Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 24813   Ответов в теме 56   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2013, 11:12 Автор темы   21
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Думаю это не не поладки, скорее всего расчет выходной мощности учитывает подьем на низких, ни ни выше нормы))) А по звуку, не знаю какой характер звука у 354 модели, но слушал 363 плеер, он не одно и тоже, что и S754, он на базе 443 модели похоже сделан, так что возможно 354 такой же, там совсем другие характеристики, АЧХ змейкой, другая переходная характеристика, вот тут https://forum.fonarevka.ru/... в посте #71 есть импульсные характеристики 754 и 443 модели, видно по уровню выходной мощности пик 500 мВ у обоих. Я бы не сказал, что он хуже по параметрам. Но у S754 звук ровнее, АЧХ ровненькая, только бас чуть задран, отсюда и разница может быть на слух. Ну и звук у S754 ровнее, более мягкий, зато на родных ушах хорошо слушается в длительном режиме, слух не глушит и через час и через два слышны все детали и басик в ритме идет, поэтому он действует расслабляюще. Еще хорошо помогает резинки на наушники попробовать побольше, если плотно сядет в ухо, то верхние чище, проясняется картинка, совсем хорошо звучит и долго радует. 443 плеер был, тоже хит, но звук более подкрашен, динамичнее, отличный тоже звук, наушники только к нему подобрать нужно, а у 754 все уже включено и очень удачно и активное шумоподавление звук не портит, совсем не заметно работает, хотя бум бум убирает не плохо, мне эта плюшечка нравится, тем более на потребление почти не влияет.

[Исправлено: o-lega, 01.02.2013 в 11:28]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 19:15   22
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bilantino :
теже(шинхайзер
На немецком читается не так а: Зенхайза(р очень глухая)
http://ru.forvo.com/word/se...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bilantino :
наушники теже(шинхайзер-мх-170)
У этих ушей сопротивление 32 Ом

Диапазон воспроизводимых частот: 22 - 20000 Гц
Импеданс: 32 Ом
Чувствительность: 109 дБ

Возможно вы слушали другой плеер на 16-ти Омных и потому было громче

[Исправлено: Donkey, 01.02.2013 в 19:24]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:50 Автор темы   23
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

bilantino, по сервисному меню, по моему через него ничего не изменяется, хотя все не проверял, для проверки функций оно сделано. Тестовое.
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 22:44   24
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:46
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 700 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Вау тема!Толком про сервисное меню гугл только ее дает!Владею nwz-S616F.Менял сам защитный экран на обычное стекло,ношу в чехольчике кожанном.Батарея стала слабо держать.Так вот вопросик-можно ли присобачить обычный телефонный аккум сзади(внешний вид не важен,в чехле все время) и вытащить родной,так как сама батарея родная стоит дороже моего плеера(б/у).Так же интересно, есть ли ихвестные комбинации для входа в сервисное меню.
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 23:09 Автор темы   25
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Нашел поиском вот такой аккумулятор http://www.bazabatareek.ru/... Li-Pol, 750 ma/h, насколько понимаю всего два вывода, значит без датчиков внутри, а дальше посмотреть по магазинам местным похожий тип Литий-полимерный (Li-Pol) и емкость 750 mA/h. Ну и размер, может быть вообще влезит вместо родного.

[Исправлено: o-lega, 02.02.2013 в 23:21]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
rainboow (02.02.2013)
Старый 03.02.2013, 01:31   26
bilantino
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Последняя активность: 08.04.2013 00:38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

по-итогу...какой-плеер-звучит-более-чище,ярко-S755-or-E354?755-вроде-все-так-хвалят..неужели-он-один-из-лучших-в-линейке-NWZ?(выше-модели-не-учитывем).я-просто-ходил-спецом-в-магазин,и-слушал-S763-так-он-гараздо-громче-моей-755..походу-всетаки-после-падения-чтото-нарушилосъ-внутри..надо-нести-к-мастеру..
bilantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 03:27 Автор темы   27
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

bilantino, как раз гостю, слушаю свой бывший Е443, сравниваю с S754 и для сравнения со звуковой картой Asus ST, всё это на наушниках Panasonic RP-HTF600. Наушники кстати замечательные, плеер их прокачивает, хоть и на максимуме громкости. С учетом цены, примерно 1400 руб, наушники просто замечательные, даже не знаю, какие бы так ещё играли за такие деньги. Взял из дома фирменный диск "Чайф" из журнала "Stereo & Video", запись хорошая. Что касается звука, то тут всё просто, чем ниже ВЧ шумы на выходе, тем чище звук, плееры имеют примерно одинаковые параметры, но по шумам лучше 443, поэтому он и звучит чище. Но и не много стерильнее. Аудиофилам больше понравится 443, действительно, точно играет, в стиле CD проигрывателя. У 754 шумков на выходе больше, чем у 443, поэтому и звук более шершавый, более транзисторный, но интересный, бас у него лучше выделен, разница не очень большая, на уровне ощущений. На Панасониках, я бы дал победителя 443 плееру, по точности. Так, что зря думаете, что более дорогие модели играют лучше, кстати все, что выше S серии идет с цифровыми усилителями, на мой взгляд они хуже играют и параметры это подтверждают. Но всё это действительно не такие и большие различия. Так, что я бы не стал сильно на этом зацикливаться. Вообще, лучше всего показывает, кто лучше время. Тот аппарат, который долго слушаешь и не устаешь и он нравится, тот и будет победителем. А вот, что касается Asus ST, на мой слух она проиграла плеерам Сони, не в плане точности, нет, она все точно играет, слышно линейно, но какой-то упрямо транзисторный звук, шершавый, в уши он лезит, если у S754 как-то удачно получается, то от Асуса устаю, даже не знаю почему. У меня ощущение, что в звуковой стоят модуляторы напряжения, которые преобразуют напряжение от блока питания и похоже они так окрашивают звук, но осциллографом не смотрел. Но я теперь уверен, никакой магии в звуке нет, даже топовый цап у Asus ST не спасает, видимо шумки портят. Так, что для звука нужно, чтобы параметры были не ниже определенного порога слышимости, плеера вполне хватает и ещё важен ВЧ шум, который накладывается на полезный сигнал. Мы его не слышим, но он как-то неуловимо влияет, отсюда влияние джиттера, транзисторов, кабелей и пр. Конечно, не стоит сильно на технике клинится, такое моё мнение. А что касается 763 плеера, то тоже измерял, разницу в параметрах с 754 вообще не нашел, по мощности тоже....по звуку есть чуток разница, кстати 763 тоже хорош, он играет похоже на 443 более чисто...видимо спектр шумков другой или емкость наушников и пр. влияет...не знаю...но аппарат 763 достойный.

Вообще, заметил закономерность, чем больше ВЧ шум на выходе, при одинаковых параметрах, тем звук как бы более размашистый, бас лучше выделеяется, но высокие уходят в шуршащие, такие тряпочные. Если на выходе ВЧ шума меньше, то звук получается чистый, высокие тонкие, но бас как бы становится более упругий, но не такой обьемный. Этот эффект хорошо слышно на CD плеерах, звук чистый, но кажется как бы ему драйву не хватает, так действуют видимо ВЧ шумы на восприятие. Я считаю и считал 443 плеер, одним из лучших, что попадались. А 754 на родных ушах самый удачный, когда все включено, играет сразу и хорошо, но 443 точнее, на таких ушах, как Панасоники 600 он получше будет, так как на них все слышно, это мониторные ухи.

ссылка на Чайф в wav формате, с CD диска http://yadi.sk/d/HrD4ErDh2JWsi может кому пригодится, для проверки плеера хорошо по моему подходит.

[Исправлено: o-lega, 03.02.2013 в 03:52]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 04:21 Автор темы   28
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

bilantino, так что ещё важно под наушники подбирать аппарат. Нужно чтобы удачно согласовалось. Например S754 не много шуршит, но родные наушники на больших резинках это компенсируют, поэтому в целом все замечательно. Если брать плеер для Панасоников 600 (выше название точное), тогда 443 отлично подходит. Но вообще, у меня такое ощущение, что 443 просто такой удачный или попался такой с чистым звуком, потому как был и 444 и 363, они играли похоже, но не так чистенько. Хотя параметры как под копирку, но осциллографом я улавливал разный уровень ВЧ помех (характер шумов), видимо в этом все дело. Кстати эти шумы, не такие уж и тихие, если смотреть относительно звука, то когда измеряем параметры, уровень шума и динамический диапазон на уровне 96 дБ, то есть почти максимум для формата 16 бит, 44,1 кГц (98 дБ теоретический предел для динамического диапазона). Но за пределами слышимого спектра шумы не измеряются и так на вскидку, они не меньше 40 дБ, по отношению к полезному сигналу...то есть все уже не так романтично и вот этот уровень может влиять на звук в слышимом диапазоне, каким-то косвенным образом.

я тут копался с анетеннами, катушками и понял интересную штуку, почему излучают антенны, для чего нужна оборванная линия четверть периода колебания источника и понял. Просто взял катушку и разогнал ток, потом ключом разорвал цепь и оказалось, что обратный импульс формируется не в виде чистой синусоиды, а в виде солитона, это колоколообразная форма волны, без минуса. То есть, чтобы произошло излучении энергии необоходмо дополнить ВЧ гармниками сигнал, притом кратные трем, они формируются за счет отражения от конца линии. За счет этого происходит формирование солитонной волны и вот такая волна уходит в пространство. В общем это и частица и волна одновременно, как и считает наука. Но тоже самое должно быть и в аудиотехнике. Она тоже должна формировать правильный фронт, чтобы произошло отделение воздушной волны от динамика, по простому солитон нужно создать. Тогда как говорят звук выходит из динамиков. А если лупить чистой синусоидой, то ничего далеко не уходит, энергия барахтается возле излучателя. Поэтому в аудио важно, чтобы все в целом так работало, чтобы правильно формировался фронт...Так что линейная АЧХ сама по себе ни о чем не говорит, важнее как будет выглядеть результирующий фронт в излучателе. Поэтому наушники думаю нужно подбирать в системе...в комплексе. И кстати, видимо в этом секрет успеха ламповой техники. Она кажется обладает выраженными гармониками, кратные трем, поэтому происходит дополнение сигнала и волна, энергия отрывается. А энергия она и есть энергия, она оказывает воздействие на психику. У солитонов есть такое хорошее свойство идти однонаправленной волной, без потерь. Кстати, у S754 переходная характеристика максимально приближенная к форме солитона. Ниже график импульсой характеристики для S754.

[Исправлено: o-lega, 03.02.2013 в 04:46]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 05:16 Автор темы   29
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

А ниже тоже график импульсной характеристики для E443

Импульсная характеристика, это когда все отсчеты идут нули и потом один отсчет идет максимального уровня. В идеале должен быть прямоугольный столбик максимальной амплитудой. Но в жизни, чтобы ВЧ гармоники, то есть углы от прямоугольника не мешали, так как проиграть их динамики не могут, то энергия будет выделяться на сопротивлении, лишний нагрев и пр, то делают сглаживание, математически округляют форму импульса. Поэтому от этой математики зависит форма импульса. Что и показывают графики, притом у 443 еще и фаза инвертирована...Но в целом у 443 форма тоже близкая к солитону, только вибрации возникают до импульса и после. Кстати фиолетовый график это распределение энергии по частоте. сам импульс раскладывается в слышимом диапазоне, до 20 кГц, хорошо видно, что импульс содержит в себе все частоты, но после 20 кГц все гармоники убраны, отсюда возникает пульсация на форме импульса. И главное на графике хорошо видно, что есть пик шумов далеко за слышимым спектром и хорошо видно, что у 443 шумов меньше.

[Исправлено: o-lega, 03.02.2013 в 05:25]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 21:55   30
bilantino
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Последняя активность: 08.04.2013 00:38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

ого..спасибо-огромное..по-моим-ощщениям-именно-все-так-и-естъ,как-описали-Вы..354--более-выражен,а-755-более-басист..а-можно-добится-такого-же-примерно-звуания-как-354-путем-снижения-басов(НЧ)на-эквалайзере?и-не-могли-бы-Вы-попробыватъ-добавитъ-клир-баса-на-макс-уровенъ,и-послушатъ-не-падает-ли-уровенъ-громкости.(тк-я-понимаю-что-755-близок-к-754).наверно-придется-продатъ.тк-как-не-странно-звук-более-дешовой-модели-мне-понравился-болъше-гораздо..
а-та-частъ-плееров,которая-у-нас-продается-не-относится-к-европейским-с-заниженым-уровнем?.сегодня-сравнивал-айпод-классик,дк-он-звучит-еще-тише-на-макс-громкости-чем-мой-755))

[Исправлено: bilantino, 04.02.2013 в 21:57]
bilantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 22:26 Автор темы   31
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

На первой странице этой темы есть график АЧХ для S754, там виден неотключаемый подьем на частоте примерно 10 Гц +1,25 дБ. Этот подьем ничем не устраняется, так как Clear Bass регулирует на 50 Гц, если память не изменяет, пробовал, хотел тоже убрать, не получается ничем. Но на мой слух он и не мешает, 1,25 дБ это не много и даже кстати, так как всегда слушаю без эквалайзера. Но зато дальше ровненько идеально. Попробовал выкрутить Clear Bass на максимум, у меня он не влияет на громкость. Но раньше попадались старые плееры от Сони, там это влияло, бас выкручиваешь и громкость падает, не помню какие модели, может даже 443. Попробовал включить ограничение громкости, AVLS называется, в общих настройках, тоже не заметил, что басс уменьшает громкость, громкость при этом ограничивается на половину примерно и на дисплее справа горит "AVLS". Если у вас не включено ограничение по громкости, то очень вероятно это не поломка, это ограничение в евромоделях. Не знаю, как другие производители делают, поэтому не скажу ничего по этому поводу, слушал айпод один мельком, кажется второй, он тише сонька играл, но точно не измерял.
А что касается 354 плеера, если нравится и не нужно активное шумоподавление, то его и оставлять, ничем он не хуже, по параметрам Е серии, все какие измерял ничем не уступали. Так, что на слух и ухи подобрать нормальные, я бы присмотрелся к сони 310 пробковые, народ хвалит, они похоже на ухи от 754. 755 конечно ничем не отличается, только памятью, хотя по звуку кто его знает, брал 443 и 444, тоже только памятью отличались, но 443 чище играл. Ну и все, ухи подобрать и нечего голову ломать.

[Исправлено: o-lega, 04.02.2013 в 22:36]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 22:44 Автор темы   32
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

И что еще хотел сказать. Звучание плееров 754 и 443 на мой слух ничем не уступает в целом звучанию звуковых карт, даже таких, как E-MU Tracker Pre и Asus ST, если конечно плееру хватит мощности раскачать наушники, ведь бывают и трудные модели. Но так, если нужен звук приличного, утонченного уровня, то звуковые эти точно брать не надо, проверено, может быть Asus D1 переиграет плееры, но у нее выход слабый у наушников. Так, что если нужен точный источник для дома, то тут хорошо нужно подумать, по моему нужно брать, что-то отдельное и дорого. Поэтому по моему плеер в этом плане удачно, дешево и мобильно и звук не стерильный, которым страдают проигрыватели хай фай и пр. техника. И у плеера есть большой плюс, у сони последних моделей очень низкое выходное сопротивление, поэтому нет влияние сопротивления наушников, в звуковых обычно ставят сопротивления 50....100 Ом, видимо для защиты и это портит ачх, если ухи попадаются с сильно переменным сопротивленрем в зависимости от частоты.

[Исправлено: o-lega, 04.02.2013 в 22:48]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 12:06   33
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:46
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 700 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Подскажите, пожалуйста, имеет смысл брать портативный усилитель Fiio e 5 для nwz-s 616f, кроме громкости он даст что либо коссам портапро?или даст более глубокие бассы,я и такставлю их на минимуме.
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 13:31 Автор темы   34
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Если честно, не знаю, пробовал плеер подключать через ушной усилитель E-MU Tracker Pre, есть у него такой режим, когда сигнал записываемый сразу подключается к ушному усилителю. В емушке усилитель не плохой, А-класса, параметры высокие. Но по звуку мне не понравилось, может кабель на подключении сьел звук, но я думаю выходное сопротивление емушки 22 Ом просто изгибает АЧХ. Поэтому басы начинают выпирать, ну у меня так и верхи зализанные. На мой слух только хуже. Вот и вся история. Если честно, не понимаю зачем плееру еще коробушки, как их таскать, как слушать, плеер тем для меня хорош, что мобильно и достаточно качественно. Если охото что-то серьезное, тогда лучше потратить деньги на цап отдельный и пр., а так деньги на ветряк. И то вопрос спорный, понравится ли чистый звук, плееры бывают поинтереснее играют и без претензий на супер цену. Конечно мое мнение.

[Исправлено: o-lega, 05.02.2013 в 13:35]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
rainboow (05.02.2013)
Старый 13.02.2013, 00:12   35
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rainboow :
кроме громкости он даст что либо коссам портапро?
Покупать портативный усилитель для хороших ушей, что бы слушать заваленные высокие с кучей низких на гамняных ПортаПро?? Вы издеваетесь?
После как возьмете FiiO - выкиньте Порты нафиг и возьмите что нибудь поприличней, не для них усилитель выпущен
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 10:29 Автор темы   36
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Donkey, мне всегда интересно, когда сравнивают аппаратуру, по эшелонам и рангам. На мой взгляд, если человеку нравятся наушники и он от них болдеет, что еще требуется. Производителю конечно выгодно навязать элитность и пр., потому что это просто деньги. На мой взгляд, хоть музыку воспроизводит аппаратуру, все таки главное это мозг и психика. Поэтому я бы не стал так поливать не дорогую технику, это значит психика попалась на крючок бизнеса и как обычный наркоман пытается втянуть других. Порты может и не ахти ухи, но штатные от плеера S474 достаточно музыкальные и не дорого и по моему 310 от сони похожи. И им не нужен отдельный усилитель. Вообще, усилитель любой добавит окраски и еще не известно покроет ли это меньшие искажения на нагрузке, на мой взгляд, когда делают отдельные усилители это даже хуже, они конечно мощные, поэтому на выходе ставят ограничительное сопротивление и все, на этом звук заканчивается) Сначала кажется мощный бас, все здорово, но потом замечаешь, что он везде, да еще и высокие и средние глушит, получается звук, а ля старый катушечник, красиво, но не точно. Видимо для этого их и покупают, вместо эквалайзера))) Конечно попадаются хорошие усилители, но все таки он чудо не сделает, если плеер играет плохо, то если через усилитель здорово, то это значит, что усилитель хорошенько поработал, изменил звук, ну конечно нужны более менее хорошие наушники, по моему пробковые от 754 плеера вполне, мощность большая для раскачки не требуется, поэтому искажений не много. В общем, мое мнение, для портативного плеера лучше взять пробковые хорошие уши, они действуют как усилитель, подают звук сразу в канал, поэтому вся мощность тратится на звук, а не на раскачку воздуха или мембраны. А усилитель это лишнее. Вспоминаю даже обычные плееры кассетные с ужасом, такой чемодан, висит, тянет карман, тут даже задумаешься, а не лучше ли тогда купить стационар, чем таскать еще и усилитель. Вообще, похоже маркетологи хорошо изучили психику и поняли, как это использовать, если навязать элитность аппаратуры, при этом опустив не дорогую, то психика автоматом зацепится за это и найдет кучу недостатков в недорогой технике, получается такая ловушка, человек переключается на постоянный анализ и копание, а мозг все это накручивает и все, клиент готов, он будет тратить и тратить деньги на новую технику, но музыку он уже не будет слушать и поднимать настроение не музыкой, а тем, что слушает хай энд и копить деньги на новую покупку.

[Исправлено: o-lega, 13.02.2013 в 10:50]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 11:25 Автор темы   37
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Еще хотел поумничать глобально))) Как мне видется механизм удовольствия в целом. Человек имеет магнитное поле вокруг сердца, которое пульсирует в среде. Среда вообще должна содержать скрытую энергию в виде давления. Но чтобы извлекать эту энергию, нужно постоянно ускорять вибрацию или подталкивать, форсировать или создавать разрыв в среде, куда среда проваливается под своим же давлением. В результате получается перераспределение энергии среды в пользу вибрирующего тела. Энергия дает, радость, удовольствие. Вот так вижу в целом механизм получения энергии. Музыка через психику действует на сердце и его поле, если музыка ускоряет вибрации, то энергия приходит из среды, все нормально, получаешь удовольствие. Что касается техники, то маркетологи поняли куда нужно бить и они стали бить на ощущение элитности, механизм в целом тот же, человек думает, что у него супер техника, повышается самомнение, повышаются вибрации и приходит энергия, но есть проблемка, нужно постоянно это чувство поддерживать, а чтобы это делать, нужно опускать бюджетную технику, за счет этого постоянно напоминать себе, что у меня ого го какая техника. И к музыке это не имеет отношение. И если уж совсем глубоко рыть, то это даже может создавать карму. Карма, это когда энергия от одного тела привлекается к другому методом провокации, по простому поднимается свое самомнение, за счет опускания другого. Энергия от генератора утекает в яму или потребителю и зацикливается, то есть она пульсирует между двумя телами, плюс и минус, туда сюда, от генератора идет откачка и перекачка к потребителю. Но что самое плохое, что у генератора эта энергия уже не взаимодействует со средой, а получение новой энергии на прямую зависит от накопленной энергии, поэтому генератор теряет мощность и плюс идет перекачка потребителю, поэтому генератор резко затухает. Поэтому повышение своего самомнения, за счет опускания другого не есть здорово. Хотя кажется, что потребитель выигрывает, но если генератор во время одумается и сделает усилие на разрыв этой связи, то есть поймет, что его обманули, то возникает встречное движение и напряжение между телами и связь лопается. Причем, если генератор тянет мощнее к себе, то среда втекает в разрыв и устремляется к генератору, то есть даже больше ему возвращает, а вот потребитель страдает, если волна ушла к генератору, то она за собой создает разряжение и втягивает энергию потребителя. Как говорится справедливость восторжествовала))) Я это на катушках понял, в опытах!!! Поэтому повышение настроения за счет музыки приветствуется, это правильное использование энергии, а техника не так уж и важна, если не зацикливаться на этом.
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 11:58   38
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Вчера 09:46
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 700 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

А конкретнее можно про модель втычек от сони?было трое косс плугов,там высоких мало, на портапро диапазон намного шире.
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 09:55 Автор темы   39
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

Вот такую модель имел ввиду http://market.yandex.ru/mod..., но у них звук проходит внешний, полуоткрытые, хвалят полностью закрытую модель, не хуже, бас хорош, все в норме http://market.yandex.ru/mod..., как понимаю наушники от S754 на их базе. Я бы взял 41.
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 19:19 Автор темы   40
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Sony NWZ-S754

rainboow, портопро слушал мельком, модель разрекламирована, а так по моему ничего особенного, но многим нравится. Но паралон и провода, вот это беда, провода костенеют, лопаются, гарантировано притом, по моему год или чуть больше.
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17088 секунды с 17 запросами