Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Велосипедные фонари и велофары
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 30837   Ответов в теме 50   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2018, 00:43   41
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор велофары для мтб и городского использования

а велофары попадаут под какое то правило \ стандарт как автомобильные в росии или украине?
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 00:59   42
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор велофары для мтб и городского использования

Pavel Zhalnin, не переживайте, лохам и дрищам-покатушечникам с подгорающим пуканом хватит и телефончика с парой блютузовских датчиков.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pavel Zhalnin :
Я надеюсь, Вы пользовались тем, что советуете.
Если брать только велокомпьютеры, то Garmin Edge: 500, 520, 800, 820, 1000 (1030 на подъезде) - это всё эксплуатируется не то, что бы как у вас, покатнулся раз за пивом и отдал отцу на дачу ездить, а ежедневно, часами и мной и моими воспитанниками в сборной.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pavel Zhalnin :
Но понял, что гармин это та контора, в которую я даже срать не зайду
Вот когда я увижу вас лично в призёрах всероссийских соревнований или чемпионата России, я подойду и пожму вам руку и скажу что ваше мнение имеет право на существование, а пока, ваше мнение можете засунуть себе в седло.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pavel Zhalnin :
что цена этого велокомпа от 40 тысяч и выше
Хитрый Ашот на рынке вас обманул, причём грязно. Впрочем не удивительно. Розничная цена самого топового на сегодня велокомпа Garmin 1030 с полным комплектом датчиков (полный, в смысле комплекта поставки, а не того, что вообще понадобится) - составляет 470,50 €, это даже при курсе на текущую минуту меньше 35 тысяч рублей. Это примерно вдвое дешевле, чем измеритель мощности, который вы не подключите к своему телефону. Впрочем вам он не нужен, за пивом сгонять можно и так.
__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 01:01   43
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор велофары для мтб и городского использования

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
а велофары попадаут под какое то правило \ стандарт как автомобильные в росии или украине?
Нет. Ни в России, ни на Украине европейские стандарты, типа StVZO не действуют. Строгих правил регуляции велосвета нет.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 02:32   44
Optilux
Увлеченный
 
Регистрация: 25.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:00
Адрес: Минск
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 40 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор велофары для мтб и городского использования

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Нет. Ни в России, ни на Украине европейские стандарты, типа StVZO не действуют. Строгих правил регуляции велосвета нет.
Не знаю как в UA, а в "таежном союзе" все что светит на дороге общего пользования есть не что иное как компоненты транспортных средств, оказывающие влияние на безопасность транспортных средств согласно ТР ТС 018/2011 .
Optilux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 02:45   45
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор велофары для мтб и городского использования

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Optilux :
согласно ТР ТС 018/2011
Можете указать конкретный раздел регламентирующий именно велосипедный свет? Я сходу нашёл там только автомобильный ближний и дальний свет, освещение мопедов и мотоциклов.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 03:06   46
Optilux
Увлеченный
 
Регистрация: 25.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:00
Адрес: Минск
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 40 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор велофары для мтб и городского использования

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Можете указать конкретный раздел регламентирующий именно велосипедный свет? Я сходу нашёл там только автомобильный ближний и дальний свет, освещение мопедов и мотоциклов.
Курирующий орган дал ответ на запрос относительно любого источника света на дороге общего пользования что будет рассматривать этот девайс именно как "компонент". И пофигу к чему его прикрутили, хоть на самокат или ролики .
В практически любом тех. регламенте разночтений просто ппц. Хорошая "база" на "будущее"
А если вел не на ПЧ, то да, ограничений вроде нет. У нас ( в РБ) штрафуют за то что вообще никакого фонаря нет.
Optilux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 08:11   47
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 729 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор велофары для мтб и городского использования

MaksVasilev, вы так агрессивно себя ведете, будто сами торгуете гарминовской продукцией.
__________________
Emisar D4 219CT 5000K, Zebralight H604c, Zebralight H53c, Zebralight H32Fw
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 11:45   48
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор велофары для мтб и городского использования

Optilux, И тем не менее, в техрегламенте, который вы привели, для каждого вида источников света (автомобильный ближний и дальний, габариты, поворотники, головной свет мопедов и мотоциклов и т.д. вплоть до лампочек подсветки номеров) рассматриваются свои требования, касающиеся только этого одного вида света и для каждого вида транспортного средства они очень сильно отличаются. Никаких общих требований и тем более требований для велосипеда я там не нашёл, но я и не искал очень детально. Законы всегда трактуются дословно. Почему и попросил вас сослаться на ту часть, которая у вас, в вашей практике и применяется к велосипедам, что бы не тратить время на перелистывания всего документа.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Optilux :
У нас ( в РБ)
Я немного знаком с ситуацией у Вас, часто общаюсь со спортсменами из Минска и просто с активными покатушечниками и комьютерами и на мой взгляд всё очень грустно в правовом плане, но скажу сразу, что я не знаком с реальной оценкой применения законодательства на месте, по этому давать оценку реальным условиям не стану.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 12:00   49
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор велофары для мтб и городского использования

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Behram :
вы так агрессивно себя ведете
Я агрессивен? Заметьте, это не мои слова и всё это только в одном абзаце:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pavel Zhalnin :
ссаная фигня, это г-вно, мракобесы, дерьмо мамонта, этому выкидышу, контора, в которую я даже срать не зайду, посредственные товары, эту поделку
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Behram :
будто сами торгуете
Я не торгую ничем. Я, как тренер, биомеханик и физиолог сборной субьекта, использую много различных инструментов и методик от разных брендов и Garmin среди них тоже есть, но далеко не единственный, а по уровню финансового вложения далеко не первый. А поскольку я не жру бюджетные деньги, как футболисты и прочие балерины, а тренирую за свои личные деньги и оборудование покупаю за свою зарплату инженера, то не в последнюю очень занимаюсь детальным изучением функционала всех конкурирующих брендов и только после этого выстраиваю соотношение в необходимости того или иного инструмента и возможности его покупки на личные деньги.

Вообще с грамотным человеком я готов обсуждать детали применения того или иного оборудования в практических аспектах подготовки спортсменов и/или в повседневной рекреационной практике. Но агрессивные кудахтанья профана, основанные только на некомпетентности и предвзятости, на мой взгляд не имеют право на существования, независимо от того в адрес какого бренда произошло недержание кала, поскольку не несут никакой информационной нагрузки, кроме призывов к извержению фекалий, как у участника форума выше, которому я объективно и без агрессий указал, направления утилизации его "мнения".

Пару постами выше человек спросил за ценообразование, я постарался кратко ответить. Вроде бы никто никого не посылал в итоге и основную суть мы поняли. Так что агрессия - это не ко мне, я отвечаю как есть, без реверансов и ничего личного.

[Исправлено: MaksVasilev, 27.07.2018 в 12:01]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 13:32   50
Optilux
Увлеченный
 
Регистрация: 25.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:00
Адрес: Минск
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 40 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор велофары для мтб и городского использования

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Optilux, И тем не менее, в техрегламенте, который вы привели, для каждого вида источников света (автомобильный ближний и дальний, габариты, поворотники, головной свет мопедов и мотоциклов и т.д. вплоть до лампочек подсветки номеров) рассматриваются свои требования, касающиеся только этого одного вида света и для каждого вида транспортного средства они очень сильно отличаются.
Вы путаете причину и следствие )
Смысл введения ТР ТС в том, что бы установить акты технического регулирования на любую продукцию. Иными словами, если велофара не подходит под определение ,например, как свет для авто или мопеда, но находиться в потенциально опасном месте ( дорога общего пользования),то должна соответствовать определенным требованиям.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Optilux Никаких общих требований и тем более требований для велосипеда я там не нашёл, но я и не искал очень детально. Законы всегда трактуются дословно. Почему и попросил вас сослаться на ту часть, которая у вас, в вашей практике и применяется к велосипедам, что бы не тратить время на перелистывания всего документа.
К сожалению, с трактовкой закона ( говорим про ТР ТС) не всё так однозначно (. Есть опыт.. )
И есть еще нюансы ) Тут вот , к примеру,(как только ввели ТР ТС 004) целый коллектив опытных разработчиков таскали "как пацанов за ухи" только потому, что не было декларации ТР ТС 004 на резистор !! ), который стоял отдельно от девайса и "под 220".

Повторюсь, в данном случае ключевое слово не "велосипед" , а "фара".
А она "компонент", причем без конкретизации. Поэтому и четкой ссылки нет. А требования есть.

I. Общие положения
2. К объектам технического регулирования, на которые
распространяется действие настоящего технического регламента,
относятся:
колесные транспортные средства категорий L, M, N и О,
предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего
пользования (далее - транспортные средства), а также шасси;

компоненты транспортных средств, оказывающие влияние на
безопасность транспортных средств.



Если есть интерес по этой теме, давайте в вайбер, не будем тут жути нагонять )
Optilux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 15:56   51
Tea Time
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Последняя активность: 12.09.2018 09:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор велофары для мтб и городского использования

MaksVasilev, не пробовали использовать Varia UT800 без велокомпа? Как она без интеграции в систему работает? Не придётся ли её постоянно поправлять руками в зависимости от скорости движения? Мне велокомп не нужен, вообще никакой. А вот на свет хороший бы я потратился. Интересует универсальность велофары для разных условий, т.к. катаю и в городе и в парке и в лес иногда заезжаю..
Tea Time вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11925 секунды с 17 запросами