Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15704   Ответов в теме 24   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 22:21 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Последняя активность: 07.09.2014 16:15
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Товарищи, второй раз начинаю выбирать фонарик, с первого захода так ничего и не купил, хотя остановился тогда на EagleTac T20C2 MKII.
На данный момент я склоняюсь всетаки к компактности и универсальности элементов питания. Отцу пару лет назад подарил Феникс ЛД 20 - прикольно светит, но в лесу, если луч попадает на редкие кустики, то за ними ничерта не видно, хотя с ламповым фонарем таких проблем нет... Из этого вытекает вопрос, какой диод выбрать, что бы такой проблемы не было, R2?
Положил я глаз на EagleTac P20A2 MKII - вроде мощнее ЛД20 и путать с отцом не будем. Но я смотрю, что EagleTac P20A2 MKII на R5, на R2 в том же Суперфонарике их нет. К тому же, на R2 фонарик EagleTac P20A2 вроде как более старая модель и люмен у него 230 против 290 у MKII. На фонаревке есть тест P20A2, это как раз 230 люмен который? А также есть и тест P20A2 MKII, у него вроде как дальнобойность похуже, но не понятно как то, ведь световой поток ведь у него больше, в чем подвох я ни как не пойму?
Ну и последний вопрос: ничего по мощнее к выпуску в этой линейке не готовится? Может у другой фирмы есть что?
-AS- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 22:34   2
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Fenix TK20 или Fenix LD25 - оба с желтым спектром
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 01:05   3
beacon
Новичок
 
Аватар для beacon
 
Регистрация: 20.10.2010
Последняя активность: 07.11.2012 01:56
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от -AS- :
ничего по мощнее к выпуску в этой линейке не готовится? Может у другой фирмы есть что?
Thrunite Neutron'ы в этом месяце обещали. Правда я не очень уверен, что они вам подойдут... Но вдруг!?
beacon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 01:28 Автор темы   4
-AS-
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Последняя активность: 07.09.2014 16:15
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Спасибо, я на них не смотрел, поскольку ориентировался на люмены и выбирал по мощнее, судя по тестам посмотрел, ТК20 в принципе по дальнобойности сопоставим с EagleTac P20A2. Но 2 режима, 45лм не слишком сильный для поиска чего либо в траве под ногами? Вообще хороший вариант вы подсказали - и кнопка выносная существует... Эх, только размером он больше ТК12 или EagleTac T20C2(((. Нужно его в руках повертеть сначала будет.

Цитата:
Thrunite Neutron'ы в этом месяце обещали. Правда я не очень уверен, что они вам подойдут... Но вдруг!?
Мм, а ссылки на обзорчик нет?
-AS- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 01:42   5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

По Neutron пока обзоров вроде нет.

А так, вот список всех независимых обзоров, которые есть на нашем форуме https://forum.fonarevka.ru/...
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 03:14   6
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от -AS- :
Спасибо, я на них не смотрел, поскольку ориентировался на люмены и выбирал по мощнее, судя по тестам посмотрел, ТК20 в принципе по дальнобойности сопоставим с EagleTac P20A2. Но 2 режима, 45лм не слишком сильный для поиска чего либо в траве под ногами? Вообще хороший вариант вы подсказали - и кнопка выносная существует... Эх, только размером он больше ТК12 или EagleTac T20C2(((. Нужно его в руках повертеть сначала будет.
Я себе ТК20 заказал. Хотя как достойная замена LD25 - 6 режимов как у ТК12, посмотрите и в его сторону. Вот вам отличный обзор 25-го https://forum.fonarevka.ru/...
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 04:25   7
Shrim
Увлеченный
 
Регистрация: 14.11.2010
Последняя активность: 03.03.2015 11:44
Адрес: г. Серов Свердловской области
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Я сам хотел EagleTac P20A2 MKII приобрести, весьма хорош фонарик. Идёт в двух вариантах, нейтральный и тёплый свет, на офсайте это чётко указано. Свяжись с суперфонариком по аське/скайпу/телефону и спроси, есть ли у них с тёплым светодиодом, а то на сайте не указано с каким светодиодом продают. Если будешь брать - сделай потом обзор фонаря, я всё сомневаюсь, брать EagleTac P20A2 MKII или ждать пока появится Zebra SC51 с тёплым светодиодом. Зебра мне, как туристу, удобней: меньше и универсальней - ручной и налобный фонарик одновременно.
Shrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 07:25   8
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

для налобного SC51 тяжеловат, и крепится сбоку, ремешок будет постоянно сползать на ухо, нужно другое крепление. Лучше для налобника возьмите 501w да и рассеянный свет не бликует, хотя и не далеко светит. А SC51 именно что карманный вариант
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 09:40 Автор темы   9
-AS-
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Последняя активность: 07.09.2014 16:15
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Цитата:
ТК12, посмотрите и в его сторону
Ну вот я смотрел фонари в этом классе и его в том числе, тогда остановился на EagleTac T20C2 MKII, по бишмотам он вроде как лучше ТК12. Но пока выбирал, настрой на покупку пропал. Сейчас вот снова задумался о покупке и решил, что тонкий фонарь на 2АА будет удобнее во всех смыслах. Так что я решил, что если уж белый свет, то EagleTac P20A2 на R2 или подождать Thrunite Neutron. А вот если думать желтом свете, то тогда ТК20. LD25 по бишмотам вроде как не сильно от белых отличается, а светит чуть хуже EagleTac P20A2 да и не нравится он мне внешне почему то. В принципе ТК20 наверно то, что мне нужно и свет вроде как лучше для леса и дальнобойность хорошая, большое количество режимов мне не интересно, но он по габаритам больше того же ТК12(((. Нужно в руках короче его покрутить. Зайду в ЛюменХаус - благо, что живу в 10мин. пешком.
Shrim, если возьму EagleTac P20A2, то напишу про него.
-AS- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:39   10
Shrim
Увлеченный
 
Регистрация: 14.11.2010
Последняя активность: 03.03.2015 11:44
Адрес: г. Серов Свердловской области
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
для налобного SC51 тяжеловат, и крепится сбоку, ремешок будет постоянно сползать на ухо, нужно другое крепление. Лучше для налобника возьмите 501w да и рассеянный свет не бликует, хотя и не далеко светит. А SC51 именно что карманный вариант
Мне нужен маленький ручной фонарик для edc , SC51 подходит лучше всех, а то что он ещё и налобником может быть (хоть и не совсем комфортным), это ещё один его плюс. 501w в первую очередь налобник, в руке его носить не очень удобно.
А ещё в зебрах нет режима SOS , многие скажут что этот режим лишний и они им никогда не пользовались - дай бог чтоб он вам ни когда не пригодился, я как любитель одиноких походов (турист) прекрасно понимаю, что этот режим в определённой ситуации может спасти жизнь...
Если бы я не был стеснён в финансах - взял бы EagleTac P20A2 MKII и Fenix HP20 и Zebra SC51 тоже бы взял (P20A2 в кармане не потаскаешь каждый день). Эх мечты...
Shrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:58   11
Shrim
Увлеченный
 
Регистрация: 14.11.2010
Последняя активность: 03.03.2015 11:44
Адрес: г. Серов Свердловской области
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Я кстати тоже сравнивал TK20 с EagleTac P20A2 MKII и остановился на последнем. TK20 всё-таки тактик, P20A2 больше идёт как повседневный фонарь. Мне надо светить под ноги и метров на цать в даль, чтоб знать не только по чему иду, но и где иду. Светить под ноги тактиком TK20 не комильфо, в этом даже то что он светит дальше P20A2 его не спасает. Zebra SC51 для edc самое то, положил в карман и забыл, авось пригодится. Сходить с ним в гору в поход - скажем так лучше чем мы ходили втроём с одним китайским налобником за 200 рублей, но Fenix HP20 в походе более удобен - руки свободны, батарейки в тепле. Опять таки - налобник не всегда нужен, зачастую он даже неудобен - вот тогда EagleTac P20A2 MKII своё и берёт, если нужен фонарь именно как фонарь, а не чтоб постоянно лежал в кармане на всякий случай.
Shrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:00   12
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Shrim :
Я кстати тоже сравнивал TK20 с EagleTac P20A2 MKII и остановился на последнем. TK20 всё-таки тактик, P20A2 больше идёт как повседневный фонарь. Мне надо светить под ноги и метров на цать в даль, чтоб знать не только по чему иду, но и где иду. Светить под ноги тактиком TK20 не комильфо, в этом даже то что он светит дальше P20A2 его не спасает. Zebra SC51 для edc самое то, положил в карман и забыл, авось пригодится. Сходить с ним в гору в поход - скажем так лучше чем мы ходили втроём с одним китайским налобником за 200 рублей, но Fenix HP20 в походе более удобен - руки свободны, батарейки в тепле. Опять таки - налобник не всегда нужен, зачастую он даже неудобен - вот тогда EagleTac P20A2 MKII своё и берёт, если нужен фонарь именно как фонарь, а не чтоб постоянно лежал в кармане на всякий случай.
В поход надо не один фонарик брать
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:21   13
beacon
Новичок
 
Аватар для beacon
 
Регистрация: 20.10.2010
Последняя активность: 07.11.2012 01:56
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Да уж! Сумашедшие муки выбора 0_о . Хорошо, что теперь меня такие вещи не беспокоют. Это сколько же раньше на этой фигне нервных клеток терял.
Вам советую угомониться и успокоится! Поглядите на эту ситуацию с какой-нибудь другой стороны

Метаться от одного фонаря к другому глупо. Можете еще немного подождать, но берите без всяких задних мыслей(а вдруг не то, не подойдет и т.д.). Если у вас есть возможность подержать фонарь в руках, то сделайте это! Только сразу уясните для себя, что фонарик не станет удовлетворять абсолютно всем вашим пожеланиям! И это нормально! Я серьезно. А вообще в таких "тяжелых" ситуациях можно просто взять бумажку и выписать все положительные и отрицательные стороны фонарей, на которые вы положили глаз. Где будет больше "+" тот и берите!
beacon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 20:59   14
Shrim
Увлеченный
 
Регистрация: 14.11.2010
Последняя активность: 03.03.2015 11:44
Адрес: г. Серов Свердловской области
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Donkey, как раз таки в поход надо брать один универсальный фонарь. Столитровый рюкзак: спальник, коврик, палатка, газовая горелка и пара баллонов газа, тщательно продуманная раскладка питания, нож, фонарь - это всё, что берётся в одиночный поход и чем дольше автономность похода (в днях), тем жёстче критерии ко всему, что несёшь на своей спине. Одиночный поход тем и отличается, что приходится забыть даже о топоре - непозволительная роскошь. Разница в килограмм вроде-бы незначительна, но с каждым пройденным километром колени этому килограмму ой как не рады...
Shrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 00:00   15
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Shrim :
Donkey, как раз таки в поход надо брать один универсальный фонарь. Столитровый рюкзак: спальник, коврик, палатка, газовая горелка и пара баллонов газа, тщательно продуманная раскладка питания, нож, фонарь - это всё, что берётся в одиночный поход и чем дольше автономность похода (в днях), тем жёстче критерии ко всему, что несёшь на своей спине. Одиночный поход тем и отличается, что приходится забыть даже о топоре - непозволительная роскошь. Разница в килограмм вроде-бы незначительна, но с каждым пройденным километром колени этому килограмму ой как не рады...
Два мелких фонарика от зебры равносильно как один феникс LD25 так что разницы не какой, а по весу даже меньше. Не будете же вы брать брелок в поход. А вот когда этот универсальный крякнет по какой либо причине, или потеряется и вы останетесь совсем без света будет хреновато, а если еще в пещеру полезете.
Ну и в пещерах в любом случае нужен и рассеяный свет с минимальным режимом и сфокусированный. Пример от AWL лежит в обзорах, как с Зеброй лазили и как это на практике.
Еще вариант Quark AA Tactical или с 2мя батарейками Quark AA2 Tactical, там и настраиваемые режимы и сосы и стробы и 0.2 люмена, к нему есть насадка-призма для бокового свечения и сменные кнопки чтобы можно было на жопу поставить и ремешок для крепления на голову.
Но стоит ли такая универсальность выеденного яйца...

[Исправлено: Donkey, 24.11.2010 в 00:11]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 00:20   16
beacon
Новичок
 
Аватар для beacon
 
Регистрация: 20.10.2010
Последняя активность: 07.11.2012 01:56
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Когда был младше ходил вообще без фонаря! Ну или брал старый фонарик советский еще. Все всремя возращался живым и здоровым. Чего и всем желаю! (В полярную ночь не попадал!)
beacon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 00:58   17
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от beacon :
Когда был младше ходил вообще без фонаря! Ну или брал старый фонарик советский еще. Все всремя возращался живым и здоровым. Чего и всем желаю! (В полярную ночь не попадал!)
все мы были когдато без чегото, а сейчас глупо не брать фонарик в поход не на один день, да даже на один день, фиг его знает что там будет.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 20:29 Автор темы   18
-AS-
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Последняя активность: 07.09.2014 16:15
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Взял себе EagleTac P20A2 230 люмен 6000К. Решающую роль сыграла цена: 2150р с доставкой, забрал последний распродажный. Будет время, сфоткаю и сравню с Феникс ЛД20.
-AS- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 20:30   19
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от -AS- :
Взял себе EagleTac P20A2 230 люмен 6000К. Решающую роль сыграла цена: 2150р с доставкой, забрал последний распродажный. Будет время, сфоткаю и сравню с Феникс ЛД20.
Было бы интересно обзор увидеть данного фонаря. Очень интересно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 19:01 Автор темы   20
-AS-
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Последняя активность: 07.09.2014 16:15
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20A2 MKII Обсудим?

Ну как и обещал, написал, как умею. Если есть вопросы и предложения, что добавить в обзор, пишите в теме обзора. https://forum.fonarevka.ru/...
Да и в акции я бы тоже с удовольствием поучаствовал))).
-AS- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14114 секунды с 19 запросами