Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2486   Ответов в теме 8   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2021, 10:32 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор дальнобойного фонаря Sofirn SF47T на OSRAM KW CULPM1.TG

Фонарь Sofirn SF47T дальнобойный “вантуз” на 2* 21 700 и с крайне интересным светодиодом OSRAM KW CULPM1.TG. Дальнобойность в 1100 метров и 1500 лм на максимуме. На минуточку, 303 750 кандел!



У Софирна были похожие модели для того чтоб светить мощно+долго+достаточно далеко и реализованы они на 26 650 и Cree XHP 70.2. Конкретнее это Sofirn SP70 и Sofirn TK70

Но OSRAM KW CULPM1.TG с гладким глубоким рефлектором все меняет. По числу кандел получается фонарь может уделать куда более дорогой и специфичный фонарь FENIX TK30 LASER, а при этом SF47T остается еще пригодным и для универсального использования. Я думаю еще много фонарей выйдет на этом светодиоде и вижу это прям как новый виток эволюции дальнобоев.




Глубокий рефлектор порядка 5 см и OSRAM KW CULPM1.TG.







Безель с мини шипами добавляет некоторого тактического вида фонарю, а вот стекло вроде без просветления.




Посмотрим на характеристики фонаря Sofirn SF47T. Здесь есть две группы режимов, в одно весь список ниже доступен, а в другой тактической группе – только низкий/турбо и скрыты мунлайт+строб. Что опять же намекает на специфичное использование под всякие охранные, поисковые или правоохранительные задачи.




На первый взгляд и неискушенному пользователю может показаться, что любой ручной фонарь может все то же, но при этом оставаясь карманным фонарем. Однако если надо 1000+ люмен выдавать, уверенно освещать на 300-500 метров да на 10-20-30 минут и дальше, то никакой ручной фонарь этого не сможет. В любом случае все сведется к подобного формату вантузам и среди них уже будет выбор.



Я выбрал фонарь Sofirn SF47T в составе кита/сета, комплектация ведь пригодна к использованию и вменяемого качества. Все таки формат 21700 еще не столь распространенный, у меня вот 18 650 всегда с излишком. А вот 21700 по счет и все задействованы.






И зарядка под 21700 намедни крякнула, в других есть порты зарядки. А у Sofirn SF47T встроенной зарядки нет и нужно внешнюю. Сама она как я указал выше, пригодная к использованию, пускай здесь микро-юсб и для зарядки двух банок полностью надо прям на ночь ставить. Ну или в случае использованию под задачи охраны/сторожевые нужды – на весь день)







По деталях особо то и нечего добавить. Силовая кнопка в хвосте, рядом отверстия под темляк. Крепления под лямку на плечо как в прошлых моделях у Sofirn SF47T нет, хотя вес фонаря 300+ грамм, потом еще 2*100 грамм вес банок – имеем полкило. В голове силовая кнопка с обычной для софирна двухцветной индикацией уровня заряда зеленый/красный. И мощные пружины под стать 21700.



Управление вроде правильное, но есть только один заковыристый косяк. Как я говорил есть две группы режимов и в основной все понятно. По зажатию кнопки + клик из выключенного включается мунлайт, из включенного по двойному клику доступен турбо и по тройному клику строб. Переключение в тактический режим происходит при зажатии из включенного на 3 секунды тактовую кнопку в голове и с двумя миганиями происходит переход в тактический с только низкий/турбо. Вот только тут для перехода в турбо уже отпадает необходимость два раза клика потому как режимов всего лишь два. А по двойному клику включается уже турбо. Вот тут можно попутать при смене группы режимов и с низкого вместо турбо включится строб.
Но по факту я думаю будет в условиях реального использования все время активна или одна группа режимов, или другая.





Перейдем к самому интересному – свет фонаря Sofirn SF47T и работа OSRAM KW CULPM1.TG. На самом деле никогда такого ранее не видел, когда есть четкая точка хотспота и она как раз для дальних расстояний. А вокруг него еще как дополнительный хотспот в пару раз больше и он пригоден на средних расстояниях. Еще вокруг всего этого есть большая боковая засветка, которую обозначил белой стрелкой и вся даже в кадр не поместилась. Фото ниже сделано с расстояния метров 5, потому что ближе камера не улавливала этот двойной хотспот.




Температура OSRAM KW CULPM1.TG в данном случае прогнозируемо холодная, я бы оценил где то в 5300-5500. Рядом куда более приятный глазу Sofirn SP31 V2.0 – народный фонарь с LH351D и стабилизацией

Вопросы стабилизации и примеры света. Я считаю Sofirn SF47T во всяких городских/охранных условиях да на расстояниях в 50+- метров пригоден уже в режиме 300 лм, независимо от погодных условиях. И при этом будет стабилизация с удержанием должно уровня мощности, никаких степдаунов да огромный рантайм. Впрочем как и в режиме 700 лм.

Кстати, мало кто умеет держать стабилизацию в турбо режимах. И часто это прям флагманские модели маститых брендов. А тут SF47T и повышение потребления в режиме 1500 лм

8.4 V
1 лм – 3 мА
50 лм – 56 мА
300 лм – 343 мА
700 лм – 0.99 А
1500 лм – 3.175А

8 V
1 лм – 4 мА
50 лм – 59 мА
300 лм – 355 мА
700 лм – 1.05 А
1500 лм – 3.4 А

7 V
1 лм – 5 мА
50 лм – 65 мА
300 лм – 405 мА
700 лм – 1.2 А
1500 лм – 3.9 А

6.4 V
1 лм – 7 мА
50 лм – 73 мА
300 лм – 450 мА
700 лм – 1.3 А
1500 лм – 4.2 А (правда, со сбросом до высокого буквально спустя полминуты)





Режим 1500 лм все таки имеет свои ограничения по времени ввиду термоконтроля. Тестировался в домашних условиях, как всегда на прохладном подоконнике и видим, что 26+- ватт спустя несколько минут все же понижаются. Зато 700 или даже 800 лм выходят на отличное плато в полтора часа.




Что скажу по итогам? Фонарь Sofirn SF47T отлично подойдет для дальних расстояний, но специфика светодиода позволяет применять его и на средних. Таким образом будет и комфортнее владельцу, и экономить заряд батареи. А то шило или лазер оно только для дальних, на остальных дистанциях малопригодное устройство. Стабилизация потребления, использование емких элементов и целевое распределение режимов/управления – вполне ничего комплект получается. Как я говорил, думаю скоро будут появляться еще много фонарей с OSRAM KW CULPM1.TG и быть может обновленная версия SF47T (а то в официальном магазине, где заказывал – его чет сняли с продажи)

Ниже видео обзор фонаря Sofirn SF47T и вот ссылка на второй магазин софирна на али, где можно купить фонарь (от 58 долларов на данный момент) –


Прямая ссылка на видео YouTube


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Alex G (08.03.2021)
Старый 08.03.2021, 15:04   2
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор дальнобойного фонаря Sofirn SF47T на OSRAM KW CULPM1.TG

Ничего не понял из обзора, чем хорош именно этот фонарь, кроме того что он большой вантуз и бьет далеко.
Тем более что есть антитеза -
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Кстати, мало кто умеет держать стабилизацию в турбо режимах.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Sofirn SF47T во всяких городских/охранных условиях да на расстояниях в 50+- метров пригоден уже в режиме 300 лм, независимо от погодных условиях.

Так для кого востребована исключительная мощность и дальнобойность этого фонаря, по вашему мнению. Все же вес полкило.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1

[Исправлено: D'AVerk, 08.03.2021 в 15:06]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 15:45 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор дальнобойного фонаря Sofirn SF47T на OSRAM KW CULPM1.TG

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Ничего не понял из обзора, чем хорош именно этот фонарь, кроме того что он большой вантуз и бьет далеко.
Тем более что есть антитеза -





Так для кого востребована исключительная мощность и дальнобойность этого фонаря, по вашему мнению. Все же вес полкило.
ну так очевидно, запасом. или по дальности и мощности, или по рантаймам, когда для средних дистанций и уверенного использования хватит даже условно низкого режима.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 18:15   4
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор дальнобойного фонаря Sofirn SF47T на OSRAM KW CULPM1.TG

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
видим, что 26+- ватт спустя несколько минут все же понижаются.
Вы правда не вычитываете свои обзоры? 26 ватт спустя, какие-то несколько минут все же куда-то понижаются. Понижающиеся минуты... А если бы 100 ватт спустя, то уже и часы бы наверное начали понижаться...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
ну так очевидно, запасом.
Не очевидно. Я, например, далек от кошмаренья вас, что дескать ваш телефон непригоден для сьема графиков. Но в такой ситуации ожидаешь хоть каких-то сравнений с другими фонарями, которых у вас должно быть много, каких-то выводов, предположений..
А вы как акын - о чем вижу о том пою
Большой дубиной - большой свечу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Силовая кнопка в хвосте
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
В голове силовая кнопка с обычной для софирна
И там и там силовая? Точно? Вы уверены?

Вы вообще как сговорились с Нарматтору. Тот правда написал еще интереснее
"Фонарик управляется связкой из хвостовой и боковой кнопок. Хвостокнопка самая обычная, силовая. ". А боковая..... наверное не силовая, раз про нее так не написали.... или тоже силовая, но не написали.


Но вот какой-то простофиля с BLF почему-то пишет черным по белому

Like many similar tactical thrower flashlights with dual switch layout (mechanical tailclicky and electronic side switch)

Вы не утомились нас держать за баранов подобными "обзорами"? Это не перепутать ач или а/ч. И не снять даже график с поганой квантизацией...


Это урвать у магазина набор пожирнее
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Я выбрал фонарь Sofirn SF47T в составе кита/сета,
А потом накатать "на отъе...вали".

Я, значит, читаю это творчество и удивляюсь, а вы не удивляетесь, просто ср..е в глаза. В итоге ничего не понятно, кроме того что фонарь большой и светит далеко.

И ведь это даже не ошибка (ну не отличил человек с вашим опытом силовую кнопку от тактовой, бывает...?), ниже вы пишете четко....
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
на 3 секунды тактовую кнопку в голове
А ведь вы не первый раз пишете обзоры.....

Вы даете график, но даже не пытаетесь посмотреть, работает ли ТК в обе стороны, станет ли повышать световой поток при охлаждении фонаря.

[Исправлено: D'AVerk, 08.03.2021 в 18:20]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 18:31 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор дальнобойного фонаря Sofirn SF47T на OSRAM KW CULPM1.TG

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Вы правда не вычитываете свои обзоры? 26 ватт спустя, какие-то несколько минут все же куда-то понижаются. Понижающиеся минуты... А если бы 100 ватт спустя, то уже и часы бы наверное начали понижаться...


Не очевидно. Я, например, далек от кошмаренья вас, что дескать ваш телефон непригоден для сьема графиков. Но в такой ситуации ожидаешь хоть каких-то сравнений с другими фонарями, которых у вас должно быть много, каких-то выводов, предположений..
А вы как акын - о чем вижу о том пою
Большой дубиной - большой свечу.


И там и там силовая? Точно? Вы уверены?

Вы вообще как сговорились с Нарматтору. Тот правда написал еще интереснее
"Фонарик управляется связкой из хвостовой и боковой кнопок. Хвостокнопка самая обычная, силовая. ". А боковая..... наверное не силовая, раз про нее так не написали.... или тоже силовая, но не написали.


Но вот какой-то простофиля с BLF почему-то пишет черным по белому

Like many similar tactical thrower flashlights with dual switch layout (mechanical tailclicky and electronic side switch)

Вы не утомились нас держать за баранов подобными "обзорами"? Это не перепутать ач или а/ч. И не снять даже график с поганой квантизацией...


Это урвать у магазина набор пожирнее

А потом накатать "на отъе...вали".

Я, значит, читаю это творчество и удивляюсь, а вы не удивляетесь, просто ср..е в глаза. В итоге ничего не понятно, кроме того что фонарь большой и светит далеко.

И ведь это даже не ошибка (ну не отличил человек с вашим опытом силовую кнопку от тактовой, бывает...?), ниже вы пишете четко....


А ведь вы не первый раз пишете обзоры.....

Вы даете график, но даже не пытаетесь посмотреть, работает ли ТК в обе стороны, станет ли повышать световой поток при охлаждении фонаря.
силовая в хвосте, тактовая в голове. ошибся, да.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 18:55   6
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор дальнобойного фонаря Sofirn SF47T на OSRAM KW CULPM1.TG

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Вы не утомились нас держать за баранов подобными "обзорами"?
Да чихать он хотел на всех. Это просто одна из необходимых линков в отчёте заказчику.
Вы тут такое гневное эссэ накатали, я аж зачитался. А он такой: "ну да, ошибся, бывает, чо".

И таки да, Carthago delenda est! Квантизация преотвратная, плато не отличное, просто кажется таким.
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 19:13   7
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор дальнобойного фонаря Sofirn SF47T на OSRAM KW CULPM1.TG

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
плато не отличное, просто кажется таким.
На других обзорах оно приблизительно такое же, только с мелким дрожанием (амплитудой в несколько процентов). Принципиально ли это? Мне было бы принципиально интереснее понимание, работает ли ТК в обе стороны.
Но вот вы правы, что слово "ОТЛИЧНАЯ" здесь немного перебор. Умеренно ровная наверное было бы уместнее.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 00:38 Автор темы   8
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор дальнобойного фонаря Sofirn SF47T на OSRAM KW CULPM1.TG

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Вы тут такое гневное эссэ накатали, я аж зачитался. А он такой: "ну да, ошибся, бывает, чо".
а что ты ожидал - посыпание головы пеплом? забавный твой хейт на тему недостаточно ярко признанной ошибки.

насчет остальных замечаний - ну там а шо комментить по делу то. отвечать почему какой комплект выбрал, то ведь в обзоре есть об этом. штатная зарядка у меня литокала 500 (как я полагаю у очень многих) и она не умеет заряжать 21 700. а икстаровская загнулась, у меня тут лот в продаже есть.

я акцентировал на этом, дабы никто не оказался по невнимательности в ситуации с прикупленным фонарем и аккумуляторами, которые нечем заряжать.

вот претензия с не найденным повышением после охлаждение - это да, это бы проверить. но чет это не то, чем я настроен заниматься вместо того чтоб провести день 8 марта с женой и дочерью)

а тут меня не особо было за пк сегодня и началось - "на всех насрал, всех держал/держу за баранов и всех обидел", ататай)
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 07:53   9
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор дальнобойного фонаря Sofirn SF47T на OSRAM KW CULPM1.TG

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
а что ты ожидал - посыпание головы пеплом?
Ещё и хамло. На брудершафт вроде не пили...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
это бы проверить. но чет это не то, чем я настроен заниматься
Это я уже понял.
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13737 секунды с 18 запросами