Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 160182   Ответов в теме 338   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 13:48   201
alefedos
Администратор
 
Аватар для alefedos
 
Регистрация: 18.05.2010
Последняя активность: Вчера 14:37
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 311 раз(а) в 121 сообщениях

Отправить сообщение для alefedos с помощью ICQ Отправить сообщение для alefedos с помощью Skype™
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Привет.
Наверно пришёл момент, когда уже мне пора сказать своё веское слово.

Надо заметить, что я до недавнего времени сохранял нейтралитет в надежде на оперативное и корректное решение вопроса.

Расскажу о своём видении ситуации. Мне довелось пообщаться с Hyper Beam'ом во второй половине июня и общение это никак не было связано с вопросом Романа, его в тот момент вообще у нас на форуме не было. После разговора с Ильёй у меня сложилось довольно благоприятное впечатление о компании и профессионализме её инженеров. Итогом разговора стала договорённость о получении нескольких образцов товара для их тестирования. Я планировал снять их в различных сценах нашей базы бимшотов и написать подробные обзоры, чтобы ликвидировать досадный пробел с информацией о Hyper Beam в российском сегменте глобальной сети.

Насколько я понимаю, фонари были высланы и должны были добраться до меня во второй половине июля.

В середине июля у нас на форуме Роман создаёт данную тему и так уж получилось, что администрация ресурса в моём лице приняла решение помочь ему в решении вопроса. Ситуация мне виделась довольно простой и принципиальных сложностей в её решении я не видел.

С целью решить возникшую проблему и более объективно осветить вопросы качества фонарей Hyper Beam я приглашаю в эту тему Илью из Hyper Beam, с которым ранее вёл переговоры. Я думал, что тема не перерастёт в холивар, а закончится на позитиве, не дожив до второй страницы. Компания признала бы брак и без промедлений вернула деньги. Клиент был бы доволен и мы не стали бы читать эти 11 страниц негатива.

Но, вопреки всем ожиданиям, общественность узнаёт истинное лицо компании Hyper Beam. Приняв во внимание то количество вылитого на клиента дерьма, я бы решил, что это и не лицо вовсе, а что-то другое.

В этой истории многое идёт вразрез с моими представлениями о добросовестном продавце, коим мне представлялся Hyper Beam. У меня есть некоторый опыт, как свой собственный, так и моих знакомых, который указывает на существенные отличия в качестве обслуживания клиентов у нас и за рубежом, когда дело касается брака. Каждый такой случай оперативно рассматривается и решается за пределами России, инициатива по скорейшему решению вопроса переходит к продавцу или изготовителю и всё это направлено на сохранение у клиента лояльности к бренду или даже её повышению. У нас в стране с этим несколько сложнее, но позитивные тенденции имеются.

История Романа нам указывает на досадные исключения. Мне это показалось особенно странным, ведь незадолго до публикации темы мы с Ильёй в разговоре как раз касались разницы в качестве обслуживания у нас и у них. У Ильи остались сильные впечатления от покупки сыра у нас в Москве в одном из торговых павильонов рядом с метро, где измученная жизнью продавщица-неудачница не вполне вежливо обслужила его друга. Так уж получилось, что у него сложился стереотип о подобном качестве обслуживания у нас в целом по стране. Илья считает такое обслуживание недопустимым и для меня тем более удивительно читать всё, что он понаписал Роману.

Вынужден констатировать тот факт, что популярность этой темы серьёзно осложнит гипербиму ведение бизнеса в России, если вообще не закроет такую возможность.
И всего этого можно было избежать.

Образцы я так и не получил, поэтому у меня нет возможности как-то указать на то, что случай с Романом - это скорее исключение, чем правило.
alefedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 15:52   202
alefedos
Администратор
 
Аватар для alefedos
 
Регистрация: 18.05.2010
Последняя активность: Вчера 14:37
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 311 раз(а) в 121 сообщениях

Отправить сообщение для alefedos с помощью ICQ Отправить сообщение для alefedos с помощью Skype™
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

По запросу "Hyper Beam" яндекс в пятом результате (на самом деле это первая ссылка не рекламного характера, так что кликать будут на неё) сейчас ведёт на ножевой форум, откуда любой неизбежно попадёт сюда.
Если же сделать запрос с пробелом, то первый же русскоязычный результат (сейчас он на 15 месте) ведёт сюда.
Более конкретный запрос "фонари Hyper Beam" приведёт сюда первой же ссылкой!
Если же ввести в поисковый запрос название этой темы - нетрудно догадаться, что будет в выдаче, причём неважно, с пробелом или без него.
И ведь ничего для этого не предпринимается...
alefedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 18:22   203
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Алефедос, а ведь ты прав.

Где фонари, которые Вы, уважаемый Гипер Бим, обещали нам прислать для тестов уже почти месяц назад?. Мы до сих пор их всё ждем... Примерно около трех недель назад Вы сказали, что они будут у нас на руках через 3 дня. Время идет - фонарей нет. Более того, кроме нашей личной беседы с представителями Hyper Beam, уважаемый Илья прилюдно заявил о том, что у нашего проекта будет возможность провести тесты их продукции и всё увидеть своими глазами:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Il Igl :
Зачем словоблудить.... получите фонари ... сами все увидите....
И после этого, Илья, Вы хотите, что бы мы поверили в то, что Роман нас тут всех дружно обманывает? Ну ей богу, смешно...

P.S. Спасибо, Алефедос, что расставил все точки над "И", весьма показательно. Не думаю, что у общественности теперь останутся, хоть капли сомнений в нечистоплотности компании Hyper Beam. Нас самих походу обманули.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 18:47   204
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Да,интересно бы было посмотреть на сабж,из за которого сырбор. Кстати эти фонари ведь вроди бы армия покупает,а у меня как раз,как тут сказали "военная приемка с 1-2%" вот я и напишу обзор
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 19:24   205
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Да,интересно бы было посмотреть на сабж,из за которого сырбор. Кстати эти фонари ведь вроди бы армия покупает,а у меня как раз,как тут сказали "военная приемка с 1-2%" вот я и напишу обзор
Вот, если что, тебе и предоставим возможность его заобзорить) Хотя, не думаю, что в ближайшее время это удастся. Ведь Гипер Бим аккуратно забыл о своих обещаниях прислать фонарь и даже не соизволил сообщить нам об отказе. Хотя, прекрасно знает, что мы ждем образцы уже месяц.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 19:54   206
Wolfsangel
Увлеченный
 
Аватар для Wolfsangel
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 02.08.2022 16:41
Адрес: Рига. Латвия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Что можно сказать в итоге. Т.К. покупка была сделана в другой стране, то местные организации вроде "защиты прав потребителей" не особо помогают.
Про возврат денег. На сайтах крупных фирм, занимающихся торговлей обычно указано крупным шрифтом, деньги за что она возмещает в случае поломки, и оплачивает ли пересылку, или возвращение товара. На сайте гипербима, на момент спора это не указано. Так, что будте уж добры выплачивать всю сумму, включая затраты на доставку.
Вывод для меня - в случае чего, сразу в пейпале открывать диспут.
Wolfsangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 19:57   207
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wolfsangel :
Вывод для меня - в случае чего, сразу в пейпале открывать диспут.
давно пора,ждем
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 20:54   208
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Интересны комментарии Романа в отношении столь беспрецедентных заявлений Ильи.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 22:12 Автор темы   209
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Здравствуйте,уважаемые! ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Если б не Ваша помощь,то не знаю чем бы всё закончилось(скорее всего-я был бы послан куда подальше с ответными оскорблениями и ...).

Попробую ответить по всем пунктам:

1).По поводу батареи(1шт) и резинок(2шт)- оставил их у себя в качестве частичного возмещения морального вреда нанесённого мне словами продавца. Предполагая,что продавец будет возмущён невозвратом батареи и резинок ,предложил ему вычесть стоимость данных предметов из денег ,которые он мне был, на тот момент, должен(продавец и сейчас мне должен 40$+560руб) ,о чём написал,чтоб не повторяться, в сообщении № 116 в этой теме. Моё предложение продавец проигнорировал. Хотелось бы,что бы продавец был поаккуратней со словами(скрысил)-оскорблений не прощаю никому.

2). Деньги вернули НЕ в полном объёме-получили 290$+560руб,вернули 250$.

3). На обещание вернуть деньги(для забывчивого продавца напоминаю-Vi kypili, vernite, i polychite den'gi, bez vichetov. Одно уточнение: деньги я получу(290$ USD) когда фонари прийдут в Москву или к Вам, в США? Жду ответа.
[13.07.2010 19:02:40] Ilya Iglanov: V moskvy).

4). Стоимость посылки из Ульяновска в Москву весом в 812гр ,оцененной в 10 т.р. составила 560 руб(фото). Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1538-1.jpg
Просмотров: 629
Размер:	477.5 Кб
ID:	700
Расчитать стоимость:http://edost.ru/ до Москвы и до США.

5). Если фонарь такой рабочий,то почему продавец и инженер советовали вставить кусок картона между батареей и стенкой фонаря в батарейном отсеке что бы исключить грохот батареи в нём? От излишнего перемещения батареи в фонаре и происходило мерцание фонаря (нарушение контакта)-имхо. Суперфонарику-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

6). По поводу хамства- в своём городе хамов в магазинах так же ставлю на место( вплоть до личного общения с руководством фирм,которому приходится извиняться за своих подчинённых).

7). По сравнению с тем,что мне писал продавец,язык данного обсуждения слишком ласков и мягок для него, в том числе и мои сообщения,имхо.

[Исправлено: роман, 15.08.2010 в 22:15]
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 22:39   210
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Роман, телефоны потри и адрес свой, только город оставь.
По теме: всем всё понятно и уже давно. Хамство и элементарное неуважение к клиентам со стороны Hyper Beam. Илья это снова успешно продемонстрировал своим выступлением на форуме)
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 22:44 Автор темы   211
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Админ,спасибо ,что по пунктам разложили мой ответ-пришёл с работы,сегодня задолбали,ничего не соображаю, сижу и тупо смотрю на клавиатуру. Что то кажется ,что с таким обращением к клиентам Гипербим скоро останется без них.
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 22:48   212
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от роман :
Админ,спасибо ,что по пунктам разложили мой ответ-пришёл с работы,сегодня задолбали,ничего не соображаю, сижу и тупо смотрю на клавиатуру. Что то кажется ,что с таким обращением к клиентам Гипербим скоро останется без них.
Российские потенциальные клиенты 300 раз теперь подумают прежде, чем делать заказ в Hyper Beam. Алефедос все верно сказал.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 22:52 Автор темы   213
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Да,Алефедос абсолютно прав. Да на чеке адрес и телефон не мои,а почтового отделения,из которого отправлял посылку в Москву.

[Исправлено: роман, 15.08.2010 в 23:10]
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 07:25   214
Fenix Tactical

 
Регистрация: 13.08.2010
Последняя активность: 12.06.2011 19:12
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

вывод однозначный - всем захотелось славы более известных и успешных брендов...
а русские ребята в цене малька ошиблись - продавай они свои фонарики по 90 - 95 долларов - никто бы ничего и не заметил - если что не так - отправил их в помойку западный покупатель и забыл про все...

[Исправлено: Admin, 19.08.2010 в 18:40] Причина: немного откорректировано2
Fenix Tactical вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 07:38   215
Weredog
Оборотень в погонах
 
Аватар для Weredog
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 04.03.2012 00:00
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 25 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Да, кстати... о наших соотечественниках за рубежом и об интернет-магазинах с русскоязычными продавцами. Упомянув уважаемых Люменхауса и Мегаторча, совершенно забыл, что 2 или 3 раза делал покупки у Бориса (Fenix Tactical) и внимательно следил и слежу за его темой на ганзе. Так вот тоже вполне надежный и адекватный продавец (что характерно, не в России сейчас лично находящийся), который (судя по теме на ганзе) и проблемы корректно и быстро разрешает (и не создает почем зря, судя по опыту покупок), и на всякие приятности и бонусы не скупится. И это не реклама, просто сложившееся мнение и констатация факта, к сожалению, ранее упущенного в моих постах.
Weredog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 11:41   216
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Weredog :
Да, кстати... о наших соотечественниках за рубежом и об интернет-магазинах с русскоязычными продавцами. Упомянув уважаемых Люменхауса и Мегаторча, совершенно забыл, что 2 или 3 раза делал покупки у Бориса (Fenix Tactical) и внимательно следил и слежу за его темой на ганзе. Так вот тоже вполне надежный и адекватный продавец (что характерно, не в России сейчас лично находящийся), который (судя по теме на ганзе) и проблемы корректно и быстро разрешает (и не создает почем зря, судя по опыту покупок), и на всякие приятности и бонусы не скупится. И это не реклама, просто сложившееся мнение и констатация факта, к сожалению, ранее упущенного в моих постах.
+1. <censored by Weredog> Илье есть с кого пример брать

[Исправлено: Weredog, 16.08.2010 в 20:27] Причина: Подправил, чтоб не скатываться в грубую перебранку
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 14:04   217
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Незарегистрированный :
+1. Илье есть с кого пример брать
Не стоит брать пример с Ильи и переходить на подобный тон разговора, вполне можно ограничится более корректными высказываниями.

[Исправлено: Weredog, 16.08.2010 в 20:27] Причина: Подправил цитату, чтоб не скатываться в грубую перебранку
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 19:49   218
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

Naughty Re: Качество Hyper Beam

Уважаемые Господа!!!

На этот форум попал случайно, по рекомендации приятеля. Люблю фонари. Имею некоторое количество брендовых фонарей.

Разрешите высказать свое мнение.

По долгу службы приходится мотаться межды Штатами и Россией.

По этому немного знаком с интернет-покупками в США. Тема не однозначная.

В США существует закон:- 30 дней возврат денег(30 days money back guaranty), со дня получения товара. Не знаю ни одного случая, когда продавец после этого срока вернул деньги, тем более на интернете. А здесь аж, после 90 дней. -Фантастика.

Так же, за возврат берется некоторая сумма в 10-20%, это называется рестакинг фи. Почитав тему, не совсем понял, это про качество продукта или это охота на кого-то? Сейчас нахожусь в Бостоне. Могу что-то узнать. Обязательно заиду в магазины и посмотрю на етот Гиперлуч. С армией связи не имею, но у полицейских поспрашиваю. Как я понял (если что не так поправьте):
1. Роман купил фонарь через кого-то в интернет-магазине, заплатив через систему $290
-PayPal берет 3-4% в зависимости от суммы.
2. А деньги через Вестерн Юнион вернули ему. $250 долларов
-Это тоже 11-18 долларов, в зависимости от сервиса.
-Фантастика.
Что-то не могу залогиниться. Склероз
Михаил Злобин.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 20:50   219
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Незарегистрированный :
Уважаемые Господа!!!

На этот форум попал случайно, по рекомендации приятеля. Люблю фонари. Имею некоторое количество брендовых фонарей.

Разрешите высказать свое мнение.

По долгу службы приходится мотаться межды Штатами и Россией.

По этому немного знаком с интернет-покупками в США. Тема не однозначная.

В США существует закон:- 30 дней возврат денег(30 days money back guaranty), со дня получения товара. Не знаю ни одного случая, когда продавец после этого срока вернул деньги, тем более на интернете. А здесь аж, после 90 дней. -Фантастика.

Так же, за возврат берется некоторая сумма в 10-20%, это называется рестакинг фи. Почитав тему, не совсем понял, это про качество продукта или это охота на кого-то? Сейчас нахожусь в Бостоне. Могу что-то узнать. Обязательно заиду в магазины и посмотрю на етот Гиперлуч. С армией связи не имею, но у полицейских поспрашиваю. Как я понял (если что не так поправьте):
1. Роман купил фонарь через кого-то в интернет-магазине, заплатив через систему $290
-PayPal берет 3-4% в зависимости от суммы.
2. А деньги через Вестерн Юнион вернули ему. $250 долларов
-Это тоже 11-18 долларов, в зависимости от сервиса.
-Фантастика.
Что-то не могу залогиниться. Склероз
Михаил Злобин.
В каком смысле охота? Деньги, с грехом пополам, Гипер Бим все же вернул Роману и речь в основном-то идет о мягко говоря невежливом поведении продавца к покупателю. Причем все это идет в открытой форме от самого представителя! Если бы не открытое неуважение, то может тема бы остановилась на первой странице, а не дошла до 12. И если бы представители Гипер Бим с самого начала вежливо общались с Романом и вообще на форуме, то Роман может еще бы 2 месяца со спокойной душой ждал бы денег и ничего не писал. Я сперва сам не очень то поверил в ситуацию, но выступления Ильи на форуме, в своеобразном не слишком вежливом стиле общения, полностью развеяли все сомнения у сообщества.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rus 36 (24.02.2013)
Старый 16.08.2010, 20:59   220
Letchik
Всемогущий
 
Аватар для Letchik
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 04.01.2022 19:22
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях

Отправить сообщение для Letchik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

манибэк 30 дней это если товар в порядке, просто захотелось вернуть, а тут брак и УГ-качество.
Цитата:
Так же, за возврат берется некоторая сумма в 10-20%
и прочие доводы про невозврат полной суммы
уж будь добр, за свои косяки расплатись с покупателем, а не пудри ему мозги
Letchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15756 секунды с 17 запросами