Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Мультиголосование

Хотели бы вы, чтобы на корпусе вашего фонаря был USB порт с заглушкой?

Да. Для меня это наиболее приемлемый вариант. 17% 19
Нет. Я за классику и рок-н-ролл, заряжаю свои аккумуляторы отдельно или посредством встроенного в них USB порта. 40% 45
Нет. Я хочу, чтобы USB порт был скрыт в корпусе фонаря, например, под резьбой. 36% 41
Нет. Я предпочитаю проприетарный защищенный разъем. 7% 8
  Голосов 91

Нужна ли встроенная в фонарь зарядка?

Да, нужна. Так удобнее и проще. 35% 36
Нет, не нужна. Мне удобнее заряжать аккумуляторы отдельно зарядкой или через встроенный в них USB. 34% 35
Нужна, но редко. 31% 32
  Голосов 88

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 68415   Ответов в теме 593   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2019, 05:16   401
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: Вчера 09:29
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2088
Сказал(а) спасибо: 3046
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Сколько у Вас фонарей околодесятилетней давности сохраняют актуальность?
Zebralight H600w MK I. С одной стороны - да, древний, как мамонт и за год привык уже к Панде 3. С другой стороны - глядя на Петцели и менее именитых китайцев, улыбку вызывают они, а не Зебра.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Что является отличной иллюстрацией того, что хорошие продажи и прибыль сами по себе не являются стимулом к прогрессу. Что вроде всем должно быть очевидно, потому что нет смысла тратить лишние деньги на развитие продукции, когда то, что есть, и так отлично продается.
Вы могли просто сказать Petzl. Я смотрю на свою Тикку плюс года 2002 производства и на современные и особой разницы не наблюдаю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
У вас ноги, как фонарь, могут покрыться коррозией и отказать потому что они промокли? )
Пройдитесь даже не неделю, а хотя бы пару дней под рюкзаком с мокрыми ногами. Сперва откажут, потом может и коррозией могут покрыться даже, во всяком случае цвет точно такой.
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 09:57   402
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:01
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25948
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Покажите мне помойку, где искать выкинутые после этого события Зебры и Эйсбимы?
Здесь.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 10:52   403
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Я еще раз могу повторить "У вас ноги, как фонарь, могут покрыться коррозией и отказать потому что они промокли?". Если да, то тогда вопросов нет, если - нет, то ваша аналогия, как минимум, неуместна
Т.е., у Вас ноги, промокнув при низкой температуре, не подвергают опасности организм?

При чем тут коррозия к организму? А, ну да, софистика. ))

И далее в том же духе.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
На это есть что ответить? )

Чем больше времени между Вашими постами, тем меньше в них воды. )
Понимаю, задело, и ответить нечего.
Но Вы тщательнее думайте. У Вас должно получиться. Если не по существу (вижу, это не реально ввиду отсутствия изначально заинтересованности),то хотя бы так, чтобы продолжение диалога могло представлять хоть какой-то интерес.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
чего вы так уперлись
И, это... Давайте без личностных переходов, ага.


Подведем промежуточный итог:
Фонарей с устаревшими разъемами предоставлено не было.
Тотальной юсб-разъемизации не видно.
В фонаре с юсб-разъемом при его (разъеме) ненужности вопрос надежной и постоянной заглушки разъема решается без особых затрат.

[Исправлено: Dali, 28.10.2019 в 11:08]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Linx (28.10.2019)
Старый 31.10.2019, 08:59 Автор темы   404
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Т.е., у Вас ноги, промокнув при низкой температуре, не подвергают опасности организм?

При чем тут коррозия к организму? А, ну да, софистика
Прям каноническая иллюстрация поговорки "Вор громче всех кричит: "Держи вора!"". Вы мне постоянно вменяете использование софистики, без какой-либо конкретики естественно, при этом ваши собственные посты чуть более чем на половину состоят из нее. Я даже, если честно не понимаю, к чему это. Ну сказали чепуху, оставьте это, нет надо до самого конца изображать хорошую мину при плохой игре...
Ведь, как было, вам человек пишет, что часть прогресса - это гермитизация разъема, пишет обоснованно:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Насчёт прогресса вопрос, поскольку прогресс требует полной герметизации разъёма.
На что получает ответ с совершенно неуместной аналогией про одежду и дождь:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Прогресс, кмк, может и обойти/переступить данную функцию. (на улице случается дождь. Но не вся же обувь/одежда является водонепроницаемой)
Я абсолютно логично спрашиваю какое отношение имеет одежда и тело человека к электронной начинке и гидроизоляции фонаря, потому что очевидно, что если у вас нога хоть целиком погрузится в воду - ничего не случится, а вот если у вас нырнет воду электроника фонаря под питанием последствия будут крайне печальные:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Отличная аналогия. У вас ноги, как фонарь, могут покрыться коррозией и отказать потому что они промокли? )
На что вы, вместо того, чтобы закрыть тему, начинаете использовать все свое мастерство казуистики, активно уводя обсуждение от основного тезиса и переводя разговор в совершенно другое русло:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
А у вас кроме ног нет ничего, что требует разного вида одежды? В снег и на пляже?... )
На что получаете прямой намек на то, чтобы вы не съезжали с темы, и уточняющий вопрос по ней:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Я еще раз могу повторить "У вас ноги, как фонарь, могут покрыться коррозией и отказать потому что они промокли?". Если да, то тогда вопросов нет, если - нет, то ваша аналогия, как минимум, неуместна.
Вы это естественно игнорируете, и я получаю обвинения в софистике. Занавес.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Понимаю, задело, и ответить нечего.
А что меня конкретно должно было задеть? То, что я с вас пытаюсь получить признание очевидного? ) Оно скорее не задевает, а воспринимается уже как данность в этой ветке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
И, это... Давайте без личностных переходов, ага.
Вы сначала покажите эти личностые переходы, тогда и поговорим. А то, как с софистикой, все указываете на меня пальцем, когда у вас у самого на голове шапка горит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Подведем промежуточный итог:
Хорошо, давайте подведем:
Фонарей, выпущенных несколько лет назад, ТТХ которых вызывает усмешку вы не назвали.
Про то, что разъемы устаревают - вы не знаете, как и про то что электронную начинку фонаря, в отличие от ваших ног, лучше не мочить.
Все, кого не устраивает текущая реализация зарядки, должны решать этот вопрос за свой счет и время, без возможности выбора.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Здесь.
Яснопонятно, не забудьте тогда кинуть модеру предложение о переименовании данного раздела в "помойку" и запрете там продажи чего либо, пущай там все безвозмездно лежит.
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 09:19 Автор темы   405
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Вы могли просто сказать Petzl. Я смотрю на свою Тикку плюс года 2002 производства и на современные и особой разницы не наблюдаю.
Мог, но сомневаюсь, что это что-то поменяло бы. В любом случае, спасибо за пример.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Пройдитесь даже не неделю, а хотя бы пару дней под рюкзаком с мокрыми ногами. Сперва откажут, потом может и коррозией могут покрыться даже, во всяком случае цвет точно такой.
Я предлагаю сделать проще, окуните свою ногу в любую обычную воду на минуту(говорю это специально, чтобы не нашлось желающих упомянуть про дистиллят), посмотрите, что произойдет, потом сделайте тоже самое с драйвером фонаря на который подается питание с работающим диодом, посмотрите на результат. Выводы сделайте сами.
Вообще я честно не понимаю, зачем вот это писать. Казалось бы все выиграют от того, что разъемы будут гидроизолированными, и это действительно неотъемлемая часть прогресса. Но нет, находятся люди, которые считают по-другому и те, кто почему-то их поддерживают. Себе же хуже делаем. Разве нет? А чувство солидарности при сплачивании против мнимого врага в моем лице - это контрпродуктивно. Ну заборят меня местные завсегдатаи, отстаивая позицию Dali о том, что гидроизолированный разъем - это перфекционизм, а кого не устраивает текущее положение вещей - пускай герметиком заливают. И не будет этот вопрос подниматься, это будет нормой. Кто от этого выиграет? Мне просто уже порядком надоело, что тут взаимная лояльность часто побеждает здравый смысл...
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 09:25   406
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11402 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

С прогрессом в фонарях все просто. Он стоит денег.А платить за прогресс в фонарях нормальные люди не будут. И сколько бы мы тут с вами не были готовы отдать за идеальный фонарь, выпуска партии это не окупит.
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Fableas (31.10.2019)
Старый 31.10.2019, 09:26   407
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 21:25
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38330
Сказал(а) спасибо: 5931
Поблагодарили: 32707 раз(а) в 15164 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

а разве не так было:
а: -фонари с усб разъемами никому не нужны, потому что разъем обязательно должен быть гидроизолирован, а это дорого, и всем, кому не нужна зарядка приходится переплачивать за ненужный им дорогой разъем
о: - но не всем нужны полностью водостойкие фонари для погружений, значит можно поставить недорогой негидроизролированный разъем и тем, кому не нужна зхарядка не придется пепереплачивать загдорогой гидроизолированный разъем в негидроизолированном фонаре?
а: - хватит софистики, лучше вытащите драйвер из своего фонаря и погрузите его в воду, вот тогда и похохочем.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 09:52   408
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:01
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25948
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

О, уже пошли большие жирные буквы, значит красных осталось ждать недолго.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 12:29   409
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Ага, жир пошел!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
То, что я с вас пытаюсь получить признание очевидного? )
Человек, отрицающий очевидное, чего-то там хочет? Ну-ну.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
вам человек пишет
Знаете,я ведь не просто так назвал нашу с Вами беседу диалогом. Не дискуссией. ; )

Дискутировать с человеком, в основе тезисов которого казуистика, риторика (в худшем понимании) и отрицание очевидного - увольте, столько свободного времени не найду. )
А вот как собеседник Вы довольно интересны.

Между людьми же, искренне интересующимися поднятой в ветке темой, дискуссия желательна и приветствуется. )
(И, если внимательно прочтете мои сообщения, то увидите мое отношение к юэсбизации) ))

Но вернемся к нашим баранам.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Хорошо, давайте подведем:
Да, давайте.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Фонарей, выпущенных несколько лет назад, ТТХ которых вызывает усмешку вы не назвали.
Можно, я повышу ставку?
Все фонари, не имеющие индикацию заряда АКБ, являются не актуальными на данное время, имхо.

(В качестве ответной реплики мог бы попросить Вас перечислить свои нескольколетние Фениксы, не утратившие актуальность. Но не буду.
Ведь мне известны их приблизительные ТТХ:
Цитата:
Ну добавится 100 лм в турбо без изменения времени работы, прогресс? Прогресс.
Цитата:
L16
Вот. L16 (1*18650) имеет 2000лм в турбо. Считаю его современным и актуальным.
Следовательно, Ваши Фениксы имеют 1900лм, если они также на1*18650.
Я прав? Или поздравить Вас с Вашей очередной ложью? ))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Про то, что разъемы устаревают - вы не знаете, как и про то что электронную начинку фонаря, в отличие от ваших ног, лучше не мочить.
Опять два в одном, ну, ОК. Три-в-одном, ноги еще приплели. Наверное, это ноги тех двух господ.

Мы же о стандартных разъемах в фонарях, имеющих свойство устаревания? Без приплетения ни к селу, ни к городу, плееров, Кока-колы и двух неизвестных мне джентльменов?
Действительно, я не знаю о устаревании разъемов в фонарях, ибо не сталкивался с таковыми, а Вы, по каким-то неизвестным мне причинам, не хотите меня просветить.
Или таковых нет? Просто, я не хочу верить, что вы вот так вот спокойно игнорируете неудобные и не входящие в ваше мировоззрение аргументы.

Электронику мочить да, нельзя,в основной своей массе. Но вот беда: я не знаю фонарей с открытой всем ветрам электроникой, если это не относится к категории брака. Укажите таковые, пожалуйста. (пластиковые Энерджайзеры и иже с ними в качестве примера не нужны - нужно уважать собеседников, ага)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Все, кого не устраивает текущая реализация зарядки, должны решать этот вопрос за свой счет и время, без возможности выбора.
Мне можно при ответе разделить данную цитату на две, каковыми они являются по смыслу? Или снова буду ложно обвинен в "нарезке"?
Также не нужно делать из предположений аксиому - это бросается в глаза, ведь на форуме не ЦА канала Nickelodeon или вечернего мудозвона собралась. )
Цитата:
Все, кого не устраивает текущая реализация зарядки, должны решать этот вопрос за свой счет и время
Наверное, да: Вы, купив L16, будете его герметизировать; я, купив Юникорна, буду переплачивать за юсб-АКБ.
И, по моему скромному, мне "за свой счет" выйдет дороже, чем Вам.
Но я не жадный. Не буду всем рассказывать о тотальном игнорировании производителями нужд покупателей. ))
Цитата:
без возможности выбора
Свободу выбора хотите?(Мог бы пошутить, типа, "либерал, штоле?!", но не буду )
Так выбор есть всегда. Как минимум, в плане фонарей. Если, конечно, не "такой же, но без крыльев" - ибо там дело было не в выборе, а его имитации с совершенно другими целями, если помните. )

[Исправлено: Dali, 31.10.2019 в 12:46]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (31.10.2019), Kelevratony (31.10.2019)
Старый 31.10.2019, 12:59   410
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Пока вы занимаетесь ерундой, мне еще один WSKEN приехал.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 13:00   411
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11402 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Все фонари, не имеющие индикацию заряда АКБ, являются не актуальными на данное время, имхо.
А я еще повышу . Все фонари с плохой герметизацией разъема являются не актуальными на данное время, имхо.))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Вот. L16 (1*18650) имеет 2000лм в турбо. Считаю его современным и актуальным.
Следовательно, Ваши Фениксы имеют 1900лм
Путаете прошлое и будушее. Со времен xre произошел большой скачек эфективности. а последние годы эффективность растет очень слабо. Идет тупо рост мощности(которая показателем прогресса сама по себе не является) и такое же падение времени работы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Действительно, я не знаю о устаревании разъемов в фонарях, ибо не сталкивался с таковыми, а Вы, по каким-то неизвестным мне причинам, не хотите меня просветить.
Давайте я. micro USB устаревший хлам. Если пользоваться современной техникой ,то придется с собой таскать отдельно micro шнур для фонаря.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Но вот беда: я не знаю фонарей с открытой всем ветрам электроникой, если это не относится к категории брака. Укажите таковые, пожалуйста.
Вы удивитесь , но фонарей которые спокойно переживут замену батарейки под дождем - единицы) (типа зебры у которой электроника изолирована от бат блока.)

[Исправлено: AEDe, 31.10.2019 в 13:02]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Март (01.11.2019)
Старый 31.10.2019, 13:43   412
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

AEDe,
Вы внимательно читали мой диалог с ТС? Вот это имею ввиду:
Цитата:
Знаете,я ведь не просто так назвал нашу с Вами беседу диалогом. Не дискуссией. ; )

Дискутировать с человеком, в основе тезисов которого казуистика, риторика (в худшем понимании) и отрицание очевидного - увольте, столько свободного времени не найду. )
А вот как собеседник Вы довольно интересны.

Между людьми же, искренне интересующимися поднятой в ветке темой, дискуссия желательна и приветствуется. )
(И, если внимательно прочтете мои сообщения, то увидите мое отношение к юэсбизации) ))
Или я должен вести беседу в одном русле с Вами, и с человеком, который сравнивает минутное погружение ног в воду (казалось бы, при чем тут) с (нет, даже не с минутным погружением в воду фонаря с юсб-заглушкой) погружением в воду вынутой из фонаря электроники? )


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Все фонари с плохой герметизацией разъема являются не актуальными на данное время, имхо.))
Согласен.

При том, что плохая герметизация в понимании людей с Вашим хобби, формата бабушко-фонарей, фонарей в формате ЕДЦ, и пр., может быть разной в плане разумной достаточности.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Путаете прошлое и будушее.
Нет, не путаю. Это Вы не сориентировались в хитросплетениях /см. под спойлером/.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Давайте я. micro USB устаревший хлам. Если пользоваться современной техникой ,то придется с собой таскать отдельно micro шнур для фонаря.
См. выше + имхо.
У меня в гаджетах микро-, у супруги лайтнинг.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
фонарей которые спокойно переживут замену батарейки под дождем - единицы)
См. выше +
Если рассматривать формат ЕДЦ, то в количественном соотношении людей, которым нужна безусловная герметизация в плане замены АКБ под дождем - единицы.
Во всех остальных случаях можно применить сноровку.

Ведь некий налобный фонарь, будучи около двух недель в самой глубокой пещере мира, как-то пережил отсутствие герметизации для замены АКБ? ;-)

Это не означает, что не нужно стремиться к улучшению и данной характеристики фонарей, но не будем тотализировать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
С прогрессом в фонарях все просто. Он стоит денег.
Полностью согласен. И не только в фонарях.
Сделать популярные разъемы герметичными вполне реально (как пример приводили в тгм числе и магнитные приблуды), но это будет стоить денег.

Какие причины останавливают производителей от решения этой проблемы? Может экономические - проблемная окупаемость, может маркетинговые - "что мы будем продавать завтра?". Хз.

[Исправлено: Dali, 31.10.2019 в 14:02]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 14:43   413
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11402 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Вы внимательно читали мой диалог с ТС?
Ага и если что хочет сказать ТС я более менее понимаю, то ваши попытки любую фразу вывернуть на изнанку меня уже в тупик ставят.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Нет, не путаю. Это Вы не сориентировались в хитросплетениях
Нет путаете. ТС говорил что сейчас в фонарях максимум что турбо поднимут. И это так. А вы приплетаете 10летние фениксы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
имхо.
ваше личное мнение и опыт мне не интересно, я говорю что статистически тех же мобил с типом ц больше сейчас производят.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Если рассматривать формат ЕДЦ, то в количественном соотношении людей, которым нужна безусловная герметизация в плане замены АКБ под дождем - единицы.
Батарейка всегда меняется в воздухе с некоторой влажностью. То что людей которые понимают, что от этого фонарь может сдохнуть единицы ни о чем не говорит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
людей с Вашим хобби
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Ведь некий налобный фонарь, будучи около двух недель в самой глубокой пещере мира, как-то пережил отсутствие герметизации для замены АКБ? ;-)
Когда я захочу об этом поговорить я вас позову. Но кстати если уж интересуетесь, то у двух других людей с пандами из за этого кнопки глючили.

[Исправлено: AEDe, 31.10.2019 в 14:45]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Март (01.11.2019)
Старый 31.10.2019, 15:02   414
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
ваше личное мнение и опыт мне не интересно
Взаимно. )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Когда я захочу об этом поговорить я вас позову
Спасибо, не нужно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Но кстати если уж интересуетесь, то у двух других людей с пандами из за этого кнопки глючили.
Наверное, это оттого, что Панда не позиционируется для тех задач, которые были перед ней поставлены.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 15:07   415
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Как вапче пользоваться фонариком без зарядки?! При постоянном юзе это ж дико не удобно!!! Я ж на живом человеке проверял.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 15:14   416
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11402 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Взаимно. )
Если что то это по поводу разьемов было)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Панда не позиционируется для тех задач, которые были перед ней поставлены.
А то вы всегда используете фонарь только в тех ситуациях для которых они позиционируются?) Типа не сказано в инструкции что с этим фонарем в туалет ходить можно - значит нельзя ходить? Так и в панде кстати нет ни слова про то, что может сломаться от влажности при замене батарейки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Как вапче пользоваться фонариком без зарядки?! При постоянном юзе это ж дико не удобно
Что это за постоянный юз рядом с розеткой? Лампочка что ли перегорела и лень заменить?

[Исправлено: AEDe, 31.10.2019 в 15:35]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Март (01.11.2019)
Старый 31.10.2019, 15:14   417
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Как вапче пользоваться фонариком без зарядки?! При постоянном юзе это ж дико не удобно!!! Я ж на живом человеке проверял.
Вы что, не знали, что фонарями имеют пользоваться только суровые джентльмены в песке, грязи и воде?
Что производители должны думать о таких онли?

Остальных пользователей не существует, либо они должны перебиваться подсветкой от смартфона. )
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 15:15   418
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Вы что, не знали, что фонарями имеют пользоваться только
Я больше-е не-е бу-у-у-ду!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 15:20   419
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:01
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25948
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Как вапче пользоваться фонариком без зарядки?!
В этот момент дружно заикали все шуроводы
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
При постоянном юзе это ж дико не удобно!!!
Просто вставить новый аккумулятори светить дальше?
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 15:26   420
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
В этот момент дружно заикали все шуроводы
Малчать! Я сам Шуровод!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Просто вставить новый аккумулятори светить дальше?
Я так и делал, пока не заколебался вусмерть! Щас заменил постоянно действующий фонарик на фонарик с магнитной зарядкой и вздохнул так, что аж соседи вздрогнули.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
galex (31.10.2019)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17834 секунды с 19 запросами