Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 29648   Ответов в теме 127   Подписчиков на тему 24   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2015, 00:08   81
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Воспририятие такого "дефекта" - дело субъективное. Для объективной картины одного мнения мало. Нужно собрать хотя бы десяток. Эту тему наверняка видели многие владельцы FL33, но решили промолчать. Знаете почему? Вот вот...
А я все же думал молчать)
На моем бывшем FL33, на трубе для 18650- вообще по средине, на резьбе был скол! Который со временем увеличивался.
Вам я об этом говорил, и Вы фонарь видели.
Но я как то не парился из за этой мелочи, все нормально работало. Но я намного дешевле купил FL33.

ПС: а тема- бред, Сергея пытаются еще больше "заклевать". Не ясно зачем и почему, но это дело каждого.
Окститесь- праздники! Не портите друг другу настроение и не занимайтесь такой херней- это очень низко! Если что-то не устраивает? Вернуть фонарь и требовать компенсацию за потраченное время на почтах, ожидание... Ну, чтоб все по человечески было. А в такие дни, кому-то срть... Очень уж низко.
Это всего лишь, мое мнение.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 00:18   82
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 23:24
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11380 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

А и правда fl33 говно переоцененое во много раз, надо бы продать, можно че и получше купить..Подскажите,пожалуйста идеальный фонарь без косяков, с идеальной металообработкой, желательно мелкосерийный, с интересным дизайном и пожизненой гарантией бюджет 350$.
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 06.01.2015 в 00:23]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 00:49   83
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
vlad, тоесть то что тушки не перекручиваются из за резьб разных это нормально?
Всегда вопрос стоимости, если пох сколько тратить на кривости, это просто такая же характеристика личности, ярко же чо, чо их там не устраивает.
Потому как оно кроме как понт больше ничего, нет ни системы креплений, ни расширений питания для тех же самых велосипедистов(а оно вроде аж по велоканонам там управление и много раз акцентировалось) , а когда понт кривой... Ну беспонт с управлением от велофары
я про резьбу ничего не писал. С резьбой вроде разобрались - вылезла накладка в одной из партий, ее сумел заметить один (или чуть больше может) человек, вроде и пути решения проблемы разработчиком найдены. Что-то еще беспокоит? Ах, да - идеальность )))
Каждый имеет право на свой идеал. Вот я в идеальность в этой жизни не верю. В понты тоже. Фонарик понравился, было лишних денег толика - купил. Использую как едц и на байке, ага. Будут (как все утрясется) дополнительные приблуды - хорошо, не сложится, ну, значит не судьба. Причина покупки - не будущее возможное велокрепление (или что там еще) была.
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 00:59   84
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
А и правда fl33 говно переоцененое во много раз, надо бы продать, можно че и получше купить..Подскажите,пожалуйста идеальный фонарь без косяков, с идеальной металообработкой, желательно мелкосерийный, с интересным дизайном и пожизненой гарантией бюджет 350$.
Surefire!
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 01:27   85
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Подскажите,пожалуйста идеальный фонарь без косяков, с идеальной металообработкой, желательно мелкосерийный, с интересным дизайном и пожизненой гарантией бюджет 350$.
пока такого не придумали.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 02:19 Автор темы   86
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 07.04.2024 21:45
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Тезисно. В ритме темы. Преимущественно по-существу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от exe72 :
чтоб собрать лего пришлось поменять местами крышки фонарей. На Т70 версии V2.5 установлена алюминиевая крышка от версии V2. А на фонаре Т35 версии V2 установлена стальная крышка от версии V2.5
Это важная информация! Спасибо за статистику.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Поэтому для тех, кому принципиально чтобы фонарь собирался "задом наперед" я могу предложить замену задней крышки, ее придется точить с другими допусками чтобы это работало.
Да. Я буду Вас просить об этом! Люблю пингвинчиков Lego

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Но откуда бы царапина не взялась, мой это косяк или нет, давайте заменим кнопку и всего делов то.
Да. Я буду Вас просить об этом!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Обзор конечно получился необычный, если так можно сказать.
"Это - Фонарёвка, детка!" (Со)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
С практической точки зрения - спасибо автору за выявленный косяк с заднекрышкой.
Присылайте ещё!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Я всегда говорил и говорю - не нужно впадать в истерику. Все поправимо. Из-за мелкой царапины на кнопке и того странного факта, что фонарь не удалось собрать задом наперед не стоило так расстраиваться, ей богу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Меня еще отчитают за то, что я вообще начал разбор полетов тут так и не дождавшись жалобы от клиента.
Валите всё на меня, на мою тонкую душевную организацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Больше фоток тут. Там и мои, и клиентские, выложил все, что нашел. Попробуйте найти "фаску".
Вы меня без ножа режете. Отсюда:

http://instagram.com/p/t152...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фреза.jpg
Просмотров: 609
Размер:	30.4 Кб
ID:	126125

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
На моем бывшем FL33, на трубе для 18650- вообще по средине, на резьбе был скол! Который со временем увеличивался.
Печально

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
ПС: а тема- бред, Сергея пытаются еще больше "заклевать". Не ясно зачем и почему, но это дело каждого.
Про тему понятно, тема - про фонарь.
Поскольку у Вас через запятую, вынужден искренне полагать, что после запятой это Вы не про меня. Личность Сергея неприкосновенна, как и любого другого человека, впрочем.

******

Друзья, камрады, которым не безразличен сей замечательный проект, попробую подытожить, а Сергей меня поправит, ежели что не так.
Благо на этом уютном замечательном форуме существует система личных сообщений и я, очень надеюсь на это, таки смог донести до Сергея непосредственно свою позицию и мотивы, побудившие меня к сему действу. От добра добра не ищут, да и как верно было замечено, альтернативы за 350$ 430$ даже сечайс, спустя 2 года томительного ожидания, я для себя так и не вижу (вот она, пожалуй, вся моя боль, которая вылилась в этом обзоре!). А с такой оперативной технической поддержкой и пожизненной гарантией - тем более...

Данный фонарь дариться, продаваться, стоять на полке не собирается. Отмеченные выше недостатки будут устранены, возможно, но не ранее выхода в свет 371-го модуля, ибо заменять прямо сейчас что-то одно, лишь одну кнопку, к примеру, дважды всецело доверяя сей, не побоюсь этого слова, гаджет службе доставки, считаю нецелесообразным.

О результатах "когда ЭТО случится", обязуюсь сообщить в этой теме!

Всем мира и добра! Да будет СВЕТ!!!
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 02:45   87
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rkromanrk :
Про тему понятно, тема - про фонарь.
Поскольку у Вас через запятую, вынужден искренне полагать, что после запятой это Вы не про меня. Личность Сергея неприкосновенна, как и любого другого человека, впрочем.
Конечно не про Вас, честно. Это за тех, кому пофиг на этот фонарь, он даже никогда и не интересовал. Новый год, праздники, веселитесь и развлекайтесь! Радуйтесь погоде!
Это конечно, отдать не мало денег за "идеальный" фонарь и получить фонарь с какими то косяками... Понимаю, не тот это фонарь, чтоб с косяками мириться.
Да, почте доверять такую штуковину- действительно стремно!) Я сам переживал за это, думал я один такой)
Ну и плюс, отсылать вещь обратно, после получения... Это лишняя трата времени, тем более, когда это по вене разработчика! Даже отпечаток на стекле, это уже не солидно, а царапина на кнопке, это черезчур. Я кажись покупал фонарь за 200$ еще по "тому" курсу, и я был уверен, что фонарь будет идеальным.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 04:53   88
Microb
Увлеченный
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 24.12.2016 18:22
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 68 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Вся жопоболь из-за отсутствия 371-ого. ИМХО.
Меня лично напрягает не какая-то там фаска, а пессимизм относительно развития проекта. Сроков нового модуля нет, вставку-зарядку отменили, 4-ая серия "может быть когда-то будет", а может и не будет. Трубок нет, того нет, сего заканчивается. Получается что я фонарь скоро не смогу банально уронить, потому что покоцав трубу T70 мне её купить новую для замены не представится возможным. А как я понял труб уже нет. Как-то всё это печалит (( а начиналось на позитиве... мы наш... мы новый мир построим...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Подскажите,пожалуйста идеальный фонарь без косяков, с идеальной металообработкой, желательно мелкосерийный, с интересным дизайном и пожизненой гарантией бюджет 350$.
СОЛНЦЕ.
__________________
FL33, спички, телефон.
Microb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 10:52   89
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 23:24
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11380 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Qwertus, вспомнив шурфаер я добавил пункт интересный дизайн, не знаю как все остальное, но по этому пункту он ни как не проходит)
Microb, да это мой основной свет ,но на запаску что то тоже надо, а то рантайм всего день и каждую ночь заряжать надо.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Microb (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 15:35   90
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
я про резьбу ничего не писал.
ТС писал в обзоре. С разных партий клинит и лего по бороде.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 16:06   91
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
ТС писал в обзоре. С разных партий клинит и лего по бороде.
согласен, материал тяжелый, освоить непросто.
в двух словах - у ТС резьбу заклинило после того, как он попытался собрать фонарь "задом наперед".
если собиать все так, как оно было поставлено - ничего не клинит.

причину я описал. косвенно - это следствие стремления к перфекционизму, допуски резьбы настолько узкие, что просто другой материал задней крышки сделал ее несовместимой с противоположным концом трубы. алюминий - работал. сталь - уже нет.

меня удивляет другое. почему мне и всем остальным потребовалось почти 2 года чтобы это заметить... все-таки наверное потому, что ставить кольцо к голове это мало кому нужно.

другие части "лего", которые не пригодились и пойдут под нож:

1. Трубки формата T50 и T100.



Правда жизни в том, что аккумуляторы "среднего" формата 18500 оказались в общем практически никому не нужны. Они слишком большие, для субкомпакта (почти наключника), и при этом имеют очень скромную емкость. Для будущего я считаю разумным оставить только 3 формата трубок - T35 (18350/CR123), универсальную T70 (18650 или пара CR123/18350) и длинную трубку T135 (пара 18650).

2. Двойная клипса



Двойная клипса позволяет собрать пару FL33 в "бангл" - комбинируя в одном устройстве пару фонарей либо с разными характеристиками (к примеру белый+красный или широкий+узкий), либо просто увеличивая световой поток в 2 раза. На практике это оказалось практически никому не нужным решением.

3. Адаптер - удлинитель



За всю историю был продан всего один такой адаптер. Изначально казалось, что идея соединить два фонаря в хвост друг к другу имеет право на жизнь. Далее эта идея получила развитие в виде фонаря с допольнительным герметичным отсеком для хранения чего-то такого, что нужно защитить от воды. Т.е. вместо второго фонаря в хвост первому через адаптер подключается еще одна труба произвольного размера - получается герметичная камера либо для запасного аккумулятора, денег или чего-то там еще. Но увы, тоже не прижилось.

[Исправлено: lux-rc.com, 06.01.2015 в 16:10]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
alexsav (07.01.2015), Mikkilighter (07.01.2015)
Старый 06.01.2015, 16:22   92
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
все-таки наверное потому, что ставить кольцо к голове это мало кому нужно
Или же обещанную клипсу 2 года ждут. Как вариант .

На втором и третьем рендере кольцо как раз в голове... Т.е. оно должно таки собираться.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 16:41   93
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Или же обещанную клипсу 2 года ждут. Как вариант .На втором и третьем рендере кольцо как раз в голове... Т.е. оно должно таки собираться.
Должно то оно должно, но за два года только один человек попробовал это сделать (может больше, но никто раньше не сообщал).

Про клипсы я уже писал. Повторюсь. Всего в третьей серии заказано семь клипс. Две клипсы - с фонарями Т35 (18350), в таком варианте клипса ставится только в хвост. К голове ее смысла ставить ноль - язык клипсы будет торчать за корпус. Остается 5 клипс с фонарями T70. Совсем не факт, что все пять будут установлены к голове. Обычно клипсу ставят все-равно в хвост, так голова фонаря в кармане смотрит вниз, оптика не собирает грязь а язык клипсы не мешает кнопке. Но дело конечно вкуса - вместе с клипасами я сделаю крышки, так что не проблема будет перекинуть клипсу к голове. Вот только думаю, что таких крышек понадобиться две, может три. И все на этом. Ну не доказали Вы мне, что кольцо у голове - нужное решение. Статистика говорит об обратном.

Ну давайте сделаем голосовалку? Прямо тут, среди пользователей фонаря. Если эта тема настолько актуальная - давайте спросим была ли у пользователей реальная необходимость ставить кольцо к голове (ну или планировалось ли такое когда-либо). Пока мы имеем мнение одного пользователя за то, чтобы ставить кольцо к голове. Для объективной картинки этого явно мало.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 16:53   94
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Обычно клипсу ставят все-равно в хвост
Я бы даже сказал что это необычно. Обычно как раз в голову. например в этом случае можно прикрепить фонарик, скажем, к козырьку кепки и будет "налобник". Конечно если такой режим использования фонаря прямо запрещен в руководстве по эксплуатации - то можно и в хвост ставить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Ну давайте сделаем голосовалку? Прямо тут, среди пользователей фонаря.
Хорошая идея. Нужна ли им клипса в голове. Если тем пятерым покупателям клипс она в голове не нужна - тогда и разговаривать вообще не о чем.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 16:55   95
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Пока мы имеем мнение одного пользователя за то, чтобы ставить кольцо к голове. Для объективной картинки этого явно мало.
Т.е. мнение ОДНОГО клиента о том, что разрекламированная на рекламных фотографиях функция на самом деле не работает - это еще не повод для недовольства? Ведь всего ж ОДИН клиент и всего ОДНА функция... И всего 2 года ожидания.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (06.01.2015), Magvay (06.01.2015), rkromanrk (12.01.2015)
Старый 06.01.2015, 17:46   96
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Вчера 23:39
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
которые не пригодились
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
На практике это оказалось практически никому не нужным решением.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Изначально казалось, что идея соединить два фонаря в хвост друг к другу имеет право на жизнь...Но увы, тоже не прижилось.
Я таки не выдержу и скажу очевидную вещь.
Дело не в том, что идеи плохи. Они хороши, лего - это вообще здорово и прекрасно.

Но лего начинает реально работать при адекватной цене компонентов или - еще чаще - при адекватной цене и распространенности самих фонарей.
А если тушка стоит $100-150, а "еще один фонарь" все $350-450 - то лего практически обречено на провал

Т.е. или сверхдорогой элитный мелкосерийный фонарь, или лего

-----------------
Ну и вторая очевидная вешь - проблема же не в том, что куче пользователей необходимо перекручивать туда-сюда клипсу (которой все равно почти ни у кого нет, потому что она редкая и дорогущая) - а в том, что фонарь с корпусом за $300-400 претендует на то, чтоб этот корпус был идеальным. И каждая неидеальность будет вызывать возмущение.

Upd: наверное, недостаточно понятно написал: поскольку светомодуль в розницу стоил порядка $50-70, сейчас может чуть больше, то вся остальная часть стоимости фонаря - это корпус.

[Исправлено: fnksb, 06.01.2015 в 19:26]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Alex4479666 (06.01.2015), LEV-UA (06.01.2015), rkromanrk (08.01.2015), skorp777 (08.01.2015), Tankist_20 (07.01.2015)
Старый 06.01.2015, 17:46   97
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Т.е. мнение ОДНОГО клиента о том, что разрекламированная на рекламных фотографиях функция на самом деле не работает - это еще не повод для недовольства? Ведь всего ж ОДИН клиент и всего ОДНА функция... И всего 2 года ожидания.
Из пустого в порожнее, пора закругляться. Темы для спора нет.

С ТC вопрос решили, обо всем договорились, решается - заменой крышки. Аналогичное решение предлагается всем, кому такая конфигурация нужна. А нужна ли она - это вопрос открытый. Пусть каждый для себя сам решает.

С производственной точки зрения "задом наперед" ничего не стоит. Поэтому пусть будет. Последняя третья серия FL33 завершена, корпусов у меня не осталось (только те, что в резервах ожидают 371). Понятное дело, если и когда дело дойдет до FL33 v4.0 - то этот досадный косяк как и все другие замечания будут учтены. Как это было всегда. Справедливости ради нужно сказать, что раньше косяки были КОСЯКИ. Сейчас что удалось собрать - мелочь пузатая.

Означает ли это, что гипотетический FL33 v4.0 станет тем самым "божественным" фонарем, на котором даже под микроскопом не найти ни царапинки - нет конечно. При желании и с хорошей лупой устроить "разгором" можно всегда и всему. Но как продукт FL-ка меня нисколько не беспокоит, даже с пожизненной гарантией. До сих пор изредка приходят на ремонт древние мамонты с кнопкой. Из последних серий обращений было по памяти три.

По поводу возможного ремонта - какое то количество запчастей у меня на всякий пожарный случай останется. Гарантия есть гарантия, ломаются и логаны, и бентли.

[Исправлено: lux-rc.com, 06.01.2015 в 18:41] Причина: ашипки
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 18:25   98
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но лего начинает реально работать при адекватной цене компонентов или - еще чаще - при адекватной цене и распространенности самих фонарей.
А если тушка стоит $100-150, а "еще один фонарь" все $350-450 - то лего практически обречено на провал
Провал,... слова то какие. Чтобы говорить о провале нужно бы сначала определить значение этого слова.

Лично меня результаты радуют. Есть узнаваемый бренд, у продукта есть поклонники. Я сам этим фонарем пользуюсь много лет, мой не ломается и не линяет, я и не понимаю, зачем мне нужен какой-либо другой. А еще меня почему-то радует, что где-то по всему миру, в разных местах лежат на полках и в каманах фонарики, где внутри, на крышке нацарапано "2014. Made in Russia". Ну забавно это и все. Многие это отмечают и обращают внимание. Меня сложно убедить в том, что это "провал". Стал ли я миллионером на этом? Нет конечно. Но такой цели и не было, поэтому все в порядке.

Кастомы - они все разные. Кастомов не бывает много. Но без кастомов мир был бы скучнее. Это относится пожалуй ко всем мужским "игрушкам", и к мотоциклам, и ножам, и даже фонарям. Каждый находит в них что-то свое. Интерес к редким вещам врядли угаснет. FL33 - не исключение. Буквально неделю назад на CPF "хром" 11 года продавался аж 13 минут

Каждый пишет как он дышит. Я же делаю то, что умею. Я никого не критикую и не пытаюсь научить делать свое дело. Я постарался вложить в изначально дорогой продукт как можно больше уникальных качеств. Это касается и материалов, и технологий. Но это не попытка оседлать олимп. Я не хочу, чтобы к моим несовершенным поделкам относились с таким трепетом и сверх ожиданиями. Все гораздо проще. Кто-то точит из березы матрешки, а я из алюминия и стали - фонари. И да, мои фонари чем-то похожи на матрешки. Это, очевидно, где-то глубоко в генах

Остальное - вы сами себе придумали

[Исправлено: lux-rc.com, 06.01.2015 в 18:42] Причина: ашипки
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Energy-device (06.01.2015), galex (06.01.2015), Garrik (06.01.2015), LEV-UA (06.01.2015), Linx (07.01.2015), OlegI (18.01.2015)
Старый 06.01.2015, 18:53   99
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Провал ЛЕГО, а не фонаря как продукта. Не надо все перекручивать.
Кстати мой Olight Baton S20 с драйвером Тамагочи тоже не ломается, не линяет, мне нравится и я понятия не имею зачем мне другой фонарь. И шо?
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (07.01.2015)
Старый 06.01.2015, 19:31   100
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Вчера 23:39
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FL33 v2.5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Провал,... слова то какие.
Как уже отметил уважаемый Maksym, я говорил про провал идеи лего - о котором вы сами же пишете

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Чтобы говорить о провале нужно бы сначала определить значение этого слова.
Значение вполне очевидное:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post66461_img1_3.jpg
Просмотров: 484
Размер:	48.5 Кб
ID:	126184
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Alex4479666 (06.01.2015)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17257 секунды с 19 запросами