Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Интернет и компьютеры
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5740   Ответов в теме 5   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 11:46 Автор темы   1
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Посоветуйте системный блок

Созрел для покупки нового системника.

Вводная: нужна интернет-читалка, HDTV-смотрелка и эпизодическая игралка во что-то далеко не "самое свежее на максимальных настройках".

Из желательных особенностей
- хочется поддержку IDE (перекинуть диск с данными и дело с концом)
- если первое не сложится - то HDD хотя бы на 500, а лучше 1Тб
- аудио канальнее 5.1 не нужно, 5.1 самое то
- наличие предустановленной ОС необязательно, владею лицензионной WinXP и хочу выжать из нее все, что можно Хотя недолгое знакомство с семеркой никакого негатива не вызвало.
- религиозных предпочтений в области процессоров не имею

О себе, так сказать: раньше собирал себе компьютеры собственноручно, но не занимался этим настолько давно, что уже неправда... поэтому интересует именно блок в сборе. Дополнить его чем-то смогу, а вот собирать с нуля - увольте.

Интересуют любые рекомендации - от общего направления до конкретного системного блока.

На данный момент меня сориентировали в сторону AMD Phenom + MB Gigabyte + GForce 450/550 + БП не менее 450W.

Спасибо.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 12:57   2
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте системный блок

Оооо, какая благодарная холиварная тема!

Лично мои предпочтения- процессоры Интел, материнки и видео- Асус (видеокарты- на чипах Нвидиа). Являюсь системным администратором, так что из всего зоопарка что есть- ИнтелАсусНвидиа меньше всех проблем доставляют. (Конечно- не считаю корпоративных системников HP-Compaq, это вообще отдельная песня, мегаработяги).
Сам короб системника- Foxconn. Приятно тяжелые, качественные вещи. Зачастую в них неплохие блоки питания уже стоят. Специально искал в своем хоть один острый край внутри, не нашел.
Память два крайних раза брал Самсунг. Не знаю почему , просто нравится, но нареканий никаких.
Жесткий сейчас WD. Синий. Под хранение второй планирую взять из зеленой серии, на систему при обновлении- из черной.
Клавиатуры, мыши- если комплектом то Майкрософт. У Лоджитека мне мышки нравятся, но клавиатуры несмотря на качество вымогают своей чуть нестандартной раскладкой. Млею от черной клавиатуры Черри, пришедшей с одним из серверов. Модель не помню, привычная стандартная раскладка, привычное расстояние между кнопками и глубина нажатия, но при этом она ОЧЕНЬ мягкая. Хотел взять себе такую, в магазинах пока не нашел.
Есть мышь и клавиатура A4Tech. Мышь сейчас эта стоит, а клавиатуру (уменьшенного размера, как ноутбучная) заменил снова на Мицуми KFK-EB9HY. единственный ее недостаток- шумновата, жена ночью ругается когда чатиться начинаю.
Пойду попью чаю, может еще чего вспомню.
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
rkromanrk (14.08.2011)
Старый 14.08.2011, 13:53   3
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте системный блок

Недавно таки пожертвовав игралкой взял ноут i5.
Если не заморачиваться на вайо или тсинкпады выходит не на много дороже, зато появляется дополнительная мобильность. (Мне например не с чего было HD на телек гнать - ноут весьма заменил собой HDD HDMI плеер)
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 13:53   4
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте системный блок

Недавно таки пожертвовав игралкой взял ноут i5.
Если не заморачиваться на вайо или тсинкпады выходит не на много дороже, зато появляется дополнительная мобильность. (Мне например не с чего было HD на телек гнать - ноут весьма заменил собой HDD HDMI плеер)
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 16:53   5
Dementyanov
Увлеченный
 
Аватар для Dementyanov
 
Регистрация: 22.10.2010
Последняя активность: 16.01.2017 14:23
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 20 раз(а) в 18 сообщениях

Отправить сообщение для Dementyanov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте системный блок

цены на харды сейчас такие, что внутри одной серии имеет смысл брать сразу 1.5-2 ТБ модель. Например, Сигейт 7200.12 на 500 гиг стоит 1300р, на 2 ТБ - 2500р. При пересчете на стоимость 1 ГБ 2-х терабайтник выходит в 2 раза дешевле...

IDE может быть, а может и не быть (зависит от новизны матери - на новых отмерли). держать только из соображений совместимости в корпусе 2 харда - бессмысленно. Лишний шум.А перекинуть со старого на новый на чужом компе можно.

на домашнем компе HD кино пока смотреть не пробовал (выводить не на что), но теоретически оно должно работать, причем на интегрированном видео. Это аппарат 2-х летней давности на Athlon x2 c 2 гигами памяти и на матери с чипсетом AMD 780G. Упаковано все в такой корпус, компактнее уже почти некуда.
При этом конфиг еще можно добить средненькой полнопрофильной видеокартой, но у меня такого желания пока не возникло - не играю ни во что.
Правда 2 харда на 7200 оборотов в нем не уживаются по температуре, у меня стоит 1ТБ на 5900RPM.
Dementyanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 19:48   6
morfeus
Занудный эстет
 
Аватар для morfeus
 
Регистрация: 11.09.2010
Последняя активность: 03.07.2022 06:31
Адрес: Столица)
Сообщений: 297
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте системный блок

Привет! Насколько мне известно есть 3 направления выбора
1-собрать самому..
2-купить сборку Россия..или неколхозный Китай.
3-купить брэндовую сборку
Засоветовал бы вар.№3.. -потому как по моим многолетним ощущениям..брэндовые сборки отличаются высоким качеством..термостабильностью..малым шумом..хорошой работой и быстродействием=Например(например)-HP ! Хьюлет Паккард-собирают не то в венгрии..не то в чехиии...Цены нормальные!...И Выбор начинок(комплектаций)-Есть! Успеха..

Позже...позже-как правило подлежит апгрейду...т.е.Модернизируется))))-при желании.
__________________
Фиксация камер и взгляд человека - разные...
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11234 секунды с 18 запросами