Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5679   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2013, 13:49 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Брюки "Panzer Light" производства "Сплав"

Брюки "Panzer Light" производства "Сплав".

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)
Брюки "Panzer Light" - уж никак не новинка, а скорее - классическая модель, и по прежнему продолжают выпускаться. Решил изучить.
*


Рис.1 Вид спереди.
Конструктивно брюки достаточно просты. Лишних швов - минимум, никаких накладок. Кроме того - поверхность сглажена.
Карманов - четыре, но в глаза они не бросаются. Благодаря этому и отсутствию специфичных деталей, вроде разноцветных накладок и т.п., брюки вполне прилично выглядят и для ношения офисе.
Очень понравился цвет материала - неброский хаки. Есть ещё чёрные, но чёрную одежду я не люблю.


Рис.2 Вид сзади.
Приятно, что без задних карманов. Толку от них мало, а детали лишние.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Вид сбоку.
Обратите внимание на боковую вставку во всю длину брюк. Назначение этой детали я так и не понял. Видимо - для улучшения анатомичности. Кроме того - сзади пояс заметно выше.


Рис.6 А вот с размером я промахнулся. 56-58/170-176 - больно широковаты - прямо шаровары, хотя - вполне годны к носке. Но вообще - с размерной сеткой тут всё отлично - на рост 170-176 доступно пять размеров. У TSU, конечно, аж 8, но так они вообще феномен.
Уход стандартный и несложный: стирка при +40 ºC, глажка при температуре до 110 ºC, при стирке нельзя использовать трихлорэтилен, запрещено отбеливать, сушка без отжима.


Рис.7 Высота пояса - выше среднего. Мне это по вкусу - терпеть не могу брюки с низким поясом - чуть нагнулся - и трусы снаружи.


Рис.8 Ширинка на молнии, пояс - на кнопке.
Молния марки SBS - вполне приличного качества, замок ходит хорошо.
Кнопка надёжная. К слову - я предпочитаю кнопку а не пуговицу. Иногда брюки нужно побыстрее расстегнуть, и кнопка расстёгивается быстрее. Причём - верх кнопки - из зелёного пластика - в тон основному материалу.
Планки как снаружи так и сзади. Задняя достаточной ширины, чтобы предотвращать попадание пол рубашек в молнию.



Рис.9 Шлёвки широкие - 42 мм. Мне такие больше нравятся, чем узкие - ремень сидит надёжней. Да и высота на удивление приличная - 55 мм. Под пистолетный ремень вполне подойдёт, и без натуги, как это иногда бывает. На многих изделиях туристической категории практикуются шлёвки под ремень шириной 40 мм, а я предпочитаю 50 мм, ибо и пожёстче, и более соответствует системам крепления снаряжения.


Рис.10 Пояс с резинкой, расположенной на задней части. Резинка растягивается здорово - несмотря на то, что брюки мне велики, сели нормально, но при этом пояс оттягивается настолько, что в проём третью ногу просунуть можно.
Сзади под поясом - небольшая вставка для формирования объёмного пространства на ягодицах. Вот это правильно. Не все же плоские.


Рис.11 На брюках 4 кармана - по 2 симметрично расположенных с каждой стороны. Сверху - обычный, без застёжки. Снизу - на молнии.
Нижний карман прикрыт планкой так, что его особо и не видно. Дотягиваться до него легко. Благодаря застёжке не боязно носить кошелёк и документы.
Поскольку брюки свободного кроя, содержимое карманов особо не выступает над поверхностью.


Рис.12 Размеры верхнего кармана: длина прорези - 160 мм, максимальная глубина - 240 мм, максимальная ширина - 180.
Размеры нижнего кармана: эффективная длина прорези - 145 мм, максимальная высота - 210 мм, максимальная ширина - 175.
Ухватка молнии с пластиковым концевиком.


Рис.13 Мешковина карманов - не привычная сетка, а основной материал брюк.


Рис.14 Колени артикулированные - т.е. со швами, формирующими небольшое скругление в области колен, чтобы брюки при согнутых ногах на коленях не натягивались ограничивая движения и создавая дискомфорт.


Рис.15 Основания штанин утягиваются. Благодаря тому, что ткань очень пластичная, складки получаются аккуратными, и не выглядят скомканными.


Рис.16 Для утягивания основания штанин используется цилиндрическая резинка достаточно толстого сечения - 3 мм. На вид - долговечная. Фиксация - с помощью пластикового однокнопочного регулятора. Петля резинки продета в петлю из стропы.



Рис.17 Лицевая сторона основного материала.
Полотно "Corip" производства Hyundai Chemicals. Состав - 100% нейлон.
Эластичность отсутствует - материал практически не тянется.
Зато пластичность - на высоте. Материал не заламывается, не хрустит, а легко струиться. Шуршит незначительно, на уровне хлопковых изделий.
По восприятию кожей, к слову, полотно более всего хлопок и напоминает - кожа его именно так и воспринимает. Да и дышит он неплохо - не парит.
Поверхность матовая и весьма приличная на вид. Благодаря ей брюки выглядят весьма прилично даже для ношения в городских условиях.
Плетение полотна - рип-стоп, что должно предотвращать разрастание потенциальных разрывов. При этом ячейка мелкая - со стороной 2 мм, так что текстура получилась достаточно симпатичной и приятной глазу.
Сам материал ощутимо лёгкий, так что и брюки не тяжёлые.
Заявлена хорошая защита от продувания.


Рис.18 Изнаночная сторона основного материала.
От лицевой практически не отличается.


Рис.19 Внутренние швы не запошивочные, но гребень пришит так, что наружу не торчит.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .



*


Что я могу сказать? Это брюки - простые, как пять копеек, брюки. Просто - очень добротные брюки для тех, кому нужна универсальная одежда, в которых можно и в лес пойти, и по городу гулять, и спортом заниматься, и картошку копать. Они прочные, долговечные, удобные и недорогие - чего ещё желать?

Ссылки к статье:
1) Брюки "Panzer Light" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальная страница производителя молний марки SBS - http://www.sbszipper.com/In... .

[Исправлено: russel8, 01.08.2013 в 15:11]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alexsav (01.08.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09958 секунды с 16 запросами