Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: Lux-RC
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 27192   Ответов в теме 108   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2013, 01:10   21
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Вы с ценами то на продукцию Lux-RC знакомы ?
Про сроки лучше спросите
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 03:16   22
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Ну так то мы все богатые.
Вы с ценами то на продукцию Lux-RC знакомы ?
Думает я его в финансовой несостоятельности обвинил. Ыыыыы
Ща посмотрим, обменяет душу на фонарики или нет.

Я кстати правда не понял как красиво с технической точки зрения реализовать узлы сопряжения шин в контексте сотен метров прокладки, и сотен последовательных соединений, а так же не видел светлеющей от контакта с воздухом меди, надо покрытие какое то применять, не намекаю на сусальное золото, но всё же.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 07:24   23
Microb
Увлеченный
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 24.12.2016 18:22
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 68 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от macoi2 :
Отлично! Буду ждать. У меня сейчас галогеновые лампочки по периметру комнаты, 10 штук. Будет им отличная современная замена.
Вот такие есть разные в продаже, встают вместо галогенок. И на 220 и на 12 видел (на фото у меня 220, часть своих галогенок заменил на пробу).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11223344.jpg
Просмотров: 559
Размер:	39.1 Кб
ID:	93423
__________________
FL33, спички, телефон.

[Исправлено: Microb, 20.12.2013 в 07:26]
Microb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 08:16   24
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Microb :
Вот такие есть разные в продаже, встают вместо галогенок
а цоколь какой, обычный e27? И ссылку можно?
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 08:33   25
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Думаю конектить рельсы можно этим
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 11:18   26
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: 07.04.2024 16:46
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2846
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2566 раз(а) в 878 сообщениях

По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Microb :
Цитата:
 Сообщение от macoi2 :
Отлично! Буду ждать. У меня сейчас галогеновые лампочки по периметру комнаты, 10 штук. Будет им отличная современная замена.
Вот такие есть разные в продаже, встают вместо галогенок. И на 220 и на 12 видел (на фото у меня 220, часть своих галогенок заменил на пробу).
Ну естественно они есть. Уже давно. И в миллионах вариаций.
Квадрипл в такой лампочке даже обзорился у нас И вроде показал себя не плохо.
Но как то за 10$,,по моему слишком дёшево покупать, если ты богатый. Вот FB1 врезать по периметру комнаты, это хотя бы не западло...

[Исправлено: Dmitriyrus, 20.12.2013 в 11:41]
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 13:24 Автор темы   27
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Народ, спасибо за интерес к теме, честно скажу не ожидал, все-таки ж не о фонарике была речь. Сейчас попробую ответить на все вопросы.

Отдельное огромное спасибо за идеи!

/пока не читайте, пишу пост/
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 13:27 Автор темы   28
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Думаю конектить рельсы можно этим
Интересная штука, кажется это под пайку, верно?
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 13:34   29
macoi2
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Последняя активность: 18.06.2015 19:56
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Думает я его в финансовой несостоятельности обвинил. Ыыыыы
Ща посмотрим, обменяет душу на фонарики или нет.
Нет, мне не нравятся Ваши слова относительно моих детей, получше выбирайте выражения. Если хотите сказать что продукция у Сергея, на Ваш взгляд не дешева, то куда гуманнее употребить выражение про "продай почку", если уж так горело отметиться своим остроумием.

Цитата:
Вы с ценами то на продукцию Lux-RC знакомы ?
Вполне, знаком с Сергеем 3 года. И его изделия тоже имею в обиходе, свою цену они оправдывают, на мой взгляд.

Цитата:
Про сроки лучше спросите
Негодования общественности с задержками выпуска обещанного фонаря я читал, без комментариев.
Я предпочитаю законченный продукт, тк не терпелив по своей натуре, поэтому не вписывался в "отряд" ждунов. Хотя имею для себя, на данный момент представление, что FL33 v3 мне не нужен в обиходе.

Сия люстра на шине мне интересна тем что можно поставить модули с высоким индексом цветопередачи, хорошая энергоэффективность источников света, продуманная электроника, высокое время наработки.
Что из китайской продукции может похвастать этими показателями? Покажите пожалуйста.
А пока я с февраля "знакомлюсь" с лампами Philips https://forum.fonarevka.ru/...
macoi2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 14:02 Автор темы   30
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Кецалькоатль :
Когда будет живьём?
Светильники первой версии, ну т.е. "яйца" - в наличии. Тренинговая система и светильники второй версии "лимоны" будут в феврале-марте.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 14:24 Автор темы   31
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Да, увеличение напряжения, это выход. Ещё бы выйти на переменку, окислы есть полупроводник, беда с постоянкой, окисляется сильно, работает плохо.
да, это все так. Но переменное напряжение в этом проекте пока не рассматривается, все-таки габариты "яйца" не позволяют разместить в нем эффективную и правильную схему стабилизатора. Наш ростест предъявляет очень жесткие требования к пульсациям. Это просто обеспечить во внешнем блоке питания, и гораздо сложнее (дороже) в каждом отдельном светильнике. Но когда-нибудь это придется делать, я это понимаю и уже морально готов.

По поводу этой системы, с проблемой окисления и потерей контакта на постоянном токе знаком конечно :-) Меры по возможности будут приняты. Контактные поверхности адаптеров защищены золотом. Контактные рельсы в профиле будем пытаться никелировать, ну или как минимум - гальваническое олово. В этой части все очень сильно зависит от себестоимости этой процедуры. Надеюсь что все-таки получится вписаться в никель.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Зачем Вам "ласточкин хвост"? Он требует точности и соосности, сделайте вместо шайбы быстроразъёмную, свободно закреплённую клипсу, избавитесь от кучи сложностей при монтаже. Сам жёлоб можно оставить, поменять только шайбу.
Можете показать пример такой клипсы? Решение ласточкин хвост-шайба было выбрано только из-за простоты решения. Лить пластик в этом проекте точно не будем, не впишемся в бюджет. В этот раз бюджет очень жестокий.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Эластичную часть лучше сделать на подвижном контакте, зачем Вам деформировать изолятор и часть медного проводника большого сечения, проще деформировать вставную часть, а она, через сутки, примет форму и будет очень хорошо держаться, у неё будет бОльшее пятно контакта за счёт повторения контура токопровода, да и замена её в случае чего будет дешевле.
С точки зрения здравого смысла - Вы абсолютно правы. Но технология диктует свои требования. Обеспечить подвижный контакт в адаптере я не представляю как. При чем при условии, что подвижный контакт-адаптер должен стоить не более трех долларов в себестоимости. В таких условиях пришел вот к такому решению. Большой подвижности там не нужно, хода 0.15-0.20 более чем достаточно для обеспечения хорошего контакта, а обеспечить допуск по толщине не более 50мкм я могу.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
А какое решение с подключением и стыковкой?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Нарисовано красиво как всегда, интересен момент соединения шин
О, вкусный вопрос, спасибо! Проще показать чем на словах.





По сути используется та же технология и те же элементы, что в адаптеры. Падение напряжения в каждом стыке на токе 30 ампер не более 70 милливольт.

Терминальный модуль сделал в том же духе. Для минимизации бюджета сделано под обычные паянные или обжимные клеммы и болт M4



Осталось только добавить декоративную крышку-заглушку, но для текущего проекта это не нужно, можем пока с ней не торопиться.

Есть еще в списке компонент гибкий стык рельс-в-рельс. Визуально хочется сделать это в виде рельса, средняя часть его будет литься из силиконовой резины и повторять профиль рельса.

[Исправлено: lux-rc.com, 20.12.2013 в 15:40]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
John Jack (24.12.2013), Mikkilighter (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 14:35 Автор темы   32
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Microb :
Красивая, но дорогая штука получится при мелкосерийном производстве.
На самом деле не очень дорогая. В наше непростое время выиграть тендер можно только предложив больше функций, больше "люмен" и больше сервиса за меньшие деньги. При чем заказчик в первую очередь настаивает на минимизации бюджета.

Я скажу так. По текущему уровню цен на подобные услуги освещение 100 квадратных метров торговой недвижимости стоит около одного миллиона рублей. Это что называется решение под ключ. Начиная с проекта и заканчивая монтажем и 3-5 летней гарантией. Это что называется средная рыночная цена на основе компонет китайского производства весьма среднего качества. Европейские системы стоят еще дороже.

Данная система конечно не может закрыть все потребности в свете. Но за счет сменной оптики и возможности установки более мощных светильников (FX60, 30 ватт, около 2500лм) мы закрываем значительную часть проекта. На примере конкретно взятого проекта мы предлодили заказчику существенное сокращение бюджета и только поэтому смогли получить этот заказ.

Бренд LUX-RC не настолько раскручен чтобы вот так запросто можно было бы извлекать профит только из имени и репутации. Наоборот, мы только начинаем зарабатывать себе репутацию. Свет в самом первом ресторане работает всего-лишь два года. Безотказно работает, но прошло еще слишком мало времени чтобы всем стало понятно, что мы делаем качественные вещи. Вещи, которые сделаны чтобы работать очень долго не создавая владельцу никаких неудобств и ненужных забот.

PS.
В этом смысле мне очень нравится позиционирование бренда ECCO в обувном бизнесе. Я вижу много аналогий. Да, ECCO делает не самую дешевую обувь. В терволине или в алиэкспрессе конечно можно купить ботинки значительно дешевле. Но ECCO стоит грубо говоря ровно столько, сколько могут стоит ботинки которые способны ходить 3-5 сезонов практически не теряя вида. За это время затраты на боты ECCO себя полность отбивают. Не говоря о том, что ECCO делает удобную убовь. Но ECCO это все-таки не GUCCI. Первое - выбор практичного человека, т.е. человека который хочет получить максимум с каждого вложенного рубля или доллара. Второе - это уже что-то другое.

PPS.
Тут вспомнилась еще одна история, обсуждалось в соседней теме. Бренд Tesla. Алан Макс без преувеличения верит, что перевернет автомобильный мир и пересадит всех на электромобили. Я не буду касаться возможности и перспектив этой технологии. Конечно тут не все просто. Было бы просто - все бы давно уже ездили на электричках. Есть другой момент. Я послушал интервью Алана для National Geographic и услышал в нем все то, что сам думаю о любом новом деле. Нельзя вот так запросто взять и сделать что-то новое и сразу так, чтобы всем это было доступно. Это невозможно. Слышали про ё-мобиль? Первые шаги требуют больших затрат, первые серии это всегда очень ограниченный тираж и набивание шишек. И с учетом всего этого получается, что начинать лучше всего с самого высокого сегмента. Именно поэтому Маск начал с люксового купе за 100 тыс долл полностью ручной сборки. Чистый кастом, если сравнивать с фонарями. Это был первый этап. На этом этапе он отработал технологию и заработал немного денег чтобы просто поддержать штаны и отчасти отстроить завод уже для второго этапа (хотя без Тойоты и Мерседеса фиг бы он что сделал, это тоже очень важный момент, он об этом лучше в другой раз). Второй этап - семеный и уже массовый седан представительского класса. Уже не 100 тыс, а "всего-лишь" 50 тыс. Но это уже действительно массовый автомобиль, настолько же массовый, как мерседес S класса или порше кайен. И только после освоения этого этапа у Маска будет достаточно средств и опыта чтобы реализовать третий этап. Массовый доступный электромобиль. Который будет стоить не дороже форд фокуса. Но до этого нужно еще дойти.

Наша возня с "лампочками" это конечно детский сад и песочница, по сравнению с тем, что делают "большие дяди". Но законы физики и экономики тут такие же. Маленький самолет летает (или не летает) ровно на тех же принцпиах, что и airbus а380, поэтому сравнение ИМХО вполне уместно.

[Исправлено: lux-rc.com, 20.12.2013 в 15:15]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Dmitriyrus (21.12.2013), Dnv (22.02.2014), John Jack (24.12.2013)
Старый 20.12.2013, 15:37 Автор темы   33
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nomorewar :
а какое максимальное напряжение для переменки и постоянки разрешено нормами безопасности для таких конструкций?
вопрос хороший. Точного ответа не знаю, думаю как всегда все завсит от страны и конретного дизайна. Кроме требования электрической защиты есть еще требования пожарной безопасности и не только. Китайцы не запариваясь пускают в свои "рельсы" AC 220 вольт. А по сути - такая же открытая система.




Что будет если такую рельсу зальет сосед сверху.. в общем лично я против того, чтобы открытая проводка была под таким высоким напряжением.

По сути большинство (если не все) подобные системы рассчитаны на работу напрямую от сети переменного тока 220 вольт. Именно поэтому сечение у них как правило 2-3 квадрата что явно оказалось недостаточно для нашего случая. В противном варианте конечно мы бы не взялись за эту работу. Изначально так и планировали - обойтись готовыми рельсами, но увы, не вышло.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 15:45 Автор темы   34
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от boton :
а как насчет поднятия напряжения до сравнительно не опасных 42 вольт и падеж снизится. и неужели ничего из этого http://www.meanwell.com/Rus... не подойдет и придется делать свой блок питания ? как на мой ламерский взгляд там те что на дин рейку как раз для вас
в принципе можно двигаться в эту сторону. Хотя для этого придется пожервовать универсальностью светильников. Пока они рассчитаны на 12 вольт диапазон примененений очень широй. Если переводить на 42, то очевидно придется менять топологию драйвера, снижать с 42 до 9 на трипле - крайне неэффективно. Такие уже точно не будут совместимы с 12В. Какое из зол меньшее - пока не знаю
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 15:47 Автор темы   35
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Ну так то мы все богатые.
Вы с ценами то на продукцию Lux-RC знакомы ?
Продукция разная, цены тоже очень разные. Одно дело - редкий карманный фонарь-гаджет с кнопкой из минерала под знак зодиака и покрытием как у часов Rado которых на весь мир чуть больше сотни. Совсем другое - "суровый" анодированный светильник под потолком который уже вполне растиражирован. Не стоит все в одну корзину.

[Исправлено: lux-rc.com, 20.12.2013 в 15:49]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 15:51   36
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Какое из зол меньшее - пока не знаю
Все зависит от объемов заказов. Если много заказов И на интерьерку И на "автонапряжение" - почем не делать 2 платки? А тем более если интерьерка даст больше прибыли - зачем для неё делать костыльное 12-вольтовое решение ради совместимости с авто?
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:02 Автор темы   37
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Все зависит от объемов заказов. Если много заказов И на интерьерку И на "автонапряжение" - почем не делать 2 платки? А тем более если интерьерка даст больше прибыли - зачем для неё делать костыльное 12-вольтовое решение ради совместимости с авто?
Все верно. Все еще зависит от конкретного заказчика. Часто бывает так, что у него уже все рассчитано на 12 вольт и это требование не двигается никак. Это может быть какой-то центральный большой транс или система резервного питания. Все подобные штуковины запилены на 12В. Другие более высокие напряжения практически я не встречал.

Но думать в сторону более высокого постоянного а лучше переменного напряжения все-таки стоит. В большом проекте можно существенно экономить на меди, в наше время металл недешевый
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:20 Автор темы   38
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Еще картинок (в основном на тему общего восприятия и оценки степеней свободы осветительных модулей)

















lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:28 Автор темы   39
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

А еще есть идея разместить прямо на адаптере чип удаленного управления каждым источником. Опция конечно. Сервер управления светом. Управлять светом можно будет прямо из браузера через WIFI

[Исправлено: lux-rc.com, 20.12.2013 в 16:30]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 17:18   40
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: трекинговая система для больших токов (до 30 ампер)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
А еще есть идея разместить прямо на адаптере чип удаленного управления каждым источником. Опция конечно. Сервер управления светом. Управлять светом можно будет прямо из браузера через WIFI
Красивое решение соединителей и подключения, очень понравилось.

Всё же повторю вопрос про голую медь, какие то покрытия планируются из "жёлтого металла" ?
Даже при небольшой относительной влажности за пару лет открытая медь станет уже очень тёмной.

И некоторая почти очевидная мысль родилась в плане заливания, это же профиль, его что с торцов, что между светильниками можно закрывать заглушками и декоративными герметичными до известной степени крышками.
Тоесть токоввод сразу с заглушкой торцевой, аки домашняя пробка для вина и вуаля.
А декоративные крышки сделанные должным образом не слишком затруднят перегруппировку.
Ну как то так.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.16815 секунды с 17 запросами