Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7560   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2013, 22:35 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 24.03.2012
Последняя активность: 27.03.2020 13:11
Адрес: Донбасс, СССР
Сообщений: 149
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 46 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Смотрим на трио: UF C8, WF-501B, WF-502B на XML-T6

Приветствую сообщество фонаревщиков.
Всю зиму я пытался нажить себе фонарик, но злые китайцы кидали меня.
После нескольких рефандов из магазинов, я заказал на ибейке у селлера mhestore2009 три фонаря UltraFire.
Два себе, а WF-502B - товарищу.

Сегодня наконец-то получил тушки и решил их сравнить. Мож кому-то полезно будет.

Не ждите чего-то невероятного, я просто решил поделиться впечатлениями.
Мне мудрый фонарь не нужен. Мне нужен просто яркий свет.
Подаренный товарищу мною ранее WF-501B меня полностью устраивал, поэтому его решил и брать. Ну и как запасной - решил взять и С8, т.к. у него отражатель в пару раз больше - решил глянуть что за зверь.

По ценам: 20 февраля 13 года, у вышеназванного селлера я их взял за:
WF-501B - $9.95
WF-502B - $9.95
Ultrafire C8 - $14.98 ( в комплекте тактическая кнопка)
доставка бесплатна. Трек я попросил, и прод дал нахаляву. Правда, наличия пришлось ждать 10-14 дней.

Вобщем, вот сами тушки:

501-й мне нравится тем, что вполне комфортно умещается в кармане джинс.
502-й он по виду меньше нравится, но при сравнении мне понравилось, что в нем больше металла. А вот крепление у него мне ни к чему.


Вот тушки в разобранном виде:

лишь у С8 есть контакт с корпусом, а в WF серии - дропины, что негативно влияет на теплоотвод. Хотя фонари заметно греются и с плохим теплоотводом, но в итоге - светодиод ваще кипит наверно.

Иной ракурс:


Непонятно зачем - у 502-го нет "сквозного" отверстия. Батарейка упирается не сразу в пружину дропина (как в 501-м), а в корпус.
Зачем так сделали - незнаю. Мож чтоб теплоотвод на батарейку уменьшить и поберечь литий!?
Следует обратить внимание - что кнопка на 502-м имеет наружную резьбу, а иные - внутреннюю на самой кнопке (диаметр у С8 и 501 разный)

У С8-го мне не понравилось, что отражатель не вставляется в таблетку с диодом, а упирается в белесую пластмасску. Выточи его китайцы чтоб вставлялся в таблетку - чуть больше бы было металла, для отвода тепла.



Тут наглядно видно толщина металла куска корпуса, непосредственно у светодиода. У 501-го он тоненький, у 502-го чуть массивней, а С8 ваще мощь, по сравнению с ними ))



ну, и как полагается типа бимшотов:


Фоткал днем.
Я расстроен что у С8 основной свет в центре так же по сути распределен, как и двух других. Учитывая что отражатель гораздо больше - я надеялся на более интересную заливку.
Но что есть - то есть. Зато у него почему-то свет кажется чуть теплее. Хотя заявлены именно T6-е, холодные хмели. Незнаю с чем связано, мож с тем, что жрет слегка больше!?

Слева - С8, справа - 502-й.





по току: все фонари 5-ти режимные (полный, средний, слабый, СОС и строб)
501-й и 502-й жрут соответственно с батарейки: 0,9А; 0,46А; 0,13А
С8-й потребляет: 1,02А; 0,4А; 0,04А.
Блымающие режимы смысла нет мерять цифровым мультиметром, да и толку от этих замеров!?

C8-й при понижении питания на боторейке переходит на пониженную яркость. Другие не проверял, но полагаю драйвер ведет себя также.
Заметил странность: на боторейке Sanyo 18650 с защитой почему-то на максимальном режиме фонари жрут на 0.2А меньше. На остальных режимах тоже ток чуть ниже.
Хотя боторейка была заряжена нормально.
Поставил незащищенные банки с ноутбука - ток повыше. Его я и указал.

p.s. для тех кто не в курсе - модели фонарей - это по сути модель корпуса. Диоды и драйвера туда могут ставить какие угодно. Я не раз встречал WF-50х серию в том числе и на Q5 светодиодах.
и еще: кому надо оригиналы фоток - они вот тут

[Исправлено: funetod, 28.03.2013 в 23:03]
funetod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Admin (28.03.2013), Bobay (29.03.2013), viperxp (28.03.2013), Virgo_Style (28.03.2013), Visher (03.01.2014)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08089 секунды с 16 запросами