Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные устройства (PowerBank)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3322   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2018, 08:43 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Самый маленький павербанк с выходом под type C

Конструкция крайне миниатюрная и при этом вполне пригодная для использования в эпизодичной роли внешнего аккумулятора, в роли зарядника для 18 650 и в роли переходника с micro-USB на type C. Ларчик просто открывается и суть понятна со стартовой картинки, для использования нужно иметь отдельно button-top элементов.



Как всегда, столь универсальный «комбайн» имеет некоторые конструкционные огрехи и не самым лучшим образом выполняет каждую отдельную функцию. И все равно, он может применяться по назначению по каждому пункту!

Вообще я и не знал о существовании столь занятных мелочей и увидев по скромной цене в 5 баксов (+1,5 цена доставки) заказал посмотреть в деле как себя ведет этот зарядник — https://www.tvc-mall.com/de...

Приехала неказистая коробочка с той же надписью «самое маленькое зарядное устройство».


На другой стороне коробки и в инструкции перечисляются сценарии использования. Начнем с коробки на фото слева:
— без необходимости может складываться в петлю и валяться рядом, не мешать. Или висеть даже на ключах, зацеп+магнит встроенный (по крайней мере поначалу держится прилично);
— а для использования — вставляем внутрь аккумулятор 18 650 и приводим в рабочий режим;
— дальше либо подключаем сетевое ЗУ и заряжаем аккумулятор внутри через микро-юсб порт в голове или подключаем к смартфону через тип-С выход встроенный в голове;
— на картинке справа внизу еще есть один вариант использования, когда подключается и аккумулятор и смартфон — для одновременной зарядки (не сквозной, как я могу понимать).

И я еще раз повторю, каждая из функций вполне себе пригодна для использования.



А ведь поначалу я подумал, что все тлен и рекомендации из манула использовать вместе с 2А зарядкой как то ниочем.







Поначалу я вставил аккумулятор и попробовал подрубить зарядку — никак не пошел заряд, пробовал тестировочную зарядку-нагрузку, пробовал пару тестеров и никто из них не принимал контакт от этого пб на коленке.

Кхм… И весома часть моих аккумуляторов (незащищенные, flat-top) идут мимо. Поставил защищенный и чет оно как то так себе контакт, ни зажимы не помогают, ни магниты. Все как то хлипко смотрится на первый взгляд и не надежно.

Потом взял аккумулятор KDlight на 3500 mAh и взял свой сяоми ми6 с аккумулятором на 3000 mAh для зарядки. Начало зарядки в 20:48 и 11% заряда, по ходу дела у меня получилось смоделировать вполне органичную ситуацию. Когда нужно перезвонить, а нет рядом ничего больше и с фонаря достается аккумулятор, совершается звонок. В моем случае просто товарищ перезвонил во время теста.

Первые итоги получились интересные:
— за час заряда при дополнительной нагрузке во время заряда залилось внутрь порядка 15 процентов;
— в поставленный потом аккумулятор на заряд — залилось порядка 500 mAh.





На следующий день я провел обстоятельнее тестирование — смартфон разряжен до 4% при включенном вай-фай, при максимальной яркости экрана я ставлю на зарядку в 2 часа дня. При этом он местами дальше используется, но без суровых нагрузок и спустя 4,5 часа я вижу 63 % заряда, разряженный аккумулятор до 3 вольт и порядка 1600-1700 mAh полезной полученной емкости. Это стало первым моментом, после которого я начал серьезнее воспринимать девайс. Быстрой зарядки здесь нет и по моим предположениям сила тока где то 0.5-1А.



Вот допустим же, основной-подручный павербанк уже разрядился, а перезвонить очень нужно. Достается из налобника аккумулятор, достается из закромов родины этот павербанк-зарядка и можно еще день протянуть до конца. При том, что в остальное время зарядка не напрягает габаритами/весом, может валяться где то в закромах рюкзака. И это еще не все, еще же есть функционал замены переходника с микро-юсб и комплектный кабель там соовсем не зря.








Павербанк также работает как зарядное устройство для аккумулятора внутри и видим силу тока при аккумуляторе разряженном до 3.5 вольт. Весьма и весьма, как я посмотрю. Очень мало зарядок такого формата перешагивают силу тока в 1А.

А ведь есть еще встроенный type-C выход и подрубив через него смартфон я наглядно вижу, почему в инструкции советуется использовать мощное сетевое ЗУ.





Ниже небольшой видео обзор и там все наглядно показано, вместе со светоиндикаторами в голове этой зарядки

Прямая ссылка на видео YouTube


Обзор слаб техническими данными, поскольку я так и не понял логики работы этого устройства — почему я могу заряжать любой смартфон, любой павербанк с type-C, но при этом ни одного тестировочного инструмента зарядка не признала как подключенного потребителя.

За свою скромную цену мне кажется это очень даже интересный набор функционала:
— во первых, габариты и вес (это не шибко уникально, есть подобные, идем дальше);
— во вторых, это встроенный type-C — не нужно кабелей для использования в роли ПБ (по крайней мере поначалу и при эпизодическом использовании, ведь при каждодневном — есть не иллюзорный шанс раздолбать и разъем зарядки, и разъем в смартфоне!);
— в третьих, это комбинирование функционала — и пб, и зарядка;
— в четвертых, сила тока зарядки аккумулятора внутри вполне даже достойна;
— и при этом все таки в формате какой то мелочевки-наключника.

Рассматривать именно как павербанк или именно как зарядку — врядли есть смысл. Рассматривать как подручный аксессуар на всякий пожарный случай, при наличии всегда рядом фонаря под 18 650 с которого можно достать защищенный аккумулятор — очень даже есть смысл. Для вейперов по идее эта тема не актуальная, еще не встречал мода под защищенные аккумуляторы. И особенно актуальна именно эта модель для людей, которые уже перевели всю технику на разъем type-C, ведь даже кабеля не нужно.

При цене в 5 баксов я даже возьмусь советовать столь занятный девайс.





Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08905 секунды с 16 запросами