Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 57433   Ответов в теме 69   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2012, 23:10 Автор темы   61
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший плеер для Windows

Думал откуда такое влияние программного плеера на звук. Пишут, что интерфейсный джиттер так влияет. Но мои опыты в электричестве (бестопливные генераторы, тепловые насосы) показывают, что скорее всего джиттер влияет косвенно. Насколько знаю, однобитовые преобразователи, которые стоят обычно в звуковых картах делают передискретизацию, за счет этого последствия джиттера уходят в ВЧ область, а вот тут и проявляются странности электричества. Скорее всего джиттер дает на выходе дополнительные ВЧ шумы, которые в передающей линии производят странные эффекты. Заметил, что если частота оказывается достаточной для возбуждения, то в линии передачи возникает самораскачка, напряжение по синусоиде наростает, что-то вроде резонанса. После того как колебания завершают период эффект пропадает. Думаю это связано с замкнутостью цепи, пока не замкнута происходит раскачка линии, видимо это связяано со взаимодействием со средой. После того как цепь замкнулась, всё процесс прекращается и дальше идут обычные затухающие колебания. Что плохого в таком возбуждении провода, что пока идет раскачка, то плюс и минус оказываются не уравновешенным, за счет чего плюс допустим больше минуса. То есть появляется дополнительная постоянная состовляющая...которая накладывается уже на слышимый диапазон колебаний. Думаю именно поэтому на звук влияет кабеля, джиттер и ВЧ помехи. В общем в такие моменты самовозбуждения кабеля, кабель превращается в активный элемент, он захватывает энергию из пространства (по типу теплового насоса), добавляет эту энергию в звуковой сигнал, отсюда и такая слышимость или влияние на звук. Вот примерно так по моему происходит деградация звука (активное вмешательство) при передаче.

[Исправлено: o-lega, 18.08.2012 в 23:19]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 15:28   62
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший плеер для Windows

На кпк есть хороший плеер 40iplay,на комп хз.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 20:35   63
1___0
Увлеченный
 
Аватар для 1___0
 
Регистрация: 12.04.2011
Последняя активность: 26.03.2020 20:06
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 31 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший плеер для Windows

Начиная с висты виндоус-медиаплеер на EMU 0404, для XP Jet Audio.
EMU(купил из за предварительного усилка для пения в связке 48 вольт с октавой 319 ) не нравиться как играет MP3(так как перешел на этот формат, не нравиться и все, спорил с "пиарщиком брендов" Лядовым все остались при своем глупость ИМХО), к другим форматом претензии нет.
Люблю очень слушать на СантаКрузе звуковухе, и через M-Audio Usb Tranzit для ноута, все такое жирное и не плоское (Win XP и mp3, LAME)
Цифрам уже перестал верить как в оборот их взяли тупые маркетологи(одним словом синтетика), все проверял на себе )))))))))))))))))))))
Есть очень хорошие улучшайзеры аля ламповый звук(что стоит ламповай Прибой итд , оконечник, эхххх было время, лампы филипсу продовали) они работуют замечательно в он-лайне (мне понравилось, наркотик емаЁ), кому интересно может нарыть в гугле.
Только не раскладывайте звук в цветовые диаграммы, ГЛАВНОЕ это Мелодия ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

[Исправлено: 1___0, 28.08.2012 в 21:09]
1___0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 22:39 Автор темы   64
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший плеер для Windows

Вообще, по плеерам программным, подозрительно они по разному все играют, не фатально конечно, но в целом есть тенденция. Так теперь считаю, если нужен очень точный звук (классика, рок и наверное тяжелая музыка), то лучше не связываться с компьютером, купить отдельный проигрыватель, например, как взял Denon DCD-510AE, внутри место есть, сделать нормальный усилитель для наушников, провренную схему, можно на микросхемах от AD и пр., питание можно у плеера модернизировать. В общем тюнинговать его, до приличного уровня и использовать, как плеер на наушники, с виду симпатичный, диски записать не проблема, на компьютере в Audio CD делается запросто и слушается. Звучит такая штука заметно лучше компьютера, никаких влияний плеера и пр. Верхние частоты от средних отрываются, можно слушать классику и пр. А для компьютера, звуковуху вроде Asus D1 или Asus DX, дешево относительно, проверено, для мп3 и обычных сборников хватит. Плеер по вкусу. И не забивать голову.

[Исправлено: o-lega, 01.02.2013 в 22:42]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:05   65
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший плеер для Windows

Я вот AIMPом пользуюсь. Через вручную настроенный (разогнанный) bluesoleil с кодеком SBC и битпулом 80 (~320 kbit/s mp3) транслирую блютусом на Sennheiser MM100. И мне норм) Пох насколько там оно от перекодировки исказится, я не аудиофил. Это дорого... Внешнюю звуковуху надо, качественные полноразмерные наушники, качественный источник. У меня начальник понакупил этого, бабок ввалил, да, звучит круто, но я не уверен стоит ли оно того.
MOHAPX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 00:23   66
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший плеер для Windows

Любой плеер. Главное - хороший ЦАП
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 00:32 Автор темы   67
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший плеер для Windows

MOHAPX, согласен, аудиофилизм до добра не доводит, как ослики за морквой топают. Вообще удивлен, как так могло получиться, что техника с почти такими же параметрами стоит сотни тысяч долларов и что хотят от нее услышать, если на студиях вполне обычная аппаратура Но есть разумный предел, я вот считаю приличная техника просто точнее звучит, все звуки можно расслышать, но не всегда это и нужно, иногда это даже лишнее, от стиля музыки зависит. Но все равно, все должно быть логично, научно и обосновано. У компьютера есть повышенный джиттер, это факт, поэтому тонкой атмосферы на нем трудно услышить, да и не всегда нужно, наушники нужны приличные и усилитель. У меня брат завтра пойдет покупать колоночки к компу, самые дешевые, Sven 355 модель, от USB питание, динамички чашечки белые, послушал сказал интересно играют, а свои Соло 5 хай файные сказал продать, одна видимость, похоже деньги пошли мебельной фабрике, такой вот хай фай, деньги улетай)

Просто сейчас достал Denon DCD-510AE, на продажу готовлю, послушал на наушниковом родном усилителе.....гы...а компы так не играют....чистоты им просто не хватает, на денончике все слышно, прозрачненько. Но это и логично, смотрел осциллографом, у денона сигнал на низком уровне чистый, а у компьютера и мп3 плеера все в шумах, обычная физика, никакой фантастики. А на докторхеде эксперт плюется, типа стоит у нас денон 700, выше классом чем 510, так себе, а звуковую внешнюю карту Асус One расхваливает, да еще на foobare2000 через ASIO. Вот я и задумался, а не бизнес ли это называется. Причем похоже они сами себя даже убедили, потому что звуковые играют напористее обычно, за счет потери микроструктуры такой эффект происходит, но вообще это психоакустика и просто бизнес. Но разница сильно бросается в глаза, когда слушаешь компьютер или мп3 плеер, а потом включаешь обычный CD проигрыватель, но не в плане, что звучит волшебно, даже может наоборот, все огрехи слышно)

[Исправлено: o-lega, 02.02.2013 в 00:59]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 04:38   68
Forn
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2015
Последняя активность: 17.07.2015 03:45
Адрес: СССР
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Hahaha Re: Лучший плеер для Windows

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Winamp Forewer!
Winamp тоже разные бывают
Forn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 04:47   69
Forn
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2015
Последняя активность: 17.07.2015 03:45
Адрес: СССР
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший плеер для Windows

Недаром говорят: Всё новое-это хорошо забытое старое... Ребята , все эти Apollo и прочее туфта.. WinAMP v.3.0 Final Rus , пакет эффектов DFX 6.121 для регулировки тембра и параметров стереозвука. И всё- вот оно счастье. Путем нехитрых манипуляций можно добиться достаточно чистого (для компа) звука. Кому надо- вышлю установочные файлы и подробности настройки. Почта forn@nm.ru
Forn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 05:03   70
Forn
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2015
Последняя активность: 17.07.2015 03:45
Адрес: СССР
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Лучший плеер для Windows

WinAMP v.3.0 Final Rus+пакет эффектов DFX 6.121 для регулировки тембра и параметров стереозвука. Достаточно чистый звук (для компа). Все остальные проги- туфта. Кому надо-- вышлю (бесплатно) устан. файлы и подробности настройки проги. Почта: forn@nm.ru
Forn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10225 секунды с 16 запросами