Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры и тесты фонарей Потребительские обзоры и тесты фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 16607   Ответов в теме 148   Подписчиков на тему 25   Добавили в закладки 2
Опции темы
Старый 21.06.2019, 05:09   111
agent_smith
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: 30.06.2019 04:33

По умолчанию Re: Lumintop BLF FW3A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tarans :
Так стоит или нет все таки брать? Что прям у всех разваливается и коротит?
В принципе, увлечение фонарями забросил уж с пару лет как. Посматриваю новинки раз в пол года. Но этот решил взять, больше от балды конечно:)
При первом знакомстве были непонятки. Кнопка "песочила", с режимами не сразу разобрался. В моей кнопке была пластиковый штырек очень короткий, по ощущениям в 2 раза короче, чем у обзорщиков или на фото. Наростил штырек, клик сразу стал интереснее, "песок" уменьшился. С настройками разобрался, настроил температуру. Внешне, мой экземпляр аккуратный, никаких стружек, все плотно подогнано, ровно. В фонаре мне решал минималистический дизайн и размер. Для заядлого фонаревщика наверное проходная штучка, так как не стабильный. Для супер юзера, такого как я сейчас, сойдет, хотя оставшиеся зачатки фонаревщика, заставят при случае взять для света что-то более стабильное.
agent_smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
fnksb (21.06.2019)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Сравнительные тесты фонарей

Старый 21.06.2019, 05:24   112
agent_smith
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: 30.06.2019 04:33

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexutel :
полез оплачивать -почитал , в пи-ду! Лучше зебр- только зебры
Я бы добавил , лучше зебр могут быть только зебры, у которых исправно работает кнопка.
Сам топил в свое время за эти фонари, у легендарной sc600 кнопка стала тупить через месяца 3, при том, что работала она раз 10 минут по 5.
sc52, мой любимый фонарь стал тупить, лежал пару лет, включается через раз, с переключениями режимов беда порой. Только sc31 не подводил, но он как бы неактуален. Ну а так , ваша правда, sc52 до сих пор любимый фонарь. Все как новые, темноту не найти, каждый закоулок освещен все 4 сезона:)
agent_smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 07:59   113
galex
сволочь фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 07:23

Цитата:
Лучше зебр- только зебры
так, а где там у нас есть триплозебры? с тир.
да еще и с торцевой кнопкой
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 10:51   114
alexutel
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 08.12.2019 17:08

galex, а вдруг когда нибудь
alexutel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 12:12   115
galex
сволочь фонарёвки

Цитата:
вдруг когда нибудь
Зима, сильный мороз. Стоит мужик, мёрзнет, руки в карманах. Подходит
мальчик:
- Дяденька, который час?
- Летом, летом приходи, мальчик...
agent_smith (21.06.2019), alexutel (22.06.2019), fnksb (21.06.2019), Jonny-fc (25.10.2019), Kelevratony (28.06.2019), Magvay (19.09.2019), Sckipper (21.06.2019), Timofej 000 (16.09.2019)
Старый 21.06.2019, 16:17   116
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 06:59
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
так, а где там у нас есть триплозебры? с тир.
У Кеши есть одна =)
Цитата:
да еще и с торцевой кнопкой
Торцевая кнопка - это да, забавно.
Но непонятно, хорошо это или плохо, в том числе для такого управления - я так и не нашел по-настоящему удобного варианта.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Timofej 000 (16.09.2019)
Старый 21.06.2019, 16:31   117
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 06:59
Записей в дневнике: 3

Мне таки лень писать обзор и делать фоточки, так что выложу сюда черновик:

Интересный фонарь. Пошли по пути дизайна HDS, под сигарный хват – и смогли в нем сделать очень компактную игрушку на 18650, и тоже с настраиваемым управлением.
Интересного – много.
Сомнительного – тоже хватает.

1. Размеры прям миниатюрные. Конечно, Zebralight SС62/63/64 еще изящнее (при лишь чуть-чуть большей длине), но и FW3A все равно малышонок. Довольно толстенький, но узкая «талия» это удачно скрывает.
Вес, кстати, не совсем маленький, 53 грамма – тяжелее той же Зебры.

2. Управление специфическое. Понятно, что на BLF к такому уже привыкли, плюс оно становится все лучше в мелочах – но требует некоторой возни с настройкой, да и настроить можно далеко не все.
Из полезных для меня моментов - возможность выставить число режимов и диапазон регулировки, это здорово. Поставил 5 шагов дискретной регулировки, задал верхний и нижний уровень, плюс отдельно есть турбо – вроде нормально… Хотя и не оптимально, потому что и мунлайт, и максимум в общем переборе и запоминаются (память режимов, увы, не выключить), а вот турбо почему-то запускается только из включенного состояния (это новая фишка Андурила, как я понял…).

Со случайным попаданием в настройки вопрос не решен, и по мере увеличения этих настроек он становится все более и более критичным (для меня это как раз это является основным недостатком BLF-ного управления – невозможность выкинуть к чертям все лишнее). Но это в принципе беда большинства настраиваемых фонарей, как мне кажется (да, это реклама Юникорна и его системы настраиваемых слотов под доп-команды ).

Или вот строб – он как бы есть, но запускается только из выключенного состояния, плюс имеет кучу разновидностей и память… То есть в экстренной ситуации можно вместо строба получить уйму разных других интересных мигалок… Как-то хочется, чтобы если строб – то он уже был очевидным, безальтернативным и из любого состояния.

И еще один момент, может быть главный – все-таки управление этих Нарсилов-Андурилов выросло из боковой кнопки; меня не покидает ощущение, что под торцевую тактовую кнопку хорошо бы придумывать что-то совсем другое, и вот настроить это «другое» в рамках Андурила у меня пока что не выходит. Возможно, здесь стоит более глубоко посмотреть на HDS, которые ставили именно разные варианты управления – хотя честно скажу, что никогда не держал их в руках.

3. Драйвер стал еще более линейным, что тоже приятно – теперь уже на 2.5А есть стабилизация. А это, по сути, основной рабочий максимум, и даже на нем мощность будет быстро убирать термоконтроль. «Турбопых», бывший когда главной идеей БЛФ-драйверов, с каждым новым фонарем играет все меньшую роль

4. Торцевая кнопка утоплена, но довольно нежна к случайным нажатиям, лучше фонарь все-таки блокировать. А поскольку при электронной блокировке он успевает проморгать стартовым режимом – лучше блокировать механически отворотом головы.
Впрочем, и здесь все неоднозначно – механически блокируется только кнопка, не питание; то есть от случайного нажатия это спасет, а вот от случайного включения из-за загрязнения контактов – нет.
Зато есть дополнительная фишка – можно включить фонарь, а потом заблокировать его работающим легким отворотом головы. Прикольно =)

5. В термоконтроле особо не копался, я так понимаю что его тоже надо внимательно настраивать (как и на D4). Ну и вообще крохотный фонарик без особого радиатора, греется очень быстро.

6. Кнопка большая, очень чуткая, ход совсем небольшой. Иногда еще довольно неприятно скрипит при нажатиях (видимо, когда трется о корпус). Очень не хватает более глубокого хода и отзывчивости торцевых силовых кнопок… На БЛФ вроде какие-то пенистые прокладки под кнопку ставят, надо попробовать…

7. В качестве дефолтной оптики поставили 10511, видимо чтобы размазать артефакты. На мой вкус свет слишком широкий, но некритично, можно поменять на 10507. Я поторопился и взял на XP-L HI, так-то хочется конечно Hi-CRI… Хотя если на "полку и для вау", то может и норм - потому что в "Вау" на хайкрае он будет греться совсем как сумасшедший…

8. Анодирование серо-голубое, я бы предпочел более выраженный серый или серо-коричневый цвет. Но это вкусовщина, хорошо уже что не черное.

……………………………

9. Главных недостатков (или особенностей, которые могут быть недостатками) – ИМХО три:
- очень уязвимая к случайным повреждениям или загрязнениям конструкция. Кнопочка в хвосте держится только на этом хвосте, при случайном откручивании просто вывалится. Трубка в корпусе держится на тоненьком оринге, тоже выскочит и потеряется при неаккуратном откручивании хвоста. Плюс проблемы с контактом при этом всем… В общем, хвост для реального юза хорошо бы сразу заклеивать, тем более если кому-то даете фонарь. Хотя если какие-то глюки все-таки пойдут, то заклеенный хвост тяжело будет расковыривать...

В голове драйвер стоит криво, между сигнальной и силовой линией зазор в доли миллиметра – и это при неанодированной резьбе головы и корпуса, в которой будет скапливаться грязь и алюминиевая пыль… Надо очень аккуратно содержать это все в чистоте, и быть готовым к чистке при любых глюках.

Отдельная неприятность в том, что фонарь может самозапускаться даже при механической блокировке, то есть при длительной перевозке/хранении лучше его вообще без аккумов держать. Ставить такое на полку с аккумом внутри просто страшно.

- Сама идея торцевой тактовой кнопки. Да, это прикольно, такие фонари должны быть, но вот будет ли это удобно – надо смотреть. Мне пока неудобно: в сравнении с боковой тактовой некомфортно жать сложные команы, в сравнении с торцевой силовой – «тактовая» кликалка без четкого хода так себе смотрится, хотя и позволяет многое.
И еще раз скажу, что туда просится какое-то совсем другое управление (или с другими принципами настраиваемости), но я пока не готов сказать какое.

- В погоне за габаритами выкинули все «лишнее» – переднее расположение клипсы (и вообще сменные клипсы), индикацию батареи, ребра охлаждения, хвостовой магнит, прижим звезды винтами (и это при такой-то турбо-мощности), поддержку разных аккумуляторов (опять же, кому попало не подаришь, только незащищенные)… Ну и надежность тоже выкинули.

……………………..

Выводы:

Как интересный фонарик «на полку» - да, хорош. Хотя бы чтобы смущать своими размерами все остальные компакты на 18650 (конечно, если у вас нет Зебры или Olight S2).

Как фонарик для постоянного юза – ну черт знает, лично мне пока неудобно и немного стремно. Можно попробовать допилить в мелочах, но вот что делать с надежностью и риском случайного включения – пока не понимаю. Только содержать в идеальной чистоте.

Как подарочно-отдавательный – вообще треш. «Маггл-мод» – это, конечно, забавно, но во-первых будет работать только на коротких промежутках времени (потом его так же по-маггловски случайно выключат), во-вторых – не решает вопрос механической уязвимости и возможных глюков фонаря в неопытных руках.

...........................

Общий вывод: Это интересно, но D4S и даже обычные D1 и D4 мне нравятся больше, они все-таки более соразмерные (в широком смысле слова, а не про размеры).
В FW3A, как мне кажется, перемудрили с конструкцией, и при этом недомудрили с альтернативным управлением под такую концепцию.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
alexutel (22.06.2019), Danshin_s (22.06.2019), Di_Joker (21.06.2019), galex (24.06.2019), Kelevratony (28.06.2019), Linx (21.06.2019), Loki13 (21.06.2019), Magvay (19.09.2019), MAX-MX (21.06.2019), nsk1979 (28.06.2019), VIK1976 (21.06.2019), Waryag (29.06.2019), мвн (22.06.2019), РШ (21.06.2019)
Старый 28.06.2019, 09:27   118
galex
сволочь фонарёвки

лень лопатить блф, что там за замут с оптикой?
мой фонарь так и не отправленн с 13 июня, посмторел, а там в описании где-то в середине портянки написано, что отправка задерживается, пока он не получит каркловскую оптику.
но если так подгорает, что держаться нету больше сил, может выслать с люминтоповскй оптикой. и подарит стеклышко, для самостоятельной установки своей личной карклы, у кого она есть.
что за люминтоповскя оптика, совсем плохая?
каркла то у меня есть...
fnksb (28.06.2019), Waryag (29.06.2019)
Старый 16.09.2019, 15:27   119
galex
сволочь фонарёвки

что там за проблема с самоуничтожением андурила?
где почитать, чтоб всю ветку на блф не рыть
Старый 16.09.2019, 17:47   120
mister046
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 07:07

Цитата:
что там за проблема с самоуничтожением андурила?
где почитать, чтоб всю ветку на блф не рыть
при включении магл режима фонарь произвольно может включиться и жарить на все амперы, какие есть в банке. На долго тушки не хватает и он самоубивается. Как то так...
Только после этого кипиша про магл узнал))). Фонарем пользуюсь постоянно.
Sofirn SP10, Fenix E11+ 351D (4000k hi cri), Convoy S2, Skilhunt H03, YLP G18 + 351D (4000k hi cri), Emisar D1, Emisar D4, Thrunite TN30, EagleTac M3C4, FW3A, Unicorn 1.0, Skilhunt DS20 mod, JetBeam R26 mod.
mister046 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
AEDe (16.09.2019), fnksb (17.09.2019), galex (16.09.2019), Kelevratony (17.09.2019), Linx (16.09.2019)
Ответ  Создать новую тему

Опции темы