Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 190566   Ответов в теме 1117   Подписчиков на тему 54   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2018, 09:41 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Приветствую. Это просто мой отзыв/мнение о фонаре G18 от компании Яркий Луч. Если в двух словах: нужно покупать сразу два фонаря, второй про запас.
Если создал тему не в том разделе- извиняюсь и прошу перенести в нужный раздел.
Ссылка на нормальный обзор: https://forum.fonarevka.ru/...

А дальше пойдет вода и мои мысли.

Сразу скажу, фонарями очень люблю светить, с самого детства. Просто гулял в темное время суток и светил. Люблю любое время года, но осенью темнеет раньше.
В детстве была у нас игра, называлась “Дракула”. Как темнело, мы переодевались в темное и выходили играть. Играли и мы малые, лет по 14 и “взрослые”, лет по 20. Бегали по всему большому двору, от одного фонаря к другому, через темноту, зная что там кто-то поджидает.
И темноту люблю.
Любил и люблю гулять(выгуливать) собаку с фонариками. Раньше, лет 12 назад, были большие фонарики, с ручками, которые почти не светили, но это были лучшие фонари что я находил на РадиоРынке. Носил в сумке многодиодник на 3-ААА батарейки, с синим синим светом. Но по вечерам он был со мной, быстро садил батарейки и хоть как-то светил. Мне было приятно, что с собой есть фонарик. Покупал разный хлам типа Police и радовался. Но тогда можно было обойтись совсем без фонариков. Потом мы с женой переехали в другой двор, который почти не освещался и там была плохая дорога… Возвращались мы домой, наступил на край ямы в асфальте, нога соскочила в лужу и все, ботинок намок через верх. Хорошо хоть домой шли а не с дома.
Понял что нужен нормальный фонарь.
Узнал о нормальных фонарях типа Fenix PD20 и TA21. После Police, это были суперфонари.

Лет 7-8 назад, был у меня уже Fenix PD20, TA21, PD31, и кажись TK35. Фонари на то время очень интересные.
Но получилось купить с хорошей скидкой FL33 от LUX-RC.
Получил я FL33, теплый свет, трипл, набор линз в комплекте (кажись было 4 линзы, узкая, средняя, широкая и эллиптическая). Перепробовал все линзы, остановился на самой широкой и иногда ставил среднюю. Как же мне понравился свет фонарика с триплом и теплыми диодами… Другие фонарями почти не пользовался, просто не мог светить ими. Не нравился свет фонарей с отражателями и холодными диодами. (Даже когда остался без FL33, спускался по темному подъезду девятиэтажного дома, с PD31 в кармане, не доставал его. В итоге на одной ступеньке был отбит кусочек, я наступил на это место, упал, подвернул ногу, дней 5 хромал. (Это примерно через год как я упал в подъезде. Вышла Zebralight S6330, сразу купил ее, но я ей почти не светил. Хоть и свет был нейтральным, но не нравилось как светил фонарь. Так и продал, почти новым.) И сразу заказал Nitecore TM11 и Zebra SC60w, чтоб этими фонарями заменить FL33. Но конечно же не заменил.
Все высматривал интересный фонарь с триплом. И тут уважаемый Монарх начал принимать заказы на кастомные Санвеи. Активно читал тему, ждал фонарь… Приехал фонарь, побежал на почту, забрал, по дороге светил, удивлялся маленьким размерам и удобному управлению. Были у меня нюансы с кастомным Санвеем, то вставил слишком длинный аккумулятор и продавил плату, то иногда подвисал (раз 7 за все время).
Но со временем резиновая накладка на кнопке начала как бы протираться, я чувствовал что она стала тоньше. Санвей и Кастомный Шадов были у Монарха на ремонте и обновлении, я попросил его заменить накладку на кнопке. Монарх сказал что не смог аккуратно разобрать кнопку, а портить не хотел. Сказал как протреться окончательно- заменим, это не проблема. Ну и пользовался я Санвеем. Вроде все нормально, но всегда боялся, что кнопка подведет в самый неподходящий момент, как подвела меня кнопка в FL33. Не смог я пользоваться таким фонарем, решил продать и попросить кого-то собрать фонарь на замену Санвею.

Как раз в теме “Новинки фонарестроения” увидел Astrolux S42, загорелся, начал уговаривать Мага_Виталия и Волли помочь собрать мне кастомный фонарь в корпусе S42, там есть удобная (для меня) зарядка… Astrolux заказали и трубу для 18650 тоже.
Временно пользовался Skilhunt H03nw. Фонарик маленький, с глубокой клипсой, нормальным светом, нормальным управлением. Потом еще заменил линзу на 60 градусную и стало еще удобнее пользоваться. В общем в пользовании был нормальный фонарик.
Как прочитал обзор https://forum.fonarevka.ru/... и расстроился. Понял что в таком корпусе ничего не получиться а кастомный Санвей уже продал... Искал похожие фонари с быстрым доступом к порту зарядки, но не все так просто. https://forum.fonarevka.ru/... тогда не нашел.
Потом компания Яркий Луч анонсировала G18 и другие интересные фонари, типа второй Панды, G180 и Скорпиона. Следил за темам, надеялся что смогут сделать нормальный фонарь. Не идеальный а просто нормальный.
Дату выхода перенесли на конец года, я понял что еще и осень буду ходить с H03nw а там возможно и зиму. Свет у H03nw для меня был узковат, даже с 60° линзой. Когда знал что буду долго светить фонарем, старался брать с собой Метеор, с тремя широкими линзами и одной средней плюс на Ничии. Чтоб светил широко и красиво.
К H03nw в роли ежедневного, постоянно носимого фонаря- привык. Не заморачивался с фонариком. Посматривал на новинки и ничего интересного не видел. H03nw нормальный фонарь на роль ежедневного, но… Но хочется подобрать ДЛЯ СЕБЯ идеальный фонарь.

И тут вышел G18! Прочитал обзор, попускал слюни…
Мне его отправили перед новым годом, несколько раз на день трекал посылку, подписался на уведомления в Viber (они приходили в 3-4 часа ночи). Сегодня (4.01.201 фонарь вроде был у меня на почте, но уведомления н было. Оделся, пошел на почту, даже не надеясь сегодня получить фонарь… Подхожу к почте, на дверях объявление, что почта завтра не работает… А дальше праздники… Дня 3-4 фонарь будет лежать на почте, если приедет на отделение… Но, фонарь пришел, я его получил. Сказать что я обрадовался- ничего не сказать. Для меня это самый долгожданный фонарь. Метеор на втором месте. Все же метеор не всегда на кармане висит.

Вынесли большую коробку. Я удивился. Хотел дома открыть, так как на улице шел дождь. Конечнооо, отошел от почты метров на 15 и открыл коробку, увидел там красивую коробку с фонариком и большой- настенный календарь от компании Яркий Луч. За что им отдельное спасибо! (Календарями не пользуемся, но этот повесил на видное место, думаю пригодиться. тем более календарь красивый.)
Достал фонарь, покрутил в руках. Но аккумулятор не стал ставить, чтоб не разбирать фонарь под дождем. Еще метров 15 прошел, скрутился, чтоб спрятать фонарь от дождя, расстегнул куртку и за пазухой поставил аккумулятор. Смеркалось, видно было как он светит. В пяти метрах пятно было красивым, если под ноги светить тоже нормальным, но с небольшими артефактами. Человек в теме этого фонарика, выкладывал фото с ужасным центральным пятном. Может у него оптика как-то неправильно стояла. У меня все красиво, не ровный круг, но нормально. Кажись Санвей так-же светил.
Прибежал домой, сразу начал разбирать Meteor M43, чтоб вытащить с него широкую линзу (не нашел свои широкие линзы) а на ее место поставить узкую. Достал, поменял, включил и вспомнил этот шикарный- широкий свет теплого трипла…
Я очень придирчивый к фонарям, таких людей называют придерастами. То то мне не так, то это, почти всегда чем-то недовольный. Но, G18 смог меня порадовать. Еслиб мне что-то не понравилось, яб написал.

Теперь по самому фонарю:

-Упаковка:
Красивая коробочка, с магнитами. Это не блистер и не простая серая коробочка. Тут все красиво, подарочная упаковка, с аккумулятором. Красивые цвета, красивый шрифт. Мне понравилась. Такую не стыдно дарить.

-Корпус:
Думал он будет тоньше но длиннее. Удивился когда он оказался чуть толще Skillhunt H03nw. Но всего примерно на 9мм длинее.
Конечно в руке лежит очень удобно, накатка нормальная, хотелось бы чуть более “острую” чтоли, как в Meteor M43.
А вот корпус толстый, толще того же H03nw. Для меня это плюс. Нравиться мне лишняя надежность. Пусть даже фонарь будет чуть толще и тяжелее.

Диаметр головы (для покупки рассеивателя) - 27мм.

-Кнопка:
В меру тугая и не большая, не сильно выпирает с корпуса. Думаю будет меньше тереться об одежду при доставании фонаря с кармана. И что важно- не будет сама включаться. У меня в H03nw с этим проблема, раз пять фонарь сам включался в кармане (потом начал приоткручивать заднюю крышку). Но в H03nw и кнопка большая, сильно выпирает над корпусом. Как по мне, в G18 ну просто идеальная кнопка, вот прям идеальная. И большой плюс кнопки, резьба на прижимном кольце! У меня в Метеоре кнопка без четкого клика (понял это, когда сравнил с новым Метеором), клик конечно есть, но не такой четкие как в последних Метеорах. А одному очень хорошему Мастеру сейчас не до кнопок. И вариант только отправлять фонарик Хэнку. Не хочу этим заморачиваться.
Меня в FL33 кнопка подвела, в кастомном Санвее смущала резиновая накладка, все ждал, когда окончательно протреться. В Метеоре нет четкого клика, в толстых перчатках нужно нажимать строго по центру. И в двух фонарях, к кнопке не захотели лезть даже мастера, которые делали свой фонарь. А в G18 удобная резьба. Думаю накладку на кнопке, я без проблем заменю, если будет такая проблема как в Санвее.
С поиском кнопки в перчатках у меня проблем не было. Благодаря расположению клипсы и площадке возле кнопки всегда знал где кнопка.

-Клипса:
Тугая и не совсем глубокая. Если фонарь будет надет на карман головой вниз, то с кармана будет видно 13мм задней крышки, а в H03nw видно 9мм головы. Но я на кастомный Санвей одевал клипсу от Skillhunt и он полностью прятался в кармане. Держит хорошо, крепче чем в H03nw, а в нем хорошая клипса.
Клипсу можно установить в двух положениях, чтоб с кармана выглядывала или задняя крышка фонаря или голова.
Когда одевал клипсу, забыл надеть на нее термоусадку и поцарапал паз для клипсы. С термоусадкой не поцарапал бы и плюс клипса бы еще лучше держалась в установленном направлении.

-Отверстие под темляк и задняя крышка:
У меня получилось продеть средний паракорд. Это хорошо! В Санвее я использовал- тонкий.
Всегда пользуюсь темляками. Когда пользовался стандартными темляками в Fenix PD20 и TA21, они протирались, рвались… Стараюсь использовать более прочные темляки.
В G18 я думал использовать тонкий паракорд, а тут такой приятный бонус.
Сама крышка чуть больше корпуса. Некоторые производители делают большую шайбу. Задняя крышка накручивается хорошо, без люфтов, скрипов и других неприятных моментов. Когда доходит до уплотнительного кольца, начинает сложнее закручиваться. Когда я вставил аккумулятор на улице, при закручивании у меня открылся порт зарядки. Буду учитывать этот момент. Не считаю это минусом.

-Магнит:
Сильный, хорошо держит фонарь под разными углами и на тонких трубках. Но возможно магнит я вытащу, так как фитнес браслеты, флешки… Я лучше перебдю. Мне магнит удобен в Г-образных фонарях типа H03nw, в нем я магнит заменил, так как стандартный магнит фонарь толком не держал (а узнал я это, как только повесил фонарь на крепеж полки, который под углом и с которого упал H03nw).

-Встроенная зарядка и заглушка:
Для меня, это очень важный момент в фонарях. Прям очень очень важный.
Приведу пример: с осени по весну почти каждый день свечу фонарем не считая прогулку с собакой. Посветил минут 30 на среднем режиме, пришел домой, повел собаку на прогулку, это час или два и фонарем свечу почти все время, в разных режимах. Ну пусть за день я насветил часа 2, хочу ДОЗАРЯДИТЬ аккумулятор. Причем легко и просто, как мобильный телефон. Просто воткнуть кабель и утром снять с зарядки ПОЛНОСТЬЮ заряженный. Да, у меня почти всегда с собой в силиконовом чехле- запасной Panasonic на 3400mAh, но он у меня на крайний случай. Много раз было такое, когда прям на ходу менял аккумулятор. Вышел с дома, иду к машине, хочу перепрыгнуть лужу, достаю Зебру, включаю одинарным кликом, она мигнула и погасла. Ладно, остановился, заменил аккумулятор. Теперь у меня уже нет запасного аккумулятора и я только вышел с дома. Просто не уследил за остатком заряда в основном аккумуляторе. Услышали странный крик в кустах, когда проезжали мимо парка, остановился, пошел смотреть что там. Включил Санвей в турбо а он мне сбрасывает на максимальный режим… Ладно, заменил аккумулятор и нашел совенка, который кричал на ветке. Или на работе включаю H03nw, а он мне красной кнопкой мигает…
А со встроенной зарядкой, у меня с начала дня, будет полностью заряженный аккумулятор. У меня хватает разных зарядок, плюс почти всегда мелкая Лиитокалла включена в сеть, но не хочу я каждый день разбирать фонарь, доставать аккумулятор, ставить на зарядку, собирать фонарь. И утром проделывать тоже самое, только наоборот. Сейчас у меня в пользовании есть фонари со встроенной зарядкой: Xtar Moon RC2, Fenix CL30, MecArmy PT26, Яркий Луч Scorpion. Нравятся мне встроенные зарядки, удобно это, быстро. Если нужно нырять с фонарем, тогда выбирать типа MecArmy PT26, там зарядка на резьбе, аж за ДВУМЯ уплотнительными кольцами, думаю такой фонарь без проблем выдержит погружение метров на 5.
Бывает выгуливаю собаку под дождем, под ливнем, в сильный туман и на груди висит Xtar Moon, в котором оторвали заглушку порта зарядки и это отверстие я заклеиваю 3М изолентой. Уже года 2 так гуляю, фонарь пока работает. А бывает так мокну, что телефон заворачиваю в одноразовый пакетик, чтоб не намок.
В G18 защиту порта делали люди с головой, все красиво, в ровень с корпусом, на вид надежно. В ливень не побоюсь пользоваться фонарем.
А какой приятный бонус замена этой заглушки? Запасная резинка в комплекте, заменить очень легко.
Заряжает током около 1А. Еще не высадил аккумулятор, при подключении к зарядке показывает 0.94А.

-Управление:
Идеальное управление лично для меня, это Ui3 в Meteor M43. Есть нюансы, но в целом для меня оно самое удобное.
В G18 сразу отключил память режимов (за что спасибо разработчикам. Право выбора многого стоит), так как часто пользуюсь разными режимами и всегда должен знать, какой режим включиться при простом нажатии кнопки. Три режима в быстром включении- очень удобно. Когда ночью встаю приготовить маленьким детям еду, всегда включаю мунлайт. При включении H03nw, прикрываю пальцем и смотрю какой режим настроен в самом минимальном. В G18 все просто, мунлайт это мунлайт, турбо это турбо. Ну и одно нажатие- слабый режим. Думал слабого режима будет не достаточно для свечения под ноги. И если нужно резко достать фонарь с кармана и сразу включить, буду включать турбо режим. Но нет, хватает и слабого режима. Если в G18 тугая, маленькая и утопленная кнопка, значит фонарь в кармане не включиться и его можно не блокировать, приоткручивая заднюю крышку. Потом быстро доставать фонарь, докручивать крышку и потом только включать. Быстрый доступ к турбо- тоже большой плюс, тут даже можно не описывать. А вот быстрое включение стробоскопа- очень нужная вещь! За всю жизнь, мне стробоскоп пригодился два раза, и эти два раза если б не стробоскоп, то были бы неприятные последствия. В первом случае это моя собака начала бы драться с двумя крупными кавказскими овчарками, а во втором случае, мне с другом пришлось бы драться с людьми.
Управление понравилось, все просто, быстро.

-Свет и возможность выбора светового пятна:
Ну как светит теплый трипл с широкой оптикой Carlco многие знают, на форуме много фото с засветкой разных локаций. тут все так же, как и в FL33 и в кастомном Санвее. Я этого и хотел.
Есть разные линзы Carlco, узкая, средняя, широкая, эллиптическая и наверно другие. В комплекте идет узкая линза. Но яб советовал сразу ставить среднюю линзу. А если фонарь для прогулок, то широкую линзу.
У меня фонарик почти всегда со мной, свечу по поводу и без. Нравится просто включить фонарик, направить вперед и чтоб он мне высвечивал ветки на уровне глаз, чтоб я видел какая ситуация по бокам, камни/ямы/корни/какашки под ногами.
Сегодня погуляв с G18, понял что мне на прогулке с собакой достаточно среднего режима и слабого, иногда включал максимальный режим. Сегодня на улице был туман, свет фонаря красиво пробивает и застилает дорогу впереди. С широкой оптикой не нужно “махать” фонарем по сторонам, чтоб осмотреться. В этом и плюс сменной оптики и разных вариантов. Человек сам выбирает, что ему удобно.
В моем фонаре сам свет понравился, он вроде или желтит или розовит, пока не понял. Я фанат теплого света.

-Режимы и яркость:
Спасибо разработчикам за максимальную яркость и хорошо подобранные режимы.
В Санвее в турбо было около 700лм, мне их хватало, в H03nw кажись 1000лм, фонарь светит ярко и долго. Спасибо что не влепили сюда 3000лм а сделали просто хороший фонарь, которым нужно просто долго светить. И не бояться включать турбо.
Режимами пока доволен. Более точно скажу когда попользуюсь фонарем весной, летом и осенью.
Мунлайт- Пока вижу что для ночного передвижения по квартире, в которой есть двое маленьких детей- хватает. Благодаря широкой оптике и теплому свету, фонарь детей не будит.
Минимальный- Наверно самый ходовой режим. Моментально включается (и да, спасибо за красивые эффекты “разгорания” фонаря, при смене режимов), за секунду достал фонарь, пока достаешь- нажал на кнопку и светишь под ноги.
Средний- Яркий режим, тут все понятно. Ярко и экономно.
Турбо- Очень ярко и плюс от стандартного аккума сколько просветит? Часа полтора?

-Возможность пользоваться фонарем от павербанка:
Разработчики- молодцы, дают такую возможность. Всякое может быть и если есть такая возможность, то почему ее не сделать? В G18 можно пользоваться фонарем вообще без аккумулятора. Дополнительный резервный вариант света. Вот могли сделать как все, а сделали- хорошо, для людей.
Искал такой фонарь и нашел.
Потребление тока в режимах:
Мунлайт- 0.0094А
Слабый- 0.0959А
Средний- 0.5250А
Турбо/Максимальный- Недоступен.

Поздравляю с Новым Годом и праздниками!

******
--------------------------------------------------------

Дополнение к первому отзыву- 13.01.2018

Сразу уточню, у меня в фонаре оптика Carlco- самая широкая, на 60 градусов. Аккумулятор стандартный, с комплекта.
В детстве, всегда не хватало батареек, аккумуляторов, чтоб светить в свое удовольствие. Поэтому всегда экономил и старался светить в интересных местах.
Сейчас все по другому, но привычка осталась. Например иду по улице и в темных местах свечу не на 200лм а на 70-100лм. Вроде и 100лм хватает, за-то заряд аккумулятора сохраню и не буду сегодня ставить на зарядку. Сейчас вообще не хочу тратить на это время, поэтому разряженные аккумуляторы откладываю в сторону, жду пока насобирается 8-12 аккумуляторов и только потом заряжаю эту кучку.
Когда пользовался кастомным Санвеем, вместо нормального режима, старался экономить. Когда не экономил, дозаряжал аккумулятор. Но вот на прогулку с собакой старался брать Метеор, просто его на долго хватает. Санвей у меня почти всегда висел на кармане.
Так вот, с фонариком в котором порт зарядки в быстром доступе, я не экономлю) Знаю что G18 в режиме 340лм хватит часов на 5. В день я свечу примерно часа 2-3 (когда по работе нужен свет, тогда свечу много и ярко, сразу несколькими фонариками). И свечу я часа 2-3 не думаю о экономии. Чаще использую в режиме 340лм (никого не ослепляю и никому не мешаю). С собакой гуляю с основным ежедневным фонарем (G1. Перед сном ставлю на зарядку телефон и фонарик. Удобно, быстро.
Светит красиво, широко, в дождь не отсвечивает от мокрого асфальта/земли, просвечивает туман и свет красиво ложиться, просто заливая то место, куда направляешь фонарь. Напрягают меня фонари с холодным светом. В дождь или после дождя включаешь фонарь а он отсвечивает от мокрой земли.
Даже Skilllhunt H03nw-60º в туман светит белым лучём, конечно не таким холодным, но и не теплым.
С широкой оптикой, как по мне, так свет идеальный для карманного фонаря, чтоб светить под ноги.
Может это только у нас в городе на некоторых тротуарах не обрезают ветки деревьев и запросто можно “налететь” на них прям глазами. Вот просто, идешь по улице, по тротуару, светишь себе под ноги и резко жмуришься и отпрыгиваешь назад, потому что налетел на ветки. У себя на районе, даже выгуливая собаку с фонарями с широким светом, высвечивая эти ветки, я плюнул, купил секаторы и на несколько прогулок брал секатор. Одевал защитные очки и стоял “чистил” места где я иногда хожу. Радует, что такой пример заразительный и возле тех мест где я подрезал ветки, люди тоже чистили от веток другие стороны улицы. За то, у меня теперь ТРИ хороших секатора, один с храповым механизмом, сменным лезвием и возможностью обрезать ветки до 3см в толщину
Когда пользовался Skillhunt H03nw со стандартной линзой, при ходьбе по тротуару в темное время суток- светил фонарем не только под ноги но и иногда просвечивал верх, на уровне глаз. В H03nw заменил линзу на 60º стало лучше, боковой засветки хватает и видно ветки на уровне глаз.
В небольшой туман сравнивал свет G18-Carlco 60 градусов и Skillhunt H03nw, тоже 60 градусов. Трипл светит как-то по другому. Наверно нужно сравнивать на одинаковых диодах.
Поносив на кармане G18 вместо H03, скажу что разницу в размерах сразу почувствовал. H03 ощущается намного меньшим фонарем.
Про “Мунлайт” уже писал, ярковат он для моего ночного применения. Детей будит. Ночью пользуюсь H03nw с широкой оптикой.
Когда фонарь висит на кармане, видно заднюю крышку. Фонарь конечно удобнее доставать с кармана, но на фонарь в кармане замечают и обращают на него внимание.
Фонарем доволен, как и раньше.
--------------------------------------------------------

Дополнение к первому отзыву- 24.01.2018

Зачем мне три одинаковых G18?
Все просто. Фонарь действительно очень хорош. Только из-за этого можно купить пару таких фонарей.
Когда я начал пользоваться кастомным Санвеем, другие фонари стали не интересны (а это хорошая экономия:-)), ну не нравились и всею Санвей нравился светом, режимами, размером, глубокой клипсой, возможностью самому заменить оптику, подобрав нужный вариант. А G18 очень похож на Санвей, только с большим плюсов в виде MicroUSB порта зарядки. Меня Санвей всем устраивал, такой фонарик покупаешь один раз и лет на 5-10 можно не смотреть новинки фонарестроения) Нужно смотреть новинки аккумуляторостроения) Ну а опять же, тут есть удобный и вроде надежный порт зарядки.
Что еще можно хотеть от фонаря для ежедневного ношения и использования? Ничию- мне нравиться свет по теплее. так чтоб совсем был желтым. Управление как в Метеоре Ui3? Да, управление хотелось бы. Но и стандартное управление нравиться.
Что года через 2-3 меня может заинтересовать больше чем этот фонарик?? Не знаю. Яркость 3000лм? Нет, яб и тут турбо понизил люмен до 800-900. Так как фонариком с зарядкой часто свечу в турбо. Н03 я только просвечивал в даль, чтоб осмотреться, и ярко светил всего пару раз и не долго. Тут я знаю что будет дозаряд, причем не обязательно в конце дня. Просто воткнул кабель от телефона и все.

Ну и мои страхи и фобии)
Вы когда-то за пару месяцев планировали выезд на турбазу на майские праздники? Так чтоб большой компанией на хорошую турбазу?
Мы планировали... И я планировал светить там своим FL33, у которого отказала кнопка и на много времени я остался без хорошего света. Конечно же на турбазе я светил на FL33 а Zebralight SC60w. ЗЕБРОЙ а не шикарным триплосветом!! Все, прогулки по темным местам турбазы/лесу провалились! Когда включал Зебру.... Только расстраивался. Хоть ей в пару был Nitecore TM11, все равно это не то. Вот после того случая, мне спокойнее иметь пару хороших и желательно похожих или еще лучше- ОДИНАКОВЫХ фонарей.
Еслиб в Метеоре была зарядка, яб хотел и пару Метеоров.

В Санвее я со старту продавил плату длинным аккумулятором. Только снова начал радоваться триплосвету и тут ОП! И неделю- полторы без триплосвета).

И даже если я как-то ушатаю один G18, у меня будет второй такой фонарь.

А в G18 одни плюсы. Как я могу спокойно спать, зная-что у меня только один такой фонарь????

Яж не рекламирую фонарик, да и кто я такой, чтоб рекламировать. Не блогер с миллионами подписчиков ни активный обозреватель/обзорщик. Просто пользователь. Который нашел для себя просто идеальный вариант.

Спасибо Админу за черновики!!!! Так бы все пропало и повторно яб не писал это сообщение.
--------------------------------------------------------

07.02.2018

Приветствую.
Уже месяц пользуюсь G18, решил написать небольшой отзыв.
Может кому-то будет полезно и поможет с выбором. (ну а если не полезно, тогда просто по печатаю в удовольствие)
(Кастомный Санвей это кастом от Монарха в корпусе Sunwayman C20C. H03- это Skilhunt H03nw с линзой 60 градусов.)

-Корпус:
Корпус толще того же H03, но и с перегревом нет проблем. Когда я светил фонарем в помещении, я не заметил снижение яркости. Да, фонарь нормально нагрелся, но в руке я его держал без проблем, светил дальше. Это очень хорошо, фонарь не обжигает руку но и не снижает яркость. Всякие бывают ситуации, и иногда нужно много света, чтоб фонарь светил на все 1200лм и не снижал яркость.

-Кнопка:
Кнопка хороша! За время использования, у меня не было ни одного ложного нажатия! Даже в Санвее у меня бывали ложные нажатия, даже в H03. Это конечно мелочь, но все же.
Ради интереса, я не блокирую кнопку приоткручиванием хвостокрышки. Решил посмотреть, будут случайные включения в кармане, рюкзаке или сумке. Если будут, тогда и буду приоткручивать хвостокрышку, как делал на всех своих фонарях. И за месяц, фонарь ни разу не включился в кармане/рюкзаке/сумке. Я даже ради теста, клал его в забитый карман 5.11 Rush-12 не приоткручивая хвостокрышку. Все нормально, фонарь не включался, по приезду домой на аккумуляторе было 4.20В, как и когда я его снял с зарядки. А это сильный плюс
Накладка на кнопке яркая, для меня это плюс. Но без подсветки, я за кнопку с подсветкой. Даже когда фонарь где-то лежит, проходя мимо обращаешь внимание на светящуюся кнопку, фонарь всегда замечаешь. (Зимой я стараюсь не пользоваться Метеором, но аккумуляторы не вытаскиваю, он стоит себе на полке и светит кнопкой. Прохожу мимо а он стоит и приятно светит, напоминая о себе. Когда кнопка мигает, меня это отвлекает и мешает мне, в Метеоре сразу отключил мигалку, оставил только свечение)

-Клипса:
Клипса не скрытого ношения но доставать фонарь с кармана удобно. Удобнее чем с “глубокой” клипсой. Мне такой вариант больше нравиться. Да, видно что фонарь висит на кармане, но удобство доставания лично мне важнее.
И клипса тугая. Ее даже нельзя сравнивать с клипсой на H03. На карман туже одевается но и сидит надежнее. Лично мне, такой вариант клипсы больше нравиться. Хоть зимой я страхую фонарь на кармане, Виксовым карабинчиком, но пока он ни разу не слазил с кармана и тем более не спадал. Санвей с клипсой от Skilhunt H02c и H03 у меня спадали с кармана.

-Встроенная зарядка и заглушка:
За зарядку уже много раз говорил, для меня это очень важный пункт в ЕДЦ фонаре.
Активно дозаряжаю аккумулятор, когда это нужно. Например пришел домой в 17:00, дал фонарику оттаить, чтоб стал комнатной температуры, минут 40 и на дозарядку. Иду гулять с собакой с полным аккумулятором. Стал намного чаще пользоваться турбо режимом.
С заглушкой пока все нормально, при использовании фонаря она ни разу не открылась. Хотя при доставании фонаря с кармана она контактирует с бортиком кармана. Клипса надета так, что смотрит прямо на порт зарядки. Да и не переживаю я за этот узел. Сделан он хорошо. Уже успел погулять под нормальным дождем, сильным туманом, сильным снегопадом. Конечно же с ним все нормально.
Открывать заглушку удобно, поддел хвостик и открыл порт. Все просто и удобно.
Я с фонариками пока не нырял, один раз кастомный Санвей упал в ведро с водой, а так только дождь, снег, туман. Думаю этот фонарь выдержит прогулки под сильным дождем. И мне этого достаточно. Для меня это ЕДЦ фонарь, с аквалангом я еще не нырял, а еслиб нырял, то и фонарик выбирал бы соответствующий.
А вот частые дозарядки, для меня это большой плюс.

-Управление:
Тут тоже всё нормально. Не идеально но нормально.
Яб добавил возможность ходить по режимам в обе стороны а стробоскоп перенес на тройное нажатие.

Свет:
Больше двух часов светил в: сильный туман, нормальный дождь и сильный снегопад.
Свет теплее нейтрального, туман нормально пробивает, Skilhunt H03nw намного хуже пробивает. В дождь от земли не отсвечивает, нормально видно лужи, грязь. Ну и в снег не отсвечивает от снежинок и не слепит. Светит шикарно! Не ничия, да. Но когда с включаю Метеор на Ничии, понимаю что просто хотел бы свет в фонаре- потеплее. Пусть не Ничиа но потеплее.

Вывод:
Лично для меня, это очень хороший фонарь (не зря у меня их три штуки). Яб его всем советовал купить А новичкам так тем более. Сразу покупаешь хороший фонарик, раньше такие делали кастомно. В комплекте сразу аккумулятор и зарядка, пользуйся и радуйся. Триплосвет, сменная оптика. Сам он не большой. Не такой маленький как кастомный Санвей (Sunwayman C20C), но и в нем встроенная зарядка и плюс он нормально справляется с нагревом.
Ну вот все хорошо.
Из минусов, лично для меня, только не съемный магнит. Но это моя паранойя, боюсь я держать фонарик с таким сильным магнитом, возле фитнес браслета и возле устройств с жесткими дисками и старыми SSD. Не хочу проверять, что бывает если носить рядом с таким сильным магнитом.
И я до сих пор считаю этот фонарь недооцененным. Лет 5 назад, я даже и не мечтал о таком фонарике, хотя пользовался кастомным Санвеем, который и сейчас шикарный фонарик. А тут он есть в свободной продаже, покупай да свети. Но на Фонаревке мало тем о этом фонарике, не много отзывов.
Понимаю, в этой теме “облизываю” этот фонарик, но что поделать если он мне так понравился?)
--------------------------------------------------------

15.02.2018

Приветствую.
Для тех кто не хочет много читать тогда Вы ошиблись темой , три одинаковых фонаря с разными линзами, светят совсем по разному. Думал разница будет не такой сильной.

А дальше пойдет мой отзыв и размышления:

В 22:50 пошел гулять с собакой. В 01:10 вернулся с прогулки, попил чай, взял ноут и пошел писать отзыв, пока остались свежие эмоции и мысли после прогулки.
Отзыв пишу, так как сам читаю отзывы людей в обзорах. Может хоть одному человеку помогу определиться с выбором, купить или не купить G18. Это уже хорошо, не зря тратил свое время. Вместо того что пойти в душ и лечь спать пораньше, лягу часов в 5 утра, может чуть позже. И подъем часов в 8-9 утра))
-

О света триплофонариков:

Один и тот же фонарик с триплом, может светить совсем по разному. И каждый может выбрать какой свет подходит именно ему. Большой плюс, за это я люблю фонари с триплами (наверно и с квадриплами, но я еще не пользовался фонарем с квадриплом на широкой оптике). Советую докупить разные линзы, чтоб у Вас были: узкая Carclo 10507, средняя 10511 и широкая 10509. И самому выбрать какой свет больше нравиться.
-
Давным давно, когда был у меня FL33, с ним в комплекте шло кажись 4 линзы Carclo (узкая, средняя, широкая и эллиптическая). Еще тогда попробовал все линзы, больше всех понравилась самая широкая линза, ее и использовал.
Но вот сама возможность выбора, еще на тооо время (давным давно это было, лет 8 назад)- вытеснила все мои фонари с отражателями. Я использовал самую широкую линзу, но если куда-то ехал, брал с собой другие линзы.

Потом года два пользовался фонарями с отражателями (это была боль:-)) и все ждал хороший триплофонарик. И дождался Кастомного Санвея от Монарха!
Тоже трипл (правда не такой теплый как FL33), тоже легко заменяемая оптика, три линзы в комплекте (узкая Carclo 10507, средняя 10511 и широкая 10509). Снова я радовался шикарному свету триплофонарика, еще и на Ничии. Тоже менял линзы, пробовал какой свет мне больше подходит.
Но менял линзы дома и в разные дни гулял с разными линзами. Тоже остановился на самой широкой, хотя многое в жизни поменялось и фонарик нужен был еще и для специфических прогулок с собакой. Но даже если менять линзу прям на прогулке, светить, смотреть, ставить другую линзу, снова светить, смотреть… Думаю будет не очень наглядное сравнение.

А тут у меня на руках сразу ТРИ ОДИНАКОВЫХ фонарика G18. Тоже трипл, нейтральный свет. Светят эти фонари, как и другие фонари с триплами- одинаково.
Поставил три разные линзы (узкая Carclo 10507, средняя 10511 и широкая 10509).
И получил три фонаря, которые светят по разному.
Честно говоря, не думал что будет прям такая разница.

Растолкал фонари по карманам, взял собаку и пошел гулять.
Как основной фонарь использовал фонарь со средней линзой (10511). Походил по заброшенным местам, в полной темноте. Много светил сразу тремя фонарями, много сравнивал, прям отвел душу). Даже сфотографировал телефоном, с рук. Получился не супер результат, не как нормальным фотоаппаратом и двумя штативами, но примерно видно что и как. (Постараюсь на нашей местной встрече фонаревщиков нормально пофотографировать)
-
На земле снег, вся земля белая и поэтому мне показалось, что средняя линза, лично для меня светит интереснее. Но это из-за снега.
Не знаю почему компания Яркий Луч ставит в G18 именно узкую линзу а не среднюю??
Думаю, кто покупает фонарь на трипле, понимает что дальнобоя с него не получиться. Да и у компании Яркий Луч вроде есть интересные дальнобойные фонари. А G18 как по мне, это универсал.
Как мне показалось в сравнении, то по дальности узкая и средняя линза- примерно одинаковые. Но есть важные отличия в пользу средней линзы. Дальше постараюсь подробнее описать.

10507
Не знаю, может с трипло оптикой Carclo 10507 можно получить узкий дальнобой, но те фонари что были у меня с триплами (FL33, Кастмоный Санвей, Кастомный Шадов Кастомный ТМ15, Метеор, G1, светили не так далеко и собранно как фонари с отражателями. Зато с артефактами. Фонарик с узкой линзой светит не плохо, но опять же- с артефактами. Я этого не люблю, но минут 30 гулял с этой линзой без проблем (возможно меня успокаивал то, что в кармане лежит фонарь с широкой линзой :-)) Свет не такой узкий, чтоб прям как шило, есть боковая засветка, но лично мне, немного не то. Хочется свет без артефактов и чуть шире.

10511
Светит намного интереснее. Вот прям в разы интереснее. По дальности, как мне показалось, она светит так же как и 10507, только красивое центральное пятно и красивая боковая засветка. Красивый свет. Можно и гулять, светить под ноги, светить впереди себя и боковая засветка будет светить в метре от ног. Но и в немного вперед можно засветить. Не дальнобой конечно, но для ЕДЦ фонаря хватит с запасом.

10509
Лично для меня, (еще раз уточню- лично для меня) в фонаре, которым я свечу каждый день, это идеальный свет. Широкий- широкий. Конечно в даль не засветить. Но зато свет красиво заливает. Конечно метров на 70-90 можно засветить 1200лм, но средняя линза (10511) светит намного дальше.
В Метеоре у меня было установлено три широкие линзы и одна средняя. Даже фонарь который выдает тысячи три люмен светил не очень далеко. Плюс самого себя слепило отражение боковой засветки. Но мне широкий свет больше нравиться, даже в таком фонаре как Метеор. Потому что и Метеор мне для прогулок, не для полки.
Но зато как приятно, гуляешь с кем-то, потемнело, достаешь фонарик с широким светом, включаешь его и он красиво заливает дорогу перед ногами, дорогу впереди, кустики и деревья по бокам, все видно, не нужно “махать” фонариком по сторонам, чтоб все рассмотреть. Гуляя с двухгодовалым ребенком в темное время суток, фонарь с широким светом хорошо высвечивает выбоины на дорогах, торчащие корни, камни, бордюры. так это только в городе. Если гулять на природе, широкий свет незаменим.
Сколько тысяч километров мы с будущей женой нугяляли при свете одного фонарика с широким светом…
-
-
Вывод такой:
сами выбирайте свет под свои задачи, лучше несколько раз поменять линзы но зато выбрать свет который больше нравиться и больше подходит. Например сегодня, гуляя со средней линзой, когда с боку ехал встречный автомобиль, я глазами налетел на ветки. Ветки тонкие, глаза успел зажмурить. Ушел без урона. Но эту тропинку с ветками даже сфотографировал :-) Сразу заметил, что фонарь с широкой оптикой засветил бы те ветки и я их заметил. Да и по опасным местам типа заброшенных территорий (лично мне) удобнее ходить с широким светом, чтоб видеть больше опасных мест и обойти их.

Ну а вывод по самому фонарю:
Фонарь светит как и все фонари на триплах, оптика такая же как и на других фонарях.
Для меня большой плюс в зарядке, крепкой клипсе, нормальным отверстием под темляк, чтоб я мог повесить средний паракорд ну и удачная кнопка. И еще нормальное управление. Не хватает переходов в нижнюю сторону, но быстрый доступ к турбо немного перекрывает этот недостаток. И еще несколько дней пользуюсь фонарем с памятью режимов- удобно. В памяти висит режим на 340лм и при этом я могу включить самый минимальный (типа мунлайт) и турбо. Выключить и при одиночном нажатии включится 340лм, мунлайт и турбо не запомнит, так как к ним и так есть быстрый доступ. Память легко включается и легко выключается.
Вот зарядка это зарядка :-) Пришел домой, положил телефон, фонарик и гарнитуру на столик, ставлю телефон на дозарядку и сразу ставлю фонарик дозарядить. Пришел домой после прогулки с собакой, протер фонарик влажной салфеткой, чтоб он был чистым и я его мог положить хоть в постель, ложусь спать, ставлю телефон на ночную зарядку, гарнитуру и за компанию вспоминаю про фонарик. И сейчас как представляю, что каждый раз нужно разбирать фонарь для зарядки… Еще тот ритуал. Не, мне было удобнее просто менять аккумы, а потом эту кучку заряжать за один раз. Но были свои нюансы. Типа аккумулятор заряжен примерно на 80%, ну не ставить же новый аккум, можно и с этим походить, все равно есть запасной аккум, как раз на такой случай... А так у меня используется один аккумулятор и фонарик всегда наготове. Почти всегда дозаряжен на 100%. Быстро полетит аккум от такого использования? Ну и ладно, оно того стоит, раз в год можно и поменять аккумулятор.
Всякие бывают ситуации, иногда приходиться защищать свое оборудование и ловить злодеев, которые воруют его в подъездах, с коробок- “сейфов”. Кастомного Санвея я не брал на такие дела, ну не для этого он.
Один раз гулял с собакой, позвонили, сообщили что на районе работают воры, сразу вызвал такси, побежал домой, собрался, подготовил Skilhunt H03nw и Fenix PD31 (в этих фонарях есть быстрый доступ к стробоскопу), но в дороге обнаружил, что эти фонари оставил дома… Хорошо хоть Санвей висел на кармане. Без фонаря- никак.
В итоге прилетел на место, злодей в подъезде, выключил свет. Мы с напарником и знакомым тихонько заходим в подъезд, поднимаемся по лестнице, напарник просит фонарь, я ему даю Кастомного Санвея, он его включает ииии…. И фонарик перестает реагировать на кнопку… Беру фонарик, откручиваю и закручиваю хвостокрышку- все нормально заработало. Вот такое совпадение)) Еще напарник в тот момент отдает мне фонарь и говорит: “Забери эту х**ню и дай нормальный фонарик”))
Потом приехала следственно оперативная группа, отдали им Санвея, так как ясное дело, фонарика у них не было… И полезли на крышу, искать того злодея. (вся история длинная, рассказал только ту часть, где подвел фонарик) Вот больше года с фонариком было все нормально, а в такой момент и подвел.

И еще, на момент выхода G18 и даже сейчас, еслиб был другой фонарь хоть фирмы Баилонг или Овереди, который был бы лучше G18, то яб смотрел в сторону того фонаря. Но вот сейчас, то что я знаю, есть один похожий фонарик- Wuben- T046R, но там зачем-то увеличили хвостокрышку резьбой для штатива и стоят диоды холоднее, хоть и CRI-90. Но диоды не проблема, можно и перепаять. Мне сейчас нравиться свет G18, может когда-то сравню с Ничией на 4000 Кльвинов и она мне больше понравиться… Возможно. Но тогда не проблема заменить диоды в трех фонарях.
А вот адекватные размеры и хорошая заглушка зарядки, это уже не поменять… Я как распаковал на почте Astrolux S42… Он чуть меньше чем фонарь на 26650…
Понятно, G18 будет больше того же Санвея C20C и больше того же Скила Н03 к которому я привык за пол года. Но и G18 не такой уж и большой, зато есть зарядка.

==========================================================
01.04.2018
Добавлю это сообщение в первый пост:
Где купить G18? - http://ylplight.com/katalog...
Что с оплатой и доставкой вна Украину? - http://ylplight.com/oplata-...

Доставляет УкрПочта. Время доставки- около 15 дней. Стоимость доставки- около 10$.
Сколько стоит фонарик? 3499 рублей. В гривнах это примерно 1600грн и плюс доставка- 250.
Это примерные цены.
Я не представитель фирмы Яркий Луч. Свои G18 пока(жизнь такая жизнь, всякое бывает) не продаю. Помочь, продав один из своих трех фонариков- не могу. Мне уже около 5 человек предлагало продать свой G18.
Заказ сделать очень просто, с оплатой так же не сложно. Доставка работает.
Понимаю некоторых, я сам любитель покупок "по месту"" и готов немного переплатить за это. Но пока вна Украине нет такой возможности.

Прошло уже около 4 месяцев, как у меня этот фонарик(и) и мое мнение о нем не поменялось. Все в таком же восторге от этого фонарика. Удачная модель.
Всем советую.

У многих разные стереотипы, типа я лучше куплю Зебру или что-то другое - покупайте. Я Вас не уговариваю, дело каждого. Я пока не вижу альтернатив этому фонарику.
Смотрел Вубен, типа похожий фонарик. НО, он с холодным светом. Как только я его включил- все, пропало желание дальше смотреть. У Вубена размеры намного больше, он тяжелее. Я за G18 двумя руками.

Еще есть фонари с магнитными зарядками, типа Olight M2R ( https://forum.fonarevka.ru/... ). Для меня, это совсем разные фонари. Тут кому, что удобнее.

Если у Вас есть вопросы по G18- ПОЖАЛУЙСТА, спрашивайте в этой теме. Я постараюсь ответить. Так же само, как и в личных сообщениях. Но с одной разницей: Ваш вопрос увидят другие пользователи. И мой ответ так же увидят. Возможно, кто-то захочет задать похожий вопрос, прочитает его в теме и найдет на него ответ. Сэкономит свое время.

Как я слышал, компания Яркий Луч, по просьбе и наверно за дополнительную плату, комплектует G18 дополнительными линзами Carclo. Это еще один, большой плюс к покупке G18. Я бы советовал брать линзу- 10508.
В Днепропетровске я готов показать фонарик при личной встрече. Но по договоренности. Чтобы мне было удобно.

Теплеет, весна... Покупайте хорошие фонарики, больше гуляйте на улице, по темноте и радуйтесь.
С Уважением.

==========
25.12.2018
==========

Почти год прошел, как я пользуюсь G18. Решил дополнить свой отзыв.

При получении и знакомстве, я был очень доволен этим фонариком. После долгих поисков, ожиданий всяких Астролюксов и тут тебе G18. Совсем неожиданно!
А тут уже почти год прошел)
Фонарем как был доволен, так и остался, таким же довольным. За это время есть пару моментов, которые хотел бы улучшить:
1. Добавить режим на 700лм.
2. Возможность перехода по режимам - в обратную сторону.
Вроде все.
Как я уже писал, у меня три G18, один в сумке/рюкзаке, который со мной, второй или на кармане, или на поясе или висит сбоку рюкзака, на MOLLE ленте, в быстром доступе. Третий фонарик "домашний", лежит в комнате, иногда гуляю именно с третьим фонариком, когда просто беру собаку, первый попавший фонарик и иду на прогулку.

Зачем мне три одинаковых фонарика после года пользования и не жалею ли я, что еще докупил два дополнительных?

Фонарик №1 у меня в рюкзаке/сумке, с приоткрученным хвостом и полностью заряженным аккумом на 3400mAh. Значит, у меня точно есть фонарик с полным аккумом и в любой ситуации, прогулка это или работа, которая неожиданно затянулась на лишних 5-6 часов - у меня есть еще один фонарик. Который я могу дать человеку, с которым что-то делаю, гуляю, иду или работу делаем.

Фонарик №2 это мой ЕДЦ. Который всегда со мной, за весь год, я только пару раз выходил из дому без него. Второй раз был на днях, когда ездили с ребенком на утренник. Правда, со мной был "страховочный фонарь" - YLP X8 (форумный наключник).
Фонарем №2 пользуюсь каждый день. Даже, когда у меня с собой еще два или три фонарика, то с G18 я обязательно пройдусь/прогуляюсь, хотя бы минут 5-10. Просто потому, что он мне нравится. Фонарь №2, при выходе из дома, у меня так же заряжен на 100%. Так как на ночь, вместе с телефоном идет на подзарядку.

Фонарик №3 - "домашний". Лежит на быстродоступном месте, так же всегда заряжен на 100%. Им пользуюсь я, жена и иногда трехлетняя дочь, когда с важным видом "что-то ищет". Просто быстрый фонарик, с быстрым доступом к "слабому" режиму, берем в разное время.

Жалею о покупке дополнительных двух фонарей или посещали мысли продать один или два и взять на пробу что-то другое? Нет, совсем не жалею. Мыслей о продаже совсем не было. На пробу можно брать, но три G18 должны быть у меня. Модель G18 мне очень зашла, прям идеально. Я знаю, в мире очень и очень много других фонариков. Я о некоторых из них знаю. Но свой "почти идеальный ЕДЦ" я нашел.
Понятное дело, когда-то понравится и другой фонарик. Но мне кажется, года два-три, я буду пользоваться G18.
Как было у меня с кастомным Санвеем от Монарха. Выходят новинки, смотрю тему "новинки фонарестроения", вроде и не плохой, но у меня есть отличный Санвей. И так я смотрел тему новинок, года два. Хотя до кастомного Санвея у меня был FL33 и Zebralight SC60W. Тоже не плохие фонари.
А тут почти "кастомный Санвей", только с зарядкой и отсутствием перехода вниз по режимам, но с отключаемой памятью.
=====
=====
Теперь по фонарю:

Корпус:

Удобный. Мне в руку лёг, как будто под меня делался))
Не скользкий, есть накатка. Не супер цепкая, но хорошая. Фонарь №2 и №3 у меня без темляков. Что для меня необычно. Почти на всех моих фонарях, есть страховочный темляк, который я всегда надеваю на руку. За год использования, на фонаре №2, которым я активно пользуюсь, конечно, появились следы эксплуатации, но он все же в очень хорошем состоянии. (плюс я с фонарями аккуратно обращаюсь).
Ничего острого, торчащего нет, руку не натирает, не мешает и не отвлекает.
На вид, мне фонарик нравится. Простой, симпатичный, как и другие фонарики.
Фонарик уверенно стоит на хвосте.
-----
Свет:
Много вариантов света!! Можно самому выбирать центральное пятно и боковую засветку! Да хоть эллиптическую линзу поставьте. У меня кажись три или 4 разных линзы от Carclo. Главное, что бы фонарик понравился, свет можно настроить именно под себя.
В моих фонариках, стоят широкие линзы и плюс на стеклах - матовый скотч.
Такой свет мне и был нужен, такой свет я искал, когда гулял с тремя G18, и в каждом, была разная линза. Выбирал, сравнивал, присматривался... Вроде широкая линза подошла лучше всех, но на местной встрече "Фонарёвщиков" увидел Конвоя, у которого боковая засветка, была побольше. Но, матовый скотч мне помог, добавил боковой засветки и сделал ее ярче.
Я это замечаю, когда иду по "зарослям", свечу фонариком и в метрах трех, впереди, вижу ветки на уровне глаз. Улыбаюсь, пригибаюсь и не налетаю глазами на ветки. Как было со Скилхантом, с которым я ходил ДО G18. В Скиле была линза на 60 градусов, но с малой-боковой засветкой. Неприятно и страшно, налетать глазами на ветки.
А всякое бывает, недавно шёл с Пандой-3 на голове, пришлось свернуть в кусты и пойти между деревьями "сорняками" (не знаю, как эти деревья называются, но вырастают очень быстро). Так получилось, время людное, на улице гололед и чтобы не стрессить своего собаку, я пошел не возле людей, а по кустам. Увидел ветки на уровне глаз, увернулся, обошёл. Вспомнил, как радовался широкой засветке в G18, когда ветки замечал не после того, как налетел на них глазами, а ДО этого, неприятного момента. Да и без кустов, у нас хватает таких веток даже на тротуарах.
Подрезкой деревьев, точнее веток на тротуарах, наверно занимаюсь только я. Когда невозможно идти по пешеходной дороге и это не прогулка, а уклонение от веток, с разных сторон. Но, секатор, налобный фонарик - решают этот вопрос.
Каждый по-разному гуляет с собакой, кто-то, чисто вокруг дома и все, а кто-то лазит по разным местам. Поэтому, широкую засветку я оценил. Оценил и она мне очень понравилась.
Теперь да, почти на все свои фонарики - клею матовый скотч, что бы увеличить боковую засветку.
Свет фонарика со стоковой линзой - не понравился. Это не минус фонаря, это мои предпочтения. Мне не нравится узкий свет, а стандартно он светит - узковато. Плюс пятно не ровное, мне такое не нравится.
Но есть возможность настройки света, выбором подбором разных линз! Красота. Жаль у производителя сразу нельзя купить с определенной линзой. Например, в заказе указал, что нужна средняя или самая широкая линза и все.

Свет в моих G18 и в тех, которые я держал в руках - равномерный, тепловатый.
Тёплый хорошо или плохо? Тут каждый сам решает. Кому что нравится.
Понятно, в туман, дождь и снег, с теплым фонариком комфортнее гулять. Но у меня есть друг, который не любит теплый свет. У него дома лампы - холодные. А жена его, любит теплый свет.)
Я наоборот, люблю теплый свет. Но и нормально отношусь к холодному. Понятное дело, гулять с холодным светом я не буду, но светить - без проблем. Наверно возраст дает о себе знать...)
-----
Кнопка:
Много раз говорил, кнопка - отличная!
За все это время использования, фонарь ни разу не включился в кармане, сумке, рюкзаке. В Фонарике №2, я не приоткручиваю хвостокрышку. Первое время ждал случайного включения и был готов, запасной аккумулятор с собой. И было интересно, включиться и когда. Но нет, не включался. Фонарик №1 с приоткрученным хвостом, чисто для личного спокойствия.
Сказать что кнопка тугая в G18? Чего она там тугая? Не туже Olight кнопок, в M2R и в S2R похожие кнопки. Вот в X7R, да, там кнопка - монстр! Очень тугая! Что и хорошо. Случайно не включиться.
В моих - трёх G18, кнопки нормальные, обычные. Я смотрел другие G18, более позднего производства. Там кнопки такие же. За все время использования, я и подумать не мог, что тут тугие кнопки.
Оранжевая накладка на кнопку, мне ровно, какого она цвета. Хоть ядрёно - салатового. Все равно я достаю фонарик, и знаю, в каком положении кнопка - по клипсе. Кнопка и клипса с разных сторон. Оранжевая? Пусть будет оранжевая. Скорее всего, кому-то поможет быстрее находить и нажимать.
Была бы чёрная? Ок, пусть будет чёрная.
В кнопке нет подсветки? Тут мне так же ровно, есть она или нет. Пользовался Олайтами с подсветкой. И в них знал, где кнопка, по расположению клипсы.
Вот уровень разряда аккумулятора - видно. Разрядился, кнопка светит ярко, пропустить невозможно. Это хорошо. Что бы ни мешало мигание кнопки, при разряженном аккумуляторе, я поворачиваю фонарик другой стороной, кнопкой вниз.
-----
Управление:
Удобное. Есть память режимов, которой я даже пользуюсь! Хотя был уверен, пользоваться не буду. Иногда включаю память, иногда выключаю. Зависит от ситуации.
Фонарь можно включить в трех режимах: минимальный, средний(если память отключена) или последний, в котором выключали фонарик(Если включена память и кроме минимального режима). Просто, удобно.
Отдельно хочу отметить быстрый доступ к стробоскопу. Вроде мелочь, но вот эта мелочь, может очень выручить в разных ситуациях. Советую помнить о стробоскопе и пользоваться им.
Быстрый доступ к турбо. Можно включить турбо с любом режиме, посветить им и снова вернуться на прошлый режим. Быстро, просто, удобно.
Обычное управление, простое, удобное. Это не Ui3 с Метеора, но пользоваться можно.
Хотел бы я Ui3 в этот фонарик? Сейчас уже и не знаю... Вроде не против, а вроде и незачем...
Отдавать фонарик на переделку ради уникального управления? Нет, не готов, для меня и так все хорошо.
-----
Режимы:
"Мунлайта" - нет! Слабый режим в комнате без света, все же "беспокоит" детей. Поэтому я прикрываю почти все стекло - пальцем. Что бы фонарик светил не так ярко. Нужен мне мунлайт в этом фонарике? Да, я бы не отказался. Но и без него все нормально. Ночью, я чаще пользовался Скилхантом H03 и Olight M2R. Сейчас дети подросли, уже не так реагируют на свет, поэтому и слабого режима в G18 - хватает. Уже обойдусь и без мунлайта. Зато с этим режимом, в темноте можно передвигаться.
А вот как дети реагируют на свет когда спят... Я это прочувствовал и проверил, когда с мунлайта в Olight M2R, а там он 1лм. Я включал 1500лм - СТРОБОСКОПА! В этом Олайте! Дети начинали просыпаться и плакать.
Проверял я это не специально, просто кнопка глючила, и вместо выключения фонарика - включала стробоскоп в максимальном режиме! Вот там да, были эмоции к фонарику))) Было такое пару раз)
Нужно уточнить, у меня очень широкий свет, почти заливной. Поэтому, про яркость в режимах я не буду говорить. У меня очень много света уходит в боковую засветку. И когда мне 340лм не хватает, и я включаю турбо, с родной оптикой, хватило бы и 340лм.
Хотел бы режим люмен так на 700. Что бы чуть ярче, чем 340лм, и на дольше, чем 1200лм. Не люблю я в маленьких фонариках, режимы за 1000лм. Мне бы и 900лм хватило в G18, вместо 1200лм.
-----
Встроенный магнит:
Не думал, что многие пользуются магнитом. И он тут есть!
Причем не для галочки, а реальный такой - магнит! Крепкий, сильный. Даже на обухе ножа удержит фонарик.
Вот это магнит, ставить так, ставить.
Я в своих фонариках вытащил магниты, у меня своя паранойя по этому поводу. Боюсь, фонарик испортит мне флешку, ноуты и другие устройства. А думать, рядом, с чем у меня лежит фонарик в рюкзаке - не хочу. Да и вытаскивать фонарь с рюкзака, и вместе с ним другие - металлические вещи, не хочу.
-----
Клипса:
Что бы без эмоций сказать - она охрененна!
Мне раньше нравились "глубокие" клипсы, например как в Olight M2R. Фонарь прям полностью в кармане. Но когда нужно быстро достать фонарь с кармана и сразу включить - вот тут и понимаешь, что за хвостокрышку это сделать намного быстрее и проще. Ситуации бывают разные, иногда быстрый доступ к фонарику, очень важен. Например, бежать за кем-то и быстро достать фонарик. Вроде и мелочь, а когда оказался в такой ситуации, еще и заведенный, то фонарик дает хорошее преимущество.
И клипса - Крепкая! Сильно держит фонарик! Фонарик №1 у меня с темляком. Под курткой, я носил фонарик №1 на поясе, обычном поясе от 5.11, подстрахованный за темляк. Что бы ни потерять фонарь, когда он слетит с пояса. Это нормально.
Но за несколько месяцев ношения под куртками - он ни разу не слетел! Да, висел под углом, сползал, висел на средине клипсы. Я его поправлял и дальше носил. (пользовался фонарем №2).
Крепкая клипса это не всегда хорошо, она будет рвать карманы джинс, все же зажимает ваши джинсы и трет о накатку на корпусе. Я часто достаю фонарик и убираю на карман. Джинсы у меня с "пушистыми" карманами, я смирился с этим еще во времена Fenix PD31. Мне важнее, что бы фонарик был в быстром доступе. Но на "тактических" брюках, типа 5.11 (копия от M-Tac), с карманами все нормально.
-----
Отверстие под темляк:
Хорошее отверстие, нормального размера, пролазит миникорд (вроде так называется, средний паракорд). Отверстие не острое, темляки не режет.
-----
Встроенная зарядка и заглушка:
Я уже и не представляю, фонарик для ежедневного использования и без зарядки. Совсем не представляю. Привык, удобно, просто, быстро, не нужно дёргать отдельную зарядку.
После пользования фонариком, даже минут на 30, ставлю на подзарядку. И на утро у меня полностью заряженный аккумулятор.
Поэтому, я не страдаю по отсутствию индикации заряда аккумулятора. На кастомном Санвее пользовался индикацией, чисто для понимания, когда нужно извлекать аккум на зарядку.
Когда аккумулятор разряжен, фонарик мигает кнопкой, это хорошо.
Заглушка на порте зарядки - MicroUSB крепкая, закрывает плотно, не выпадает. Прогулку под сильным дождем - фонарик держит без проблем, как и другие мои фонарики с резиновыми заглушками. Нырять с G18 я не буду. Если вдруг упаду в воду и вылезу с воды, думаю, фонарик это выдержит.
И можно заряжать аккумуляторы - отдельно! Всякое бывает, иногда и G18 свечу долго и ярко, меняю два-три аккума. Потом заряжаю в отдельной зарядке все три аккума.
Влазят аккумуляторы Panasonic 3400mAh - с защитой. Все работает.
-----
Размер:
Отдельно остановлюсь на этом пункте.
Этот фонарик с портом MicroUSB, заряжает обычные аккумуляторы 18650, без дополнительных - двойных контактов с одной стороны. Он не уникальный. Просто он компактный, с триплом, магнитом и с такими размерами. Я обратил на это внимание, когда узнал, что в Olight S2R нужен специальный аккумулятор... Тут тебе тоже компактный фонарик, с распространенной зарядкой и в таком размере. Понимаю, есть фонари и меньше, но они отличаются от G18. Да, я слышал о фонаре в совсем мелком корпусе и с MicroUSB зарядкой, но с обычным рефлектором.
-----
Итог:
Фонарь не уникальный, не супер красивый, не рекордный, не тактический. Просто удобный, функциональный и надёжный. За год - не протёк под дождями, снегами. Оттаивал, стоял в лужице, все нормально.
Купил бы я сейчас G18, если бы выбирал фонарик? Конечно бы купил! На подарок, я советовал и советую G18. Он и не супер дорогой. Полный комплект, красивая коробка. Купил и радуйся) А если на подарок, так вообще красота!
Я как восхищался, так и восхищаюсь этим фонариком. Яркий Луч - красавцы!




Диаметр головы (для покупки рассеивателя) - 27мм.

18.10.2020-----------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
Приятное обновление темы.

Спасибо товарищу за ссылку!
Рассеиватель на G18:

https://www.aliexpress.com/...


И ссылка с мобильного приложения:

62,22 грн. 28%OFF | Резиновый диффузор для лампы
https://a.aliexpress.com/_9...


Силиконовый, еще и светящийся.

Тема рассеивателей очень интересная. Пользовался ещё на Fenix PD20, рассеиватель, который за дорого, от Fenix. Такой:



Но не нравилось распределение света. Почти весь свет шёл в бока, а задача была подвешивать фонарь вниз головой, чтоб светил в тороны, но и вниз.

Потом увидел в магазине диффузор Nitecore NDF34 белый. Лучше чем ничего, налазил на моего Санвея, но рассеивал... Плохо и не красиво. Да и размерами с сам фонарь.

Опять же, а тут такой колпачёк, мелкий, мягкий, не лопнет, не треснет, сам не испортит другие вещи, своими углами. Ну и плюсом ещё и светиться немного.


У меня сейчас и кемпингов хороших хватает, вроде как и такая штуковина не нужна, но почему бы не взять? Расширение функционала своего фонарика, красота.



__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 18.10.2020 в 23:53] Причина: Добавил ссылку на рассеиватель.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 46 раз(а)
Admin (11.03.2018), Alex4479666 (24.01.2018), alext8409 (07.02.2019), Andiart (18.05.2019), Anruha (19.04.2019), ARC'TERYX (01.04.2018), Copernik (13.01.2018), Drex (20.11.2018), dsa (05.01.2018), fnksb (05.01.2018), gena (06.01.2018), Hemi (05.01.2018), John_M (20.03.2018), krax (23.04.2018), kugotoff (05.01.2018), Luxfer (25.03.2019), MA57 (13.03.2018), MAX-MX (03.01.2019), mister046 (06.01.2018), mor_lembas (25.01.2018), NazarSunrise (31.03.2019), nomorewar (05.01.2018), nsk1979 (20.03.2018), Qwertus (06.01.2018), rino08 (05.01.2018), rpdoctor (05.01.2018), sasha6464 (10.12.2020), saviour_leger (17.10.2018), selenopolis (24.01.2018), skorp777 (22.01.2019), stawrr (05.01.2018), Svetogor (21.02.2018), Tankist_20 (05.01.2018), Tarans (05.01.2018), Truuled (05.01.2018), vornic (16.05.2019), witalen (05.01.2018), zebottendorf (16.12.2020), Алексей Миронович (10.12.2020), Василий9 (26.10.2019), мвн (05.01.2018), Просто Джон (19.06.2021), РШ (05.01.2018), Сверчок (31.01.2021), ФанКол (05.01.2018), Яркий Луч (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 10:43   2
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Сегодня 07:09
Адрес: Gomel
Сообщений: 4502
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2317
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

LEV-UA, Спасибо, прочитал как художественное произведение, себя в детстве вспомнил.
Думаю что кроме технических обзоров, должны быть и такие отзывы. Особенно интересно, когда человек может сравнить используемый фонарь с лучшими образцами фонарестроения.
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 10:50 Автор темы   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от witalen :
LEV-UA, Спасибо, прочитал как художественное произведение, себя в детстве вспомнил.
Думаю что кроме технических обзоров, должны быть и такие отзывы. Особенно интересно, когда человек может сравнить используемый фонарь с лучшими образцами фонарестроения.
Спасибо за отзыв. Писал в попыхах, то на кухне, то в детской) Быстро, не удобно. Но когда хочется написать- нужно писать.
Может кому поможет определиться с выбором.
Я просто пользователь, не спец.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 11:05   4
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от witalen :
Особенно интересно, когда человек может сравнить используемый фонарь с лучшими образцами фонарестроения.
Сравнение! Это важно!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 12:53   5
nomorewar
Увлеченный
 
Регистрация: 04.08.2013
Последняя активность: 16.03.2024 14:11
Адрес: Самара
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили: 166 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

LEV-UA, хм, а что там было с кнопкой на ФЛ-33?
nomorewar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 13:17   6
дядюшка_зуэ
животное опасно
 
Аватар для дядюшка_зуэ
 
Регистрация: 18.11.2014
Последняя активность: 23.02.2022 10:39
Адрес: борисове поле
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 153 раз(а) в 129 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Возможно это тема для другой истории
дядюшка_зуэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 13:22   7
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: 17.03.2024 23:43
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
В G18 можно пользоваться фонарем вообще без аккумулятора. Дополнительный резервный вариант света.
Откройте пожалуйста секрет...
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 13:27   8
Олег С
Увлеченный
 
Регистрация: 15.11.2017
Последняя активность: 24.10.2021 06:06
Адрес: Каменногорск ЛО
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили: 128 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Спасибо за искренность необычный стиль обзора некоторые моменты даже улыбнули но чувствуется что от души!
Олег С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 13:37   9
rino08
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2015
Последняя активность: 08.03.2024 08:03
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1268
Сказал(а) спасибо: 2098
Поблагодарили: 793 раз(а) в 407 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Откройте пожалуйста секрет...
фонарь работает от павербанка через зарядку, при этом акк в фонарь ставить не обязательно
__________________
Relight RX60WW, Skilhunt DS21 Tir85 LH351D 90CRI 5000K, Skilhunt H03 LH351D 90CRI 5000K, Skilhunt H02C, Roche M170, Convoy C8,
Convoy S2+ Tir85 LH351D 90CRI 5000K, Convoy S2+ UV, Lumintop Tool AAA, Xtar moon RC2, YLP Enot LH500, Sofirn BLF LT1, Wurkkos hd20, Sofirn SP40.
ЗУ Nitecore I2 NEW
rino08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Bynthtce.obqcz (05.01.2018), LEV-UA (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 13:39   10
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: 17.03.2024 23:43
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rino08 :
фонарь работает от павербанка через зарядку, при этом акк в фонарь ставить не обязательно
Спасибо!
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 14:01   11
dsa
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 14.11.2020 16:11
Адрес: Самый лучший город на Земле-Ленинград
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили: 164 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Согласен полностью с отзывом ТС-а.Фонарь поразил и удивил.Красив зараза.Управление отличное.Тоже сразу отключил память и стало все просто и интуитивно.
Но поигравшись пару дней понял что одна тирка и один трипл - это не мой свет(сугубо ИМХО - с одной банкой предпочитаю рефлекторные).Поэтому поехал в ЯЛ и доплатив - взял 180-й.
Тоже красив зараза !!!!! И свет и исполнение.Управление как у 18-го.Память тоже сразу отключил.Для меня идеальная формула - три трипла,три банки.Закрыл хотелку.
Вобщем эти оба фонаря,как сказал ТС - они(ЯЛ) смогли !!!

[Исправлено: dsa, 05.01.2018 в 14:26]
dsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (05.01.2018), Василий9 (26.10.2019)
Старый 05.01.2018, 15:18 Автор темы   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nomorewar :
LEV-UA, хм, а что там было с кнопкой на ФЛ-33?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
nomorewar (06.01.2018)
Старый 05.01.2018, 18:45 Автор темы   13
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsa :
Согласен полностью с отзывом ТС-а.Фонарь поразил и удивил.Красив зараза.Управление отличное.Тоже сразу отключил память и стало все просто и интуитивно.
Но поигравшись пару дней понял что одна тирка и один трипл - это не мой свет(сугубо ИМХО - с одной банкой предпочитаю рефлекторные).Поэтому поехал в ЯЛ и доплатив - взял 180-й.
Тоже красив зараза !!!!! И свет и исполнение.Управление как у 18-го.Память тоже сразу отключил.Для меня идеальная формула - три трипла,три банки.Закрыл хотелку.
Вобщем эти оба фонаря,как сказал ТС - они(ЯЛ) смогли !!!
G180 и G18 разные фонари. Для меня G18 ЕДЦ фонарь, тот который даже днем со мной. Оптика вопрос решаемый, сам выбираешь как фонарь будет светить. А рефлекторные фонари так не могут, только можно чуть размыть световое пятно матовым скотчем. Что я и сделал почти на всех (кроме наключника Scorpion) своих фонарях с рефлектором/отражателем. Чтоб хоть как-то пользоваться фонарями. Даже на MecArmy PT26 наклеил матовый скотч.
G180 очень интересный фонарь, как я понял, он будет намного меньше Метеора. Но все же на роль ежедневного, подходит если всегда носить сумку/рюкзак и нужно много светить фонарем. За то когда с собой фонарь на несколько аккумов, может светить на 1000-1500лм долго, красиво и широко и нужно идти или гулять по темноте- красота!
Яркий Луч реально молодцы. То делали странные фонарики, а тут резко начали делать (только по моему мнению) очень интересные фонари, уровня Метеора, Кастомного Санвея и не сравнимой Панды2. Я смотрю со своей стороны, как простой пользователь, который много светит фонарями и светит с удовольствием.
У меня G18 уже сутки, а я все не верю, что наконец-то нашел для себя идеальный фонарь. Еще хотелось бы кнопку с постоянной подсветкой, чтоб всегда светилась красным. Думаю, Вы зря так быстро обменяли фонарь, могли бы попробовать разные линзы, может быть и понравился бы свет.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 19:24   14
dsa
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 14.11.2020 16:11
Адрес: Самый лучший город на Земле-Ленинград
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили: 164 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Для меня G18 ЕДЦ фонарь, тот который даже днем со мной. Оптика вопрос решаемый, сам выбираешь как фонарь будет светить. А рефлекторные фонари так не могут, только можно чуть размыть световое пятно матовым скотчем.
Я и не утверждал что 180-й ЕДЦ фонарь.Но для себя понял что он будет у меня основным фонарем на любой вылазке - дача отпуск рыбалка и тд.
Скотч никогда не клеил и не буду - не люблю колхоз - я перфекционист(или как Вы говорите - придераст).Да мне и не зачем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
и не сравнимой Панды2
Да ,Панда прижилась в сумке как палочка выручалочка,которая всегда с собой, неожиданно что то посмотреть под капотом - когда нужны свободные руки и широко посветить,ну и не только в машине.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вы зря так быстро обменяли фонарь, могли бы попробовать разные линзы, может быть и понравился бы свет.
Нет.Свет рефлекторного фонаря и теплого диода ,типа S3,S2+ нравится намного больше.

[Исправлено: dsa, 05.01.2018 в 19:29]
dsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.01.2018)
Старый 06.01.2018, 16:33   15
vinipux
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для vinipux
 
Регистрация: 18.09.2012
Последняя активность: 28.02.2022 04:19
Адрес: Киев
Сообщений: 1454
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили: 638 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

LEV-UA, как долго ехал фонарь от момента заказа?
vinipux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2018, 16:39 Автор темы   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
LEV-UA, как долго ехал фонарь от момента заказа?
13.12.2017 Почта приняла на отправку.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2018, 14:33 Автор темы   17
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Обменяю MecArmy PT26 на 4шт G1
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2018, 02:05   18
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Яркий Луч реально молодцы. То делали странные фонарики, а тут резко начали делать (только по моему мнению) очень интересные фонари, уровня Метеора, Кастомного Санвея и не сравнимой Панды2.
А за это можно сказать спасибку fnksb.
The Lamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 02:52 Автор темы   19
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :

А за это можно сказать спасибку fnksb.
Да, я это уже знаю.
И поэтому не удивился, почему так хорош G18. В нем собрали очень хорошие моменты. А значит читали форум, следили за темами FL33, кастомных Санвеев и решили попробовать.
Я вот только не могу понять отношения на форуме к компании Яркий Луч. Не у всех конечно, но...
Вот мне например, ровно кто сделал такой фонарь, хоть Баилонг. Хоть до этого делали слабые фонари и тут они смогли. Смогли и выпустили именно этот G18. Что ту сказать? Конечно они красавцы! Если фонарь действительно меня радует, то почему не написать об этом? Вдруг кто-то выбирает новый или первый фонарик, не хочет вникать а просто хочет купить фонарь, и чтоб так лет пять не следить за новинками. Прочтет мнение пользователя, который пробовал разные фонари, долго искал хороший фонарь и получилось найти. Купит и будет доволен.
G18 (лично для меня) был бы идеальным, в нем была indigo с прошивкой Ui3, как в Meteor M43. Вот тогдаб да, он для меня, был бы просто идеальный идеал.
Но он и так очень хорош, со своим управлением.
И цена у G18 хороша, хоть покупай несколько фонарей, про запас.
Но в темах фонарей от Яркого Луча, народ прям ищет мелкие косяки и сразу начинает разводить негатив.

А если посмотреть реально, какой аналог, сейчас есть у G18?
Был у меня Astrolux S42, про него я даже не буду вспоминать)
Есть Манкер кажись E14-2? Так там зарядка на резьбе, это уже чуть другой фонарь.
А вот так, чтоб:
1.Трипл/квадрипл. (Лично мне, нужен свет по теплее, но это уже дело каждого).
2. Зарядка под НОРМАЛЬНОЙ заглушкой, с возможностью самому заменить эту заглушку.
3. С выключенного состояния, доступ к мунлайту, нормальному режиму и турбо?
Про магнит не буду делать отдельный пункт, так как у себя я его вытащил. Но он есть, и мне дали выбор. Может кому-то он нужен.
4. Хорошая клипса.
5. Возможность замены оптики.
6. Легкая замена резиновой накладки на кнопке.
7. Нормальное отверстие под темляк. На небольшой фонарь можно повесить средний паракорд.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2018, 03:59   20
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но в темах фонарей от Яркого Луча, народ прям ищет мелкие косяки и сразу начинает разводить негатив.
Ну чего нагнетать? Краткий пример: если Панда 1 удалась, то какой был бы смысл в выпуске второй с попыткой исправить косяки? Если рядом с G18 кто-то ляпнул про АД33, то какие недостатки могут быть? Фонарь обязан быть идеалом с кнопкой из метеорита. А дальше вжух и покупатель удивится...
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (13.01.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.32002 секунды с 17 запросами