Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: Lux-RC
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12492   Ответов в теме 60   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2014, 16:19 Автор темы   21
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jakovjashin :
Те немногие люди,из моего окружения которые интересуются FL, просто не верят, что фонарь может столько стоить, но это провинция. Может стоит продвигать его как дорогой эксклюзивный подарок.
Буквально позавчера 2 часа по телефону обсуждал с американцем этот вопрос. Он как раз собирается двигать эти фонари как эксклюзив на своем рынке. Оно конечно правильно, хотя если взять тот же "обычный" Lupine, то они работают на европейском рынке уже достаточно давно в таком же ценовом диапазоне и без всякой там экслюзивности. Lupine даже в Росии продаются, кстати. Обходятся обычным алюминием, никакой стали, никакой керамики.

С фонарями все очень непросто. По каким-то причинам к примеру ручки или часы или ножи или портмоне и даже зонтики могут быть "эксклюзивными", и это все понимают. А вот фонарь - нет. В голове у потребителя для понятия "эксклюзив" и "фонарь" никак не склеиваются.

Я все это пытался донести до американца. А он все-равно верит, хочет попробовать. Посмотрим, может у него получится.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 16:32   22
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Может, просто кто-то должен стать первым? И склеить наконец.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 17:15 Автор темы   23
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обругайте идею

несколько дней назад открыл велосезон (в итоге простудился конечно, отлеживаюсь сейчас) - вспомнилось. Что-то подобное происходит с велосипедом. Велосипед конечно с фонарем сравнивать нельзя. По силе эмоций лично для меня велосипед даст большую фору даже автомобилю. Наверное хороший велосипед это где-то на уровне самолета, немного не дотягивая. Не говоря уже о пользе для здоровья (в идеале без аварий).

Но отношение к грамотно сделанному сложному и поэтому дорогому велосипеду у "обывателя", т.е. не веломанщика примерное такое же, как к FL33 (или люпайну). "Он стоит 100 тыс??? Велосипед??? Гы гы...". В лучшем случае ".. тебе понты дороже денег?". Тут довольно сложно отстоять точку зрения, что велосипед может быть хорошим и если ты займешься им серьезно, то в итоге все-равно прийдешь к довольно дорогому аппарату. И "стразы" тут совершенно не при чем. Те же велосипедные бренды не настолько узнаваемы, чтобы ими кичиться.

Я даже знаю кто меня с фонаревки осудит за такие слова. Ему будет понятен другой пример - сколько осцилографов сменили прежде чем пришли к пониманию, что хороший инструмент стоит своих денег?

Даже перьевую ручку mont blanc я ценю не за бренд а за то что она очень мягко и красиво пишет. Храню исключительно в лаборатории, на людях никому не показываю, подписываю сертификаты. Получается красиво несмотря на мой от рождения кривой почерк. С роллером я бы так никогда не расписался.

Фонарь FL33 можно было бы сделать дешевле убрав сталь и керамику. Цельноалюминиевый анодированный фонарь будет светить совершенно так же а стоить на сотню меньше, как минимум. Но надо ли? Я вот смотрю сейчас на нефритовые кнопки и понимаю, что скорее всего придется мне все фонари переводить на полупрозрачные камни или синтетику. Чертовски красиво светится новая кнопка с прозраным камнем. А ведь это индикатор, не только красиво, но и полезно.

Но если мне получится осилить планку хотя бы 500 фонарей в год, то под этот объем уже можно реорганизовать производство и обрезать косты там, где это не влияет на качество продукта. Сейчас очень много ручных операций, мелкий тираж не позволяет сдедать шаг вперед. Успех фонаревочных проектов показывает что один в поле не воин. И без моральной поддержки и участия большого числа людей ничего не получится. Сейчас такая помошь очень нужна. Я готов со своей стороны мотивировать, скажите только как

[Исправлено: lux-rc.com, 01.04.2014 в 17:21]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
ARC'TERYX (01.04.2014), John Jack (13.05.2014)
Старый 01.04.2014, 17:28   24
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Но надо ли?
Разве что опционально. Но вообще это шаг назад, в толпу, от Монблана к роллеру.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 17:30   25
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Я даже знаю кто меня с фонаревки осудит за такие слова.
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 17:31   26
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 08:27
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Фонарь FL33 можно было бы сделать дешевле убрав сталь и керамику. Цельноалюминиевый анодированный фонарь будет светить совершенно так же а стоить на сотню меньше, как минимум.
Да.

Раз уж начали говорить не о рекламе, а в целом о концепте - вспомните принцип Парето, и уберите те 20% перфекционизма, которые дают +80% цены.
Остальных 80% качества вполне хватит, чтобы сделать фонари популярными, особенно если получится выпускать их в срок.

Если вы делаете потрясающий электронный модуль за $50 и корпус под него за $400 - да, это чистый эксклюзив.
И к нему клипсу за $120, которой к тому же еще и нет.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (08.04.2014)
Старый 01.04.2014, 18:59   27
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
И без моральной поддержки и участия большого числа людей ничего не получится. Сейчас такая помошь очень нужна. Я готов со своей стороны мотивировать, скажите только как
Сколько там ждунов? 70? Спросите в адресной рассылке на русском языке каждого. Уж они то знают про мотивацию всё.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 19:37   28
Roman1993
Велотурист
 
Аватар для Roman1993
 
Регистрация: 18.11.2013
Последняя активность: 29.10.2023 13:47
Адрес: Оренбург
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 44 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
а идея, спасибо! Как я ее понял - на сайте публикуется условие получения дополнительной скидки 5% (плюс к фонаревочной) за репост обзора или собственный обзор в facebook или VK. Я вижу этот репост (например автор репоста пишет мне в личку на fb или BK) и я добавляю 5% к профилю.

так?
Да, на сайте упоминание обязательно, а чтоб вам писали в принципе не обязательно. С фэйсбуком, твитером и прочей иностранной соц фигнёй не знаком, а вот вк даёт возможность следить самому кто сделал репост. Я бы рекомендовал создать группу и в ней уже публиковать ссылки на обзоры или сами обзоры сразу (сразу вк нормально только видео, в текстовых картинки нельзя раскидать по обзору). И уже люди дальше делают репосты записей на своих страницах, вы легко отслеживаете количество людей и имена. Можно так же и обсуждение добавить, так сказать тему с вопросами.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Те же велосипедные бренды не настолько узнаваемы, чтобы ими кичиться.
Среди велосипедов есть эдакие дорогие, но бестолковые за такую цену, Nirve например. Хороший подарок, но за цену любого круизера от Нёрв можно взять адекватный хардтейл от GT с бюджетной гидравликой. Опять же Джи Ти, чем не повод гордости? Да и много по сути марок велосипедов, от названия которых уже понимаешь, что делают они всё по уму, может десяток или больше наберётся, а про остальные 100+ марок великов никто даже не слышал. По-моему нормальное сравнение великов и фонарей, и там и там нельзя осуждать дорогой экземпляр и считать неоправданно дорогим пока не попробуешь.

[Исправлено: Roman1993, 01.04.2014 в 19:41]
Roman1993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 20:14   29
Sofrik
Newbie
 
Аватар для Sofrik
 
Регистрация: 26.01.2013
Последняя активность: 23.01.2024 20:55
Адрес: Питер
Сообщений: 2018
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили: 744 раз(а) в 375 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Roman1993 :
а вот вк даёт возможность следить самому кто сделал репост
Перепись людей купивших fl в контакте. И 100500 хороших "обзоров" для галочки чтобы вернуть 20%. Идеальный план
__________________
Кастом от Монарха с прошивкой Тамагочи + Skilhunt H02 с драйвером от Тамагочи + EagTac D25LC2 Clicky WW + Zebra SC52w L2 + EagTac D25A2 WW + Skillhunt Rabmle I + Olight M3x + FormOptik FTC260 + SF E2DLU-A + JetBeam RRT01 + EagTac D25AAA Nichia + ЯЛ CL120 + ?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sofrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 20:21   30
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Счас вроде тенденция у производителей люкс-товаров, производить что-то аналогичное, но дешевле за счет материалов. Ну айфоны как пример, что еще, шурфаеры из нитролона )))).

Надо определиться чего хотите - либо только люкс, тогда и продвигать как люкс. Либо делать более бюджетные варианты, и тогда предложенный способ продвижения адекватен.
Как продвигать люкс, ну не знаю. У меня керамика стойко ассоциируется с часами Радо. Может в часовые салоны на полочки фонарики среди часов выставить. Может в автосалоны дорогих машин, может как опцию )) в мерседес предложить непосредственно производителю. Ну или не мерседес. Форма то вобщем то и внешний вид заинтересовывают. Если еще это будет должным образом освещено, или будет освещать что-либо. Кстати интерьерные светильники есть у вас? (Сорри не интересовался ассортиментом подробно) Интерьерная тема по-моему вообще не исчерпаема, особо если разнообразить материалы.
Все, понесло меня... ))
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (08.04.2014)
Старый 01.04.2014, 20:32   31
Roman1993
Велотурист
 
Аватар для Roman1993
 
Регистрация: 18.11.2013
Последняя активность: 29.10.2023 13:47
Адрес: Оренбург
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 44 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sofrik :
Перепись людей купивших fl в контакте. И 100500 хороших "обзоров" для галочки чтобы вернуть 20%. Идеальный план
Про возврат 20 без понятия, я предлагал давать сразу скидку 5-10% за репост, но это если людей мало, а если много, то каждому 10-му или 20-му. Хотя обычные-то фонари слабо расходятся, а здесь цена может быть даже 1000 зелёных... А обзоры нужно делать непосредственно владельцам (давно пользующимися, а не вчера купившим) этих фонарей, чтоб всё по честному было.
Roman1993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 20:35   32
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Фонарь FL33 можно было бы сделать дешевле убрав сталь и керамику.
Разрешите внести 10 копеек.
Не можно, а нужно.
Нужна вторая модель, за 150-200 долл.
Это даст вам рекламу, узнаваемость бренда, откроет дорогу в большинство интернет-магазинов и ритейл. Это обьемы, а значит деньги на расширение производства.
Дешевая модель должна быть на 10-20% тусклее, с более простой прошивкой - это психологически заставит "желать большего" - старшую модель все равно будут брать.
ШИМ вы убрали, отлично. На сайте появились модели в наличии - супер.
Я бы отошел от практики "вот уже скоро-скоро выйдет новый модуль" - это капитально обламывает вам продажи версии 2,5. Т.к. зачем брать 2,5 за неприличные деньги, когда он может устареть через неделю? Люди ж не просто так ждут на новом модуле. Ну и в целом со сроками катастрофа - лучше сделать меньше, но таки сделать.
Общение на форумах я бы делегировал кому-нибудь доброжелательному и непрошибаемо-спокойному. Только по делу, сухо и конкретно, без срачей. Потому, что ваше время стоит дорого, не стоит размениваться на чтение потоков сознания от троллей и хейтеров. ИМХО, фонарь по желанию покупателя должен комплектоваться правильными аккумами.
Фичи и плюшки - обычно денег они приносят мало, а труда требуют немалого. Это приятно, творчество и т.д. Но с точки зрения бизнеса это роскошь. Я не знаю как дела с бюджетом обстоят, поэтому вам виднее.
С соцсетями - мне кажется, пока не попробуешь, достоверно знать не будешь, поможет оно или нет.
Я с точки зрения флешеголика могу сказать что fl33 в дешевом алюминиевом корпусе, с выхлопом 1000 люмен, прозрачной кнопкой из пирекса (дешевое боросиликатное стекло), с тупой прошивкой на 5 режимов, без ШИМА и за 200 долларов - это очень интересное предложение. И не надо упираться в модульность и заменяемость - в такую цену со временем можно купить и второй фонарь, и третий. А перфекционисты все равно возьмут топовую модель.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
fnksb (01.04.2014), John Jack (13.05.2014), kesha101178 (02.04.2014), LEV-UA (02.04.2014), lux-rc.com (02.04.2014), Nimnul (02.04.2014), vvvoland (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 20:49   33
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 08:27
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Светлячок :
Я с точки зрения флешеголика могу сказать что fl33 в дешевом алюминиевом корпусе, с выхлопом 1000 люмен, прозрачной кнопкой из пирекса (дешевое боросиликатное стекло), с тупой прошивкой на 5 режимов, без ШИМА и за 200 долларов - это очень интересное предложение. И не надо упираться в модульность и заменяемость - в такую цену со временем можно купить и второй фонарь, и третий. А перфекционисты все равно возьмут топовую модель.
Не, как раз в бюджетной модели модульность и настраиваемость начнет работать.
По сути-то модуль заточен как раз под смену голов и разные тушки, работу от 18350, 18650 и 2*Li-Ion. Вот только при настолько редких и дорогих тушках и общей эксклюзивности модели этот концепт практически не работает
Будут тушки по $30 - будет смысл; причем ниша-то свободна, это от 1*18650 сейчас масса фонарей, а вот одновременно под 1*18350, 1*18650 или 2*18650 толком ничего нет.
Но для этого и настройка режимов нужна.

Вот всякие лазеры, инфракрасные диоды и прочее логично сделать элементом эксклюзивной модели. Равно как и пожизненную гарантию с бесплатным обслуживанием по любому поводу.

[Исправлено: fnksb, 01.04.2014 в 20:51]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 00:43   34
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 26.03.2024 15:04
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Хорошую вещь можно прорекламировать и безвозмездно… Но как можно советовать к приобретению то, что сам в руках не держал? Да и какой смысл рекламировать то, что прямо здесь и сейчас купить просто невозможно?..
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (05.04.2014)
Старый 02.04.2014, 00:57 Автор темы   35
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rkromanrk :
Хорошую вещь можно прорекламировать и безвозмездно… Но как можно советовать к приобретению то, что сам в руках не держал? Да и какой смысл рекламировать то, что прямо здесь и сейчас купить просто невозможно?..
правильно, по этой причине изначально мысль была сделать манибек. Т.е. купил, попользовался, впечатление сформировалсь - написал отзыв и получил банибек.

в обратной последовательности получается нечестно.

а по поводу купить невозможно, то это смотря что. У меня теперь всегда готовы к отправке в любой момент несколько фонарей на выбор. Да, на 334. 371 купить пока невозможно. Но ведь когда выйдет 371, станет невозможно купить какой-нибудь 381. И так до бесконечности. Все правильно сказал Светлячок ...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Светлячок :
Я бы отошел от практики "вот уже скоро-скоро выйдет новый модуль" - это капитально обламывает вам продажи версии 2,5. Т.к. зачем брать 2,5 за неприличные деньги, когда он может устареть через неделю? Люди ж не просто так ждут на новом модуле. Ну и в целом со сроками катастрофа - лучше сделать меньше, но таки сделать.
Если бы я учился хотябы месяц в забугорной бизнес школе, то наверняка бы знал об эффекте Осборна не на собственном опыте. Это просто хрестоматийный случай того, что делать ни в коем случае нельзя. А сорванные сроки - это уже следствие рукотворной катастрофы. Меня газовая труба не кормит. Нет продаж фонарей - приходится невольно распыляться на другие проекты дабы закрыть дыры в бюджете.

Ладно, плохое позади. В отличие от Осборна я не банкрот. Нервы конечно друг другу потрепали. Как тут говорят репутацю безвозратно запороли. Но ситуацию вытянули и практически допилили 371. Остались мелочи. Будет все у нас нормально.

[Исправлено: lux-rc.com, 02.04.2014 в 01:09]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Светлячок (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 03:27   36
Microb
Увлеченный
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 24.12.2016 18:22
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 68 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Не путайте тёплое с мягким. Скидка может остаться как и была, 10% для фонарёвщиков, 10% по праздникам (а у нас каждый день какой-нибудь праздник), 10% владельцам каких-нибудь купонов (купон qwerty действует весь апрель!), 10% многодетным, бездетным и светловолосым. Короче 10% - замануха для всех и получить её может любой.

А дальше вам нужны отзывы. Отзыв в соцсети – это фигня. Помимо отзыва нужны друзья и лайки (чтобы этот фонарь вылез в ленте у каждого из друзей). Т.е. нужно продумать условия. Так же можно разрешить публикацию обзоров на форумах (при условии наличия у человека хоть какого-то статуса и кол-ва постов – т.е. авторитета). Пост на форуме от guest с 1 постом нафиг никому не нужен и скорее всего будет удалён модератором, так же как и пост в соцсети от Васи Пупкина с 3 френдами, которых он сам себе ради скидки зарегал. Ну и так далее – ЖЖ, Хабр и т.п.

За что отзыв-обзор? Да всё просто! Если вы готовы к 20% (вместо 10%), то тут даже получится сэкономить. Подарите людям БОНУС. Полный комплект оптики или что-то ещё (темляк, аккомуляторы и т.п.)! Например, оптика встанет вам по закупке в 10 баксов + доставка (за ваш счёт). А люди сэкономят почти те же 10%, ведь пару доп. оптик у вас получается в районе 1000 рублей (30$) + доставка.
Люди не будут писать обзоры за нормальный подарок? Я никогда в это не поверю ))

А то что вы рассматриваете это тупо. Переплачивать за фонарь, чтобы потом вернуть часть денег обратно на карту. Ладно бы вы ещё рассматривали начисления бонус-баллов (как это часто делают), которые потом можно потратить на оплату допов или след. версии фонаря или проапгрейдить модуль. Но вернуть деньги… это реально тупо.

На счёт подарков, акция могла бы побудить написать обзоры и от владельцев старых фонарей. Ведь не думаете же вы вернуть всем старым заказчикам по 20% (по 60-100 баксов). А вот подарок отправить на 10$ было бы наверное задачей посильной. И получить за это новые обзоры.


P.S. "Светлячок" в теме! Здравые мысли у него (или у неё). ИМХО.
Я бы и резинки бесплатно никому не отправлял и вообще половину халявы исключил бы. Вы же видите что НИЧЕГО люди не ценят. Сделали добро - вас эти же люди (некотрые) потом полили гавном за сроки и т.п. Хочешь резинки - да не вопрос! Но сделай что-то и ты для проекта. Хотя бы что-то простое, но сделай! Люди должны чувствовать себя частью движухи, а не только вашу титьку, которую можно нахаляву подоить.
Сейчас конечно сложно судить о ситуации т.к. вы сорвали сроки и жестко лажанули с подачей информации. Нужно "отбеливаться". Когда это всё выправится (хвосты и т.п.) я бы полностью пересмотрел весь этот сложившийся балаган. Но решать конечно вам.
__________________
FL33, спички, телефон.

[Исправлено: Microb, 02.04.2014 в 03:39]
Microb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 06:49   37
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Microb :
Но сделай что-то и ты для проекта.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 22:58   38
Microb
Увлеченный
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 24.12.2016 18:22
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 68 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

blindnick, типа того :-)
Microb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 23:58   39
ARC'TERYX
Ветеран Фонарёвки (aka skiba170578)
 
Аватар для ARC'TERYX
 
Регистрация: 16.10.2010
Последняя активность: 29.11.2023 19:44
Адрес: Горловка
Сообщений: 2212
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили: 341 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Счас вроде тенденция у производителей люкс-товаров, производить что-то аналогичное, но дешевле за счет материалов. Ну айфоны как пример, что еще, шурфаеры из нитролона )))).

Надо определиться чего хотите - либо только люкс, тогда и продвигать как люкс. Либо делать более бюджетные варианты, и тогда предложенный способ продвижения адекватен.
Как продвигать люкс, ну не знаю. У меня керамика стойко ассоциируется с часами Радо. Может в часовые салоны на полочки фонарики среди часов выставить. Может в автосалоны дорогих машин, может как опцию )) в мерседес предложить непосредственно производителю. Ну или не мерседес. Форма то вобщем то и внешний вид заинтересовывают. Если еще это будет должным образом освещено, или будет освещать что-либо. Кстати интерьерные светильники есть у вас? (Сорри не интересовался ассортиментом подробно) Интерьерная тема по-моему вообще не исчерпаема, особо если разнообразить материалы.
Все, понесло меня... ))
Например в бардачке Ferrari F430 в комплекте идет мини-Маг ! Туда бы ФЛ !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: test-drive-29.jpg
Просмотров: 293
Размер:	121.8 Кб
ID:	102404
ARC'TERYX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
lux-rc.com (08.04.2014), PASHA (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 01:00   40
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Обругайте идею

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Светлячок :
Нужна вторая модель, за 150-200 долл.
Это даст вам рекламу, узнаваемость бренда, откроет дорогу в большинство интернет-магазинов и ритейл. Это обьемы, а значит деньги на расширение производства.
При всём уважении, разрешите не согласиться. На данный момент Lux-Rc - это верх эксклюзива. Но стоит ему войти в средний сектор и Lux-Rc станет просто брендовым фонарём, а это конец. Я торговал эксклюзивной аппаратурой и если кто-то из них хотел заняться массовым рынком, тот они выходили на него под другим названием. (например Jamo начала делать ширпотреб под брендом PJ и сначала писала на упаковке разработано Jamo, а потом эта надпись исчезла. Более того дилерам запрещалось в одном магазине выставлять оба вида продукция, чтобы не портить репутацию компании). Никто не будет покупать бентли, если они начнут делать логан.

[Исправлено: Kelevratony, 08.04.2014 в 01:02]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15781 секунды с 17 запросами