Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18748   Ответов в теме 120   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2018, 16:10 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Обзор первого мачете от Gerber Gator - это Kukri. Форма традиционного непальского ножа в сочетании с вменяемой ценой возможностью нещадно применять для туристических/хозяйственных нужд по резке или рубке.



У меня давно было желание приобрести кукри, возможно еще с времен нулевых, когда было увидено вот это видео еще на телефонах с поддержкой только 3gp видео (пускай само видео и явно постановочное)

Прямая ссылка на видео YouTube


Или может с этой ножевой выставки в году эдак 2012, где я держу в руках полочный вариант кукри. Но при этом нож выполнен по всем технологиям с зональной закалкой и отверстием для отпуска в районе рукояти.



И вот в один прекрасный день дело пошло, приехали мне два мачете, одно более классическое с формой клинка боло а второе именно кукри. Забавно, я тогда еще спорил с товарищем как правильно выговорить мачете 2 штуки - "две мачете? два мачете? две мачеты?" Были даже экстравагантные версии как "две мачетины". Под конец кто то заглянул в сеть и узнал - средний род, несклоняемо.



Итого, смотрим распаковку двух мачете

Прямая ссылка на видео YouTube


Оба приехали с оффсайта дистрибьютора Gerber в стране ( ссылки - Gerber в Украине/Gerber в РФ), где они стоят приблизительно долларов по 50 каждая позиция.





Обе позиции объединяет действующая гарантия, но примечательно по Северной Америке гарантия пожизненная, а по остальному миру только на 25 лет. Мачете-"боло" мы отложим пока для дальнейшего обзора, а поговорим о кукри.



Хотя объединяет их также сталь (обычная, ножевая) с карбоновым покрытием и полимерной ручкой, крупные габариты, блистерная упаковка с нейлоновым чехлом/ножнами

Цитата:
Бoльшaя чacть мapoĸ, нoмepa ĸoтopыx нaчинaeтcя c дecятĸи, coздaнa cпeциaльнo для изгoтoвлeния нoжeй, oднaĸo cтaль 1095 иcпoльзyeтcя в нoжeвыx лeзвияx нaибoлee чacтo. Ecли выcтpoить пo пopядĸy мapĸи нaчинaя c 1095 и дo 1050, в oбщeм мoжнo cĸaзaть, чтo пpи yбывaнии нoмepa yбывaeт ĸoличecтвo yглepoдa в cтaли, oнa xyжe дepжит зaтoчĸy лeзвия и cтaнoвитcя бoлee вязĸoй. Πoэтoмy чaщe вceгo мapĸи 1060 и 1050 иcпoльзyютcя для изгoтoвлeния мeчeй. Для нoжeй 1095 cчитaeтcя "cтaндapтнoй" мapĸoй yглepoдиcтoй cтaли, нe caмoй дopoгoй и пpи этoм c xopoшими ĸaчecтвaми. Taĸжe этa мapĸa oблaдaeт дocтaтoчнoй твёpдocтью и лeгĸo тoчитcя, нo пpи этoм лeгĸo pжaвeeт. Этo пpocтaя мapĸa cтaли, coдepжaщaя, ĸpoмe жeлeзa, eщe oдин-двa элeмeнтa - oĸoлo 0,95 yглepoдa и инoгдa oĸoлo 0,4% мaгния.





Но все таки первый раз берешь нож в руки и это мощно. И чего бы - практически стандартном для мачете является размер в 50+ см, а здесь всего 48 см и только 30 с лишним см длина клинка всего лишь (заходит в ручку практически до отверстия под темляк). А все дело в форме курки, когда центр тяжести смещен в сторону. По легенде форма повторяет форму крыла сокола, когда то кузнец увидел в небе двухголового сокола и вдохновившись его грациозными движениями сделал нож в форме крыла птицы. По заверениям историков скорее всего кукры имеет африканские корни и все это не более чем легенда =)

Также можно поговорить в целом о курки, которые в Непале применялись под самые разноплановые работы с незапамятных часов и до ХХ века- от применения как оружия и в руках военных, до самых обычных селькохозяйственных работ бедных крестьян. Ведь при такой форме можно совершать эффективные рубящие движения. При небольших габаритах ножа и его небольшого весе получается что то в стиле карманного топора, о которого не так устаешь. И получалось не столь важно, рубить врагов или кукурузу.

ХХ век многое поменял и благодаря участии непальцев на стороне Великобритании в Первой мировой войне да сохранению им кукры в качестве части экипировки - ножи стали известные и популярные по всему миру. И начали их делать уже в промышленных масштабах, отступая от каноничных непальских технологий.

Я просто объясню еще раз, что мы будем рассматривать мачете-кукри Gerber Gator Kukri как предмет туристической снаряги, как один из вариантов мачете в более компактном формате и со смещенным центром тяжести ввиду необычный формы клинка. А тем кто желает супер-трЪ-кукри - лучше, наверное, ехать за ним в Непал.








Тем временем осмотрим чехол. Есть крепление на пояс и есть отдельно крепление под лямки, сам нож фиксируется молнией и дополнительной липучкой.




Темляк Gerber Gator Kukri меня не шибко порадовал, он не регулируется по длине и я его скорее попросту заменю на другой. Ведь это также вопрос безопасности и я об этом еще много забавно-грустного расскажу в конце поста.




Режущая кромка чисто для рубящих жестких ударов и в быту кукры Gerber Gator мало применим. Толщина клинка у рукояти меньше на полмиллиметра и мне кажется это тоже часть концепции смещения центра тяжести к острию.




Я попробовал им по фану и еще до хардовых тестов заточить карандаш. В принципе, это возможно. Но только в принципе, в реальности угол совсем другой и это не удобно, не результативно и слишком очевидна глупость затеи - точить нож при помощи мачете.





Перейдем к более серьезным задачам. У меня как раз лежала в под рукой новогодняя елка и нужно было выбросить ствол от елки, как раз думал что может как то сгодится. У него как раз диаметр стартует от 2 см и до 4+ см у основания.



Ветки в 2 см при хорошем рубящем движении сносятся в одно движение.



Ветки в 3-4 см уже требуют 2-3 удара, больше 4 см перерубить можно также, но...



Вот тоже рядом лежало бревно в 15 см толщиной, сырое еще (зимой снег дерево повалил). Перерубить его тоже можно, на фото сделанные буквально ударов 5, но получать при этом удовольствие и делать это от души - уже не получится, мачете не для этого как по мне.



А вот "батонить" при помощи уже срубаной ветки - вполне даже можно, наделать таким образом щепы для костра. И скошенная линия клинка при этом совершенно не мешает.




Посмотрим видео применения по назначению и полный видео обзор Gerber Gator Kukri

Прямая ссылка на видео YouTube


Прямая ссылка на видео YouTube


Видео обзор снят с немного поврежденной рукой и на самом деле это не от кукри, это не следовало драконить Шнупи =) Но напомнило это мне одну трагикомичную историю из туристически-матрасной юности. Мы поехали на пару дней с палатками к реке большой компанией и кроме костяка там были еще "знакомые знакомых". В том числе какой то сферический в вакууме ИТ-шнег, который совершенно не был приспособлен к лагерным работам. Пускай, палатки народ как то разбился на пары и сам расставил, но за дровами он с нами не пошел и поэтому был направлен рубить оные. При чем на его отговорки мы уже мало обращали внимание, по принципу - кто не работает, тот нам нафик не нужен не пьет. И спустя пару минут:"Аааа!!! Я в ногу топор загнал!!1111". Испортил человек отдых и себе, и окружающим. Так к чему я это все веду - сценарии использования мачете кукри похожи к небольшому топору, но у топора РК 10 см, а у мачете - 30 см. Отрубить или загнать можно существеннее.

В остальном же мачете-кукри Gerber Gator Kukri весьма забавно ведет себя - легким движением можно наносить мощные рубящие удары. По всякой поросли на даче, по веткам с толщиной где то до 40 мм или по мясу с костями - угол заточки и сталь позволят легко поправить в случае необходимости. Я планирую переточить область в районе ручки, чтобы иметь возможность помимо функционала мачете иметь еще область применения собственно универсального ножа.

И при этом всем нужно понимать прописные истины - копать лучше лопатой, вскрывать консервы лучше консервным ножом, а картошку чистить лучше простым фикседом от моры, к примеру. И не стоит для всего этого применять мачете. А стоит применять для душевной рубки небольших деревьев размашистыми движениями.

Ну и не стоит драконить котеек попусту =)





Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
rino08 (30.04.2018), Tankist_20 (01.05.2018), РШ (30.04.2018)
Старый 30.04.2018, 23:34   2
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Котики, реклама бложка, ну неужели ничего другого придумать нельзя?
Прям убложество какое- то…
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (09.05.2018)
Старый 01.05.2018, 05:27   3
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 06:44
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Котики, реклама бложка, ну неужели ничего другого придумать нельзя?
Прям убложество какое- то…
Очень ценная информация, что кукри не подходит для заточки карандашей. За это все остальное простить можно
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (09.05.2018)
Старый 01.05.2018, 10:07 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Очень ценная информация, что кукри не подходит для заточки карандашей. За это все остальное простить можно
ну я так понимаю,никому кроме меня не приходила в голову такая идея то

мораль истории немного в другом - переточу РК на участке ближе к рукояти и уже смогу использовать для тех же карандашей. или веревку какую перерезать. или картошки начистить. и будет отлично.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 10:11 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Котики, реклама бложка, ну неужели ничего другого придумать нельзя?
Прям убложество какое- то…
а тебе котики не нравятся?
у меня они регулярно в обзорах появляются. а теперь еще буду иметь ввиду, добавлять для фонаревки чисто бонусом фоточку котейки.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 10:36   6
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
ну я так понимаю,никому кроме меня не приходила в голову такая идея то
Можно ещё сделать обзор котэ и в конце приложить фото фонарика, чтобы соответствовать форуму. Или создать ветку "какой у Вас кот для edc/выживания?". Успех обеспечен.
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (09.05.2018)
Старый 01.05.2018, 10:57   7
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 08:05
Адрес: Север
Сообщений: 5175
Сказал(а) спасибо: 7664
Поблагодарили: 3510 раз(а) в 2068 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
добавлять для фонаревки чисто бонусом фоточку котейки
Можно только их одних.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (09.05.2018)
Старый 01.05.2018, 11:49 Автор темы   8
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Можно только их одних.
та не, просто будет бонус для человека выше. в каждом обзоре, чего нет)
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 11:49 Автор темы   9
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

вот такого типа бонус =)
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Grammaton Cleric (01.05.2018), Magvay (09.05.2018), РШ (01.05.2018)
Старый 01.05.2018, 11:54   10
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 08:54
Сообщений: 7319
Сказал(а) спасибо: 9622
Поблагодарили: 2229 раз(а) в 1447 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

кукри тот что у вас в руках на выставке а это изделие шлак непонятный для чего и зачем. по мне хороший топор и нормальный нож и каждый для своего дела.
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 11:55   11
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 08:54
Сообщений: 7319
Сказал(а) спасибо: 9622
Поблагодарили: 2229 раз(а) в 1447 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

котик кстати норм настоящий домашний котэ
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 12:01   12
Grammaton Cleric
τετραγράμματον
 
Аватар для Grammaton Cleric
 
Регистрация: 27.04.2013
Последняя активность: 21.04.2024 09:37
Адрес: В евонном поиске!
Сообщений: 5676
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 1757 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Grammaton Cleric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (09.05.2018)
Старый 01.05.2018, 12:29 Автор темы   13
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
кукри тот что у вас в руках на выставке а это изделие шлак непонятный для чего и зачем. по мне хороший топор и нормальный нож и каждый для своего дела.
зато эпичный же)

а насчет ваших выводов - это практически то же, что и у меня в обзоре

Цитата:
И при этом всем нужно понимать прописные истины - копать лучше лопатой, вскрывать консервы лучше консервным ножом, а картошку чистить лучше простым фикседом от моры, к примеру. И не стоит для всего этого применять мачете. А стоит применять для душевной рубки небольших деревьев размашистыми движениями.
Вот только как по мне - для всяких туристических (рыболовных особенно) задач лучше все таки с пластиковой ручкой нож.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 13:27   14
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
а тебе котики не нравятся?
у меня они регулярно в обзорах появляются. а теперь еще буду иметь ввиду, добавлять для фонаревки чисто бонусом фоточку котейки.
А как насчет рекламы бложка? Может убрать, все равно до муськи не дотягивает?
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 14:13   15
Priest74
Я тут набегами
 
Аватар для Priest74
 
Регистрация: 14.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:53
Адрес: Челябинск-Тюмень
Сообщений: 1729
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 531 раз(а) в 355 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
хороший топор и нормальный нож
это ручная работа, стоит прилично, функционала - вагон, а кукри - это кукри, со своей ценой и функциями, не особо короче нужная хрень, имхо.
__________________

Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Fenix TK35, TANK007 E09, Skilhunt H02 NW H03 NW TIR, ЯЛ: FLOstick MT-1, Scorpion (039), Gryphon G18, LH-140, Panda 3.0, Panda 4.0, Gryphon G180, Unicorn 1.0, Gekko 1.0, ZebraLight SC64w, H31w, Olight Obulb blue, Emisar D4 219CT 5000K, Nitecore SRT9 и этот китаец
Priest74 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (01.05.2018)
Старый 01.05.2018, 14:16   16
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
вот такого типа бонус =)
Мне одному кажется, что это кото-селфи?
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 15:07   17
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 10:16
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6034
Сказал(а) спасибо: 4604
Поблагодарили: 8574 раз(а) в 2983 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Глаза бы почистить коту перед "фотокотиком".
Только я заметил, что большинство видеоблоггеров - с дефектами дикции и ошибками произношения?
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (09.05.2018), vorsmann (01.05.2018)
Старый 01.05.2018, 15:36   18
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Еще добавлю по теме. Довелось тут недавно рубить шесты кукри-подобной железкой (зимой, если быть точнее, строили шалаши в лесу с ребенком из сосновой поросли. Можете ругать за губительство природы, но это не так страшно, чем массовая вырубка и вывоз нормального леса непонятно куда и кем).
Так вот - кукря. Имхо - герберовская кукря предназначена для использования в перчатках, на что указывает прорезиненная с рисунком рукоятка. Без перчаток при длительном использовании такого инструмента скорее руки собьются в кровавые мозоли. Рубануть пару веток - пожалуйста, но не более. Кстати, тем и хороши деревянные рукоятки на старых топорах и кувалдах, что дерево настолько заполировано руками, что риск получить мозоли и ссадины минимальный.
Далее по рукоятке - не понравились острые грани сверху - тоже при длительном использовании эти грани будут отлично вбиваться в ладонь при каждом ударе. Вроде всем понятно, что самая подходящая в этом варианте - овальная или яйцеообразная рукоятка, которая не впивается в ладонь совсем ничем. Но нет - в моде "тактические" вещи - поэтому давайте сделаем рукоятку более "хищной", иначе покупать не будут.
Подпальцевая выемка под указательным пальцем мне тоже непонятна, кукри веди ни разу не колющее орудие (зато "тактика" зашкаливает!), а форма рукоятки сзади - это правильно - безымянному пальцу при рубке есть за что зацепиться, ну и остальной ладони тоже есть место.
Кукри - это хоть и не расово верная связка "топор-нож", но инструмент интересный. Вы никогда не пробовали шинковать морковку кукрей? О-о, стоит попробовать.
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 16:20   19
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
по мне хороший топор и нормальный нож и каждый для своего дела.
Все правильно, но ссылки неправильные - даю правильные фото рабочих инстрУментов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180501_083959.jpg
Просмотров: 356
Размер:	89.3 Кб
ID:	205170Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180430_140647.jpg
Просмотров: 363
Размер:	57.2 Кб
ID:	205171
Как говорится - почувствуйте разницу, что работало годами, а что лежит на полке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3aa6bc87cd3439bc5df51aa2007502fd.jpg
Просмотров: 416
Размер:	309.5 Кб
ID:	205172 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58b75bab5114c.jpg
Просмотров: 411
Размер:	144.4 Кб
ID:	205173

[Исправлено: Юрий2014, 01.05.2018 в 16:41]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
rino08 (01.05.2018), vorsmann (01.05.2018)
Старый 01.05.2018, 16:52   20
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мачете-кукри Gerber Gator Kukri

Хороший ножег для убиванииииияяя. В обзоре не хватает фоток черепных костей, кровищЕ, и немного мозга. Ятаган как бы. Если поэтически - крыло бури
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
даю правильные фото рабочих инстрУментов
Это нерабочие инструенты. В грязи и ржавчине. Представляю себе СВД в таком состоянии...
__________________
трол.

[Исправлено: blindnick, 01.05.2018 в 17:02]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
vorsmann (01.05.2018), Waryag (04.05.2018)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17410 секунды с 17 запросами