Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Мультиголосование

Хотели бы вы, чтобы на корпусе вашего фонаря был USB порт с заглушкой?

Да. Для меня это наиболее приемлемый вариант. 17% 19
Нет. Я за классику и рок-н-ролл, заряжаю свои аккумуляторы отдельно или посредством встроенного в них USB порта. 40% 45
Нет. Я хочу, чтобы USB порт был скрыт в корпусе фонаря, например, под резьбой. 36% 41
Нет. Я предпочитаю проприетарный защищенный разъем. 7% 8
  Голосов 91

Нужна ли встроенная в фонарь зарядка?

Да, нужна. Так удобнее и проще. 35% 36
Нет, не нужна. Мне удобнее заряжать аккумуляторы отдельно зарядкой или через встроенный в них USB. 34% 35
Нужна, но редко. 31% 32
  Голосов 88

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 68387   Ответов в теме 593   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2019, 20:06   201
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Их в фирмовых фонарях и не ставят вроде
Ставят.
Закрытые в фирменных чаще, но не сильно больше половины случаев. Бывают и в скилах и в олайтах и в трунайтах и ...
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 09:31 Автор темы   202
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну не я же этот крестовый поход против фонарей с заглушками начал. Я только дал ему определение =)
Конечно не начинали, вы его просто придумали, и теперь пытаетесь повесить соответствующий ярлык на мою позицию по данному вопросу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
С чего бы вдруг нормальная закрытая заглушка, которая держит воду, должна нахватать в себя песка и грязи?
Она держит воду только пока плотно прижата. Плюс сама по себе конструкция располагает к тому, чтобы грязи было проще набиваться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кстати, вот как раз на резьбу шансы нахватать песка и грязи обычно в разы больше (а потом получить ее в USB-порт, если он на этой же резьбе).
Хотел бы я посмотреть, как вы будете набивать песок в резьбу завинченного фонаря со стоящими на месте уплотнительными кольцами...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Какими фонарями с заглушками вы пользовались, что у вас настолько негативные впечатления?
Вам примеры из жизни нужны? Пожалуйста, Найткор, если мне не изменяет память, MH23, просто плохо ориентируюсь в их модельном ряду. Когда вытаскивал из кармана, заглушка зацепилась за что-то, видимо за шов, заметил не сразу, на мое счастье туда успел только ворс с пылью забиться. В итоге от фонаря избавился.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
За исключением случаев полного отрывания, но это опять же на 90% к вопросам реализации относится. На 10% к наличию мозга.
Это скорее везение и особенности использования. Любая из этих резинок, если она не зажата сверху, по типу кнопки, может быть случайно открыта или быть повреждена герметичность, и совсем не под воздействием алкоголя или из-за чьей-то глупости.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Не люблю загонов, когда какое-то конкретное решение/реализация вдруг начинает проталкиваться как "категорически неправильное" (ну или наоборот как "категорически правильное и единственно верное")
Нет никаких загонов, вам кажется. И вообще, если вы так чтете информационный баланс, то лучше начните с обзорщиков фонарей, которые в массе своей характерезуют USB зарядку в формате заглушки, как что-то сугубо хорошее, не говоря ни слова про потенциальные проблемы такого решения. А то куда не глянь, везде "USB зарядка - шик блеск", и этот наратив подхватывают люди, которые читают/смотрят обзоры, а потом, к сожалению, и производители.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот с этим полностью согласен. И здравомыслящий человек сам выберет и нужную ему степень герметичности, и способы ее реализации, и что можно сделать для ее улучшения
Во-о-т, пускай люди обсуждают, общаются и выбирают. Что я как раз тут и делаю. А то, что наши позиции по данному вопросу расходятся - не повод вешать на меня ярлыки пропагандиста или человека для которого проблемы с дыркой в корпусе - это вопрос веры, а именно это и подразумевают "рамочная оценка" и "крестовый поход".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если ему не нравится заглушка USB - ну, выберет фонарь без заглушки, в чем проблема-то. Фонарей в мире до черта.
Да не так уж и до черта. Их становится все меньше и меньше, потому что производители начинают пихать USB по поводу и без, и найти нужную модель иногда становится проблемой. Простой пример, я вот хочу фонарь на XHP35 HI со схожим с EC60 светом, габаритами и способностями к теплоотводу, и вменяемыми режимами, но без USB, и что-то ничего подходящего, кроме парочки Eagletac'ов(с не малой натяжкой) у меня найти не получается.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А мне вот запрессовка кнопок не нравится, мне кажется что для тру-фонарей для тру-жесткого аутдора полезно переходить на резьбовые соединения везде.
Разумно. Я только за.
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 10:54   203
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:54
Адрес: до Урала
Сообщений: 5964
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6827
Поблагодарили: 6957 раз(а) в 3310 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Тааак. Нам уже пора, по Свифту, делиться на дырочников и цельников!
Крепите голосовалку!
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!

[Исправлено: Медветь, 10.09.2019 в 10:55]
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
k_4 (10.09.2019), Март (11.09.2019)
Старый 10.09.2019, 11:01   204
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
примеры из жизни нужны? Пожалуйста, Найткор, если мне не изменяет память, MH23
найткор, по сути, такая фирма, что большинство ее изделий являются высокотехнологичными образцами того, как никогда не надо делать
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
В итоге от фонаря избавился
это правильно, но по одному найткору нельзя вешать ярлык "дырявый" на все остальные фонари
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (10.09.2019), Kelevratony (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 13:22   205
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31555
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33334 раз(а) в 12428 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
и теперь пытаетесь повесить соответствующий ярлык на мою позицию по данному вопросу.
Ну так если позиция была изначально заявлена как "заглушки - это маразм"
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
И вообще, если вы так чтете информационный баланс, то лучше начните с обзорщиков фонарей, которые в массе своей характерезуют USB зарядку в формате заглушки, как что-то сугубо хорошее, не говоря ни слова про потенциальные проблемы такого решения.
Потому что USB-зарядка многим нравится в фонаре, особенно начинающим.
То, что заглушку надо закрывать - вроде и так очевидно же, что надо закрывать, и что возможно в некоторых тру-жестких применениях это может стать минусом.

Когда у фонарей плохая или самооткрывающаяся заглушка - да, на это обычно обращают внимание в обзорах.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Вам примеры из жизни нужны? Пожалуйста, Найткор, если мне не изменяет память, MH23, просто плохо ориентируюсь в их модельном ряду. Когда вытаскивал из кармана, заглушка зацепилась за что-то, видимо за шов, заметил не сразу, на мое счастье туда успел только ворс с пылью забиться.
Ну, найткор... Найткор у вас и без заглушки протечет =)
Да, нормальные заглушки не должны цепляться и самооткрываться.

Впрочем, у меня как раз последний порадовавший фонарик - это Nitecore LR50, и я очень рад что там заглушка (вроде нормальная и удобная), а не какая-нибудь хитровывернутая резьбовая фигня, вдвое увеличивающая его вес и габариты

Да, я там тоже не делаю особый акцент на том факте, что если заглушку оторвать то у фонаря ухудшится водозащита. Но это же вроде очевидно?

Уже брал его в леса, и планирую брать в дальше. Протечет, оторвется заглушка, еще что-то случится - ну, так и напишу в обзоре.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Хотел бы я посмотреть, как вы будете набивать песок в резьбу завинченного фонаря со стоящими на месте уплотнительными кольцами...
При замене банки - да, это запросто происходит. Вообще при любом откручивании резьбы в недостаточно чистых условиях туда куча всего попадает, и прекрасно цепляется на смазке. После каждого длительного похода резьбы приходится чистить от песка и прочей грязюки.
Вот из зарядок под заглушками ни разу не выковыривал грязь почему-то (но я ими мало пользуюсь, впрочем, и уж тем более редко заряжаю в аутдоре).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Да не так уж и до черта. Их становится все меньше и меньше, потому что производители начинают пихать USB по поводу и без, и найти нужную модель иногда становится проблемой. Простой пример, я вот хочу фонарь на XHP35 HI со схожим с EC60 светом, габаритами и способностями к теплоотводу, и вменяемыми режимами, но без USB
Ну заклейте ее, и проблема решена.
Как раз заклеить мелкую USB-заглушку, если не нужна, а фонарь очень нравится - очень просто. А без этой зарядки, возможно, фонарь и вообще бы не появился...
А вот будь там какая-нибудь жуткая резьбовая крышка, увеличивающая вес и габариты намного сильнее - увы, пришлось бы вообще фонарь не покупать.
У меня вот в Lumintop SD-mini стоит кастомный драйвер без зарядки, а заглушка сбоку фонаря уже просто для красоты осталась. Могу заклеить, но тоже пока ленюсь. Кстати, в поход он тоже разок ездил, все нормально, ничего само не открывается.
Рад ли я что это фонарь с заглушкой - скорее нет, но по большому счету пофигу. Если люминтопу зачем-то хотелось ее туда поставить - ну поставили... Может, будут у них от этого больше продажи, и будет больше возможности делать новые фонари. Спасибо, что поставили хорошую заглушку. Спасибо, что не сделали ужас нечеловеческий с внешней резьбовой крышкой =)

Да, бывают отдельные фонари, которые с зарядкой есть, а без зарядки полного аналога нет. Но бывают и обратные истории - вот скажем нормального легкого Г-образного налобника с хорошей USB-зарядкой под заглушкой ЕМНИП в мире так до сих пор нет. Люминтоп максимально подобрался, но тоже странный фонарик, а остальные все прям огромные.

Ну а в массе своей - фонарей сейчас в мире просто огромное количество, есть из чего выбрать. Кроме того, сейчас на фоне популярности USB-аккумов появляется много новых моделей без встроенных зарядок, чуть ли не половина. Так что вряд ли стоит прям опасаться за мировое фонаростроение, что там с заглушками станет вообще все.
Гляньте на последние новинки в карманном формате - сплошь USB-аккумы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Нам уже пора, по Свифту, делиться на дырочников и цельников!
Да может как раз не надо, и так тут полно "разделений" в мире...

[Исправлено: fnksb, 10.09.2019 в 13:31]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 14:07   206
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
открытые
это вот такие?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123456789.jpg
Просмотров: 222
Размер:	5.9 Кб
ID:	224853
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 14:08   207
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Закрытые
Это вот такие?
Изображения
 
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 14:09   208
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Прошу прощения за два поста, но я неумею подписи к картинкам делать. У меня сначала текст получается, а потом все картинки кучей. И не понятно к какой вопрос.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 14:19   209
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:21
Адрес: Дубна
Сообщений: 10411
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2525
Поблагодарили: 11393 раз(а) в 4182 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Tankist_20, да такие.

Сначала тыкаете скрепку, выбираете / загружаете, а потом еще раз скрепку и выбираете в выпадающем списке нужный для вставки файл.(он тогда будет в нужном месте, а снизу не появится.
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 14:33   210
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:21
Адрес: Дубна
Сообщений: 10411
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2525
Поблагодарили: 11393 раз(а) в 4182 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
фонарей сейчас в мире просто огромное количество, есть из чего выбрать.
Из чего выбрать то есть , только что ни выберешь все с косяками...
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Март (11.09.2019)
Старый 10.09.2019, 14:39   211
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Это в точку! Чем дальше, тем труднее выбирать.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 08:37 Автор темы   212
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну так если позиция была изначально заявлена как "заглушки - это маразм"
Опять стрелки переводите. Позиция изначально была и остается "Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?", совсем не то же самое что "заглушки - это маразм". У меня основная претензия не только и не сколько, к, мягко говоря, несовершенству, заглушки как технического решения, а к тому, что ее стали пихать практически везде. И вообще будьте честнее с собой, а то ваше "Я не фанат заглушек" плохо вяжется с тем как вы яро их защищаете.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Потому что USB-зарядка многим нравится в фонаре, особенно начинающим.
Что мешает им использовать аккумы со встроенной зарядкой? Да и вообще, почему нужно равнятся на неких начинающих, которым многие параметры света, извиняюсь за каламбур, до лампочки? Только давайте не будем про "если бы не USB, фонаря не было бы", это сказки, ЦА фонарей такой ценовой категории все равно достаточно узкая и, как правило, это люди, которые могут зарядить аккум без USB в фонаре, а те, кто не могут, вряд ли такие фонари вообще купят.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
То, что заглушку надо закрывать - вроде и так очевидно же, что надо закрывать, и что возможно в некоторых тру-жестких применениях это может стать минусом.
А для них очевидно, что она может случайно открыться, причем это происходит намного проще, чем кажется, а для них очевидно, что там часто порт без гидроизоляции, в отличие от тех к которым они привыкли в мобильных телефонах, а для них очевидны особенности гидроизоляции фонарей? Сомневаюсь. Все это надо проговаривать, чего практически никогда не делается, из-за чего создается искаженный информационный фон, когда заглушка - это гут, и ноль проблем.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Когда у фонарей плохая или самооткрывающаяся заглушка - да, на это обычно обращают внимание в обзорах.
Вот честно, не замечал за исключением сосем уж крайних случаев.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну, найткор... Найткор у вас и без заглушки протечет =)
Да, нормальные заглушки не должны цепляться и самооткрываться.
Тут правильнее будет сказать может быть протечет, а вот даже не открытая, а просто приоткрытая, заглушка точно протечет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вообще при любом откручивании резьбы в недостаточно чистых условиях туда куча всего попадает, и прекрасно цепляется на смазке. После каждого длительного похода резьбы приходится чистить от песка и прочей грязюки.
Вот из зарядок под заглушками ни разу не выковыривал грязь почему-то (но я ими мало пользуюсь, впрочем, и уж тем более редко заряжаю в аутдоре).
Хорошо, я вас понял, так и запишем, резьба по надежности и эксплуатационным качествам уступает заглушке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну заклейте ее, и проблема решена.
Мне не нравится сама идея, что мне нужно делать подобные костыли в готовом решении.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Может, будут у них от этого больше продажи, и будет больше возможности делать новые фонари.
А в гонке за продажами и прибылью нет ничего хорошего. На самом деле. Потому, что фонари которые будут хорошо продаваться могут очень сильно не понравится вам, да и любым ценителям. Я не знаю помните ли вы или нет, но раньше было своего стандартом легкая заменяемость элементов питания для многих устройств бытовой электроники. Например те же плееры iRiver. Но производитель быстро понял, что делая устройства, которые могут легко служить больше 5 лет, хороших продаж не сделаешь. Так аккумулятор стал несъемным, чтобы добавить необходимого износа. И я не удивлюсь, если будет больше и больше таких фонарей, USB то есть - пускай заряжают, а потом будет деградивное упрощение управление, чтобы мозги у новичков не кипели, потом негативное удешевление конструкции, потому что новички и люди не в теме не особо интересуются нюансами... и так далее... И это не просто страшилки, оно так и происходит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кроме того, сейчас на фоне популярности USB-аккумов появляется много новых моделей без встроенных зарядок, чуть ли не половина. Так что вряд ли стоит прям опасаться за мировое фонаростроение, что там с заглушками станет вообще все.
Поживем увидим.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но бывают и обратные истории - вот скажем нормального легкого Г-образного налобника с хорошей USB-зарядкой под заглушкой ЕМНИП в мире так до сих пор нет.
А если он появится, то исчезнут такие фонари без заглушек, просто в силу того, что производителю не выгодно делать и так и так. И ваши слова только ускорят этот процесс. Я же помню, как это все начиналось на BLF, когда какой-нибудь относительно новый пользователь заводил пластинку, что мол фонарь замечательный, но нет USB, и как теперь его бабуля будет искать 2000 люменным дальнобоем носки в кладовке, а производитель это все читал и наматывал на ус. При этом никакой полярности точек зрения не было. Не было людей, которые грамотно расписывали все минусы USB, очевидные и нет, в итоге теперь сложилась ситуация, когда USB заглушка - это только плюс фонарю.
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 08:38 Автор темы   213
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Тааак. Нам уже пора, по Свифту, делиться на дырочников и цельников!
Крепите голосовалку!
Хорошо, попробую что-нибудь придумать.
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 13:18   214
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Позиция изначально была и остается "Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?"
т.е вы утверждаете что нет современных фонарей без усб разъемов?
и все они либо очень полезны, либо производители - маразматики.
вот так, без вариантов.
при этом, у вас был всего один фонарь, в котором вам не понравилась реализация заглушки усб.
напоминает женскую логику - вероятность встречи динозавра на улице равна 50%
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (11.09.2019), Waryag (13.09.2019)
Старый 11.09.2019, 13:33   215
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Вчера 22:04
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6040
Сказал(а) спасибо: 4606
Поблагодарили: 8577 раз(а) в 2985 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
напоминает женскую логику - вероятность встречи динозавра на улице равна 50%
Сплошные эмоции на простынях неструктурированного письма.
Но ТС - прав. Кто не согласен, смотри п.1.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 14:22   216
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31555
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33334 раз(а) в 12428 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Март, мне кажется, пора заканчивать это обсуждение, мы все больше ходим по кругу, и этими кругами все дальше в какие-то дебри залезаем.
А то сейчас снова придется вешать ярлыки, и говорить что это не просто крестовый поход, это еще и крестовый поход против ветряных мельниц.
Но я этого говорить не буду

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
И вообще будьте честнее с собой, а то ваше "Я не фанат заглушек" плохо вяжется с тем как вы яро их защищаете.
Ну мало ли чего я не фанат.
Я много чего не фанат, но это не мешает мне считать эти решения/реализации допустимыми, интересными, пользоваться ими самому или рекомендовать другим.
Я вот не фанат Zebralight, например. Но если будет тема "Zebralight: маразм или реальная польза" - конечно буду защищать Зебру
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
А если он появится, то исчезнут такие фонари без заглушек, просто в силу того, что производителю не выгодно делать и так и так.
Вот ручные фонари появились на USB уже давно - и почему-то модельки без USB не исчезают, а только новые и новые рождаются.
Да, года три-четыре назад и у меня иногда появлялись опасения "чрезмерной USB-зации фонарей". Но они пока что не оправдываются, наоборот - распространение USB-аккумов качнуло маятник в обратную сторону.
Еще раз посмотрите, последние пару лет - огромное количество фонарей без встроенных зарядок появляется. И это тоже здорово, интересный подход.

Есть вообще много разных подходов, и хорошо что есть много разных фонарей.
Если уж и устраивать крестовые походы - то против активного использвоания запрессовок вместо резьбы на безелях и кнопках (но тут пусть сначала кто-нибудь достучиться до Zebralight, например), самонажимающихся кнопок (вот реально беда, очень много сейчас фонарей с легким самовключением, которые без блокировки вообще нельзя носить - а в обзорах на это действительно порой не обращают должного внимания), сейчас вон феникс глубокие степдауны ввел (напрочь лишающие смысла стандарт ANSI и саму идею стабилизированного света) и т.п.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Я не знаю помните ли вы или нет, но раньше было своего стандартом легкая заменяемость элементов питания для многих устройств бытовой электроники. Например те же плееры iRiver. Но производитель быстро понял, что делая устройства, которые могут легко служить больше 5 лет, хороших продаж не сделаешь. Так аккумулятор стал несъемным, чтобы добавить необходимого износа.
Да, тоже их очень любил, до сих пор T10 лежит (кстати, он еще с заглушкой, и все с ней хорошо =)
Но потом iRiver успели испортиться еще в батареечном виде, испоганив звук и сведя его до среднего рыночного мусора

Переход же плееров на встроенные аккумуляторы связан в первую очередь с весом и удобством дизайна.

[Исправлено: fnksb, 11.09.2019 в 14:26]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 15:23   217
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:54
Адрес: до Урала
Сообщений: 5964
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6827
Поблагодарили: 6957 раз(а) в 3310 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Хорошо, попробую что-нибудь придумать.
Попросить модера прям сюда, в тему прикрепить голосовалку. Или самому прикрепить.
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 15:39   218
gromozeka
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 09.09.2011
Последняя активность: 22.04.2024 15:38
Адрес: Тюмень
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 937
Поблагодарили: 394 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да может как раз не надо, и так тут полно "разделений" в мире...
А и не говорите. Хвостокликальники-бококнопочники, рефлекторщики-тирочники, защищенщики-беззащитники, темлячники-клипсовщики, хотспотники-флудерщики, односидочники-триплоквадриплщики. При этом масса подвидов )) Хвостокликальщики делятся на прямо и обратнокликальщиков, рефлекторщики на гладко и мяторефлекторщиков....
gromozeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (11.09.2019), Медветь (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 15:40   219
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Интересно, можно ли добиться с помощью голосовалки тотального запрета встроенных зарядок? И самое главное, что мы со Львом будем делать?
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 15:41   220
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gromozeka :
Хвостокликальники-бококнопочники, рефлекторщики-тирочники, защищенщики-беззащитники, темлячники-клипсовщики, хотспотники-флудерщики, односидочники-триплоквадриплщики. При этом масса подвидов )) Хвостокликальщики делятся на прямо и обратнокликальщиков, рефлекторщики на гладко и мяторефлекторщиков..
Я рефлекторщик-бококнопочник защищенников
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17529 секунды с 21 запросами