Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7556   Ответов в теме 4   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2013, 21:43 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Тактические ботинки CQB китайского производства (реплика Oakley Si Assault Boot 6")


Oakley Si Assault Boot 6" мне понравились с того момента, когда я впервые их увидел на фотографии бойца в полном комплекте униформы и снаряжения марки "Край Перцижн". А затем они стабильно напоминали о себе, появляясь то в фильмах, то в компьютерных играх. Смотрелись отлично, но - цена на них в России доходила до совершенно неадекватных семи тысяч, да и "там" они были не сильно дешевле даже без доставки

И тут - обнаружил, что китайцы давно уже выпустили реплику этих ботинок, а цена - 2000 рублей с бесплатной доставкой. На фото ботиночки смотрелись бодренько, ну а охота оказалась хуже неволи. Купил.
*

Рис.1 Ботиночки доставили достаточно быстро - лето пройти не успело.


Рис.2 А вот и посылочка. Такой большой я ещё не получал.


Рис.3 Коробку немного помяли, но - мне её на голове не носить. Лишь бы содержимое не пострадало.


Рис.4 Увидев наклейку с исправлением от руки я немного заволновался. Ну да об этом - ниже.


Рис.5 В коробке пара ботинок и гарантийный талон.


Рис.6 Вот они - красавчики!
Стоит заметить, что от актуальной версии Oakley Si Assault Boot 6" они отличаются, и копируют более раннюю версию, которая, впрочем, принципиальных отличий не имеет.


Рис.7 Вид спереди.
Основные материалы внешней отделки - кордура и натуральная кожа. Кожевенный материал похож на спилок - точнее не скажу. Визуально выглядит неплохо, но в коже я не знаток.
На язычке - петля для шнурков, чтобы язычок не смещался. Обычно у обуви марки Lowa, которую я всегда полагал эталоном, такая петля располагается чуть повыше.
Шнурки толстые, длиной 167 см.
Спереди у подошвы хорошо развитая носочная часть, защищающая от ударов.


Рис.8 Вид с внутренней стороны.
Тут - два вентиляционных люверса.
Хорошо видно, что подошва заходит достаточно высоко, что должно обеспечивать лучшую защиту ноги.


Рис.9 Вид сзади.
Задняя часть подошвы тоже достаточно развитая.
Задняя часть горловины чуть ниже передней, но мне больше нравиться конструкция Lowa, у которой задник заметно ниже.
Горловина со скосом - с внутренней части повыше, чем со внешней.


Рис.10 Вид с внешней стороны.
Схема шнуровки мне не очень понравилась. Предпочитаю хорошие (именно хорошие) блочки и крючки, как у Lowa. Дело в том, что эти ботинки, как показала примерка, надевать несколько сложнее, а вот снимать - сложнее значительно. Шнурок приходится распускать, а не просто сбрасывать со шнурка. Да и затягивать его посложнее - нужно протянуть в каждом ушке.
И ещё - по мне так не хватает дополнительного крючка на стыке голенища с основной часть., какой ставят на Lowa. Благодаря этому крючку подтягивается пятка.


Рис.11 Рисунок на подошве достаточно рельефный, но - без узких мест, куда обычно забивается грязь и не хочет вылезать. Поверхность шершавая.


Рис.12 Боковые люверсы.
Должны обеспечить лучшую вентиляцию стопы, что актуально для ботинок с защитой голени.
Для защиты от мусора в люверсах установлена металлическая сетка.


Рис.13 Внутренняя часть люверса.
А вот тут несколько смущает способ крепления - срез раскрыт на лепестки. При примерке я люверса не чувствую, да и если пальцем по нему поводить - ничего не цепляется. Поношу - решу.


Рис.14 У язычка по бокам вставки из материала, образующего, в т.ч., и внутреннюю поверхность ботинка.


Рис.15 А вот на этом стыке можно увидеть структуру материалов, из которых изготовлен ботинок.


Рис.16 Под стелькой - смягчающая вставка. Смотрится неплохо.
Вообще - ботинки сшиты сравнительно добротно.


Рис.17 Стелька отформована, что не характерно для совсем уж топорных изделий, где стельку просто вырезают из листа - и готово.


Рис.18 Материал стельки - EVA.
Стелька подогнана под форму ботинка.
Толщина - средняя. Стелька вкупе с подкладкой под стелькой обеспечивает неплохое гашение удара, что актуально для тактической обуви.


Рис.19 Если меня спросить - какой признак хорошей обуви, то отвечу одно - смотрите на стык ботинка и подошвы, а конкретно - на выступающий клей. У идеальных ботинок (ага - Lowa) - клея не видно вообще. У нормальных - он виден, но не вылезает наружу безобразными потёками. Именно так у предмета обзора, и, например, у дорогущих Cove. Ну и у посредственных - по всему шву безобразные наплывы и "сопли". Как ни странно - и в этом случае ботинки могут быть прочны, но - слишком очевидно, что подход к контролю качества слишком топорен.
Есть некоторые переживания относительно того, что кожевенный материал может оказаться слишком марким.


Рис.20 А вот тут я немного заволновался.
10-ка по американской системе размеров - это наш 44-й. Памятуя про странную коробку, в голову полезли недобрые мысли...
По той же Lowa я давно понял, что мой идеальный размер - 42,5. Иногда налезают 42-е, иногда - 43. В данном случае у продавца были в наличии только ботинки с "полными" размерами. Выбрал 43-й, тем более - если что - всегда могу подарить такие ботинки родственнику.


Рис.21 Сравнил с эталонными Lowa Renegade GTX. Чуток длиннее, но - почти незаметно.
Примерил. Ничего не давит и не впивается - это да. По крайней мере колодка использованная при их пошиве - вполне нормальная. Не могу сказать, что ботинки облегают ногу плотно, но - в рамках разумного. Тем более, что от долгой ходьбы ноги всегда немного опухают.
В общем - носить можно и носить буду. А там - погляжу - как они себя поведут.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 Классический тест обуви - согнуть подошву до степени прижатия носка к голенищу. Вроде - пройден.

*
Покупкой - скорее доволен. Чего она стоит на самом деле - покажет только время, но по первому осмотру - ботинки понравились. Конечно - лучше бы иметь возможность померить и 42-й размер, но - у Интернет-торговли свои издержки.

Ссылки к статье:
1) Тактические ботинки CQB в Интернет-магазине - http://www.aliexpress.com/s... .
2) Актуальная версия Oakley Si Assault Boot 6" - http://www.oakley.com/produ... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 17.07.2013, 19:42   2
Xenos
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 24.11.2010
Последняя активность: Сегодня 06:32
Адрес: Кемерово
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 669 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические ботинки CQB китайского производства (реплика Oakley Si Assault Boot 6

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Рис.19 Если меня спросить - какой признак хорошей обуви, то отвечу одно - смотрите на стык ботинка и подошвы, а конкретно - на выступающий клей. У идеальных ботинок (ага - Lowa) - клея не видно вообще
По креплению подошвы:
У Lowa прямой прилив(вулканизация)
У этих клеевой.
Xenos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 22:29   3
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические ботинки CQB китайского производства (реплика Oakley Si Assault Boot 6

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xenos :
У Lowa прямой прилив(вулканизация)
Название: Cherna-facepalm.gif
Просмотров: 2674

Размер: 5.1 Кб
активация каучукового клея и вулканизация - суть явления одного порядка, правда разнесённые во времени

аккуратность - да, а вот соблюдение геометрии в ПЕЧКЕ вулканизации - нет... видимо из-за большого количества брака у оригинала так завышена продажная стоимость....
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 10:02 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические ботинки CQB китайского производства (реплика Oakley Si Assault Boot 6


Раз уж купил, а на дворе лето, а мои летние ботинки потихоньку разваливаются - начал носить обновку.
*
Собственно - погода сейчас не знойная, скорее даже наоборот, так что первые недели носки прошли не совсем при летних температурах +17 ºC, и при этом - при очень сильной влажности. В итоге - максимально высокая температура, при которой случилось их поносить, была +29 ºC.
Первое, что отмечу с удовольствием - в ботинках оказалось не парко. Они действительно хорошо вентилируются. Лично я ожидал, что в них будет даже пожарче. Ан нет. Очень комфортно. Даже при серьёзной влажности ноги потели умеренно - почти как в тонких туфлях с перфорацией. Правда - при +40 ºC, как это случалось в июне, поносить ботинки не довелось, но как случится - напишу. Для сравнения - лет 7 назад брал отечественные летние ботинки с высоким голенищем с подкладкой "эйрмеш". Парко в них было - будь здоров. А ноги у меня потливые.
Ботинки очень лёгкие. Помню - купил я как то ботинки марки CAT (ага - бренд тот самый - тракторный). А они по ощущениям - из цельного куска резины, из которой полицейские дубинки делают, отлиты. А эти - просто пушинки.
Внутренняя система демпферных подкладок очень хорошо смягчает удары ног. В ботинках хорошо и бегать, и прыгать. Ноги не сбиваются, не натираются. Это действительно - тактические ботинки. Причём - за счёт специфичного материала стелька как бы принимают форму стопы. Вот уж действительно - садятся как влитые.
Подошва удобная, а не как на многих милитари-ботинках. Форма очень удачная. Цепляться нечему, грязь никуда не забивается. При этом на днях случилось удариться о край ступеньки носком - и ничего. Передний наплыв сработал на ура.
По грязи я особо не ходил, но на сырой траве и песке рисунок подошвы обеспечивал вполне адекватное сцепление.

Есть ли недостатки? Да, есть. Но, не существенные, либо - проистекают из не зависящих от ботинок обстоятельств.
Так, на верхнее ушко я шнурки затягивать не стал - смысл нет, да и снимать-надевать попроще. Правда - шнурок получается несколько длинноват, но - его можно и ещё одним узлом затянуть. Да и длинна, скажем, ездить на велосипеде, не мешает - шнурки в цепь не попадают - не настолько длинны.
Надевать и снимать ботинки заметно сложнее, чем, например мои ботинки Lowa, у которых на голенище крючки, а на ботинке - металлические петли. Шнурок двигается по прорезям не так легко, как хотелось бы. В области ботинка я его вообще не распускаю, т.к. иначе утягивать тоже будет возливо. Однако - это было очевидно из конструкции. Причём - усилия требуются вполне умеренные, при надевании я и без обувной ложки обхожусь.
Размер мне, таки, немного великоват. Не настолько, чтобы болтались, но пятка могла бы быть и поуже. Следующие попробую взять 42 размера.
На поверхности очень хорошо заметны следы от сока растений, да и вообще - тёмная грязь. Всё-таки - цвет достаточно светлый. Но - растительный сок смывается без особых усилий.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1
*
Я доволен - вполне удачные ботинки. У меня лучший показатель доверия к обуви - готовность надеть её в дальнюю поездку. Этим ботинкам такой статус уже присвоен.
Уже подумываю заказать их короткую версию, которая, почему-то, стоит дороже, хотя и требует меньше материала.

Ссылки к статье:
1) Тактические ботинки CQB в Интернет-магазине - http://www.aliexpress.com/s... .
2) Актуальная версия Oakley Si Assault Boot 6" - http://www.oakley.com/produ... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 10:07 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические ботинки CQB китайского производства (реплика Oakley Si Assault Boot 6



Надо сказать, что как тест произошедшая история не задумывалась - просто - так получилось.
*

Рис.1 Вчера, сделав одно дельце, решил прокатиться на велосипеде, т.к. лето к концу. и надо пользоваться моментом. Так вышло, что поехал без смартфона с навигатором, оставленного дома, я немного плутанул. Поехал в неизвестный мне район, и благодаря хорошей дороге и незнанию местности доехал до Рыбного - города в Рязанской области. Несколько удивившись ситуации, я решил вернуться домой той же дорогой. Тучи сгущались...


Рис.2 В общем - под дождь я таки попал. Причём - провёл под ним 2,5 часа. Дождь, правда, был изменчивый - от мелкого, почти незаметного, до вполне полноценного ливня. Правда - самые серьёзный момент я переждал, но в целом - ждать было бесполезно - он шёл и к тому моменту, когда я уже вернулся, да и в 24.00 он всё ещё идёт. Так что ждать пришлось бы долго. Поехал под дождём да по мокрой дороге. В итоге - проехал около 18 км за 2,5 часа (я в магазины заходил).
От ботинок водостойкости я не ждал, но - насквозь они не промокли. Левую ногу я замочил когда загонял велосипед - наступил в лужу, и вода залилась через вентиляционные отверстия. Причём - внутри ботинок высох без моего вмешательства часа через 3. Правый носок - сух, в т.ч. и не взмок от пота. Вентиляция работает.

*
Материалы верха показали себя просто отлично. Конечно - из за вентиляционных прорезей ботинки непригодны для хождения по лужам, но если доведётся бегать по росе - то ноги не промокнут.
Стоит добавить, что недавно ездил в поездку на сутки - весь день на ногах. Рискнул, и одел именно эти ботинки. Не пожалел.
В общем - пока все оценки - только положительные.

Ссылки к статье:
1) Тактические ботинки CQB в Интернет-магазине - http://www.aliexpress.com/s... .
2) Актуальная версия Oakley Si Assault Boot 6" - http://www.oakley.com/produ... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12904 секунды с 17 запросами