на сорок подойдет, и вытворять ручками что угодно можно, хоть мемуары печатать. Бесполезно сравнивать большие объемы матрас-рэйса с Вашим примером
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
Мчишься на велосипеде по лесной тропе, начался спуск, скорость большая.
В такой ситуации пальцы от грипсы не оторвать, иногда даже для торможения два пальца переложить стремно .
Я стараюсь не ссылаться на свой опыт (хотя против Ваших 30 лет могу выставить свои 40), поскольку это опыт одного человека, а вот опросам пользователей верю гораздо больше, чем одному, пусть самому настойчивому, свидетельству. 99,9% моей клиентуры - действующие спортсмены, которые не матрасят вечерами с работы домой, а проводят в темноте жесткие темповые тренировки. Мнение этих людей я охотно принимаю к сведению.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
Лыжникам деваться некуда, им нужен мощнейший налобник с широким углом.
На лыжах Вы, похоже, тоже пешком ходите. В первых партиях налобников я устанавливал самую разнообразнейшую оптику для того, чтобы пользователи сами выбрали наиболее комфортный вариант, и почти стопроцентный выбор был следующим: десяти- пятнадцатиградусный хотспот с мягкой периферией, экспоненциально сходящей на нет. Элита московского кросскантрийного велосипеда выбрала аналогичный свет, так что по опыту пользователей характеристики света для лыж и вела одинаковы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
По дороге же за фонарь типа "Сокол" или "Васька" можно огребстись от недовольных автомобилистов
Конус хотспота моих фонарей, как я уже писал, - 15 градусов, у Сокола в некоторых моделях даже уже, и мне трудно представить себе ситуацию, когда движущийся по встречной для меня полосе водитель может получить хотспотом в глаз. Для этого придется специально вертеть головой в его сторону. Налобник на велосипеде тем и хорош, что, в отличие от нарульного света, освещает то место, куда смотрит глаз, и уводится слепящий луч от глаз встречного микроскопическим кивком головы.

[Исправлено: vaska, 19.01.2012 в 12:49]
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:38   51
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Нет, матрасный. Для матрас-стайла

действующие спортсмены, которые не матрасят вечерами с работы домой, а проводят в темноте жесткие темповые тренировки. Мнение этих людей я охотно принимаю к сведению.
Не кажется, что переходим на личности? И, типа, слегка обидные вещи пишем?
На работу езжу на авто. А вот тренироваться зимой приходится по лыжным трассам по вечерам в полной темноте. И если средняя скорость на тренировке на тридцатке по лыжне 19,2-19,7 км/ч в 45 лет для Вас матрас-стайл, что-ж - умолкаю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
В такой ситуации пальцы от грипсы не оторвать, иногда даже для торможения два пальца переложить стремно.
В такой ситуации очень не сложно вкючить дальний заранее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
На лыжах Вы, похоже, тоже пешком ходите.
Угадали, КМС по лыжным гонкам.
Правда лыжи забросил, на веле лыжников гоняю. Ну и соревнования иногда устраиваем с ними.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 14:18   52
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1395
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
типа, слегка обидные вещи пишем
Прошу прощения, если обидел.
"Матрасник" - это не обидное прозвище, а определение велосипедиста с вполне определенным стилем езды, который я определил отсюда:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
и по 2500 км в месяц накатываю
Это объемы, не всегда достижимые действующими МС по КК, и в случае с работающим человеком на пятом десятке означает неспешную езду.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
В такой ситуации очень не сложно вкючить дальний заранее.
Именно: Включить в начале тренировки, и больше не прикасаться.

Вообще, у меня складывается впечатление, что Вам просто пока не посчастливилось ездить с нормальным спортивным светом. Я помню свои потуги на изобретение всяких ближне-дальних фонариков во времена галогенок но как только появилась возможность вставить в лоб больше 400 лм, необходимость в этом пропала, потому что от такого источника при правильном распределении света получается дальнобой с неслепящей заливкой под ноги, и необходимость в раздельном дальнем/ближнем пропадает, как и необходимость в оперативном переключении. Все вышесказанное, правда, относится исключительно к спортивному свету, так как в других видах деятельности требования могут быть самыми причудливыми. Один из моих фонарей, например, живет у человека, основным бизнесом которого стало обслуживание всяческих длинных (часто многосуточных) мероприятий с полевой кухней, и ему для освещения рабочего места спортивный свет не подошел, а вот линза в 45 градусов пришлась ко двору, и работает он в режиме 150 люмен, так как максимальный только слепит.
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 16:36   53
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Прошу прощения, если обидел.
"Матрасник" - это не обидное прозвище, а определение велосипедиста с вполне определенным стилем езды, который я определил отсюда:

Это объемы, не всегда достижимые действующими МС по КК, и в случае с работающим человеком на пятом десятке означает неспешную езду.
"Матрасник" лично для меня звучит оскорбительно, но извинения приняты.
Летом-то больше по асфальту гоняю (70-80 %), поэтому МС по КК могут спать спокойно.
Вот как раз в случае с работающим человеком такие объемы в матрасном стиле выполнить невозможно. По 5,5-6,5 часов ежедневно придется тратить. Есть у меня знакомый пенсионер. Он 100 км может ехать 8-10 часов с перекурами, с обедом. Себе на сотню больше 3,5 часов позволить не могу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Именно: Включить в начале тренировки, и больше не прикасаться.
В общем-то если предполагаются сложные условия или по рассчетам заряда аккумов хватит на всю тренировку, так оно и делается. Но не вижу ничего сложного выбрать момент, чтобы ткнуть в кнопку.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Вообще, у меня складывается впечатление, что Вам просто пока не посчастливилось ездить с нормальным спортивным светом. Я помню свои потуги на изобретение всяких ближне-дальних фонариков во времена галогенок но как только появилась возможность вставить в лоб больше 400 лм, необходимость в этом пропала, потому что от такого источника при правильном распределении света получается дальнобой с неслепящей заливкой под ноги, и необходимость в раздельном дальнем/ближнем пропадает, как и необходимость в оперативном переключении. Все вышесказанное, правда, относится исключительно к спортивному свету
Куда уж на, босякам, гы. Езжу со светом чуть более 1000 люмен. Мне больше нравится не заливка под ноги, а нормальный яркий свет до 20-30-и метров. Плюс дальний, выставленный почти по горизонту (метров на 70-100 вперед), с хотспотом градусов в 10. Ну и мое катание не ограничивается только КК, поэтому вот такие предпочтения.
В 80-е ездил с советскими велофарами от динамки.
В конце 90-х обзавелся очень приличным светом по тем временам от CAT EYE (HL-1500). Потом ее апгрейдил, заменив лампу на от мага 6D и сделав выносной аккум от рации кенвуд... В общем тоже был в поиске.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 18:16   54
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1395
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
Езжу со светом чуть более 1000 люмен
Количество дури в фонаре лишь один из компонентов его "нормальности", причем иногда - избыточный. Можно влепить и еще больше, но несбалансированное распределение света легко сводит на нет всю дополнительную мощь. Классический пример: достаточно чуть перебрать с ближним, и дальнобойный хотспот с вдвое более мощным потоком перестает быть виден из-за адаптации глаза к пересвеченному близкому окружению. Движешься как в замкнутой комнате со светлыми стенами.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
по расчетам заряда аккумов хватит на всю тренировку
Свет на уровне 500 - 600 лм - это пара 18650 на 2,5 часа. С трудом представляю себе тренировку по темноте большей продолжительности

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
Мне больше нравится не заливка под ноги, а нормальный яркий свет до 20-30-и метров.
Уточняю свою фразу про заливку: наилучшим, по мнению юзеров, признан свет, дающий субъективное ощущение равномерной освещенности грунта от самой дальней точки, куда направлен хотспот, до ног фонареобладателя. При таком раскладе необходимости в перебирании дальнего с ближним не возникает. И решается такое распределение единственным источником с единственной грамотно подобранной линзой.

[Исправлено: vaska, 19.01.2012 в 18:30]
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 18:29   55
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: Вчера 06:44
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3161
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Движешься как в замкнутой комнате со светлыми стенами.
Красиво описали) Испытывал похожее ощущение
selenopolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 18:48   56
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
При таком раскладе необходимости в перебирании дальнего с ближним не возникает. И решается такое распределение единственным источником с единственной грамотно подобранной линзой.
А я и не перебираю, они работают вместе.
Ближний 450, дальний около 700. Все равномерно и ближний не перебивает дальний. Свет при таком раскладе эффективней используется.
Один источник, как ни крути, компромисс. Для лыжников, бесспорно, "Васька" более приемлемый вариант. А на велосипеде не вижу причин себя ограничивать.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 19:48   57
strat
Увлеченный
 
Регистрация: 29.09.2010
Последняя активность: 10.02.2018 18:04
Адрес: Муром
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях

Отправить сообщение для strat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

линзовики бывают очень хороши и что тут спорить, большинству может они и плохи, но всегда найдутся люди, которым их свет приятен и не надо их убеждать, что это говно, а только правильный хотспот фикса наилучший выбор. я вот люблю линзовики и не променяю его на фикс, как дополнение да, но не полная замена.
__________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.
Нильс Бор
strat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 21:10   58
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1395
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Кто там хотел адаптивный налобник с УСБ интерфейсом/зарядником, универсальным питанием 18650/3хААА, раздельной оптикой дальний/ближний до 350 лм света?
Стоило мне обосрать здесь Петцль, как они взялись за ум Осенью, наверное, можно будет пощупать.
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 21:48   59
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Кто там хотел адаптивный налобник с УСБ интерфейсом/зарядником, универсальным питанием 18650/3хААА, раздельной оптикой дальний/ближний до 350 лм света?
Стоило мне обосрать здесь Петцль, как они взялись за ум Осенью, наверное, можно будет пощупать.
Ничего себе. Так он еще и с датчиком освещенности...
Еще-бы люмен добавить, и вот он - идеальный налобник. Похоже они прочитали эту тему

И вроде как совтинка для настройки есть, ну и про что нам теперь нам мечтать?

[Исправлено: AVSel, 19.01.2012 в 21:57]
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 22:03   60
LiaGen
Слегка Flashlight'нутый
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 22.02.2012 11:58
Адрес: Мск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях

Отправить сообщение для LiaGen с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идеальный налобный фонарь

Просмотрел рекламный ролег.. круто! Не ну 350 люменами нас не удивить, но в остальном.. ведь круто!

Вот только чую ценник будет как пара ноутов))
__________________
Коплю на FL33 с 01.01.12
LiaGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15234 секунды с 17 запросами