Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Часы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6326   Ответов в теме 5   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2013, 03:46 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Выбрать часы Suunto vektor или Core?

Хочу приобрести часы SUUNTO VEKTOR HR или SUUNTO CORE.
Основное назначение сопровождать меня в походах и восхождениях до 4000м.
Основная проблема в том что у местного ресейлера нет в наличии VEKTOR, не могу их сравнить в живую и не могу найти инфы на тему VEKTOR, так то модели больше 10лет, есть сомнения в обновлении элементной базы.

Почему не Ambit, не Garmin Fenix и тд, мне нужны простые часы с более менее вменяемым сроком работы на батарейке, GPS мне не нужен в принципе.

Suunto core понравились тем, что весьма утилитарно сделаны, гладкий корпус зализаный с манжетами одежды вроде как дружит, ничего лишнего не показывают и не аляпистые, пластиком руку не отморозишь, батарейка распространённая, легко меняется самостоятельно при помощи монетки, предупреждение о разряде есть, восход и заход солнца, компас мне нужен иногда чтобы выйти к какой то намеченной издали цели, которую в процессе скроет рельеф местности, или снег и вокруг видимость не очень. Хотя при хорошей видимости я и по солнцу прекрасно иду.
Ну и альтиметр ясное дело с барометром, альтиметр чтоб прогнозировать по силам и скорости более грамотно если гора, а барометрическая тенденция со звуковым штормовым предупреждением в лесу на длительных стоянках не повредит. Может иногда таймер пригодится.
В общем то это всё что от них надо. Эксплуатация в городе не интересует, будут валяться от похода до похода в кладовке со снарягой. Титан, люминь и рёбра жёсткости не интересуют, статусность любой электроники для меня околонулевая.
Купил бы CORE сразу, но засомневался потому что неоднократно проскакивало на тему крутости и полезности VEKTOR.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 23:04   2
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:58
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Выбрать часы Suunto vektor или Core?

Mikkilighter, еще как вариант Timex Expedition WS4, как раз для таких целей сделали и стоят недорого
Donkey на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 13:30 Автор темы   3
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Выбрать часы Suunto vektor или Core?

Только не таймекс
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 15:55   4
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:58
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Выбрать часы Suunto vektor или Core?

Mikkilighter, не гламурно?
да ладно вам такой большой а в маркетинг верите, как раз таки таймекс очень неплохие часы, говорю как владелец данной модели. Корпус очень крепкий и толстенный, убить внутренности будет проблемно, пластик мягкий не крошащийся, хорошо гасит удары, есть все нужные вам режимы и даже значки прогноза, на которые поскупились другие конторы. Батарейка так же закрыта завинчивающейся железной крышкой и открывается монеткой. Часы хоть и ради рекламы, но реально опробованы одним из скалолазов в реальных условиях. У меня эти часы уже 2 года ходят на одной батарейке, точность хода неплохая, отстали всего на несколько секунд, не разу не подводил. Неплохая подсветка, светятся только зажженые точки, как на амолед-экранах. Экран информативный, барометрический график на основе данных за трое суток, альтиметр, компас, температура, будильник, калькулятор.
Так что вы не правы. И цена у часов 100 $
Часы одеваются поверх рукова куртки если надо.
А если говорить о серьезности таких устройств, то все включая и ваш вектор и суунто - это игрушки, вы же не полезете в горы только с этими часами, не взяв нормальный навигатор и измерительное оборудование, так и нафига тратить гиганские деньги на игрушку? Результат то один и тот же.

[Исправлено: Donkey, 04.11.2013 в 16:24]
Donkey на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 16:16   5
quazimoda 2
Увлеченный
 
Аватар для quazimoda 2
 
Регистрация: 01.05.2011
Последняя активность: 28.12.2019 10:34
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 33 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Выбрать часы Suunto vektor или Core?

Я купил Suunto X-Lander- альтиметр, барометр, компас, и все это в алюм.корпусе. Часы очень легкие, хорошо читаются (у меня ослаблено зрение) держат небольшое заныривание (половину лета купался не снимая) доступен каучуковый ремешок да -два цвета исполнение. Лично для меня корпус симпатичнее чем у Вектора
quazimoda 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 19:12   6
Rechmp
Увлеченный
 
Регистрация: 18.07.2012
Последняя активность: 26.07.2020 21:46
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 84 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Выбрать часы Suunto vektor или Core?

Я, как владелец Suunto Core второй год до сих пор в восторге от них.
Ничего лишнего, все по делу, надежно.
За два года у меня только ремешок родной начал рваться, но и то, только от того, что я постоянно часами цепляюсь за снаряжение на соревнованиях. При спелеологии/походах/альпинизме такого у меня не бывает.
Rechmp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08962 секунды с 16 запросами