Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8375   Ответов в теме 39   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2017, 08:50 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2017
Последняя активность: 12.11.2022 00:35
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Экран на BC700

Всем привет!
У меня есть зарядка Technoline BC700. Замечал, что некоторые аккумуляторы заряжаются очень долго и количество mAh заливаются в батарейки гораздо больше, чем в них есть на самом деле. Я в этой ветке вычитал, что там бывают не так припаяны конденсаторы, якобы из-за них. Полез в свою чтобы посмотреть, у меня, похоже, неправильно. Вот фото:
http://savepic.net/8883559.htm

В этой связи вопрос, как перепаивать? Я не электронщик. Мне нужно паяльником у левого конденсатора нагреть ножки чтобы припой стал жидким и вытащить, а дальше опять нагреть и в перевернутом виде его вставить пока припой жидкий? И все?

Но решил я написать не поэтому. После разборки у меня стал глючить экран. Я собрал устройство в обратном порядке, а мне экран стал показывать всякую билиберду. Он же там прижимается кромкой к полосе контактов на плате. В какие-то моменты я эту кромку и контактную площадку протер спиртом и прижал, потом собрал девайс, и он стал показывать нормальные показания, но некоторые части надписей стали еле видимыми. После очередной разборки опять билиберда. Не понимаю, как эти экраны нужно крепить? Когда я вытащил плату в первый раз, экран вытащился с ней, видимо он был к ней приклеен чем-то. Что делать? Нести по гарантии?
as22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 15:56   2
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 02:41
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

идти в магазин за стальной линейкой.
по дороге можно зайти за новым зарядным устройством
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 16:05   3
IURASHIK
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для IURASHIK
 
Регистрация: 02.02.2015
Последняя активность: 28.01.2024 19:13
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 51 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Не отключается акум потому что заряжаете слишком малым током . Читаете одно а понимаете ноль. Какая гарантия раз лазили в ней по тупости . Задали бы вопрос в теме про неотключку .указали бы ток ,какие акумы - получили бы ещё раз разъяснение, раз из темы не доходит . Нет же , лазить за кондёрами . Долазился / Укажите место на форуме с фоткой этих кондёров (не нахожу ) и инструкцией как переворачивать их если не так как на образце

[Исправлено: IURASHIK, 26.01.2017 в 16:26]
IURASHIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 16:27   4
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от as22 :
и количество mAh заливаются в батарейки гораздо больше, чем в них есть на самом деле.
Наркодиспансер посетить. Внять всем рекомендациям и постараться таки завязать с веществами.
Емкость аккумуляторов ИЗМЕРЯЮТ ПРИ РАЗРЯДЕ.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 23:10   5
IURASHIK
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для IURASHIK
 
Регистрация: 02.02.2015
Последняя активность: 28.01.2024 19:13
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 51 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Ресь не шла о промере ёмкости . Просто чел видел что цифры велики при заряде и сообразил что не происходит отключка. Полез в зарядку исправить проблему перетассовкой кондёров - видимо вычитал где-то про такое странное решение

[Исправлено: IURASHIK, 26.01.2017 в 23:13]
IURASHIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 00:17   6
vdavid
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 05.05.2023 10:41
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили: 508 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

IURASHIK, Там и вправду один из электролитов бывает впаян неправильно (перепутана полярность). Но напряжение на нем что-то окло вольта. Работают "неправильные" ла кроссы точно так же как и правильные. Перепаять для порядку можно, конечно. Но работа зарядки от этого не изментся.

[Исправлено: vdavid, 27.01.2017 в 00:19]
vdavid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 08:18 Автор темы   7
as22
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2017
Последняя активность: 12.11.2022 00:35
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

О, какие вы тут добрые

Вопрос не столько про перезаряд. Я знаю, что емкость мерить надо при разряде и вообще лучше в BC700 это делать в режиме Тест, не надо меня учить. Я имел ввиду, что -dV не ловит зарядка. А заряжать большими токами - сокращать количество циклов заряд/разряд.
В общем-то я уже понял, что если BC700, то только токи зарядки от 500мА. Хм...
Вопрос то мой был больше про экран.
Не встает экран обратно нормально. Никак! Я два часа вчера его мучал. Включал отдельно плату и пальцами двигал экран, прижимал его сверху, только тогда показывает нормально. Подкладывал кусочки изоленты чтобы сделать такое же давление уже внутри корпуса экрана - не получается. У меня эта резинка прижимная не прямой полоской, а дугой, центр ее плохо прижимается. Никак не удалось сделать нормально.
Видимо придется и правда избавляться от этого чуда.
Есть какие-то еще способы прифигачить экран обратно? Есть смысл в мастерскую обращаться на эту тему?
Если брать что-то другое, что посоветуете из девайсов, чтобы умело разряжать в ноль и сразу заряжать? Мне только эта функция нужна.
as22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 10:27   8
IURASHIK
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для IURASHIK
 
Регистрация: 02.02.2015
Последняя активность: 28.01.2024 19:13
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 51 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Зарядка не ловит дельту - как-же ! Она не наступает ! Уверенной будет на токе 700 Ма. Не учите я знаю . А если знаешь перешёл бы на больший ток да и не лазил за кондёрами .
IURASHIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 10:31   9
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от as22 :
Вопрос то мой был больше про экран.
А правильный вопрос должен был быть "а не выкинуть ли мне свои дохлые GP и не пойти ли хотя бы в Икею за LSD аккумами" и задать до того, как своими руками сломать работающий продукт. Кстати, дома есть розетки, если Вы не электронщик, то можно попробовать разогнутые скрепки.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 10:55 Автор темы   10
as22
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2017
Последняя активность: 12.11.2022 00:35
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А правильный вопрос должен был быть "а не выкинуть ли мне свои дохлые GP и не пойти ли хотя бы в Икею за LSD аккумами" и задать до того, как своими руками сломать работающий продукт. Кстати, дома есть розетки, если Вы не электронщик, то можно попробовать разогнутые скрепки.
Вы читаете что я писал, или вам важнее прочесть между строк и похохмить перед остальными?
Потому что если бы читали, то поняли бы, что ничего я не ломал, просто разобрал. Экран жестко не смонтирован на плате. В этом заряднике конструкция такая. А вот обратно его установить так, чтобы было должное прижимное усилие и центровка контактов - не удается. Это не поломка, а скорее невозможность обратной сборки в силу тупости конструкции соединения экрана.
С чего вы взяли, что у меня GP? Экстрасенс? Хреновый, видимо, экстрасенс.
Если хотите подискутировать не на тему экрана, а на тему того, какие у меня батарейки, то пожалуйста, Duracell 800mAh AAA. Новые. Дата производства середина 2016г. Дал полный разряд, потом полный заряд. BC700 влило в одну из них 3 с чем-то амперчаса. Ы? Что я делал не так?
Причем я не утверждаю, что это перезаряд, не ору, почему емкость неправильная. Это почему-то вы решили, что я именно это имел ввиду, а вам тут уже не только я указал, что я не это имел ввиду. Но раз вы не понимаете, то напишу еще раз - я имел ввиду вопрос - почему BC700 не останавливается вовремя? Было решение на другом ресурсе, что это из-за неправильно впаянного на заводе(или коленке, уж не знаю где их там в Китае клепают, на печатной плате царапины, грязь, на пластике экрана внутри большие сколы, царапины) конденсатора. Вот и полез смотреть. Причем полез, елки палки, восемь винтов раскрутил аккуратно и все.

Давайте так, если вам нечего по существу сказать как экран нормально вставить, то вы просто пропустите это сообщение, ок? Ваши осмеивания и попытки самоутвердиться засчет новичков форума не делают форуму хорошей репутации.
as22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ruler85 (28.01.2017)
Старый 27.01.2017, 11:36   11
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от as22 :
в силу тупости конструкции соединения экрана
оно было таким приблизительно во всех девайсах с жк, которые я разбирал.
Со временем начал избегать их разбирать, разве что если все равно выбрасывать.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 11:42   12
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от as22 :
Duracell 800mAh AAA.
300 циклов если верить карточке товара в Ситилинке, они ж не ЛСДшные. Мусор. Так что про GP я угадал. Кто мешал брать современный полноценный продукт, ну хотя бы в ближайшей Икее?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от as22 :
Но раз вы не понимаете, то напишу еще раз - я имел ввиду вопрос - почему BC700 не останавливается вовремя?
ЧТо значит вовремя? Какое напряжение на аккумуляторах после вынимания из ЗУ было? Или ломать девайс Вы можете, а мультиметра нет? Емкость может быть залита любая, отсечка у ЗУ по достижению определенного напряжения идет, внутреннее сопротивление говенных аккумов кто учитывать будет?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от as22 :
Было решение на другом ресурсе,
Авторы решения и несут ответственность за поломанную зарядку, вероятно. А я, наверно, пойду что-нибудь из техники поразбираю в честь пятницы кривыми руками, а потом буду писать, что Вы меня вдохновили на это и срочно объясните, как собрать разобранное назад.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от as22 :
Давайте так, если вам нечего по существу сказать как экран нормально вставить,
Купить еще один экземпляр ЗУ, разобрать, посмотреть на правильное положение и собрать на 1м экземпляр аналогичным образом. Что может быть проще?

[Исправлено: Magvay, 27.01.2017 в 11:44]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 12:06 Автор темы   13
as22
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2017
Последняя активность: 12.11.2022 00:35
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
оно было таким приблизительно во всех девайсах с жк, которые я разбирал.
Со временем начал избегать их разбирать, разве что если все равно выбрасывать.
Смотрел недавно конкурента BC700 от MAHA. Там шлейфом экран крепится. Я, конечно, не электронщик, но все, что я когда либо видел внутри, все было на шлейфах. Какие-то только еще советские электронные наручные часы были с такой конструкцией.
Ну да, вы правы, лучше не лезть. Теперь я это осознал на 100%.

Что посоветуете, если придется покупать новую зарядку? Хочу подешевле и чтобы она умела полностью разряжать, а потом сразу заряжать. Другие функции не нужны. Если только чтобы экран был.
Так как по итогам пользования BC700 понял, что мне по сути только разряд и последующий заряд нужен. Ну и опционально менять токи заряда.
as22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 12:18   14
Karl Marks
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Последняя активность: 02.05.2019 16:57
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Цитата:
 Сообщение от as22 :
Duracell 800mAh AAA.
300 циклов если верить карточке товара в Ситилинке, они ж не ЛСДшные. Мусор. Так что про GP я угадал. Кто мешал брать современный полноценный продукт, ну хотя бы в ближайшей Икее?
А откуда такая уверенность? По мне, так гп не зря на г начинается. А дурасел и в мышке, и в весах. Что то не заметил большого саморазряда. Вот pkcell 1000 даже в коробочке своей теряет свежесть. А с г продуктом только отрицательные эмоции.
Karl Marks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 12:19 Автор темы   15
as22
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2017
Последняя активность: 12.11.2022 00:35
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
300 циклов если верить карточке товара в Ситилинке, они ж не ЛСДшные. Мусор. Так что про GP я угадал. Кто мешал брать современный полноценный продукт, ну хотя бы в ближайшей Икее?
Ну может быть мешает то, что такие аккумуляторы уже три года успешно трудятся в трех DECT телефонах, и свежекупленный BC700 показал, что емкость они практически не потеряли при не очень полных циклах разряда/заряда за эти три года?
Мне пофиг что там на бумажках маркетологи пишут. Это по большей части сферический конь в вакууме, например, как время работы телефона в режиме ожидания. Ну и очень странно, что вы сравниваете GP и Duracell.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
ЧТо значит вовремя? Какое напряжение на аккумуляторах после вынимания из ЗУ было? Или ломать девайс Вы можете, а мультиметра нет? Емкость может быть залита любая, отсечка у ЗУ по достижению определенного напряжения идет, внутреннее сопротивление говенных аккумов кто учитывать будет?
После вынимания было что-то около 1,5 плюс минус 0.05В, не помню уже.
То есть вы считаете новые Duracell батарейками с говеным внутренним сопротивлением? Большинство людей и не знает что такое энелуп, имедион, LSD(в понимании АКБ). Почему тогда производители зарядок не пишут сразу, что кормить их ЗУ нужно только аккумуляторами высшей пробы, что GP не будет работать вообще из-за "говеного внутреннего сопротивления"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Авторы решения и несут ответственность за поломанную зарядку, вероятно. А я, наверно, пойду что-нибудь из техники поразбираю в честь пятницы кривыми руками, а потом буду писать, что Вы меня вдохновили на это и срочно объясните, как собрать разобранное назад.
Тут согласен. Сам виноват, что разбирал. Сейчас вопрос в другом - как вернуть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Купить еще один экземпляр ЗУ, разобрать, посмотреть на правильное положение и собрать на 1м экземпляр аналогичным образом. Что может быть проще?
Нет, это не вариант. Или это опять ваша шутка злая?
as22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 13:17   16
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Какое напряжение на аккумуляторах после вынимания из ЗУ было? Или ломать девайс Вы можете, а мультиметра нет? Емкость может быть залита любая, отсечка у ЗУ по достижению определенного напряжения идет, внутреннее сопротивление говенных аккумов кто учитывать будет?
остановись, не надо увеличивать энтропию вселенной.
в этой зарядке все не так. мультиметр не поможет, а внутреннее сопротивление мало влияет на момент окончания заряда, потому что, если не забыл, напряжение контролируется в бестоковой паузе.
и отключает она не по напряжению (такая отсечка там есть, но достигнуть ее может только никельцинк, для которого она в общем-то не предназначена, а на никель- кадмии или металлгидриде с определенного момента напряжение перестает расти. причем задолго до той отсечки.)

а во стальном все правильно

[Исправлено: galex, 27.01.2017 в 13:18]
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 13:56 Автор темы   17
as22
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2017
Последняя активность: 12.11.2022 00:35
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
остановись, не надо увеличивать энтропию вселенной.
Вот о чем и речь! Давайте про экран думать.

Кстати, в вашем спойлере речь про BC700?
as22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 13:58   18
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от as22 :
про экран думать.
что тут думать. чистить (желательно изопропилом, а не этанолом), двигать/шевелить и надеяться что повезет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от as22 :
речь про BC700?
в том числе
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 14:02   19
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Karl Marks :
Вот pkcell 1000
Человеки-разумные брали зеленые пукселы на 850махов. За свой бакс ЛСДшность там вроде более-менее была (тесты после отлежки полгода публиковались).
На 1000 махов это были явно не лсдшные ааа.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 14:28   20
vdavid
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 05.05.2023 10:41
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили: 508 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Экран на BC700

as22, Протирать резинку и контакты на индикаторе категорически не советую ничем. Ни жидкостями ни в-сухую. Если резинка отлепилась с обеих концов, подвигайте ее маленько влево-вправо, хорошенько прижмите - все заработает. Вы не первый, поверьте. У всех получалось и у Вас получится.
vdavid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14343 секунды с 16 запросами