Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 149683   Ответов в теме 343   Подписчиков на тему 43   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2014, 19:44   161
Mohnohobot
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Последняя активность: 30.07.2022 22:21
Адрес: Thailand, Chantaburi
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Question Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Жил я в принципе неплохо, пока при поиске фонарика своей мечты не наткнулся на этот форум... и понеслась...
В общем вопрос назрел уже довольно давно - нужна зарядка:

1. Для аккумуляторов АА и ААА (если будет заряжать литий это большой плюс, но на этом зацикливаться не намерен, НЕ потому что не надо, а потому что отчаялся найти чтоб и то и сё, и всё хорошо)
2. С режимом разряда (речь о Ni-Mh)
3. На 4 канала (на крайняк две двухканальных)
4. Сравнительно небольших размеров.
5. Хотелось бы что то современное, т.к. прогресс то не стоит на месте и хорошо проверенные старые надежные холодильники юрюзань, таки канули в лету....
6. Цена... я не для работы, так что в разумных пределах, брать самое последнее и самое дорогое - дануна

Живу я как бы все время переезжая, путешествуя и купленная как то Ansmann Energy 8 PROFESSIONAL стала ну совершенно непригодна! просто ппц, она больше ноутбука места занимает! И ешшо она по "левому" разряжает аккумуляторы... короче они теряют емкость, уже третий комплект по 4 штуки - словом, надоело!
Прочитал все темы про зарядки, из тем были всякие ссылки на магазины и др форумы, там тоже все прочитал и понял одну странную весч... нет такой зарядки, чтоб и литий и никель и с удобными салазками а не как IMAX, и с разрядом (не в одном слоте! а чтоб удобно!), или же я чтото пропустил! В надежде что я что-то проглядел, спрашиваю у давно варящихся в этом уютном котле: есть ли такая?

из прочитаного уяснил для себя что MAHA дороговато и большеват корпус и не заряжает литий, с XP4 XTAR Panzer замучаюсь регенерировать свои покоцаные аккумы и както все хвалят её за литий а вот про Ni-Mh вроде и не говорят что конкретно плохо, но так ... умалчивают выразительно. с IMAX странная ситуация - уже давно пора было её научить работать от компа, с заранее сохранеными и настроеными параметрами под конкретные аккумы, да и салазок ей дать нормальных а не крокодильчики, да и два канала только за разумные денежки (квадро както дорого)
остаеца по размерам и цене La Crosse RS-700/1000, но он опятьже не заряжает литий... и современная она с большим натягом
Mohnohobot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 19:53   162
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
остаеца по размерам и цене La Crosse RS-700/1000
а вы точно тему читали?
и не надо гнаться за универсальностью. для лития возьмите отдельную, маленькую дешевую зарядку. от которой еще и телефон сможете зарядить при случае. от того же лития.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 20:11   163
lem nau
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.11.2013
Последняя активность: 09.09.2023 22:29
Адрес: Харьков
Сообщений: 1014
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили: 614 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Mohnohobot, а я не стал мудрить, купил BC-700. Тем более как мне кажется - подешевела она, не такие уж деньги стоит сейчас, по крайней мере на Украине. Литий-литием конечно, но у меня плеер на ААА работает, один из фонариков кушает в том числе AA, да и еще девайсов немало в доме не совместыми с литием. За неделю-две прогнал через нее все AA/AAA которые нашлись в доме. Все режимы работают, полет нормальный. Лития у меня всего ничего, постоянно используется только 1 аккум 18650 2600 mAh, так что я правильно сделал что взял для лития недорогой Trustfire TR-001 (один слот), не полностью разряженный вышеупомянутый аккум 6.5 часов заряжал этой зарядкой, пока индикатор не сменил цвет. Нет запаха, нет никаких выразительных звуков от моего экземпляра этой зарядки, хоть я и читал вроде подобные жалобы в ее адрес.

[Исправлено: lem nau, 18.01.2014 в 20:14]
lem nau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mohnohobot (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 20:54   164
Mohnohobot
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Последняя активность: 30.07.2022 22:21
Адрес: Thailand, Chantaburi
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Wink Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а вы точно тему читали?
и не надо гнаться за универсальностью. для лития возьмите отдельную, маленькую дешевую зарядку. от которой еще и телефон сможете зарядить при случае. от того же лития.
блин! опять оправдываться и доказывать? ну просто я сократил писанину, кому интересно читать мои умозаключения если вы тут уже давно?
да были и Japcell BC-4001 которая глючила при заряде и я такие вещи оч не люблю, которые как бы и работают а как бы и не очень
и про SPX-936D программа от которой наводит ужос и несовместима много с чем 64битным и она меня тоже пугает ибо нормальные китайцы быстренько шлифуют свои косяки патчами итд итп
и про 1412W тоже глядел и читал обзоры я уш и непомню чем - не разряжала она вроде, мне не подошла
предлагаю сократить эту увлекательную часть когдя я буду путаца и оправдываца, совершая грамматичезкие и логические ошибки а все будут уверено одерживать победу за победой
перейдем сразу к делу: где я неправ, что там ешшо дельное было?
з.ы. совет принят, сейчас попробую кашу в голове както уложить и присмотрюсь только к АА-ААА никельметалогидридным

[Исправлено: Mohnohobot, 18.01.2014 в 21:34]
Mohnohobot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 21:48   165
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
перейдем сразу к делу
SPX-936 прекрасно работает и без программы. Не надо записывать несовместимость по в недостаток - у других и такого нет.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 23:31   166
Mohnohobot
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Последняя активность: 30.07.2022 22:21
Адрес: Thailand, Chantaburi
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

что касается "Не надо записывать несовместимость по в недостаток" - не соглашусь - надо. Недостаток есть и усугубляется COM портом! Это устаревший интерфейс. Другое дело что недостаток мне этот абсолютно безразличен, мне как то не интересно строить графики вот если бы софт уумел анализировать графики и составлять программы зарядки персоонально, или ешшо какие фишки предоставлял - тогда да... А упомянул я об всем этом в контексте опасений - дескать если производителю наплевать на то что у него софт не совместимый, и интерфейсы давно ушедшие с рынка - а не наплевать ли ему и на остальное?! - вот что я имел ввиду.

хм. на русском обзора нет на англивском есть, там пришла покоцаная зарядка SPX-936D чел-у (чтоб не быть голословным http://budgetlightforum.com...)
и даже нарыл видео вроде как на мандарине http://sunopux.com/cn/mzvdo...

и выбор то попрежнему не велик
заказать за 878рублей SPX-936D потом надеяца и ждать
или заказать La Crosse RS-700 (Technoline BC700) за 1100р и итти завтра/послезавтра забирать

222рубля разницы! а что касаемо возможностей зарядок, чото у меня совсем там каша забурлила в голове, сейчас сяду сопостовлять, но если есть что сходу написать - пожалуйста пишите, я учту !
Mohnohobot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 01:37   167
Mohnohobot
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Последняя активность: 30.07.2022 22:21
Адрес: Thailand, Chantaburi
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Exclamation Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

сравнение SPX-936D и La Crosse RS-700 (Technoline BC700)
информацию рою как отсюда, так и с других обзоров

1. SPX-936D умеет - разряжать все аккумуляторы током 525мА
СРАЗУ ВСЕ, поканально не работает
BC 700 умеет разряжать поканально токами 100/250/350 мА (а потом сразу же заряжать током х2 от разрядного 200/500/700 мА), то есть разрядить для хранения можно только выдернув аккум, подгадав момент.

2. SPX-936D может менять ток заряда (точнее длительность зарядных импульсов) в зависимости от типа и количества аккумуляторов, а также их внутреннего сопротивления. индивидуально для каждого в любой комбинации аа и ааа.
То есть вручную - НЕ настроить ток заряда/разряда

BC 700 можно просто настроить на заряд токами 200/500/700 мА, т.е. никакой автоматики в зависимости от внутреннего сопротивления - всё ручками.
Пишут что есть нюанс-недостаток, если уже идет зарядка например током 200мА то в остальных каналах не выставить ток выше 200 мА Поэтому желательно первыми ставить аккумы с бОльшими токами заряда

3. SPX-936D не может гонять циклы заряда-разряда в автоматическом режиме И режим этот не настраеваемый, прибор выберет все параметры заряда/разряда автоматически, а BC 700 - может (есть режим восстановления) и можно настроить токи разрядки (ток зарядки будет в 2 раза выше)

4. SPX-936D может отображать напряжение, ток заряда/разряда, количество залитых/слитых мАч, прошедшее время заряда/разряда
BC 700 показывает емкость только в процессе разряда, а потом начинает заряжать и значение нигде не отображается (только ловить момент)

5. SPX-936D имеет траблы с термодатчиками но аккумуляторы в ней слабо нагреваются, BC 700 - не имеет проблем с термодатчиками, но при заряде 4-х аккумуляторов высокими токами они из за тесной компоновки - нагреваются

6. размеры SPX-936D: 125х78х30, вес 121 г.
BC 700: 130x75x40, вес 156г.

7. SPX-936D кнопки пикають

8. SPX-936D сравнительно сложно вставить/выковырить аккумы


такс, больше ничего в голову не приходит, дополняйте а то какойто куций список
Mohnohobot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 03:20   168
27012006
Увлеченный
 
Регистрация: 01.11.2011
Последняя активность: 21.04.2014 16:00
Сообщений: 344
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
и про 1412W тоже глядел и читал обзоры я уш и непомню чем - не разряжала она вроде, мне не подошла
Вы это зря. Вам надо заряжать? Или что? 1412W и стоит $8 и заряжает почти всё и не греет ничего. А разряжать акки не надо. Этим само устройство, для которого вы акки покупаете, оно и делает разряд. А вот заряжать - это ЗУ делает...
Короче - "Вам шашечки или ехать"??
27012006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 04:36   169
Mohnohobot
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Последняя активность: 30.07.2022 22:21
Адрес: Thailand, Chantaburi
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

:sun_smile: Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 27012006 :
Вы это зря. Вам надо заряжать? Или что? 1412W и стоит $8 и заряжает почти всё и не греет ничего. А разряжать акки не надо. Этим само устройство, для которого вы акки покупаете, оно и делает разряд. А вот заряжать - это ЗУ делает...
Короче - "Вам шашечки или ехать"??
Это как прийти в автосалон " мне нужен вишнёвый феррари, с ручной коробкой, кабриолет" а Вам продавец такой: "Да вы што?! вишневый зачем? угонят ешшо! берите дешовую автовазовскую десятку, сразу цвета грязи! если вам доехать до клуба - точно так же довезет! И багажник у нее лучше, картошки больше на 40 кг влезает! и бензин дешевле! и запчасти найти попроще. И берите автомат! нефиг вам тут всякие рычаги дёргать! и зима! какой кабриолет... Короче Вам шашечки или ехать"

ну это я так намекаю Зарядка, даже более чем обычная, у меня уже есть, и по ряду причин - так вот сложилось, разряжать мне все таки надо. А может аккумуляторы мне хорошие надо... Если время покажет что вы правы, я обязательно отпишусь
Mohnohobot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 06:02   170
Mohnohobot
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Последняя активность: 30.07.2022 22:21
Адрес: Thailand, Chantaburi
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

а что за La Crosse RS-720 charger ? есть у кого данный аппарат? "Now with LX processor for both faster charging and more cool charging" что это значит "LX processor"?
Mohnohobot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 09:35   171
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
заказать за 878рублей SPX-936D потом надеяца и ждать
или заказать La Crosse RS-700 (Technoline BC700) за 1100р и итти завтра/послезавтра забирать
я бы подождал. не понимаю, зачем переплачивать за древнюю зарядку с кучей быссмысленных, но раздражающих ограничений и перегруженную не востребованным для современных аккумуляторов функционалом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
То есть вручную - НЕ настроить ток заряда/разряда
настроить. ограничить сверху можно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
SPX-936D не может гонять циклы заряда-разряда в автоматическом режиме
а зачем их гонять? одного цикла, который она умеет - более чем достаточно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
SPX-936D имеет траблы с термодатчиками но аккумуляторы в ней слабо нагреваются, BC 700 - не имеет проблем с термодатчиками
зато не умеет ими пользоваться. а проблемы с термодатчиками в 936 можно исправить, но не вижу смысла, аккумуляторы она не греет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
что это значит "LX processor"
как оказалось ничего не значит.
как там они писали - "more cool and faster"? ну так и вышло, якобы более клевый

а, вспомнил еще один + 936-й (на ixbt писали) - в режиме таймера она заряжает током 200мА любые аккумуляторы независимо от их сопротивления (и те, которые бракуются перед зарядом)

[Исправлено: galex, 19.01.2014 в 09:43]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mohnohobot (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 14:12   172
nikolitto
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 05.07.2015 20:32
Адрес: Украина,Черкассы
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а, вспомнил еще один + 936-й (на ixbt писали) - в режиме таймера она заряжает током 200мА любые аккумуляторы независимо от их сопротивления (и те, которые бракуются перед зарядом)
Точнее,до 200 мА.
Случайно нашёл в Ц4352 три аккумулятора советских времён на 450мАч.Как ни странно напряжение ХХ на двух было около 1,2 в.Защита отрабатывала!Но вот внутреннее сопротивление.....
Так в режиме таймер 936D начала их заряжать с токов в 5мА и 9мА.
Очень нравится у этой зарядки отображение отданной через юсб энергии.Интересные результаты оказались при зарядке через этот порт мобильных телефонов,а их у меня два.Я ещё удивлялся почему это довольно старый сдма самсунг из штатов,приехавший в комплекте с родной батареей,так долго держится в режиме ожидания?!В значительно более новом гсм телефоне аккумулятор оказался существенно хуже.
Литий можно заряжать с того же юсб через приблуду на TP4056
Попутно определились качественные и не очень юсб-шнурки(по току)
Короче,покупкой SPX-936D очень доволен.Очень!

[Исправлено: nikolitto, 19.01.2014 в 14:29]
nikolitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 14:36   173
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nikolitto :
Литий можно заряжать с того же юсб через приблуду на TP4056
ага. только разъемчик перепаять:
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 16:02   174
Mohnohobot
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Последняя активность: 30.07.2022 22:21
Адрес: Thailand, Chantaburi
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Popcorn Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
не понимаю, зачем переплачивать за древнюю зарядку с кучей быссмысленных, но раздражающих ограничений и перегруженную не востребованным для современных аккумуляторов функционалом
а можно конструктивненько расписать? я щас попробую угадать, но лучше всегда чётко и недвусмыслено все описывать, или - ежели оно уже обсуждалось... ну хоть скопипастить или ссылку. Ну как я это понял: раздражающие ограничения - это невозможность заряжать током бОльшим, чем уже заряжающиеся аккумы. И отбраковка аккумов с высоким внутреним сопротивлением. Или имелся в виду глюк при котором BC-700 не обнаруживала конца заряда на малых токах заряда(200мА) и вливала все максимально возможные 3000 мА?
теперь про невостребованный для современных аккумов функционал... впадаю в транс и угадываю: если у вас хорошие аккумы LSD то всяческие программы refrash итд вам как бэ и ненужны, ибо аккумуляторы и так работают как часы
я канешно немного иронизирую но я правда пытаюсь вытянуть смысл, если я ошибаюсь - поправте меня обязательно, ОК?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а зачем их гонять? одного цикла, который она умеет - более чем достаточно
Ну обладатели всяких варт енерджайзеров и дюраселов которые не LSD а обычные и скорее всего очень поддельные, раз поступили в нашу страну - могут (наверное) вам возразить что очень даже удобно - вставил, нажал кнопку и из унылой какахи, которым стал за время использования вышеупомянутый аккум, зарядка его вытянула до (и какоето значение, в идеале - почти как при покупке, как на коробке написано итд) Я к чему? ну надо же понимать, что если лично у вас нету таких аккумов, то это не значит что остальным оно тоже нафег не надо, к примеру у меня их куча всяких разных старых и в телефонах (радиотрубках) и в мышках и в пультах многочисленных, фонариках, плеерах итд итп - короче я замудохаюсь их вручную раскачивать до полной емкости...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
контролировать температуру аккумуляторов, несмотря на наличие датчиков температуры, вследствие грубейшей ошибки их размещения. кстати у новой модели с этим все еще хуже, судя по фотографиям разобранной зарядки. ну и как следствие, умеет плавить собственный корпус неисправным аккумулятором (было 1 раз за 4 года)
это про одну и туже зарядку написано? (то что выше и ниже процитировано) Просто пожары не люблю, я в них умираю (
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а проблемы с термодатчиками в 936 можно исправить, но не вижу смысла, аккумуляторы она не греет.
по поводу LX процессора гуглил, наткнулся на видео с распаковкой RS-1020
Обещають сравнить с RS-1000 вскоре.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а, вспомнил еще один + 936-й (на ixbt писали) - в режиме таймера она заряжает током 200мА любые аккумуляторы независимо от их сопротивления (и те, которые бракуются перед зарядом)
это безусловно большой бонус, жалко не отредактировать уже старое сообщение, хоть новую тему создавай про сравнение

[Исправлено: Mohnohobot, 19.01.2014 в 16:04]
Mohnohobot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 16:37   175
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
а можно конструктивненько расписать?
можно, но нужно ли? тем более вы и сами вроде все знаете и в целом верно написали. ну еще можно добавить что нельзя просто посмотреть текущий остаток емкости (после хранения например).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
у вас хорошие аккумы LSD то всяческие программы refrash итд вам как бэ и ненужны
да. а всякому хламу они не помогают. это миф. нельзя эксплуатацией восстановить то, что потеряно безвозвратно, в т.ч. и в результате эксплуатации. чудес не бывает.
для устранения эффекта памяти обычно достаточно 1 цикла.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
могут (наверное) вам возразить
ну если могут, пусть возразят, что того же самого нельзя было добиться одним единственным циклом, точно так же вставив и нажав кнопку
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
что если лично у вас нету таких аккумов, то это не значит что остальным оно тоже нафег не надо
мне за много лет всего один раз попалась горсть аккумуляторов, замученных неполными циклами и постоянными подзарядками до невозможности, где тренировка дала положительный эффект. но понадобилось всего пара циклов, чтобы вернуть их к настоящей емкости (не номинальной, а той что осталась с поправкой на срок эксплуатации и их общее состояние). и при этом ни саморазряд, ни повышенное внутреннее сопротивление никуда не делись.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
это про одну и туже зарядку написано?
нет. про две разных. пожара не было - корпус оплавлся, контакт провалился в размягченный пластик и заряд прекратился
я не знаю, как! можно было так нагреть аккумулятор небольшим током за столь короткий срок, видимо какое-то неудачное стечение химических реакций, но вот недавно в детской игрушке внезапно нагрелась одна из 3-х батареек (тоже GP), причем нагрелась адово, хотя нагрузка была совсем небольшая.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
хоть новую тему создавай про сравнение
вы так много времени и сил тратите на выбор ... давно бы уже купили обе и выкинули лакросс после сравнения. я никого не хочу обидеть, но убежден, что те, кто их сейчас (именно сейчас, а не 10, или даже 5 лет назад) покупает - жертвы рекламы, основанной на отголосках былой славы, когда лакросс сделала себе хорошее имя только потому, что ничего подобного на рынке не было, кроме махи, которая тогда стоила чуть не в 2 раза дороже лакросса. ну и мифа про восстановление аккумуляторов.
если уж очень хочется взять что-то проверенное временем - махи сейчас не очень дорого стоят, а лакроссовых косяков (зачем возобновлять зарядку, после остановки по температуре?) не имеют. габариты не устраивают - есть spx-936D
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Variant (21.01.2014)
Старый 19.01.2014, 17:50   176
Mohnohobot
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Последняя активность: 30.07.2022 22:21
Адрес: Thailand, Chantaburi
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Question Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Время есть я болею, - валяюсь
Махи стоят 2000 (+/-) эт почти в 2 раза больше 1100 BC-700 и уже ближе к в 3 раза выше чем spx-936D...
Я тут, кстати, понял что не умею нормально искать цены в инете - есть какаято методика? как вы находите эти многочисленные дешовые сайты? (ну тот же http://ru.nkon.nl/ мне тут впервые на форуме попался)
Обычно ишшу в яндекс маркете, амазоне, ебее... ну в гуглеяндексе по первым пяти ссылкам прохожусь...

А в свете того что какую-либо зарядку я всётаки куплю, вопрос - где купить да чтоб подешевле и наверняка - актуален

Чтото мне так понравились магнитики на концах проводов если не сложно - расскажите или дайте ссылку как такие паять и где взять, попытался гуглить но не впечатлен результатами
Mohnohobot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 20:24   177
27012006
Увлеченный
 
Регистрация: 01.11.2011
Последняя активность: 21.04.2014 16:00
Сообщений: 344
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
разряжать мне все таки надо. А может аккумуляторы мне хорошие надо
Думаю, что вы на верном пути. Только разряжать вам акки не надо. Они сами разрядятся. Хвастаться перед соседями цифрами емкости? А оно вам надо? Это детские шалости и деньги на ветер...
ЗУ выбрать - проще простого. Она должна заряжать и обязательно, первостепенно, наипервейши... не греть акки, ни где и ни как. Это значит верный и правильно отстроенный алгоритм. -dV даже не смотрите - это кипятильник акков и убыватель последних...
Выбор сегодня нет. Найдена одна зарядка, только одна ЗУ на сегодня. 1412W. Не греет. Не перезаряжает. Универсальна почти для всего Li + NiMh.
Про акки. С этим вопросом тоже всё просто. Из NiMh - только акки с низким саморазрядом, типа LSD, eneloop или Turnigy.
Более вам нечего думать и искать. имхо.

[Исправлено: 27012006, 19.01.2014 в 20:29]
27012006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 21:35   178
nikolitto
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 05.07.2015 20:32
Адрес: Украина,Черкассы
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
Чтото мне так понравились магнитики на концах проводов если не сложно - расскажите или дайте ссылку как такие паять и где взять, попытался гуглить но не впечатлен результатами
Готовая строка,вбиваемая в поиск гугля:
неодимовые site:forum.fonarevka.ru
Вставляешь и смотришь результаты.

Купить,например здесь

[Исправлено: nikolitto, 19.01.2014 в 21:57]
nikolitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mohnohobot (19.01.2014)
Старый 20.01.2014, 10:01   179
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 27012006 :
Выбор сегодня нет. Найдена одна зарядка, только одна ЗУ на сегодня. 1412W. Не греет. Не перезаряжает. Универсальна почти для всего Li + NiMh.
неправильно. надо так:
сегодня выбор нет никак
зарядка найдена один
один лишь найдено ЗУ
четырнадцать-двенадцать-вэ
не кушает не скачет он,
а горько-горько плачет он

не греет он аккумулят
его не перезарядит
универсален для всего.
в помойке место для него.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
BattleBorg (09.01.2018), lem nau (20.01.2014), Svetogor (20.01.2014), Variant (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 10:12   180
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:27
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38323
Сказал(а) спасибо: 5920
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетная, умная зарядка для никеля АА и ААА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
Махи стоят 2000 (+/-)... в 3 раза выше чем spx-936D...
вместе с доставкой лишь немногим более 1600
так что в 2 раза.
а еще можно энелупов в комплект докинуть пачку-другую, доставка не вырастет.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nikolitto :
Готовая строка,вбиваемая в поиск гугля:
неодимовые site:forum.fonarevka.ru
или даже
паять магнит site:forum.fonarevka.ru



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
если не сложно - расскажите
леплю к стальной линейке, наношу каплю флюса (ЛТИ-120), кидаю кусочек трубчатого припоя, прикладываю облуженный провод и паяльником с толстым жалом (лучше чисто медным, потому как те многослойные от паяльных станций очень сильно прилипают) в одно касание 1.5-2 сек все это дело закрепляю

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
бычно ишшу в ...
http://chinaprices.ru/

[Исправлено: galex, 20.01.2014 в 10:18]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Mohnohobot (20.01.2014), Variant (21.01.2014)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17498 секунды с 19 запросами