Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 74875   Ответов в теме 288   Подписчиков на тему 35   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2024, 12:54   281
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: 25.03.2024 08:45
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4191
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Зимние боты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
ага, здесь по ссылке видео подробно о процессе наклейки
Да, мне то же Трек понравился своей открытостью, есть канал на Ютубе, где они делают подробные обзоры, что из чего сделаны, и сами ботинки Трек понравились. Началось с того, что жене взяли года три назад трекинговые тапки, ссылки на мои видео под катом:



Небольшие недостатки есть, но по ощущениям сделано качественней, чем Бутекс, ХСН и Гарсинг.
По длине стелек- встречал на Озоне продавца, который указывал дину стелек для каждого размера, но с другой стороны, Озон же в случае покупки обуви допускает примерку и бесплатный возврат.
__________________
ZEBRA H600 Mk II 18650 XM-L2 ; Olight S10 Baton; Olight H1 Nova-наключник; Olight S20; Convoy M1, Яркий луч LH-500 «ENOT»-2 шт..
ЗУ: Miboxer C4-12-спасибо форумской лотерее! + XTAR XP1+XTAR PB2

[Исправлено: skorp777, 22.01.2024 в 12:59]
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Korvin1 (22.01.2024)
Старый 22.01.2024, 12:56   282
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Зимние боты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lionet :
Я же написал - Бутекс. Модель Кобра. Как сейчас помню стоила 3500 рублей (примерно 14 год), относил 4 месяца после чего подпятник просто разорвался. Неадекватный представитель обвинил меня в "ношении неправильных носков", после чего я зарёкся иметь дело с российско-белорусскими производителями обуви. Купил Лёву за 8к рублей и относил её на порядок дольше. При том, что ничего к ней дополнительно (стельки) не нужно было покупать и обувь была удобная, в отличии от того недопроизводителя.
Понял вас. В таком случае лучше писать не "отечественная обув" в большинстве случае делается жопорукими китайцами, а лейбл клеится какой нужно а конкретно про Бутекс. Просто лично мне встречались иностранные бренды с производством в России (Salamander), бренды с иностранныым названием, но по факту российские с производством в России и Китае (Zenden, francesco donni) или только в России (Ralf Ringer) или только в Китае (T.Taccardi). И на обуви всегда указано, где она произведена.
Неудачный опыт бывает с любой вещью. У меня была крайне неудачные зимние ботинки Caterpillar, у которых треснула кожа, а вот у Ralf Ringer с кожей никогда проблем не было.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2024, 13:11   283
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Сегодня 13:40
Адрес: Kazan
Сообщений: 3131
Сказал(а) спасибо: 1294
Поблагодарили: 2648 раз(а) в 1148 сообщениях

По умолчанию Re: Зимние боты

Лет пять назад я выбирал себе ботинки и мерил Трек в каком-то «охото-спортивно-туристическом» магазине. Прямо в процессе примерки отвалились крючки под шнурками. Я сложил все кусочки этого ботинка обратно в коробку, и пошел покупать Lowa.
Купил Lowa Sassello. Ношу уже шестой сезон в режиме «много пешего города», и они сейчас выглядят как будто я их купил пару недель назад. Я могу в них в минус двадцать стоять на плотном снегу не двигаясь минут пятнадцать.
black_daw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Lionet (24.01.2024)
Старый 22.01.2024, 15:28   284
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Зимние боты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Началось с того, что жене взяли года три назад трекинговые тапки
я тут на днях, гуляя со своим песелем, встретил девушку в Trek, она занимается выгулом собак за деньги, то есть ходит много, обратил внимание что ее ботинки из нубука такого же цвета как мои, олива, к удивлению оказалисTrek (к удивлению потому что встретил человека в ботах компании о существовании которой сам узнал месяц назад как), сказала что ботам 5 лет, они у девчухи как основные на зиму, нубук без заломов, выглядит вполне презентабельно, поленился и не сделал фото о чем позже пожалел, в общем приятно, буду наблюдать за своими, хочу в Trek взять кроссовки летние, обещали что выпустят в этом году реинкарнацию старой модели

кстати представитель Trek заявил что в этом году они начнут выпускать собственные подошвы и не будут подвязаны под сторонних поставщиков, поглядим


[Исправлено: Korvin1, 22.01.2024 в 15:29]
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (23.01.2024)
Старый 22.01.2024, 23:20   285
DavidT
Увлеченный
 
Регистрация: 23.01.2015
Последняя активность: Сегодня 12:50
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 45 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Зимние боты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lionet :
Потому что Циклоны это демисезонные ботинки. Они и должны быть скользкие зимой.
Я на зиму взял R-8 GTX Thermo.
Скорее дело в том что это тактика под узкую задачу.
У меня много демисезонной обуви которая не скользит зимой.
Те же lowa innox pro gtx lo tf.
У меня к Вам несколько вопросов по R-8, если не затруднит ответить.
1. Колодка/размеры те же что и в Z6?
2. В статике до скольки в них комфортно?
__________________
Spark SG6 NW, Spark SG3 NW, Armytek Viking Pro v3 XHP50, Roche M170 ХML2 T6-3C Tamagotchi, Mateminko TK04, Яркий луч L-903В, Roche F6
Fenix LD60, Convoy M1 XML2 T6-4C, MK-II Flashlight CPL-26
DavidT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2024, 14:29   286
Lionet
Увлеченный
 
Регистрация: 26.06.2014
Последняя активность: 26.02.2024 16:52
Адрес: СПб
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Зимние боты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Неудачный опыт бывает с любой вещью. У меня была крайне неудачные зимние ботинки Caterpillar, у которых треснула кожа, а вот у Ralf Ringer с кожей никогда проблем не было.
Только вот с российской обувью опыт всегда отрицательный. Тот же Ральф Рингер был неубиваем, но ногу сбивал нещадно свой дубовостью(но это было вообще в середине 2000гг). Честер развалился на третий год. До них были ноунеймы из Центробуви.
Лёва же не требует никакой разноски - одел и пошёл. Даже побежал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DavidT :
Скорее дело в том что это тактика под узкую задачу.
У меня много демисезонной обуви которая не скользит зимой.
Подошва у обуви под зиму мягче чем подошва у обуви для демисезона/лета. Это правило касается и зимней резины для автомобиля. Если у демисезонной обуви зимой не скользит подошва, значит обувь для демисезона(сухо и тепло) плохо подходит т.к. очень быстро сточится подошва.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DavidT :
У меня к Вам несколько вопросов по R-8, если не затруднит ответить.
1. Колодка/размеры те же что и в Z6?
2. В статике до скольки в них комфортно?
1. Да.
2. Не могу сказать, т.к. я редко стою на месте и меньше -25 в этом году не было. В -25 отогревал машину около 40 минут, ноги слегка подмёрзли. Носки были обычные walker от Сплава(кулмакс+хлопок, больше не лето-демисезон). Носки от Норвега (серия "-60") поленился одевать, т.к. всегда можно зайти куда-нить погреться.
Lionet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2024, 17:16   287
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Зимние боты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lionet :
Только вот с российской обувью опыт всегда отрицательный.
У меня отрицательный опыт был с Caterpillar (производство американской Wolverine) - лопнула кожа через 2 года - выкинул, британской Ascot- очень сильно просела ЭВА в подошве, китайской Bona- очень сильно просела ЭВА в подошве, итальянской Lomer - лопнула кожа через 3 года и французской Salomon- подошва стесывалась за 2-3 года, после чего ботинок выкидывался.
Российские Ralf Ringer все до сих пор живы (кроме зимних ботинок - стесалась подошва через 4 года), у Salamander российского производства стесалась подошва за 3 года.
По моим наблюдениям, самыми долговечным оказываются ботинки российского производства.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2024, 20:32   288
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Сегодня 13:40
Адрес: Kazan
Сообщений: 3131
Сказал(а) спасибо: 1294
Поблагодарили: 2648 раз(а) в 1148 сообщениях

По умолчанию Re: Зимние боты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
У меня отрицательный опыт был с Caterpillar
Мои катерпилеровские кеды, которые я купил в 2007 году сдохли лишь два года назад, когда я уже отчаился их убить нормальным пользованием и стал носить их на строительство загородного дома.

При этом все их кеды, что я покупал в 2010 и позже давным-давно развалились.

Поэтому да, ныне катерпилер уже не тот что раньше, шлак в сравнении с тем, что был.
black_daw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2024, 20:43   289
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Зимние боты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от black_daw :
Мои катерпилеровские кеды, которые я купил в 2007 году сдохли лишь два года назад
Мои 2 пары Ральф Рингеров, которым 10 лет, отвез на дачу, потому что они надоели и все никак не могли выйти из строя. А рабочую обувь у меня рука выкинуть не поднимается )))
У отца Саламандер немецкого производства уже более 20 лет живут, только подошву периодически меняет - стачивается. У меня тоже есть зимние Саламандер, только российские (Рязань), кожа через 4 года как новая, но подошва стерлась, ходил к мастеру, чтобы заменил. Я их еще норковым жиром от Tarrago пропитал, они стали водонепроницаемые, никакой слякоти не боятся.

Еще про Азиксы забыл сказать - есть старые, которым более 20 лет - ношу иногда на даче. Страшненькие, но еще держатся. Новые продержались 3 года, матерчатый верх протерся до дыр. А вот подошва в порядке, как ни странно.

[Исправлено: VVlad, 24.01.2024 в 20:45]
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11238 секунды с 18 запросами