Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Интернет и компьютеры
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 24908   Ответов в теме 37   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2018, 22:10   21
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bonny84 :
кубический фут в минуту
Это производительность вентилятора (причём в случае с СВО очень важна не голая производительность, а способность продувать радиатор, особенно на низких оборотах).

Вы считаете, что производительность СО зависит исключительно от вентиляторов?
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 22:39   22
vendrulet
Новичок
 
Аватар для vendrulet
 
Регистрация: 18.12.2017
Последняя активность: 20.02.2018 15:43
Адрес: Питер!)
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Life4DreamCAr :
Для начала хочется услышать, обслуживаемая или обслуживаемая СЖО требуется?
Уровень подготовки какой? Сами будете следить или же установка/обслуживание возложено на сервис?

Капитана от дипкула предлагали. Чем не вариант, но он не белый, он в дефиците, и не белый.

Ваши запросы упираются в бюджет, придется чем то жертвовать, либо подсветкой/цветом, либо качеством/характеристиками.

Топ вариант, это брать кастом от EKWB/Bitspower. Дорого, красиво, надежно.
ну во первых капитан от дипкула есть в белом варианте, а есть в черно красном... и тут уже на выбор, дефицит не знаю, вон на маркете, два варианта есть, и в бюджет влазит, так что не нужно задвигать какие-то придуманные доводы
а покупать комплектующие по большим ценам, не всегда практично, так как дипкул охлаждает не хуже дорогих сжо... и это не мои слова, уже проверено многими
vendrulet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 13:21   23
SvetilO
Новичок
 
Аватар для SvetilO
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 19.02.2018 17:16
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Народ, подскажите пожалуйста, стоит ли вообще меня воздушку на сжо? Последнее время много слов о водянке говорят, и все кругом хвалят, а я как-то пока что скептически отношусь к ней
SvetilO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 14:06   24
Life4DreamCAr
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2018
Последняя активность: 07.01.2020 08:41
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SvetilO :
Народ, подскажите пожалуйста, стоит ли вообще меня воздушку на сжо? Последнее время много слов о водянке говорят, и все кругом хвалят, а я как-то пока что скептически отношусь к ней
Всё целиком и полностью зависит от вас и ваших целей.

+
1. Тишина.
2. Красиво.
3. Производительность. (актуально только если хотите разгонять железки)
-
1. Дорого
2. Сложность монтажа/обслуживания. (Есть и необслуживаемые СЖО, но как правило хуже качеством, и это отдельный пост можно сделать)
3. В случае поломки зачастую тянет за собой другие комплектующие. (сама жидкость не вредит компьютеру, туда заливается диэлектрик, но со временем помпа изнашивается, в жидкости появляются частички, которые и будут проводить ток при протечке, или же пыль).

Как-то так. Если хотите разогнать железо на максимум-вам к СЖО. Если в разгоне нет необходимости, то единственное что остается это внешний вид и тишина.
В противном случае лучше поставить хороший башенный кулер и купить нормальный продуваемый корпус.
Life4DreamCAr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SvetilO (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 23:40   25
SvetilO
Новичок
 
Аватар для SvetilO
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 19.02.2018 17:16
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Вот как раз посмотрел на водянки среднего уровня. В принципе, много всего интересного на рынке есть. Буду смотреть что-то необслуживаемое. И, кстати, небольшую переплату за СЖО вместо воздушки за тишину можно считать обоснованной. Но тут на вкус и цвет конечно))
SvetilO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 13:51   26
Bonny84
Новичок
 
Аватар для Bonny84
 
Регистрация: 23.01.2018
Последняя активность: 19.02.2018 11:28
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Life4DreamCAr :
2. Сложность монтажа/обслуживания. (Есть и необслуживаемые СЖО, но как правило хуже качеством, и это отдельный пост можно сделать)
На примере Deepcool Captain 240 EX могу сказать что ничего сложного с монтажом нет, заняло с помощью инструкции около 10 минут неспешной работы, да и как у необслуживаемой у этой СЖО качество на высоте, только могу сказать что жестковатые шланги при установке немного мешали. Короче система работает и не беспокоит!
Bonny84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 17:14   27
SvetilO
Новичок
 
Аватар для SvetilO
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 19.02.2018 17:16
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bonny84 :
На примере Deepcool Captain 240 EX могу сказать что ничего сложного с монтажом нет, заняло с помощью инструкции около 10 минут неспешной работы, да и как у необслуживаемой у этой СЖО качество на высоте, только могу сказать что жестковатые шланги при установке немного мешали. Короче система работает и не беспокоит!
А по шуму что скажете? Для меня это основной критерий (кроме охлаждения, конечно). Не хотелось бы менять шило на мыло, так сказать.
SvetilO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2018, 07:01   28
Life4DreamCAr
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2018
Последняя активность: 07.01.2020 08:41
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bonny84 :
На примере Deepcool Captain 240 EX могу сказать что ничего сложного с монтажом нет
Если опыт есть, то в принципе да, а больше половины пользователей Пк, даже обычный кулер снять не могут.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SvetilO :
А по шуму что скажете? Для меня это основной критерий (кроме охлаждения, конечно). Не хотелось бы менять шило на мыло, так сказать.
Хорошая водянка за свои деньги. Официально необслуживаемая. Но через 2 годика надо бы и обслужить
Life4DreamCAr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2018, 12:38   29
Bonny84
Новичок
 
Аватар для Bonny84
 
Регистрация: 23.01.2018
Последняя активность: 19.02.2018 11:28
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Life4DreamCAr :
Если опыт есть, то в принципе да, а больше половины пользователей Пк, даже обычный кулер снять не могут.
Согласен таких хватает, но им наверное и водянки не интересны как таковые, работает и всё, либо пользуются услугами мастеров и консультантов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SvetilO :
А по шуму что скажете?
У неё в принципе низкий уровень шума и нет различных вибраций, вентиляторы работают мягко во всех скоростных диапазонах, с другими конкурентами я не сравнивал, а сужу только по работе этой дипкуловской СЖО. Меня его работа радует.
Bonny84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 19:51   30
SvetilO
Новичок
 
Аватар для SvetilO
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 19.02.2018 17:16
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bonny84 :
Согласен таких хватает, но им наверное и водянки не интересны как таковые, работает и всё, либо пользуются услугами мастеров и консультантов.


У неё в принципе низкий уровень шума и нет различных вибраций, вентиляторы работают мягко во всех скоростных диапазонах, с другими конкурентами я не сравнивал, а сужу только по работе этой дипкуловской СЖО. Меня его работа радует.
А не подскажете, что там с хладогентом? проблематична ли замена? Слышал, что со временем в нём образуется взвесь металлических частиц (впрочем, как и в любой помпе для водянке).
SvetilO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 10:50   31
Bonny84
Новичок
 
Аватар для Bonny84
 
Регистрация: 23.01.2018
Последняя активность: 19.02.2018 11:28
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SvetilO :
А не подскажете, что там с хладогентом? проблематична ли замена? Слышал, что со временем в нём образуется взвесь металлических частиц (впрочем, как и в любой помпе для водянке).
Лучше бы конечно об этом не думать, поставить и не трогать, главное качественно смонтировать и тогда проблем не будет. Отверстие для замены хладогента есть на радиаторе, но оно под пломбой и если вы полезите туда в первые 3 года то и гарантия слетит. Жидкость то используется пропиленгликоль, она без вредна, после 3 лет работы можно и подумать об замене и то в случае если качество охлаждения уменьшится. Но я надеюсь не понадобиться.

[Исправлено: Bonny84, 15.02.2018 в 10:51]
Bonny84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 23:42   32
SvetilO
Новичок
 
Аватар для SvetilO
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 19.02.2018 17:16
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bonny84 :
Лучше бы конечно об этом не думать, поставить и не трогать, главное качественно смонтировать и тогда проблем не будет. Отверстие для замены хладогента есть на радиаторе, но оно под пломбой и если вы полезите туда в первые 3 года то и гарантия слетит. Жидкость то используется пропиленгликоль, она без вредна, после 3 лет работы можно и подумать об замене и то в случае если качество охлаждения уменьшится. Но я надеюсь не понадобиться.
Кстати, этот самый пропиленгликоль используют вейперы для самозамеса (сам баловался), так что полагаю даже чеез три года не проблема будет заменить собственноручно, главное знать необходимы объём.
SvetilO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 11:02   33
Anatoliy Voloshin
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Anatoliy Voloshin
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 27.02.2024 22:34
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили: 244 раз(а) в 103 сообщениях

Отправить сообщение для Anatoliy Voloshin с помощью ICQ
По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Life4DreamCAr :
даже обычный кулер снять не могут
особенно если он вентилятор)
Anatoliy Voloshin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 14:53   34
Bonny84
Новичок
 
Аватар для Bonny84
 
Регистрация: 23.01.2018
Последняя активность: 19.02.2018 11:28
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SvetilO :
Кстати, этот самый пропиленгликоль используют вейперы для самозамеса (сам баловался), так что полагаю даже чеез три года не проблема будет заменить собственноручно, главное знать необходимы объём.
А я до сих пор балуюсь, и покупаю пропилен с глицерином так что купить вообще нет проблемы. Вот с заменой в СЖО чтобы проблем не возникло, вроде так всё просто, но можно и закосячить, не дай бог и придётся нести на сервисный центр. Хотя у Deepcool Captain 240 EX там на виду эта пробка для замены и кажется всё просто, но я не менял и нюансов не знаю.
Bonny84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 23:51   35
SvetilO
Новичок
 
Аватар для SvetilO
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 19.02.2018 17:16
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bonny84 :
А я до сих пор балуюсь, и покупаю пропилен с глицерином так что купить вообще нет проблемы. Вот с заменой в СЖО чтобы проблем не возникло, вроде так всё просто, но можно и закосячить, не дай бог и придётся нести на сервисный центр. Хотя у Deepcool Captain 240 EX там на виду эта пробка для замены и кажется всё просто, но я не менял и нюансов не знаю.
А это только у дипкула так просто реализована возможность самостоятельной замены, или у других производителей тоже? Неужели больше никто не додумался?
SvetilO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 07:12   36
Life4DreamCAr
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2018
Последняя активность: 07.01.2020 08:41
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SvetilO :
А это только у дипкула так просто реализована возможность самостоятельной замены, или у других производителей тоже? Неужели больше никто не додумался?
Скажем так, не у всех предусмотрено, у некоторых просто запаяно. Логика ведь в том, чтобы гарантию отходила, а дальше трава не расти
Life4DreamCAr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 11:08   37
Bonny84
Новичок
 
Аватар для Bonny84
 
Регистрация: 23.01.2018
Последняя активность: 19.02.2018 11:28
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Ну естественно маркетинговый ход у всех производителей схож, отработало гарантию а там иди за новой, тут уже зависит от качества продукта и фирмы будет товар дальше работать или кирдык ему, но дипкул за имиджем следит вроде не плохо и товар ходит долго. Да и пока гарантия я бы и не полез в систему менять хладогент, а вот некоторые умельцы и в запаенных менять умудряются и они даже не обращают внимания изначально что система НЕобслуживаемая.
Bonny84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 17:16   38
SvetilO
Новичок
 
Аватар для SvetilO
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 19.02.2018 17:16
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СЖО с подсветкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bonny84 :
Ну естественно маркетинговый ход у всех производителей схож, отработало гарантию а там иди за новой, тут уже зависит от качества продукта и фирмы будет товар дальше работать или кирдык ему, но дипкул за имиджем следит вроде не плохо и товар ходит долго. Да и пока гарантия я бы и не полез в систему менять хладогент, а вот некоторые умельцы и в запаенных менять умудряются и они даже не обращают внимания изначально что система НЕобслуживаемая.
Таких умельцев всегда хватало конечно, зачем уж совсем в бутылку лезть. Я потому и смотрю на дипкул, что можно без проблем после окончания гарантии обслужить как угодно. Ну тут уж я определился, спасибо за советы!
SvetilO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13126 секунды с 15 запросами