Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 136785   Ответов в теме 848   Подписчиков на тему 50   Добавили в закладки 4
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2019, 02:04 Автор темы   841
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:38
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23742
Сказал(а) спасибо: 25843
Поблагодарили: 14492 раз(а) в 7387 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rpdoctor :
оптику или стекло после скотча оттирать
Не, отклеивается без следов.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 10.11.2019, 05:09   842
Urinaman
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2012
Последняя активность: 15.03.2024 03:33
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 237 раз(а) в 154 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

а не лучше ли матовая "пленка" из жк телевизоров/мониторов?
Urinaman вне форума   Вверх
Старый 10.11.2019, 05:53   843
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Urinaman :
а не лучше ли матовая "пленка" из жк телевизоров/мониторов?
Так потеряется же, нет? Я понимаю если её под стекло подкладывать, а к голой тирке как закрепить?
__________________
Взвейтесь кострами, бочки солярки!
Fenix ld10, e41, bt10, hl50, e05ss, TK32(2016). зЁбра SC52w. Nitecore tube UV. Lumintop tool AAA copper Nichia, Lumintop Elfin. Convoy S2+, Skilhunt H03 Noctigon meteor M43. Форумный №184. YLP Panda 3R, G18, Unicorn 1.0, Falcon F10, Panda 2M CRI, Gekko 1.0, Panda 4.0.
Флешеголизмом не страдаю - я им наслаждаюсь
Чеширский мышь вне форума   Вверх
Старый 10.11.2019, 09:29   844
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rpdoctor :
Наклеенный скотч как бонус...фу, я бы убил за такое))).
Этож как обычно - бесконечный спор.
У покупателя есть выбор, дополнительный выбор. Не нравится скотч на стекле? Ок, не будет скотча. Всего - 3 человека отказались от скотча на широком свете Panda-3R. И они получили фонари без скотча*.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
3M Меджик отклеивается без проблем, как малярный.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rpdoctor :
Потом еще оптику или стекло после скотча оттирать...ну его.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Не, отклеивается без следов.
Если отклеивать на улице, когда прохладно - может остаться немного клея, на стекле. Вытирается обычной тряпкой, за 5 секунд. И всё, фонарь - в стоковом состоянии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rpdoctor :
Да и не люблю я сильно рассеянный свет.
А вот и ОН - ВЫБОР!
Не нравится? Без проблем, всё будет в стандартном состоянии. Заранее знаешь, что хочешь больше боковой засветки? - без проблем.
Не нужно ничего дозаказывать, заменять, разбирать... Всё просто.
Получил фонарь и понял, что нужен свет по уже? - отклеил скотч, протёр стекло и все красиво, без следов.

Почему нет?

*- первый человек, который отклеил скотч(с Panda-3R), именно отклеил, был мой друг. Он его отклеил сразу, еще в машине, даже не смотрел как светит фонарь со скотчем и без. Сказал не любит такое. Без проблем! Подцепил зубочисткой, отклеил, протёр обратной стороной футболки и всё.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Urinaman :
а не лучше ли матовая "пленка" из жк телевизоров/мониторов?
И такая есть. Но это её нужно клеить на какой-то клей... Не, я за простоту.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 10.11.2019, 16:01   845
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Сказал не любит такое. Без проблем! Подцепил зубочисткой, отклеил, протёр обратной стороной футболки и всё.
В итоге - человеку лишняя работа. Я вот тоже отклеивал его с твоего G18. Посмотрел что оно не светит нифига (из любопытства, потому что первый раз вижу этот скотч) и отклеил. И зачем людям такой "выбор"? Вот если б ты их спрашивал "вам подавать со скотчем, или без?"...

А ещё мне избыточно яркая и широкая засветка не нравится потому что я - водитель. Ну, кто катается ночью по трассам - поймёт о чём я. На тот же Метеор прохожие шептались между собою мол "вот мудак, прямо в глаза светит", хоть мне вообще под ноги опускать приходилось. С Юником таких проблем нет - светотеневая граница резче.

[Исправлено: INFERION, 10.11.2019 в 16:03]
INFERION вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (10.11.2019), indy (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 16:04   846
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В итоге - человеку лишняя работа. Я вот тоже отклеивал его с твоего G18. Посмотрел что оно не светит нифига (из любопытства, потому что первый раз вижу этот скотч) и отклеил. И зачем людям такой "выбор"? Вот если б ты их спрашивал "вам подавать со скотчем, или без?"...
Понятное дело - спрашиваю. Обязательно спрашиваю.
Если забываю про скотч, то фонари приходят в стоковом сотоянии, как было со всеми Единорогами. Я просто забыл про "опцию" со скотчем.
LEV-UA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Мутний (11.11.2019)
Старый 10.11.2019, 17:54   847
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: YLP Unicorn

Успел, всё сделал, теперь отвечу развёрнуто.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В итоге - человеку лишняя работа.
В итоге человеку не нужно искать, аказывать, потом идти получать, потом разбирать фонарь, устанавливать дополнительную TIR линзу.
Если он даёт свое согласие, на поклейку скотча, то я ему аккуратно клею, ему приходит фонарик, он смотрит, светит, и ееесли ему свет слишком широкий - он отклеивает матовый скотч ииии - ВСЁ! Всё, у него фонарик в стоковом состоянии.
При этом, человек видел как широко может светить - ЕГО фонарик, сам сравнил.
Как товарищ Мутный. Получил G18 с матовым скотчем, попользовался немного - отклеил матовый скотч и пользуется в стоковом состоянии. ВсЁ.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я вот тоже отклеивал его с твоего G18.
Это полностью новый фонарь, с недокрученной головой. При проверке фонаря, я заметил мерцание в турборежиме, отложил фонарик. Человеку отправил - полностью исправный фонарик. Потом начал выяснять причину ранней индикации разряда и мерцания.
Ну не люблю я светить фонариками - "просто так", поставить на стол и смотреть как он светит. Не люблю. Поэтому для тестирования этого фонарика, я взял его на прогулку. Гулять я люблю - с широким светом. Поэтому за 40 секунд наклеил матовый скотч на этот фонарик. И пошёл гулять с фонарём на пару часов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Посмотрел что оно не светит нифига (из любопытства, потому что первый раз вижу этот скотч) и отклеил.
Да ладна! Свет получается, примерно как со средней TIRкой, только боковой засветки побольше. У меня в G18 стоят самые широкие ТИРки и плюс еще матовый скотч... Сколько я с ними нагулял... Вышел, включил и пошёл, по разным местам, по опасным и не очень, по полной темноте и с фоновым освещением. Света всегда хватает. Даже, еслиб это у меня был единственный фонарик, он бы у меня был с широкой оптикой и матовым скотчем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И зачем людям такой "выбор"?
Зачем людям выбор? не нравится скотч - сказал нет и всё, никто и ничего не наклеит. Человек получит 100% стандартный - новый фонарь.
Я могу забыть - наклеить скотч. А вот забыть - снять скотч, не могу.
А нужен им матовый скотч или нет... ну это они решают, моё дело предложить. Пока, насколько я знаю, большинство ллюдей, так и пользуются - со скотчем. Возможно им это надо, а может и нет, просто так пользуются.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вот если б ты их спрашивал "вам подавать со скотчем, или без?"...
Обязательно, всегда.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А ещё мне избыточно яркая и широкая засветка не нравится потому что я - водитель. Ну, кто катается ночью по трассам - поймёт о чём я.
Понимаю, поэтому ездил на биксеноне, потом на очень яркий - светодиодных лампах. Когда ты едешь, со штатным светом, а тебе на встречу шпарит жигуль, с ксеноном. И светит так... Что человека впереди не увидеть. Зачем мне такой риск? Если я иду минимум 150км/час. Поэтому - ЯРКИЙ - дальний и всё, я вижу, что у меня впереди. Проехал эту машину - выключил дальний, всё, я снова красавчик, никому не мешаю.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
На тот же Метеор прохожие шептались между собою мол "вот мудак, прямо в глаза светит", хоть мне вообще под ноги опускать приходилось.
1. - Выбираю подходящий режим.
2. - Отвожу фонарик в сторону. Я ежедневно хожу по достаточно людным улицам, где идёт основной поток людей, на район. Еще никто не сделал замечание, никто не прикрывался рукой, никто не щурился. Все красиво, думая о других.
Зато - прохожим почти все время - шпарят в глаза машины на дальнем. Поэтому, даже еслиб я шёл с метеором, в максималке и светил себе под ноги, я бы им помешал меньше, чем встречные авто, которые едут по дороге, но засветка лупит в глаза.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
С Юником таких проблем нет - светотеневая граница резче.
С отражателями она еще резче, а с фокусировкой, в китайских зумовиках - граница еще резче. Если светить с головой, то никому мешать не будешь.

Дааааже когда я захожу в тёмный парк, и врубаю максимальный режим, допустим на 9 000лм, вижу в далеке компанию, распивающую - выключаю яркий режим, когда прохожу мимо - извиняюсь за свет. но это редко, так как ночью, в тёмном парке.
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 11.11.2019, 09:57   848
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
На тот же Метеор прохожие шептались между собою мол "вот мудак, прямо в глаза светит", хоть мне вообще под ноги опускать приходилось. С Юником таких проблем нет - светотеневая граница резче.
Странно, когда сравнивал штатный свет Юника с другими фонарями - показалось что по интенсивности боковой засветки он больше всего похож как раз на Метеор. Ну т. е. понятно что за счёт большой мощности М43 и в засветку может много света накачать, но на сопоставимых режимах она одинаково слабая.
Чеширский мышь вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 10:19   849
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 27.01.2024 20:53
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn

Тема закрыта.
Продолжение здесь.
AVSel вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11210 секунды с 16 запросами