Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15428   Ответов в теме 14   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2012, 21:17 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Последняя активность: 11.11.2012 23:40
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Привет!

Давно хотел поменять своего не убиваемого "китайца" с девятью 5мм диодами. Но повода не находил. Он попал ко мне лет десять назад и как на зло оказался удивительно живучим. А так как он хорошо работал жаба каждый раз побеждала и я откладывал покупку вещи "не первостепенной важности".

И тут, коллеги предложили мне поехать на ночную рыбалку и я уже не устоял и полез на форум "Ганз" смотреть кто-что продает в Питере.

Я предполагал что выбор может занять некоторое время, Но потратил я на него без малого пару выходных, не вылезая из интернета.

Я искал фонарь с питанием от 2х АА или ААА - по работе эти батарейки и аккумуляторы всегда под рукой и мне не хотелось заводить еще одно зарядное уст-во к куче имеющихся.

Для начала я выбрал для себя фениксы лд22, e21 как относительно бюджетные + удобное управление. Далее обратил внимание на марку EagleTac.

Сравнив фениксов и "орлов", последние выигрывали большей мощностью за те же деньги. Так я начал рассматривать модели от EagleTac и наткнулся на P20A2 MKII. Почитав обзоры первой модели на фонаревке остановился на нем:





-Понравился полностью разборным корпусом. Не люблю. если чего то не могу разобрать до последней детали.
-Внешне выглядит тоже внушительно. Не маленький, зато тонкий. и в отделе для ручек он помещается без проблем.
-Мощный свет в 272 люмен с 2х АА фениксы предложить не смогли)))
-Ну и привлек выбор режима из general или turbo до включения света.

Мы договорились с продавцом о встрече на 22-00, Александр!!(продавец) вынес мне несколько фонарей что мне приглянулись. Кстати все были заправлены батарейками для теста, за что продавцу отдельное спасибо!

Итак был P20A2 MKII, D25A Clicky Titanium и PN20a2.

Маленький титановый красив. Режимы выбираются кнопкой в попе, группы режимов поворотом башки. Но свет слабоват. Мой китаец светил так же и менять шило на мыло я не стал.
PN20a2 - ооочень тонкий и здорово выглядит. Эдакая тактическая ручка. Но светом опять же не поразил.
Ну и остался P20A2 MKII, который был больше и толще остальных, но и соседнюю пятиэтажку засветил шикарно!


недолго думая я поменял фонарь на деньги и побежал на маршрутку до дома.



Упаковка приятная на вид, матовый картон с прозрачной полоской через которую видно тело фонаря. В моем случае не видно - фонарь был уже в кармане и подсвечивал лужи при необходимости.

Дома(хотя кого я обманываю))) в маршрутке я разглядел все что положили бонусом.



Комплект хорош: Есть запасные колечки 2 шт, клипса, темляк, рассеиватель, светонакапливающая накладка на кнопку, резинка для установки фонаря как свечка и чехол.



Чехол есть и все. Не очень удобный, головой фонарь совать сложно. Попой - мешает резинка которую сразу нацепил. Я его все равно использовать не собирался.

Темляк с тонким металлическим карабином, есть предположение что хлипким)), если его снять и выкинуть, то сам шнурок будет отличным))

Клипса крепится под кольцом на одной стороне фонаря. Поменять ее расположение не представляется возможным. Крепление надежно. Вырвать ее от туда точно не выйдет. Если только отогнуть или сломать.



Понравился рассеиватель. он накручивается вместо стального кольца на голову, практически незаметен.



Разочаровало кольцо для темяка - оно пластиковое, мало того состоит из 2х половинок которые соединяются замочком на защелке. Выглядит дешего и страшновато на фоне черного матового металла. Есть такое ощущение что дернув за него - оно просто расцепится.





Кольцо легко снимается и выкидывается, а на его месте остается некрасивая глубокая канавка.



НО! в комплекте имеется резиновое колечко. Оно то как раз встает в эту канавку. прочно держится и позволяет фонарю стоять как свеча.





Ну вот и все про комплект, теперь сам фонарь:



Он красив, качественно выполнен. На голове резьба тоще чем на кнопке. резьбы анодированны, как внутри, так и снаружи. Покрытие прочное, снимал клипсу - шла тяжело, а следов не осталось.

Стекло с просветлением, по краю стекла идет стальное кольцо. Отражатель мятый, диод по центру





Сделал бимшоты, выдержка 1\60, iso400:







свет ровный, и в темноте все оч. хорошо. Но сегодня заметил что по центру есть пара маленьких темных пятен. Их заметно на минимальном режиме днем на белой стене. И то если водить светом туда-сюда. Пятно напоминает дырочку у пуговицы. Но на самом деле это просто придирки.(нафига светить фонарем днем на минимальном режиме)))) Ночью просто блеск(надо думать, если до этого мой фонарь был аж на 9!!! диодах)))

Контакты в голове защищены от переполюсовки пластиковым колечком:



Голова разбирается на раз два. Раскручивается пополам и открывается доступ к отражателю. Весь модуль с диодом платой и драйвером стоит на резьбе и снимается целиком. Незнаю разбирается ли - не пробовал.



На модуле указана маркировка диода, у меня Т6, нейтрально белый, если ничего не путаю. На этом же фото, на модуле, внизу, видно подпружиненное кольцо, которым переключаются режимы при повороте головы.

При полностью закрученной голове включается режим турбо, немного открутив получаем средний. Далее режимы переключаются кратковременным включением турбо, то есть закручивая и отпуская голову назад. Так включаются остальные режимы - минимум, строб, сос и тд. Не очень удобно, если ими пользоваться. На деле у меня ослаблена голова до среднего режима и если нужно сильнее я включаю турбо. Жаль конечно что нельзя, скажем, включить фонарь на минимуме сразу, но смириться можно.

Кнопка:



Кнопка прямого действия, удобная, на резинке орел. Ради интереса попробовал поменять резинку на белую. гайка удерживающая кнопку открутилась чуть надовив. все извлеклось без проблем.
Сразу установил светонакапливающую резинку, не знаю для чего она мне, но раз уж разобрал кнопку вставил и ее)). фото кнопки:



Осталась тушка))



Тут все четко! мне очень понравились аккуратные грани. Понравились резьбы. Они были хорошо, полностью смазаны. Фонарь раскручивается до последней нитки резьбы. Сама рукоять заметно тоньше головы и кнопки. В руке лежит очень удобно.

Вроде обо всем рассказал.

Изначально я выбирал между двумя марками феникс и иглтак. И переживал что разочаруюсь в "орле" после покупки. после первых испытаний и разборки я убедился что сделал для себя правильный выбор. Надеюсь в дальнейшем он меня не разочарует)

Ну и еще пару фото:




[Исправлено: povelo, 26.09.2012 в 23:04]
povelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Admin (26.09.2012), Kelevratony (24.01.2014), lzo (26.09.2012), MOHAPX (30.09.2012), nurlanchm (30.09.2012), tatopus (05.06.2013), yuhan (30.09.2012)
Старый 26.09.2012, 21:19 Автор темы   2
povelo
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Последняя активность: 11.11.2012 23:40
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

сейчас перезалью фото
povelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 21:25   3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от povelo :
сейчас перезалью фото
Ждемс
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 22:08   4
lzo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lzo
 
Регистрация: 28.07.2010
Последняя активность: 14.01.2024 20:22
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 253 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

povelo, хорошо, что фонарик пришелся по душе, удачного пользования

P.S. Только меня Александр зовут
lzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 22:49 Автор темы   5
povelo
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Последняя активность: 11.11.2012 23:40
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lzo :
povelo, хорошо, что фонарик пришелся по душе, удачного пользования

P.S. Только меня Александр зовут
Исправлено!!
povelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 19:54   6
go.ev
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: 24.11.2023 15:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Поздравляю с покупкой,у меня точно такой же,отличный фонарь.
go.ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 02:02   7
yuhan
Новичок
 
Аватар для yuhan
 
Регистрация: 05.09.2011
Последняя активность: 17.05.2017 12:09
Адрес: Украина
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

Отправить сообщение для yuhan с помощью ICQ Отправить сообщение для yuhan с помощью Skype™
По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Пользуюсь таким почти год, фонарь оправдал себя на все сто. Раз был глюк, самопроизвольно начал выключаться строб и при проворачивании головы фонарь стал перемигивать. При внимательном осмотре обнаружил алюминиевую пыль в месте контакта тушки и кольца переключения режимов. Даже не пыль, а серый налет. На кольце в месте розрыва был маленький заусенец. Выкрутил модуль, надфилем заокруглил торци на кольце, все вычистил ватной палочкой, собрал. Не знаю какая там связь, но после этого все стало норм. Смазываю ниогелем 779 - "песка" в резьбе нет, но одной рукой проварачивать трудновато. Такой вот мой опыт, может кому пригодится
yuhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 16:06   8
gromozeka
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 09.09.2011
Последняя активность: Вчера 09:56
Адрес: Тюмень
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили: 394 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от povelo :
Разочаровало кольцо для темяка - оно пластиковое, мало того состоит из 2х половинок которые соединяются замочком на защелке.
Инженеры EagleTac работают над этим ))), потому что год назад кольцо у них было другое, сначала я думал что оно крепится вместо клипсы, потом пытался натянуть на хвост, в результате решил что оно должно свободно болтаться на корпусе, ну и в конце концов забил на него, все равно темляком не пользуюсь.. )
Изображения
 

[Исправлено: gromozeka, 30.09.2012 в 16:09]
gromozeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 23:54 Автор темы   9
povelo
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Последняя активность: 11.11.2012 23:40
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Сегодня, беспорядочно тыкая на кнопку обнаружил быстрое включение строба. Нужно 2 раза быстро и не до конца нажать на кнопку и удерживать. На второе нажатие включается строб.
povelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 00:19   10
lzo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lzo
 
Регистрация: 28.07.2010
Последняя активность: 14.01.2024 20:22
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 253 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Этот скрытый режим активируется после 15-кратного нажатия на кнопку.
Деактивируется аналогично.
lzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 16:09   11
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Оживим темку...
Кто пользовался последними версиями на ХМL с нейтральным оттенком? На сколько далеко бьет по сравнению с R2 диодом? Качество не упало (наличие пыли в отражателе, кривая установка диодов, хреновое анодирование)?
__________________
Eagletac T25C2 XM-L2 NW + XP-L Hi V3, Eagletac D25A Clicky XM-L2 NW Titanium Limited Edition 2014, Eagletac DX3B Mini Pro XHP 50.2 J4 NW, Zebralight H52w XM-L2 NW, DQG Tiny XP-G2 NW AAA, Fenix CL20 NW
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 18:00   12
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Кто пользовался последними версиями на ХМL с нейтральным оттенком? На сколько далеко бьет по сравнению с R2 диодом? Качество не упало (наличие пыли в отражателе, кривая установка диодов, хреновое анодирование)?
О дальности судить не могу, не с чем сравнивать.
Качество превзошло мои ожидания. Боялся, что будет люфтить башка в не затянутом до конца положении, но там даже и намёка нет на люфт. Анодирование великолепное, пыли нет, диод по центру.
__________________
Zebralight H502d High CRI Luxeon Rebel; EagleTac P20A2 XM-L2 Neutral white; OLIGHT i3S EOS XP-G2; SC600w Mk II L2 XM-L2 Neutral White
Aztek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 09:01   13
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Думал скончался мой P20A2 MKII, не светит. Оказалось, немного открутилась гайка, которая клипсу зажимает и не давала до конца закрутить хвост.
Aztek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 12:02   14
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

У знакомого был такой случай. Приехал ко мне и попросил посмотреть фонарь - не включается, аккумы новые, не ронял не топил. Тоже гайка открутилась слегка.
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 01:05   15
Nicass
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2015
Последняя активность: 15.10.2017 20:59
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII (Много фото)

Мой первенец! Очень приятное впечатление. Весьма КАЧЕСТВЕННАЯ вещь.
Nicass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12813 секунды с 17 запросами