Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Обзоры бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19978   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 15:53 Автор темы   1
Слегка Flashlight'нутый
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 22.02.2012 11:58
Адрес: Мск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях

Отправить сообщение для LiaGen с помощью ICQ
По умолчанию ultrafire wf 501 b / wf 502 b mc-e - беглый осмотр aka light review.

Поигрался недельку с http://www.dealextreme.com/... , http://www.dealextreme.com/...

Цельного обзора решил не делать, но для пополнения базы знаний чуть напишу.

В целом тушки имеют приятные габариты и в руке лежат неплохо, нет ощущения дикой "китайчины". Тушка 502ого понравилась больше, клипса не мега надежная и крутая, но в руку ложится с такой "клипсочкой" лучше + таки можно повесить куда-либо.

Стандартный для данных тушек "воздушный пузырь" между телом и модулем, лечил банальным обматыванием фольгой, стало получше, но не панацея само собой, в макс режиме без обдува(на велике например) или не высоких температур окружающей среды(осень-весна-зима)я бы не стал больше 5-15 минут без нужды гонять. Хотя с учетом падения тока, по мере разрядки аккума вполне возможно, что все будет ок и ничего не сгорит\перегреецо.

Режимы-драйвер.
Ну ничего нового, нормальной стабилизацией не пахнет как и ожидалось, но расстроило отсутствие строба, вместо него еще более бестолковые частые вспышки..
Потребляет со свежего акка в МАХ 2А МИД 0.9А МИН 0,08А.

Свет.
Сперва про tint: температура теплого 502ого в целом понравилась, приятная, почти как у ламп накаливания моих домашних(даже потеплее).
Но практическое использование показало, что мне такой теплый не нравиться - на улице осматривая деревья-траву у меня уходит лишняя секунда на восприятие объектов. В нейтральном белом как то быстрее замечаю объекты(возможно это индивидуально).
Да цветопередача(читай картинка) у теплого освещения приятнее(уютнее что ли), но практического примирения я этому факту не вижу.. Картины рассматривать в свете фонаря думаю мне не доведется..

Яркость и фокусировка.
Ну во первых - чертов бублик, а точнее дыра от него.
Отчетливо виден центральный черный провал при свечении на плоские поверхности.
В реальном использовании не критично, но мыж с вами "да вы зажрались, батенька". Так что артефакты а тем более такое нам не по душе..

Широкая боковая засветка и весьма широкое центральное пятно дают весьма приятный эффект для ближнего расстояния. А вот посветить подальше уже не получается, точнее получается, но весьма хуже, чем у аналогов с более узкой фокусировкой. Не то чтобы это плохо, как мне -непривычно, вроде и люменов много, а светануть в дальний угол не выходит. Хотя отмечу, что увидев, как мужичек чинит за окном на 3ем этаже кандея "пропеллер" с каким то "гавноналобником", светанул ему, получилось весьма хорошо - почти как "включил свет" дома, равномерно осветился и мужик и место ремонта.

Суммируя могу сказать, что теплый свет 502 меня расстроил слегка, но это не мешает мне пользовать его при выгулки собаки светить под ноги.
В целом фонари должны подойти как ближний свет на велосипед, либо для освещения чего либо(стол, палатка, ремонт машины).
Брал т.к. много аккумов 18650, а фонарь 1 всего, с задачей разряда аккумов фонарь справляется =)
LiaGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Bobay (26.01.2013), ReaGeN (14.12.2014), Вишер (21.01.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07589 секунды с 16 запросами